Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского избиркома за насыщенный выборный год стала богаче маститых краевых силовиков

Руководство Избирательной комиссии Алтайского края опубликовало декларации о доходах за 2018 год. Оказалось, что заработок главы ведомства Ирины Акимовой за прошедший период существенно вырос, и она, к примеру, опередила не только большинство депутатов Алтайского Заксобрания, но и главных силовиков региона.

Как следует из официальных сведений, председатель крайизбиркома в 2018 году заработала 5 785 236,01 рубля, тогда как годом ранее ее доход составлял 4 109 356,42 рубля. При этом в собственности у Ирины Акимовой числится квартира площадью 44,7 кв. м, а также два автомобиля: Toyota и Lexus. Супруг главы краевого избиркома в свою очередь владеет квартирой почти в три раза большей площади — 111,1 кв. м, офисным помещением и имеет два машиноместа. А его доход в 2018 году составил 3 275 081,17 рубля.

Тем временем заместитель Ирины Акимовой Евгений Суворов благодаря сразу двум крупным выборным кампаниям также преуспел на финансовом поле — в 2018 году он заработал 4 745 561,58 рубля, то есть на 1,5 млн рублей больше, чем в 2017 году. При этом в собственности у Суворова значится лишь два легковых автомобиля: Mitsubishi и Toyota, а вот квартира площадью 63,7 кв. м официально оформлена на жену и ребенка. К слову, супруга работника избиркома заработала за год всего 481 756 рублей.

Что же касается секретаря КИК Анны Пономаренко, то ее доходы в 2018 году неожиданно сократились — она получила 1 906 605,96 рубля вместо 2 322 631,20 рубля годом ранее. Муж Пономаренко в свою очередь заработал 819 701,43 рубля. В собственности у супругов есть общая квартира площадью 100,4 кв. м. Помимо этого на главе семейства значится автомобиль Lexus, а у самой Пономаренко имеется еще и жилплощадь в общей собственности.

Любопытно, что, к примеру, прокурор Алтайского края Александр Руднев в 2018 году получил доход в размере 2 366 508,54 рубля. Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов за тот же период указал доход в 4 220 850,2 рубля. Таким образом, работа в крайизбиркоме выглядит более привлекательной в плане заработка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2019 09:57

Ну, а то как же ей не увеличить свой доход на 1600000 рублей, вертиться как белка в колесе ,ни дня покоя. Вспомните какие листовки были выпущены в марте 2018 года- все кандидаты не порядочные , кроме одного, а сколько миллионов ушло на макулатуру и всяких волонтёров в сентябре 2018 года, хотя всем понятно , что при нашей авторитарной-тоталитарной системе , как сказал Путин так и будет.А эти миллионы жизненно важно были нужны краю. Все же знали , что по любому протянут Томенко. Это моё мнение.
О, це, дIло!

16.05.2019 10:00

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Все же знали , что по любому протянут Томенко.


Ирина не оглядывается по сторонам на то, кто сколько получает, она знает "своё дело" ....
Хорошо живет на свете Винни Пух

16.05.2019 10:29

Кому на Руси жить хорошо , тот давно уже имеет недвижимость в Лондоне.... непорядок

Пенсионер

16.05.2019 10:30

И после этого вы хотите что бы люди шли и проголосовали . Бред. 480 тыщ в месяц зарплата. Дикая страна.
Ru.банок

16.05.2019 11:02

Доход председателя КИка напрямую зависит от его результатов работы,т.е от того кого якобы избрали.
Ну да !

16.05.2019 11:19

якобы избрали и якобы живем луТше Усех в мире - хрюкая у кормушки
просто так! для видимости

16.05.2019 11:40

это отчёт в декларации. а сколько украла лично акимова у членов УИК и ТИК? Одному богу известно!
Ай! Молодца Иринка! Красава, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт и прокурорских и всех силовиков натянула на кукан и не моргнув при этом оком и не отрывая попец от кресла. Уметь надо, кошку есть, чтоб не царапалась. Умничка! Уважуха и Респект!
Вредный

16.05.2019 11:43

Пора этой тетей заняться правоохранительным органам, (а они там все завистливые и вороватые), или криминальным структурам, (там такие же завистливые и вороватые).
Бийчанин

16.05.2019 12:18

человек по своей природе зависливый и вороватый, все иное - психически нездоровое ... давайте посмотрим на себя ...
А вы как хотели?

16.05.2019 12:23

Она же волшебница! Творить чудеса - это вам не поле пахать. За такой титанический труд миллионы и платятся. Попробуй-ка, поколдуй над результатами выборов...
гость

16.05.2019 17:05

цинично, омерзительно, показательно.
Нищий пенсионер

16.05.2019 18:06

Председатель крайизбиркома в 2018 году заработала 5 785 236,01 рубля.Это получается 482.103 руб.в месяц а что нормальный такой заработок,только за что такая заработная плата,что она произвела??????.Вот интересные факты в США губернатор штата имеет заработок $160.000 в год а врач (хирург) $250.000-300.000, заведующий поликлиникой $150.000-170.000 в год,дальнобойщик (работающий на себя со своим траком)
$180.000-200.000 в год. замечаете там ("во вражеской стране") получают большую зарплату не чиновники а РАБОТЯГИ а у нас что?????.А у нас беспредел чиновников КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ И О КАКИХ ТАКИХ ПРОРЫВАХ ТОГДА ГОВОРИЛ ПУТИН-НУ ДА КОНЕЧНО ПРОРЫВЫ ТРУБОПРОВОДОВ,ЦЕН,ОБНИЩАНИЯ НАРОДА,ВРАНЬЁ ПО TV,ЛИПОВЫЕ ОПРОСЫ ТИПА РОССИЯНАМ ХВАТАЕТ НА ЖИЗНЬ 20.000-30.000 РУБ.В МЕСЯЦ НА СЕМЬЮ.И ВЫБОРОВ ПО СУТИ У НАС НЕТ ОНИ (ВЛАСТЬ) СПЕЦИАЛЬНО УБРАЛИ ГРАФУ "ПРОТИВ ВСЕХ" ВСЁ РАВНО ГОЛОСОВАТЬ ТО НЕ ЗА КОГО ОНИ ВСЕ ТАМ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ПРОТИВ НАРОДА,ВЫБОРАМИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
КОНКУРЕНТ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО СТАСИКА !??

16.05.2019 18:19

АНДРЕЙЧУКА.... с ДЕЯТЕЛЯМИ друзей от ТРОЯНСКОГО КОНЯ..ЯНКИ на Алтае.
КВН г.Славгорода

16.05.2019 18:38

Дурко ! Да уж долго у тебя были римские каникулы, а тут вдруг раз и вылупился в 18-19 час.
Сергей Горин

16.05.2019 20:34:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

16.05.2019 21:35

Это серебренники за фальсификацию результатов голосования.
барнаулец со стажем

17.05.2019 08:53

Согласен с гостем. Цинично и омерзительно. Молчит народ, значит согласен. Без молчаливого согласия народа этого не было бы. С понимающим народом уже давно были бы кордоны оцепления, разгон недовольных, дубинаторы и прочие спецсредства для подавления волеизъявления масс. Режим приготовился к этому, но ничего такого не происходит. Они боятся даже народа в таком молчаливом, покорном состоянии.
гость

17.05.2019 22:35

барнаулец со стажем писал(а):
Они боятся даже народа в таком молчаливом, покорном состоянии.

никакой он не покорный. Народ начинает понимать, что происходит в стране.
Гость

18.05.2019 19:58

У любого нормального человека после прочтения такой новости возникает естественный вопрос - за что?!!! Почему именно столько?!!! Ведь любой нормальный человек знает, что размер зарплаты определяется по договорённости между работником и работодателем. Государство в лице министеиств, как работодатель работников бюджетной сферы, устанавливает для них должностные оклады.... А вот этим товарищам, как эта тетенька, кто размер зарплаты устанавливает?!! Кто для них работодатель?!! Кто устанавливает зарплату министрам, депутатам постоянникам и прочим дармоедам?!! А оказывается они сами себе определяют размер зарплаты, если только это можно назвать зарплатой, в смысле заработанной платой... Причём делают они это от имени народа!!! Ведь депутаты - это "избранника" народные, и утверждают законы, в том числе и по оплате труда тетенек и дяденек, дармоедствующих на подобных должностях!!! То есть, в конечном итоге получается, что это население поручило своим "избранником" назначить ей такую зарплату из бюджетных бабок!!! Так что пенять то не на кого, кроме как на себя-избирателя!!! Ведь это от имени и по поручению народа его "избранники" кидют пенсионерам и рядовым бюджетникам подачки в сто-двести рубликов к пенсии или к окладу, одновременно с этим увеличивая тарифы и налоги, и устанавливают себе любимым и руководителям различных госструктур не зарплаты даже, а ежемесячные выплаты в полляма деревянных в месяц!!! Вот что избрали, то и имеем!!! Как там Задорнов говаривал: население России имеет тех народных избранников и правительство, которые его имеют.... И пример из этой новостнухи лишнее тому подтверждение....
Календарь
/ /
28.03.2024