Top.Mail.Ru
18+

Крупный алтайский мясокомбинат взял под контроль фонд поддержки этнических немцев

Крупный алтайский переработчик мяса ООО «Брюкке» получил прямой контроль над фондом поддержки этнических немцев «Алтай». Это произошло после ликвидации совместного германо-российского товарищества «Общество развития Гальбштадт МБХ».

Фонд поддержки оказывает финансовые услуги, предоставляя кредиты фермерским хозяйствам Немецкого национального района Алтайского края. Запись о том, компания «Брюкке» стала учредителем фонда «Алтай», занесена в ЕГРЮЛ 14 мая.

«Интерфакс» информирует, что мясоперерабатывающее предприятие в 1998-1999 годах трижды привлекало целевые беспроцентные займы в «Обществе развития Гальбштадт МБХ», которое ранее являлось учредителем фонда. Один из кредитов был взят для пополнения оборотных средств мельничного комплекса в селе Гальбштадт, а два других — на покупку дизельного топлива для котельной. Займы были выданы на срок в 10 лет. В июне 2011 года кредитор уступил фонду право требования к «Брюкке».

Через некоторое время фонд «Алтай» обратился в Арбитражный суд Алтайского края с иском о взыскании с мясопереработичка долгов и процентов на сумму более 3,6 млн рублей. Согласно картотеке дел на сайте арбитражных судов, иск был удовлетворен полностью. При этом «Брюкке» приводило довод, что займы были предоставлены ему в качестве гуманитарной помощи, и о возврате средств речи не шло, но суд его отклонил. Компания не стала обжаловать решение арбитража.

В 2015 году она стала единственным владельцем «Общества развития Гальбштадт МБХ», после чего решила его ликвидировать. При этом фонд «Алтай» с того же года вышел на хорошие финансовые показатели, получив по итогам 2017 года около 2,8 млн рублей чистой прибыли.

Примечательно, что генеральным директором «Брюкке» является Петр Боос, который в то же время занимает должность председателя районного совета депутатов Немецкого национального района Алтайского края. Также стоит отметить, что вторым учредителем фонда «Алтай», согласно интернет-справочнику rusprofile.ru, является администрация Немецкого района.

По данным с сайта компании «Брюкке», предприятие было учреждено в 1995 году с целью реализации программы, инициированной МВД Германии в рамках оказания помощи немцам, проживающим на территории РФ и бывшего СССР. Координатором проектов правительства Германии в Алтайском крае являлось ООО «Общество развития Гальбштадт», реализатором – ООО «Брюкке». Компания состоит из мясокомбината, мельницы, двух молокоперерабатывающих заводов. Сырье поставляется от колхозов Немецкого района, которые по совместительству являются учредителями «Брюкке».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
крепка власть.......................................

16.05.2019 12:00

Даже немцы на территории России ни хрена поделать с разгильдяйством не могут................
Бийчанин

16.05.2019 12:10

Покупал продукцию Брюкке в принадлежащей им торговой точке, цены на колбасу, иогурт, сметану и сыр заоблочные, вкус и срок годности как у других более дешевых производителей, хитрая немчура... пусть у себя по таким ценам кушают...
бийчанину

16.05.2019 12:24

не хочешь кушать нормальный продукт - жри сыр пальмовый и колбосу соевую. этого добра в Машке завались для импортозамещенных умов
гость

16.05.2019 12:41

Теперь если кто(например, из Германии) перечислит что-нибудь фонду поддержки, мясники себе заберут?
Бийчанин для 12.24

16.05.2019 13:02

Жрут только свиньи и ты, а люди кушают ...
Гвоздь

16.05.2019 13:32

Статья мало интереса представляет, а вот продукция Брюкке на высоте!
гвоздю

16.05.2019 15:15

это как посмотреть... Мы-федерация, они федерация.. Нигде не нашел информации о русских национальных районах в Германии.., с бюджетной поддержкой, самостоятельным юридическим статусом и т.д. А ведь когда то в древности до берлина земли были славянские, да и после 45 го тоже, пока сами не обос..лись.. И сейчас в Германии сколько славян! Получается разное понимание этнического аспекта? Или опять мы об..сь? Кстати в тему, не пора ли русских в России признать малочисленной народностью и дать льготы по налогам и пенсии,а? А то тяжковато уже с нашими законами быть гражданином, тем более законопослушным..,а?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2019 16:23

Уважаемый ник гвоздь чуток не так мыслишь. Обо@@@лись около ста сорока миллионов россиян , которые живут на минималке и на минизерной пенсии , а те русские , которые дали дёру в Германию , так они в лёгкую могут содержат бюджет Бундестага , воруют уже миллиардами долларов. И слава Богу , что ещё теплица Немецкий национальный район , во всех его колхозах есть скотина и когда приезжаешь в эти колхозы не видишь разрушенных изб , ферм, автогаражей, автомастерских и нет такого воровства .Ещё остался островок Эдема в Алтайском крае.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2019 16:26

Прошу прощения ник гвоздь , мой комментарий тому , кто вам.
гость

16.05.2019 17:00:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совет

16.05.2019 17:01

гвоздю писал(а):
А ведь когда то в древности до берлина земли были славянские, да и после 45 го тоже

Иди опохмелись, геополитик калманский.
Любопытный

16.05.2019 17:44

гость писал(а):
немцы... активизировались в АК

Лет 10 назад довелось быть в Гальбштадте. Уютный поселок, чистенькая гостиница, вкусная еда в кафе, приятное общество; милые, воспитанные люди.
p.s. Командировка удалась, вопросы по организации работы и финансированию решались оперативно.
гость

16.05.2019 20:50

вот так без оружия завоёвывают страну.
Тому кто отвечал гвоздю в 15-15

16.05.2019 21:38

Создание Немецкого национального района, это вынужденная мера власти, Алтайцы отделились, нет национального образования в составе субъекта, соответственно нет края, а получается только Алтайская область. Вот и забрали все лучшее из двух районов и "слепили" ННР.
и

16.05.2019 22:38

вы не наезжайте на 15.15. по сути ничего плохого про ннр не сказано, все признают наличие там порядка 10 лет назад, а не сейчас.., как я понимаю, вопрос то в другом, в самоуважении и адекватности взаимоотношений.. А колхозов там нет, все частное, миграция бешеная, села разваливаются, как и везде (только обидней наверное, т.к. изначально жилой фонд был отличный и инфраструктура). А советчику самому опохмелиться надо и почитать исторические а археологические трактаты..
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2019 23:04

Для ника " и" - вы что решили пошутить ? Сравните бывший Славгородский район, где были совхозы и сейчас Немецкий национальный район-ЗЕМЛЯ и НЕБО ! Да одно село Знаменка , где есть озеро Малое Яровое и где можно уже давно было развить инфраструктуру , а что там ? Страшная разруха, хуже чем после ВОВ.На всё МО Славгород одно молочное хозяйство , бывший совхоз Славгородский , который кормит- поит цельным молоком Славгород и Яровое. А бывший совхоз Украинский угробила Изумрудная страна во главе с Карлиным , Лукьяновым , Чеботаевым , ну и думается ещё и с московскими уродами, а то как же было не поживиться 42 -мя миллиардами с Россельхозбанка. Два" козла отпущения" отбывают за всех воров-разорителей. Сегодня в Сочи жураналисты задавали вопрос Путину о горячем питании для школьников-СТЫД и ПОЗОР ! Голодает генофонд страны и Путин должен решать вот такие проблемы , а нахрена сотни тысяч чинуш -бездельников по всей стране с полумилионными окладами ? Крахмалёва, можно загнуть трёхэтажным на российскую действительность? Но зато, за ни кому не нужные храмы , кроме самих бездельников попов, развернулась война не на жизнь , а на смерть и на них будут тратиться сотни миллионов , а то миллиарды рублей -распил обеспечен .А что взять с голодного дитяти ?
Читатель

17.05.2019 12:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
нет такого воровства

Я тя умоляю, Валя. ННР - в лидерах по краже электроэнергии населением. А котельные ваши? на весь край гремят долги за уголь и сыпятся как труха. Фигассе Эдем. Раскажи об этом рае Кусаку! И т.д.
Календарь
/ /
25.04.2024