Top.Mail.Ru
18+

Экс-начальник алтайской полиции Олег Торубаров не усидел в кресле главы МВД Крыма

Глава МВД по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров написал заявление об уходе с занимаемой должности. Об этом сообщает РИА «Новости Крым» со ссылкой на свои источники в ведомстве.

Как отмечают в МВД, сейчас Торубаров находится в отпуске, и его обязанности исполняет заместитель генерал-майор полиции Павел Каранда. Стоит отметить, что на своей должности Олег Торубаров продержался меньше года. Сложно предположить, что могло побудить полицейского покинуть пост в республиканском МВД. Возможно, он решил выйти на пенсию.

При этом супруга Торубарова Ольга, бывшая замминистра труда и соцзащиты Алтайского края, переехавшая на полуостров вслед за мужем, пока еще остается в должности министра спорта республики. Ее назначение произошло в марте этого года. До нее ведомством временно руководил Олег Голинач, которому пришлось взять на себя исполнение обязанностей министра после того, как глава республики освободил от занимаемой должности предыдущего министра Елизавету Кожичеву в феврале этого года.

Напомним, что генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, пять лет возглавлявший ГУ МВД России по Алтайскому краю, в августе 2018 года был освобожден от занимаемой должности и назначен на аналогичную в Республике Крым. В рамках масштабной ротации силовиков в регионе смена руководства главка стала первой наряду с заменой руководителя СУ СКР по Алтайскому краю, а после - прокурора Алтайского края. Одновременно с этим ГУ МВД по региону возглавил генерал-майор полиции Андрей Подолян, большая часть карьеры которого была связана с Алтайским краем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Гость

21.05.2019 09:52

он еще здесь должен был не усидеть просто про это никто тогда не знал
Гость

21.05.2019 09:57

Заберите Новикова в Крым.
Гость

21.05.2019 09:59

А там еще гусь один есть лапчатый , которому контракт не продлили ... Про него чего не пишут. Тоже из этой оперы.
Гость

21.05.2019 10:13

Загудели заплясали провода мы такого не видали никогда... (Хор имени Пятницкого )))
09 :52

21.05.2019 10:17

А кто знал тот молчал , а потом запел песню про провода и такого не видали никогда...
Крым для 09:57

21.05.2019 10:25

Своих прилипал не знаем куда девать.
гость

21.05.2019 10:28

наличие двух генеральских звезд на погонах,к сожалению не является в наше время свидетельством надлежащей компетенции.Он типичный продукт системы
Про продукты

21.05.2019 10:32

Продукты они разные бывают. Скоропортящиеся и нет.
гость

21.05.2019 10:56

а в чем причина ? поделитесь пожалуйста
Гость

21.05.2019 10:57

Да ну! Так у него же "Министр МВД-друг" и вроде как он всем в крае об бахвалился.
Гость

21.05.2019 11:00

"... помедленнее, пожалуйста, я записываю..."
Ольга - мнение моё такое

21.05.2019 11:25

Всю Карлинскую систему нужно ни на пенсию отправлять а сразу всех на необитаемый остров, голыми и без средств на существование. Следующими сложат полномочия Хорошев и Долгалёв. Такой наверное коррупции как в Алтайском крае ни где нет. Развели одну мафию.
А там своя в Крыму походу Мафия, вот и не усиделось и не улежалось и не сложилось, поэтому убежало. Позорник!
Вася

21.05.2019 11:27

Всемогущий разгружается помаленьку ... Вот и отставки начались
Сантехник

21.05.2019 11:34

вердикт - менять надобно всю систему - прогнила насквозь
Стесняюсь спросить

21.05.2019 11:41

А супруга его теперешняя Оля министриха спорта Крыма как ? ДобытчицОй в семье останется или попросят ?
10-56 устал караулить он

21.05.2019 11:58

оперативная обстановочка там и тут - три большие разницы.
там круглосуточно на связи + работать + старшие братья кошмарят-не выкружить копеечку.
Гость

21.05.2019 12:04

И над Судаком грозовые тучи, там же наш всеми "любимый" А.Шестаков...
09:57

21.05.2019 12:06

с яйцами или без ?
ЕАО

21.05.2019 12:20

Тучи ходят хмуро , край суровый тишиной обьят ...
12:20 дцатому

21.05.2019 12:25

Вот я про тоже думаю... По всем традициям НКВД зачистка должна быть полной ... Все кто был рекомендован им в Федеральный резерв и тем более выдвинут, должны быть поставлены под сомнение.
а особист Суэтин неутомимый наш

21.05.2019 13:00

его тогда приметил и взял на карандаш
Октябрьский район

21.05.2019 13:08

Не трогайте нашего Главу. Никчемные людишки, завистник и бездельники. Кто то сделал хоть сотоую часть того, что делает он.
неча стисняться

21.05.2019 13:14

Олю Ляксандровну сдвинут вниз , как под неё Кожичеву опускали.
такие скорбные вести , теперь Каранда порешает кадровую тьму
на Орайон клал

21.05.2019 13:45

сотоую часть в рублях можно оценить ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.05.2019 14:27

Кто в курсе , как обстоит уголовное дело с Надвоцким ? Идёт на сделку со следствием или нет ?
Просто удивительно

21.05.2019 14:33

Сколько он прихвостней поназначачал и отправил на повышения, исходя из принципа вылизывания. А как заезжал в свой кабинет в Алтайском крае, барин, так на сколько он миллионов то новую мебель заставил купить? Вот тебе бабушка и Юрьев день.
кум

21.05.2019 14:47

Не того генерала в Крым то отправили, то,Главу Охтябьского района Барнео надо то было туда заслать!
Прохожий

21.05.2019 15:15

Вышепомянутого ЯЙЦЕстава не Крым,а 210 ждет.
сосед

21.05.2019 15:16

Да... он и впрямь "Вадик Всемогущий" .... не каждый сможет так.. а он смог!
Гость

21.05.2019 15:33

Просто дали ему уйти он поборами с сотрудников говорят
Прохожему

21.05.2019 17:25

Ты чо то про 210 уж который раз поминаешь всуе ... Зело борзо однако, какие основания то ? Для 210 мнооого надо "если "
[удалено модератором]

21.05.2019 17:54:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2019 18:14

Если Эко Комплекс заговорит , то мало не покажется...
Прохожий

21.05.2019 18:24

Тут тебе ничего пояснять не будут, где надо пояснят.
Cthutq

21.05.2019 19:34

А, что соцзащита и спорт, это близкие по профессиональному профили специальности? Или тут руководствуются, ходить умеешь, все мастер спорта по спортивной
кака разница настоящему заслужённому мастеру спорта

21.05.2019 20:33

она у Дугина трудилась , он в мэры столичные переехал , они в Крым на Федеральный уровень.
Васе

21.05.2019 23:35

вряд ли так , смахивает на традиционно сор из избы по вечерам не выставлять за порог
Из теплых краев

21.05.2019 23:42

Ну что , Яйцеголовые , долго еще Новикова мусолить будете ? Хвосты небось болят ?
и чего так все возбудились?

22.05.2019 09:14

Ясно же было, что генерал в крымняш переводился чтобы оттуда на пенсию выйти. Домик тама прихватизировать выделенный с участочком и с кабанчиком. Крымняш после войны был любимым местом для всех пенсов-спецслужбистов.
Мохер: 80%мох, остальное ...

22.05.2019 09:19

Ну вот и крах гены 128 подкрался незаметно! Наверное не оценили его старания по установке телефона доверия "128" и прочей бестолковой лабуды, например по установке информационных знаков "полиция" с дублированием на английском языке, табличек с фото участковых на каждом шагу, праздничных баннеров, проверок клерками территориальных отделов полиции с высасыванием разного рода нарушений для доклада, от которых потом товарищу генералу, говоря его словами: "Жить не хочется!" и т.д. При этом на все эти фантазии не выделяя ни копейки на реализацию выдумок.
Теплым краям

22.05.2019 09:44:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Удивленный

22.05.2019 10:04

Уважаемый (емая) объясните пожалуйста публике в холодных краях а почему хвосты болят, кто про Новикова пишут?
это новый новиковский адъютантик цынкует

22.05.2019 11:29

типа намек на бывших легавых
9.19

22.05.2019 11:32

были штабные при ннём прям опричники вылитые с мётлами
9.19

22.05.2019 12:03

А ещё выезды на встречи с населением районов с вручением грамот и со строгим спросом со своих подчиненых. Это была просто песня!
9.14

22.05.2019 12:40

так точно и было , сам рапорт писанул - Хочим с супругой в Крым точка
Банкфаксу

22.05.2019 12:43

Ну то есть яйцеголовый это не оскорбление , а членоголовый оскорбление ?
Действительно

22.05.2019 13:20

А интересно слово членистоногие это тоже оскорбление?
Википедия

22.05.2019 13:24

Членистоно́гие (лат. Arthropoda, от др.-греч. ἄρθρον — сустав и πούς, род. п. ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек. По количеству видов и распространённости может считаться самой процветающей группой живых организмов. К представителям этого типа относится 2/3 всех видов живых существ на Земле.
Теплым краям

22.05.2019 17:08

Новикова не мусолят , а дают оценку его компетенции в профессиональном и моральном плане! Итого:профессионал Г, человек ГГ, да еще и П.
Сотрудник

23.05.2019 06:09

Задохнёшься от злости и ненависти а за базар ответишь и очень скоро жди
Гость

23.05.2019 08:47

Все мы за все ответим рано или поздно... Главное лицо не терять сегодня.
второму гостю с начала

23.05.2019 09:41

Это я тебе дизлайк поставил. Крым не резиновый, шоб понаехало тут.
Сотруднику

23.05.2019 10:47

Чего такой злой? От нервов все болезни.
ВВС

23.05.2019 17:21

Что вы знаете об этом человеке, да толком, ничего! Он посвятил всю свою жизнь борьбе с преступностью. Таких боевых генералов можно по пальцам сосчитатать.
А средствам массовой информации скажу: "собака лает, ветер носит". Никогда не судите о человеке, если совсем не знаете его. А насчёт выплеснутой грязи скажу: "чем кумушек считать рядиться, не лучше ль на себя кума оборотиться" . Легче всего обсуждать человека. А, что хорошего вы сами сделали в этой жизни. Время покажет кто есть кто.
Мохер: 80%мох, остальное ...

24.05.2019 09:58

Время уже все показало! Не зачем сидеть до маразма в этих креслах и носить голову того СССР когда милиции все помогали, строительство всех объектов осуществлялось хозспособом, а теперь они пытаются все то, что было построено при Союзе привести в соответствие с разными нормами и правилами утвержденными приказами и указами. Бред! Идите пенсионэры занимайтесь внуками, поживите для себя, а то так и загнетесь в своих кабинетах не пожив на пенсии.
Гость

26.05.2019 19:25

Два министра на один Крым многовато. Вот и попросили одного на выход с вещами.
Гость

20.06.2019 19:00

В Совфеде Олега Ивановича уже заждались
Муслим Восточный