Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко просит «обезглавить» фракцию ЛДПР в Бийской гордуме из-за скандала с декларациями

Лидер фракции ЛДПР в Бийской гордуме Алексей Карасев может стать первым депутатом, допустившим нарушения в декларации о доходах, который покинет свой пост не по своей воле. Документ с просьбой рассмотреть этот вопрос поступил в Думу от губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Вопрос о досрочном прекращении полномочий будет рассмотрен на ближайшей сессии 23 мая, подтвердила ИА «Банкфакс» руководитель аппарата Татьяна Борисенко.

В повестке вопрос о досрочном ппрекращении полномочий депутата Карасева не значится, как уточнила Татьяна Борисенко, он будет внесен дополнительно. По ее словам, соответствующее заявление поступило от Виктора Томенко. 20 мая оно было рассмотрено в комитете гордумы по законности и местному самоуправлению, который и внесет вопрос в повестку на сессии.

По данным «Бийского рабочего», в заявлении губернатора указано, что причиной стало нарушение закона о противодействии коррупции со стороны депутата Карасева: он предоставил неполные сведения о доходах. Также он не отчитался о двух земельных участках, шести прицепах к грузовым автомобилям, 29 счетах, сведениях об участии в качестве учредителя в пяти предприятиях, об автомобиле в безвозмездном пользовании, пяти объектах недвижимости. Выявленные нарушения являются достаточным для рассмотрения вопроса о досрочном прекращении полномочий. Депутатам будет предложено проголосовать по этому вопросу.

В алтайском реготделении ЛДПР не смогли оперативно прокомментировать ситуацию ИА «Банкфакс».

Любопытно, что ранее допустившие нарушения в декларациях о доходах мундепы сдавали свои мандаты добровольно. Например, 18 апреля 2019 года так поступили депутаты гордумы Бийска Юрий Кудинов и Алексей Круглов. Им уже подыскали замену. 6 мая стало известно, что еще один бийский депутат, фигурировавший в декларационном скандале, принял решение добровольно расстаться с мандатом. На сей раз, вопреки уже сложившейся практике, представительный орган покинул представитель оппозиционной фракции - Евгений Тиуков. Эсеры уже также нашли, кому передать его мандат. Таким образом, прекращение полномочий Алексея Карасева может стать первым случаем, когда мандат был отобран.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
И

21.05.2019 13:04

Это за все, что делают для него спойлеры, неблагодарный!
ФИШЕР И Я

21.05.2019 13:32

Томенко, А где Славгородские депутаты надо быть последовательным.
хоть в этом прославились

21.05.2019 13:48

В каждом городе Алтайского края почти половина депутатов надо лишить мандатов, так как они многое утаили нажитое непосильным трудом и в основном все прошли по спискам от партий. Наверное эта тенденция по всей стране прокатилась. Надо срочно принять Закон о выборах в представительные органы государственной власти только одномандатников.
богатенький Буратино

21.05.2019 14:00

хоть и деревянный по пояс .... играть задумал с комитетом по законности под дурачка вот и погорел
14.00

21.05.2019 14:09

А он когда на выборы шёл где этот комитет был? Такой разве есть в Алтайском крае?
Всё по справедливости.

21.05.2019 14:53

Лидер фракции ЛДПР в Бийской гордуме Алексей Карасев может стать первым депутатом, допустившим нарушения в декларации о доходах, который покинет свой пост не по своей воле. Документ с просьбой рассмотреть этот вопрос поступил в Думу от губернатора Алтайского края Виктора Томенко.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё ни одного чиновника не уволили за неправильную декларацию. Например, Дугину даже пальчиком не погрозили. А почему? Так они же из Единой России. Им всё можно.
Надо было Карасёву, как и Щукину, искать где глубже. Согласно известной поговорке.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.05.2019 15:01

Томенко, действительно когда будет обращено внимание на славгородских депутатов ? за 2015-2016годы вообще несдавались декларации и во время суда дама из администрации на простой тетрадке на коленке написала их доходы , вообщем коротко ПОЛ= ПОТОЛОК, за 2017 никто их не проверял ,та же картина 2018 будет, они что в Славгороде неприкасаемые ? Единственные жители Славгорода подали на суд о коррупции и что ? Совесть то какую ни какую надо иметь ?!
гость

21.05.2019 15:04

Глава Октябрьского района Новиков, как написано в СМИ, не смог понять правил декларирования(видимо, образования не хватило). Но, учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района отделался только дисциплинарной ответственностью в виде замечания.
Любопытный

21.05.2019 15:09

гость писал(а):
Глава Октябрьского района Новиков, как написано в СМИ, не смог понять правил декларирования(видимо, образования не хватило).

Как декларацию заполнять, так "моя твоя не понимает".
Как же он может при этом "эффективно и добросовестно" работать? Или постоянно "добросовестно заблуждается", как пишет один из комментаторов?
У депутата гордумы наукограда Евгения Корчагина закрывают общественную приемную.

21.05.2019 15:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дума города Бийска

21.05.2019 16:20

Корчагин, тебе зачем приёмная? На заседания думы не ходишь, вопросы избирателей ни одного не решил!
Sergei Gorr

21.05.2019 16:25

Жека, продержись еще немного! Скоро приеду! Деньги уже выделели! осталось только получить!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.05.2019 16:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Документ с просьбой рассмотреть этот вопрос поступил в Думу от губернатора Алтайского края Виктора Томенко....
Полагаю, что В Томенко и проследит принятие решения АКС 22 05 19г о сложении депутатских полномочий Славгородского ГСд по делу №2а-567/2017г, ведь согласно материалов дела .фейк- тетрадка о фейк декларациях депутатов вдруг ИСЧЕЗЛА, а я так надеялся провести её экспертизу на факт мошенничества Н В Сошенко.
Так, что ЛДПР края проконтролируйте это рассмотрение, Вы там рядом, заседание открытое, свободное посещение.
А мне недосуг, т.к. 15-16 05 19 я празднуя свой день валенка вдали от родного Славгорода: в Барнауле и НСК поочередно совершил одновременно в течении 2-х дней посещение СУ СК РФ по АК и край непуганых судей АКС, еле валенки унёс, но это уже совсем другая история и будущий фельетон, а пока читайте :
https://egerai.livejournal.com/91858.html ГЕЙТ в СУ СК РФ по АК ч.4 опубликовано 21 05 2019г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



Уважаемый Виктор Петрович Томенко!

21.05.2019 17:04

Пришла пора выгнать из рубцовского Горсовета руководителя фракции ЕР Ирину Кох. За ней числятся еще более серьезные проделки, чем за депутатом Карасевым из Бийска. Скандал с ее декларацией пытаются замять - все делают вид, что ничего не происходит. Освободите город от этой проходимки! Сделайте полезное дело для Рубцовска!
гость

21.05.2019 19:37

Всё по справедливости. писал(а):
Надо было Карасёву, как и Щукину, искать где глубже. Согласно известной поговорке.


истину глаголешь. Одни рыбьи фамилии.
Из Быстрого Истока

21.05.2019 21:22

И с нашего алкаша давно пора снять ЛДПР-ую корону.
Бийчанин

22.05.2019 08:47

Последнему. Глушков ?
ха-ха

22.05.2019 09:10

декларации для большинства бестолковых татупедов как игра в "Поле чудес" для того чукчи из анекдота: угадал все буквы, но не смог назвать слово))
Календарь
/ /
19.04.2024