Top.Mail.Ru
18+

Резонансное уголовное дело об убийстве барнаульца Михаила Седова передано в суд

Следственный комитет передал в суд уголовное дело о загадочном убийстве Михаила Седова двумя молодыми барнаульцами. Несмотря на то, что ранее существовало несколько версий о мотивах преступления, следователи остановились на разбое с хищением дорогого автомобиля. О подробностях сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия вечером 2 октября 2018 года двое 21-летних мужчин, сговорившись, пришли в гаражный кооператив на улице Малахова и стали высматривать дорогой автомобиль, чтобы угнать его и продать. Возле одного из гаражей они увидели подходящую машину и ее владельца Михаила Седова. Мужчины нанесли ему несколько ударов металлическими монтажками. После этого они положили его в багажник его же машины и вывезли в район озера Пионерское, где причинили ему около пяти ножевых ранений, от которых мужчина скончался. Молодые люди забрали имеющиеся у него деньги, бросили тело в лесу и скрылись.

Для расследования резонансного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов регионального Следственного комитета и оперативных сотрудников уголовного розыска полиции. В поисках Михаила Седова также участвовали неравнодушные барнаульцы. Тело было найдено 5 октября, через три дня после сообщения о его похищении. 24 октября обвиняемые были задержаны и заключены под стражу по ходатайству следствия.

В ходе следствия парни свою вину не признали, однако доказательств собрано достаточно, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Их будут судить по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Кстати, ранее сообщалось, что один из обвиняемых якобы требовал, чтобы его признали невменяемым, что могло бы смягчить наказание. Однако эту информацию в СК подтвердить не удалось, так как подробности дела ведомство на данном этапе раскрывать не может.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

05.06.2019 17:59

Мотив высосан из пальца
ВЛАДИМИР

05.06.2019 19:03

Украсть авто, убить человека, потом бросить авто. Для чего тогда всё? Где логика? Согласен мотив неубедителен.
Сергей

05.06.2019 20:00

Мотив убедителен. Сначала запланировали убить, но когда осуществилось, то оказалось, что это не совсем, как в кино.

Приведу пример 20 летней давности. Двое придурков из Черемного (Павловского района), решили убитиь и ограбить таксиста, который привезет их в Черемное. По дороге, не доезжая Черемного, они стреляют в водителя, но убить не получилось, водитель выскочил, они сели за руль и по газам.
Проехали какое-то расстояние, но до Черемного не доехав, они бросают машину и бегут в бор, который находится в километре от дороги. Дело было зимой. Раненого водителя подобрала машина почтовой службы.

Далее вам можно не описывать, как их ловили зимой в бору, лазя по пояс в снегу.

Вопрос зачем???? Логики никакой. Фильмов насмотрелись, как там легко убивают людей и счастливо герои живут. А в жизни оно по другому.

Что касается этих сучар, то их нужно уничтожить, потому, что, посидев немного, и смирившись с тем, что они уже убийцы, тормозов уже не будет. Следующие убийства они будут совершать уже более хладнокровно и расчетливей.



Гость

05.06.2019 20:06

У Родиона Раскольникова был мотив не высосаный из пальца )
artembelyaev

05.06.2019 20:09:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нужно изъять у аптекарей клофелин

05.06.2019 20:55

Тут все удивляются что мотива не было. Вроде из за машины это не серьезно. Да циганки перекрашые в блондинок и тшательно загримирвоанеы ежемесячно заманивают молодых парней к себе на квартиры и там их усыпляют а потом душат из за тех денег вещей и телефонов что есть при нем. Посмотрите сколько людей уже пропаало в барануле прямо с городских улиц. Причем пропадаюти в большие праздники когда все навеселе. Где тут логика ? И возможно и эти двое отморозков то же цигане которым то же по барабану за что человека лишить жизни
Gost

05.06.2019 21:52

Убийце учительницы тоже сначала инкриминировали убийство по неосторожности. А потом отправили дело на дорасследование и "вдруг" оказалось, что это было убийство с целью ограбления. А чей у него был ТТ, так и осталось "за кадром".
гость

05.06.2019 22:45

Да уж не местного сантехника был пистолет. Может, замутить это дело, пусть расскажут народу, какую тварь прикрыли?
несистемные разбойники

05.06.2019 22:57

дерзкие и беспредельные , таких не перевоспитать , не запугать и на ПЛС пока не сгубили еще
человек шесть.
когда мораторий на патрон справедливости отменят ?
ВЛАДИМИР

05.06.2019 23:15

Вас послушать так они конченные имбицилы, не понятно как дожившие до своих лет. Упростить все хотите.
кто мало видел много плачет

05.06.2019 23:33

ты упырей не видал и не в цифре возраста диагноз
пешеход

06.06.2019 00:00

По данным следствия вечером 2 октября 2018 года двое 21-летних мужчин, сговорившись, пришли в гаражный кооператив на улице Малахова и стали высматривать дорогой автомобиль, чтобы угнать его и продать.

А кому и как продать то хотели?
пешеход

06.06.2019 00:05

Мужчины нанесли ему несколько ударов металлическими монтажками. После этого они положили его в багажник его же машины и вывезли в район озера Пионерское, где причинили ему около пяти ножевых ранений, от которых мужчина скончался. Молодые люди забрали имеющиеся у него деньги, бросили тело в лесу и скрылись.

Классическая "заказуха" , разве нет? А два "молодых людя" ..а что "два молодых людя"..да ничего.
пешеход

06.06.2019 00:10

Сергей писал(а):
Приведу пример 20 летней давности. Двое придурков из Черемного (Павловского района), решили убитиь и ограбить таксиста, который привезет их в Черемное.


Ну и где тут про "из-за тачки" и "выслеживали" ? Чушь то не пори, такие случаи 5-8 раз в году происходят с таксистами. Или ты думаешь, что два этих чижика не в состоянии промониторить Дром?
и дураки если признают

06.06.2019 00:24

В ходе следствия парни свою вину не признали- если они не виноваты. может хватит не виновных сажать? С какой целью преступников настоящих прикрываете??? Ясное дело убийство повешали ни в чём не повинным парням. А убийство было 100% заказное, так как Михаил (царствие небесное) кое под кого не прогнулся и ни дал кое кому взятку. Видно сразу из статьи даже ни опытному следаку.

Советую родственникам подозреваемых срочно бить тревогу, поднимать все СМИ и Общественность. Хватит спихивать всю вину на не виновных!
Хватит в рот заглядывать всяким полицаям и следакам. Иначе завтра любой из нас может быть на месте этих парней. Я лично такого мнения!
ВЛАДИМИР

06.06.2019 06:48

А кому и как продать то хотели?

)) Всё поведение этих хлопцев от начала до конца это сплошной театр абсурда. Нас хотят убедить что они просто конченные дебилы сами по себе с интеллектом гусеницы.

Я не знаю как в ваших гаражных кооперативах а в моем дорогих машин точно нет. За дорогой надо идти не в гаражи. Да и его машина вроде не дорогая и не особо ликвидная. Вообщем за что не возьмись один бред.
тебе и шепчут

06.06.2019 09:48

заказное убийство по предварительному сговору с имитацией угона Субару ценой 400 килорублей
Гость

06.06.2019 11:17

Просто пацаны не раскололись кто есть истинный заказчик убийства. А так, хотели бы авто угнать, так и угнали бы в какой-нибудь гараж за городом, никто бы и следов не нашёл потом. Разобрали бы и продали по запчастям. А так получается - планировали заранее, выслеживали, пошли на убийство человека, а взяли только мелочь из кармана! Ну бред какой-то!
Гость

06.06.2019 11:28

Вот поэтому и акцентируется внимание на том, что расследованием занимались наиболее опытные следователи. Так-то если на самом деле - ни сам Седов, ни его автомобиль не представляли ни для кого особого интереса. Примерный семьянин, директор мелкой фирмы, совершенно не богатый, не имеющий ни долгов, ни проблем с конкурентами, не конфликтный по жизни - кому он нужен, чтобы его «заказывать»? Банальная бытовуха, причём совершенная совершенно отмороженными и безмозглыми людьми, если их вообще можно называть людьми...
Рука Кремля

06.06.2019 11:51

Гость писал(а):
Просто пацаны не раскололись кто есть истинный заказчик убийства. А так, хотели бы авто угнать, так и угнали бы в какой-нибудь гараж за городом, никто бы и следов не нашёл потом. Разобрали бы и продали по запчастям. А так получается - планировали заранее, выслеживали, пошли на убийство человека, а взяли только мелочь из кармана! Ну бред какой-то!

Однозначно-политический заказ!
Вася

06.06.2019 12:01

Петров и Баширов ???
11-28

06.06.2019 12:33

за немотивированый акт мести никогда не слыхал ?
договоры его фирмы почитать с бюджетными конторами и там понюхать ?
Гость

06.06.2019 14:27

90-е возвращаются?
пешеходу

06.06.2019 14:44

"А кому и как продать то хотели?"

Если продавать по запчастям, можно полторы цены машины выручить. Но это долго и хлопотно. Раскидать всю, отмыть, отфотографировать, снабдить каталожными номерами, выложить на сайты, потом упаковывать и рассылать по всей стране
ты толковый мастеровой

06.06.2019 15:20

в Питер тебе надо подаваться , там и пригодишься
Это что за следствие...

07.06.2019 11:40

... если "... причинили ему около пяти ножевых ранений"?
Календарь
/ /
25.04.2024