Top.Mail.Ru
18+

Московское руководство нашло замену покинувшему гордуму Бийска «жириновцу»

Высший совет ЛДПР выбрал замену покинувшему гордуму Бийска Алексею Карасеву. Новым депутатом станет Константин Комаров, возглавлявший городскую ячейку партии. Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» и. о. координатора краевого отделения ЛДПР Евгения Боровикова, несмотря на то, что рассматривалось три кандидатуры, выбора у высшего руководства, похоже, почти не было.

Боровикова описала каждого из претендентов. «Первый — это Сергей Чернов, замглавврача бийской горбольницы (на момент выдвижения в 2017 году - экономист КГБУЗ «Первая городская поликлиника» - прим. ред. ИА «Банкфакс»), он тоже член нашей партии. Потом активист Денис Левченко (на момент выдвижения - гендиректор ООО «Бийск-Авто-Центр» - прим. ред. ИА «Банкфакс»), тоже член партии, который тоже был в муниципальном списке. Ну и, собственно, сам Комаров», - прокомментировала собеседница.

Утверждением кандидатуры на освободившийся мандат занимался Высший совет партии, поскольку 29 апреля закончился срок полномочий регионального координационного совета. «Руководствовались, видимо, тем, что Комаров — координатор бийского городского отделения, у него большой стаж в партии, опыт. Он был и членом муниципальной избирательной комиссии Бийска. Чернов — заместитель главврача, а главврачи, как правило, сторонники или представители «Единой России», и какое-то административное давление при голосовании по определенным вопросам он на своего подчиненного мог оказывать. Левченко — рядовой член партии, активист, опыт партийный у него маловат. Поэтому, дабы избежать этого, было принято решение выбрать Комарова. Это мои предположения», - поделилась Евгения Боровикова.

Сейчас соответствующие документы по Константину Комарову направлены в гордуму. После того, как он вступит в свои полномочия, фракция ЛДПР в представительном органе должна будет провести заседание, на котором утвердят положения и изберут нового руководителя по представлению координационного совета. Разумеется, это случится только после 29 июня, когда координационный совет, полномочия которого истекли, изберется снова.

Напомним, что в мае этого года в опалу декларационного кризиса вслед за своими коллегами попал руководитель фракции ЛДПР Алексей Карасев, который намеревался бороться за мандат до конца, но под давлением коллег и губернатора был вынужден сдаться и сложить полномочия. Вопрос о лишении его мандата народные избранники должны были рассмотреть по обращению губернатора Алтайского края Виктора Томенко, но предприимчивый «жириновец» их опередил, изъявив собственное желание покинуть кресло в представительном органе.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

06.06.2019 16:24

Просто шутка)) Говорящее совпадение фамилий))
Комаров заменил Карасева)))
местный

06.06.2019 16:41

Я где же Абрамов и как у него с возбужденным уголовным делом по поводу избиения молодой коммунистки?????
политолог

06.06.2019 16:49

Новоиспеченный депутат Мухин, тот еще жулик и аферюга, об этом в городе Катунске все знают, у него мама известный деятель в местном образовании...........
Кысонька

06.06.2019 17:12

Мама нашего новоиспеченного депутата и правда не последний человек в городе - профессор Л. А. Комарова из педа, доктор наук!
Абрашек

06.06.2019 19:23

Не бил я коммунистку. Под пердак дал официантке что бы задом не крутила. Кто же знал что её коммунисты купят.
Календарь
/ /
29.03.2024