Top.Mail.Ru
18+

Главный барнаульский антикоррупционер Сергей Дугин освободил от должности своего зама Алексеенко

6 июня 2019 года заместитель главы Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко покинул занимаемый им пост. Данная информация опубликована горадминистрацией со ссылкой на распоряжение главы города Сергея Дугина. Вероятно, решение было принято в связи с распространившимися сведениями об интересе к нему со стороны правоохранительных органов. Однако чиновники пока не комментируют этот момент.

Как уточнили в администрации Барнаула, распоряжение об увольнении своего зама по городскому хозяйству глава города Сергей Дугин подписал 6 июня. Исполнение обязанностей Алексеенко пока будет возложено на одного из оставшихся заместителей главы города. Что же касается официальной информации о проведении каких-либо следственных или иных мероприятий силовыми структурами в отношении Александра Алексеенко, то в мэрии заверили, что сведений об этом в администрацию Барнаула не поступало.

Напомним, по некоторым данным, Алексеенко оказался вовлечен в оперативные действия, проводившиеся сотрудниками ФСБ. Более подробной информации по данному факту пока нет: пресс-служба ФСБ пока не может ее предоставить. В то же время в СУ СКР по Алтайскому краю ограничились кратким комментарием, что в ведомство не поступало соответствующих материалов.

В связи с этим стоит отметить выступление главы города Сергея Дугина, который 5 июня на заседании соответствующего городского Совета заявил о своем нетерпимом отношении к коррупции в органах власти муниципалитета и беспощадном настрое по отношению к продажным чиновникам. «Любые проявления коррупции в органах власти должны жестко пресекаться, антикоррупционное законодательство неукоснительно соблюдаться в любой сфере деятельности. Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения», — пригрозил Сергей Дугин.

Не исключено, что речь градоначальника была некоей превентивной мерой, призванной дистанцировать его от чиновников, «погоревших» на взятках. В частности, неделю назад распространялась информация о задержании за получение взятки председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова. Это якобы произошло 24 мая при попытке получить деньги от некоего предпринимателя, занимающегося торговлей различного рода наградами. Впрочем, это несколько противоречило информации отдельных наблюдателей, которые сообщали, что вопрос о мере пресечения в отношении Каретникова должен решиться только 29 мая — без соответствующего решения суда председателя комитета не могли задерживать более, чем на двое суток.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
онегин

06.06.2019 13:51

вчерась апосля атикорупционного совету наслушавшись ПАПЕНЫХ речей Сашка Алексеенко тутже взял на лапу...
твою маман

06.06.2019 13:54

аж двести целковых
!

06.06.2019 14:00

не поделился
ВЛАДИМИР

06.06.2019 14:11

Дугин сказал дугин сделал
NV

06.06.2019 14:26

Необходимо самым пристальным образом присмотреться к некоторым районным главам..........................................
Гость

06.06.2019 14:26

Еще бы проверили на коррурционные связи чиновники-подрядчики, которые участвуют в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды. Благоустройство дворов". Ходят слухи, что сметная стоимость завышена.
бгг

06.06.2019 15:14

Дугин сказал дугин сделал

а если не сделал - еще раз сказал
скоро Матушкина Л. скажет подробности

06.06.2019 15:38

мэр закупает антидепрессанты и шапку из фольги , но што уже подписано пером не вырубить топором
Солонешное

06.06.2019 15:55

У нас в Солонешном глава района Горбачев неоднократно был уличен прокуратурой в коррупции. И ничего. Продолжает старичелла в главенском кресле восседать
Гость

06.06.2019 15:55

Задержаны или не задержаны Каретников с Алексеенко, возбуждены против них уголовные дела или нет - официально не сообщается. К чему бы это? Интересно, на кого они сейчас дают показания чтобы облегчить свою участь...
Вектор

06.06.2019 15:57

Коррупционный элемент во всех эшелонах власти. Выжигать калёным железом его необходимо, только тогда возможно благоприятное развитие ситуации и региона в целом.
гость

06.06.2019 16:04

редакция умалчивает про сегодняшние задержания в бэп города... а почему???
Да пора уж..

06.06.2019 16:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.06.2019 16:19

Вектор, бесполезна борьба только с одной составляющей коррупции. Коррупция - это всегда взаимосдаженный тандем: взточник и взяткодатель. "Жечь% надо не только мздаимцев во власти, но и "малодушных" - это взяткодатели, которые ради собственного шкурного интереса "обогащения", с удовольствием предлагают чиеовнику/ поавоохранителю взятку/откат за близость к бюджетной кормушке госзакупок, тендеров, за "крышевание" бизнеса, прекращения уголовных дел и т.п. В противном случае борьба с коррупцией безрезультативна. Кто-нибудь слышал хотя бы о единичном случае в граде Б. о добровольном самостоятельном обращении взяткодателя, "прикормленного" бюджетом или того, в отношении которых прекращены оперативные мероприятия в органы с жалобой о вымогательстве? Это нонсенс. Якобы обращаются тогда, когда их берут за одно место, когда идут на добровольное сотрудничество, чтобы избежать/свести к минимуму наказание. Пример изинедавних громких дел - так был "слит" вадик всемогущий.
Гость

06.06.2019 16:21

Пардон за очепятки в предыдущем комменте.
16-19

06.06.2019 16:34

еще честнее сказать , что борьба с системой не имеет конца и смысла.
проще возглавить и заставить гражданских платные курсы посещать с выдачей диплома трех степеней брильянтовый платиновый сосновый.
1

06.06.2019 16:45

В каждом муниципалитета это происходит, в е знают, кто и откуда кормится, а силовики делают вид, не замечают, кто-то крышует козлов, но все равно ниточке влиться не вечно. Вертикаль власти, понимаешь, спрут
Нищий пенсионер

06.06.2019 17:00

Только уволили сразу ФСБ арестовало,похоже Дугин свою попу прикрывает (типа ничего не знаю я его уволил) но мы посмотрим кто будет следующий ведь он сейчас наверняка сотрудничает со следствием (то есть стучит,чтобы сократить себе срок),но это сотрудничество будет иметь толк только тогда если им разрешат трогать "НЕПРИКОСНОВЕННЫХ" коих у нас пруд пруди везде да везде чьи то интересы.Так что мы вероятнее всего будем наблюдать очередной цирк а не правосудие а настоящие виновные как всегда останутся на свободе и дальше будут душить народ непомерными тарифами и ценами на всё.Набивая свой карман баблом и чхать они хотели на народ.
гость

06.06.2019 17:18

Гость писал(а):
Кто-нибудь слышал хотя бы о единичном случае в граде Б. о добровольном самостоятельном обращении взяткодателя, "прикормленного" бюджетом или того, в отношении которых прекращены оперативные мероприятия в органы с жалобой о вымогательстве? Это нонсенс.

Даже фамилии этих безвестных героев никто не слышал.
Кто коррумпировал чиновников?
Если бы не давали взятки, не было бы коррупции.
Сидят такие каретниковы, алексеевы в креслах, а им взятки не дают категорически. Может быть такое?
гость

06.06.2019 17:34

А когда арестуют Дугина Карлина?
Вот

06.06.2019 17:35

Боится воровская чинуша, но все равно берет и даёт взятки, пилит бюджет... Наши собранные налоги, оброк крестьянской, рубить клешни им, чтобы не воровали
Яйца Новикова

06.06.2019 19:37

Поставте Новикова на его место, он вам быстро порядок в жкх наведет
Гость

06.06.2019 19:51

Попытка столкнуть лбами точно скажу ему это не надо
житель

06.06.2019 20:24

ежели моего в мэры двинуть то меня директором ипподрома
Вопрос

06.06.2019 20:37

А Валеру П. почему до сих пор не взяли за толстую ж.? Он большой специалист по этому бизнесу...
Рома

06.06.2019 21:02

ужо очень строго накажет, сидел бы в собеске темном, девок там полно
Гость

06.06.2019 23:13

Я ужо думал мэрзликину за крысятничество у стариков и деньги, что на футболках и бейсболках обналичивала незаконно - прижали....... А оно во оно чемихалыч
Да уж ......( Рубцовск)

07.06.2019 06:27

У нас в Рубцовске есть тоже « аффилированные» с местным бизнесом муниципальные чиновники. Всех « неугодных» пытаются закатать катком, благо у них он с недавнего времени появился в лице Директора дрсу Левина.......
Из Камня

07.06.2019 08:28

Когда ж за наших возьмутся? За всех этих Хардиенок, Жихаренок и остальных? творят просто беспредел и всем по фигу.
анегину про откатчиков

07.06.2019 10:15

Хилл Бэнни помер , он бы снял ролик :
06.06.06666 допополудни в мэрии у Главного Заряжающего в Зале для переговоров и назначений.
В стаканах негазир-минерал Боровая Лайт с кленовым сиропом у всех в руках.
"Ну , с заступлением на сутки откатные ,
Дай Сам , не последние и да продлит он
годы трудов наших праведных ! "
Шепчут новую редакцию Наш Отче и выбегают к персональным авто , прикидывая свой суточный %
Циган живущий в чужой машине

07.06.2019 11:19

НЕ боятся чинуши тюрьмы, они к ней готовы. Они каждый день рискуют, и там есть за что рисковать. У любого чинуши у которого есть доступ к бюджетным деньггам всегда нервы на пределе, они натянуты как струны как у того киношного героя Из произведения Василия Шукшина Печки Лоавочки. Имею в виду того персонажа что воровал чемоданы в поездах. Но тот киношный герой воровал по мелочи а эти тащят милиономи и милиарадми. В московской области у глав районов изымают имущества на несколько милиардов, это удивительно
Циган живущий в чужой машине

07.06.2019 11:25

Ну хоть какая то борьба с корупцией ведется в барнауле. А то что тут творят чинуши вместе с олигархическими структурами захватившими водопровды тепло и энерго сети. Там же везде одни отписки мертвые души и деньги которые якобы идут в ремонт. А сейчас барнаульцев еще начнут жрать комары и мошка а деньги на обработку химикатами пригорода и городской травы якобы ушли на дело. Вот спросить с этого алекссенки нужно почему столько комаров в городе барнауле ? Ну не видел я больше ни водном городе страны столько комаров
Циган живущий в чужой машине

07.06.2019 11:29

Но многим будет обидно когда с этого алекссенки пока он будет на тюрьме вытрясут все и потом пинком под ж...пу выпнут из сизо на волю . Эту ворюгу надо переваоспитывать. И это хорошо делают с чинушами зэки в колонии. Там чинуши понимают как тяжело люди зарабатывают на хлеб
Каток Левина

07.06.2019 11:51

а вы ждите, придет ваш час. всех тваренышей под каток положат
буровишь неподеццки кудрявый с рандолевыми фиксами

07.06.2019 12:03

Воры чинуш перевоспитывать будут ?
закрыли в столице намедни пацанчика племяша , который по чорным местам смотрящим за дойкой жирных залетных фраеров работал,
Но нам блатные долю не засылают на плитку в парке и самокаты в один конец министрам прикупить
Г-н Дугин, уточните,

08.06.2019 04:49

вы с 5 июня 2019 г. начали "нетерпимо относиться к коррупции в органах власти муниципалитета" и стали "беспощадно настроены по отношению к продажным чиновникам". А раньше? Вы ведь их хвалили как профессионалов, "работающих на благо города и горожан".
банкфаксу

08.06.2019 18:06

ГЛАВНЫЙ БАРНАУЛЬСКИЙ АНТИКОРРУПЦИОНЕР СЕРГЕЙ ДУГИН - по моему вы ошиблись в тезисах - ГЛАВНЫЙ БАРНАУЛЬСКИЙ КОРРУПЦИОНЕР СЕРГЕЙ Далее по тексту
гость

12.06.2019 08:35

коррупция - это что, только взяточничество? Коррупция - это ещё и мошенничество, использование служебного положения. Не верю я в задержания чиновников за взятки. Они совсем дураки? Выявляют гораздо больше, но людям показывают самый мизер задержаний, чтобы успокоить общество. Большая часть чиновников безнаказанно и спокойно берёт и даёт взятки.
гость 1

12.06.2019 08:38

16-19 писал(а):
еще честнее сказать , что борьба с системой не имеет конца и смысла.
проще возглавить и заставить гражданских платные курсы посещать с выдачей диплома трех степеней брильянтовый платиновый сосновый.
3 0
1
06.06.2019 16:45


вы правы, вся система коррумпирована. Не было бы её - не было бы коррупции.
Календарь
/ /
23.04.2024