Top.Mail.Ru
18+

Поле брани: алтайские Telegram-каналы развязали информационную войну в преддверии выборов

В редакции противников Хорохордина список трансформировался в «поговорил, подумал, поприсутствовал»
В редакции противников Хорохордина список трансформировался в «поговорил, подумал, поприсутствовал»

В Алтайском сегменте Telegram-каналов вот уже несколько дней разворачивается настоящая война между сторонниками действующего врио главы республики Олега Хорохордина и его оппонентами. Поводом стало отсутствие врио на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что некоторые восприняли как провал: Хорохордину якобы просто нечего представить коллегам. В яростных баталиях наблюдателям видится желание двух заинтересованных групп повлиять на ситуацию накануне выборов. Конечно, объективность оценок обоих «лагерей» в этом контексте сомнительна.

Две обособившиеся группы заняли диаметрально противоположные позиции по отношению к деятельности Олега Хорохордина. Условный лагерь «лоялистов» составили каналы «Алтайские истории», «Лысый бурундук» и «Алтай Болтай». Своеобразный кластер оппозиции сформировался из «Кукушки Гары», «Алтайского валенка» и «Алтайского шамана». От язвительных комментариев они быстро перешли к откровенным выпадам и не слишком конструктивным упрекам.

Стороны называют друг-друга, в зависимости от позиции, либо «барнаульскими и новосибирскими политологами», которые якобы хотят заработать на выборах, либо же «московскими пиарщиками Хорохордина», которые уже встроились в избирательную кампанию. «Негатив по отношению к врио главы Республики Алтай стремительно растет среди политологов Барнаула и Новосибирска. Региональные разборки в Telegram стали вызывать чересчур большое внимание профессуры из психбольницы Кащенко. По информации наших коллег, пока не критично, но тенденция настораживает. Дело движется к второму туру лоботомии, после чего «независимые» Telegram-каналы начнут и вовсе выдавать бессвязные звуки», - попытался пройтись по своим оппонентам канал «Алтай-Болтай», занявший откровенно провластную позицию.

Настоящим катализатором этих процессов стало неучастие Хорохордина в ПМЭФ на прошедшей неделе, куда отправились его коллеги из других регионов. Сторонники врио пытались выставить отсутствие Хорохордина на форуме как весьма рассудительный шаг: он якобы таким образом сэкономил бюджетные средства и собственное время, и за трое суток, что шел ПМЭФ, успел сделать много дел. Впрочем, это объяснение подверглось критике, и оппозиционеры в качестве реального дела отметили только одно: получение прописки в Горно-Алтайске. «Сэкономив 5 млн рублей, ваш высоко любимый Хорохордин профукал такие контракты... Соседний Алтайский край, потратив 5 млн рублей (как вы заявляете), поимел контрактов на 19 млрд рублей. Кто бы вы ни были, кидающие [фекалиями] в нашу сторону, но только ваши руки остались в [испражнениях], а мы за стеклом стояли», - попытались объяснить истоки своей критики авторы канала «Кукушка Гара».

Позиции оппонентов равноудалены от объективных: одни стараются выдать любое действие врио за пусть и маленькую, но победу, другие же стремятся подвергнуть Хорохордина критике абсолютно по любому поводу, пусть даже и имеющему слабое отношение к руководителю региона. Некоторые пытаются оставаться над «полем брани», однако же приближенность к той или другой стороне так или иначе прослеживается и в их текстах. Любопытно, что создается впечатление, будто «война» с коллегами в Telegram стала для некоторых каналов самоцелью и ничем иным они не занимаются. Иронично, что число подписчиков у некоторых из авторов не доходит даже до сотни, но это не мешает им позиционировать себя влиятельной силой.

Фото: Telegram-канал «Кукушка Гара»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
кум

11.06.2019 12:38

Да,тяжело моему шефу на земле моих недобитых предков-белобандитов-Ойротии...
Не выиграит он выборы, к тёще не ходи!
По моему разумению,его уровень-глава Косихинского района АК,так,что уже готовя себя к сентябрю,провожу аудит местных помоек и свалок на предмет наличия стеклотары и люминевых банок с под пива!
vitaliyfomichyov

11.06.2019 12:57:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

11.06.2019 12:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

11.06.2019 12:59

твой шеф берд вот и шуруй за ним и хорохордина прихвати
ту 12.59

11.06.2019 13:28

его шеф - Вика Крахмалева, главред банкфакса. это ее разогревательная сраная портянка
[удалено модератором]

11.06.2019 14:02:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как все таки правильно

11.06.2019 15:29

пишется его фамилие ? Харяхордин или Хорихордин .... а вот спецы из Кащенко здесь весьма кстати
кум

11.06.2019 22:14

кум писал(а):
Да,тяжело моему шефу на земле моих недобитых предков-белобандитов-Ойротии...
Не выиграит он выборы, к тёще не ходи!


маразматик суртайкинский, все по Шурику и белобандитам страдаешь? Напиши в Лигу ЛГБТ, может тебе какого старичка с накрашенными губами с Голландии пришлют. И тосковать перестанешь по Тутышкину-изменнику коварному.
Э ... Санёк, был ты тутышкиным....

11.06.2019 22:47

кум писал(а):
по Тутышкину-изменнику коварному.


да деградировал в ноль - и стал ТУПЫШКИНЫМ...
кум

12.06.2019 08:27

Э ... Санёк, был ты тутышкиным.... писал(а):
да деградировал в ноль - и стал ТУПЫШКИНЫМ...


тебя-кретина только могила исправит. Пшел в игнор, старый опездал вместе со своими мозговыми шуриками, толканами, боярками и белобандитами. Типичный ватный дегенерат. Тупиковая ветвь развития человечества.
Огомная проблема.

12.06.2019 13:13

Блин. Директор ёлок и горок не поехал на экономический форум...
Ну, ия, Щюрик Тупышкин оп том же)))

13.06.2019 08:41

кум писал(а):
Тупиковая ветвь развития человечества.


Тобой избранная и установленная аватарка для стима, оглашает и... присуждает тебе окончательный приговор крысятника -дегенерата белобандитского, - ту самую тупиковую дарвинскую ветку))) Тебе чо? подружки с биофака местного педунивера такой крысинный образ подсоветовали)))
кум

13.06.2019 17:55

Ну, ия, Щюрик Тупышкин оп том же))) писал(а):
Тобой избранная и установленная аватарка для стима, оглашает и... присуждает тебе окончательный приговор крысятника -дегенерата белобандитского


Мудевич, мы же договорились - Крыса привокзальная - это твоя баба, Крыса вокзальная - это ты сам. А ты опять концепцию меняешь проститутка лысая..
Календарь
/ /
28.03.2024