Top.Mail.Ru
18+

Пропавшего после угроз бийского оппозиционера собираются лишить депутатского мандата

В Бийске набирает обороты новый скандал, связанный с декларациями о доходах депутатов городской Думы. На сей раз под прицелом оказался известный в крае оппозиционер Евгений Корчагин, который отказался предоставить сведения о своем достатке. По информации «Бийского рабочего», вопрос о сложении им депутатских полномочий будет рассмотрен на заседании Думы 17 июня.

Как уточняет источник, документы, на основании которых члена фракции КПРФ предлагается лишить депутатских полномочий, в Думу Бийска поступили из края. Вполне вероятно, что Корчагину придется сдать мандат за непредоставление сведений о доходах и имуществе. Подобный прецедент в барнаульской Думе уже обернулся сложением полномочий Егором Банщиковым. Теперь точно такой же вопрос будет вынесен и на голосование бийских народных избранников.

Отметим, оппозиционер Евгений Корчагин стал единственным депутатом, который в этом году отказался предоставить декларацию. По всей видимости, он знал, что за этим последует. Более того, оппозиционная деятельность Корчагина в последнее время заметно сникла. Известный своими громкими акциями, на заседаниях Думы депутат вел себя довольно тихо.

Кроме того, несколько месяцев назад, а потом и в мае 2019 года он сообщал коллегам и подписчикам в соцсетях, что ему поступают угрозы, после чего исчез. Так, оппозиционер утверждал, что возле дома по улице Ленинградская, 113 к нему подъезжали трое неизвестных мужчин на автомобиле Toyota, которые требовали от депутата прекратить его активную деятельность. В противном случае они якобы обещали жестоко расправиться с ним и его близкими. Более того, Корчагин указал правоохранителям, что те же люди устраивали за ним слежку и не давали покоя. Последней же весточкой от оппозиционера перед его пропажей стало сообщение о планах отправиться в Новосибирск для открытия офисов и продвижения нового проекта. Кроме того, он похвастался, что ему поступило приглашение от некоего мужчины, который по телефону представился Корчагину сотрудником администрации полномочного представителя президента РФ в СФО Сергеем Шилиным и якобы пригласил депутата на встречу в Новосибирск. После этого депутат бесследно пропал.

Добавим, что Евгений Корчагин прошел в городскую Думу в 2017 году, победил на округе № 6, к которому было приковано наибольшее внимание. Главными претендентами на победу здесь были действующая на тот момент глава Бийска Лидия Громогласова и упомянутый выше оппозиционер Евгений Корчагин, и он сумел ее обойти.

По информации БР довыборы по округу № 6, как и по округ у № 2, будут назначены 17 июня и пройдут 8 сентября. Но если на зареченском округе № 2 один кандидат уже определился – это будет единоросс Александр Казаков (выбран на внутрипартийных праймериз), то по округу № 6 партиям еще предстоит выставить кандидатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

11.06.2019 17:01

С декларациями уже надоели.
Сообщите лучше, жив ли Корчагин.
Циничный доктор

11.06.2019 19:18

Да он поди с кумом боярку бухает!
Какой следужчий этап после угроз?

11.06.2019 20:43

Распространение наркотиков (ст. 228 УК РФ) или их хранение для личных нужд употребления являются общественно ... Особенности наркотической зависимости. ... итд и тп.

Найдут у Жени с контрактурой зрения, пакетик с его экскрементами, ДНК, пестицидами ... гербицидами похожими на самую модную дурь...сляпают ему 228-ю по максимому чтобы не повадно было снова быть ходоком в кремль на БМВ типа "Запорожец"
Под 58-ю НКВД СССР он явно не подходит, а то бы угодил в какой-нибудь ГУЛаг, которым демократы ребятишек последнего поколения пужают - массовыми репрессиями
Нынешние "Лаги" переполнены праведно и не... спецпоселенцами по 228 -й УК РФ не в меньших, а явно в больших размерах, чем по пресловутый 58 -ой политической вредительской ... Сотни тысяч молодых возрастов -заселили плотно новые площадки городских и сельских погостов... Идёшь как на строевом смотру -- знакомые и незнакомые 15-35 -летние лица, печально смотрят с обелисков богатых и скромных .. Тут тебе круче: и Беломор -канал и другие стратегические и экономические ударные стройки предвоенной эпохи СССР
кум

11.06.2019 22:01

Циничный доктор писал(а):
Да он поди с кумом боярку бухает!


Старый идиот Мудевич, смени пластинку.
Шурик Тупышкин, будь ласка,

11.06.2019 22:28

кум писал(а):
смени пластинку.


зафигень чё нить про 58-ю статью и кровавую белобандитскую сотню Улалинского атамана Саши Кайгородова с года 1919 -го и до 2019-го.))))
Циничный доктор

11.06.2019 22:57

Кум! Завязывай бухать,вставай на лыжы!
Человек

11.06.2019 23:23

Вовремя поданная декларация не является гарантией порядочности депутата!!! Лично с депутатом Корчагиным не знакома, но не думаю, что он хуже других Бийский депутатов. Сплошь порядочные довели город до ручки, угробили всю промышленность. Город живёт ниже плинтуса, молодежь бежит, рабочих мест нет, зарплата минималка. А депутаты работают в поте лица!!!
кум

12.06.2019 08:19

Шурик Тупышкин, будь ласка, писал(а):
зафигень чё нить про 58-ю статью и кровавую белобандитскую сотню Улалинского атамана Саши Кайгородова с года 1919 -го и до 2019-го.))))


старый суртайкинский придурок, тебя внучок научил дизлайки нагонять наконец? Ты достойный сменщик ры.ганка, скоро получишь переходящее красное знамя неустанного тролля-трудяги. Сегодня тема про белобандитов? Про Шурика Тутышкина не будет? Других-то у тебя нет, мозги давно засохли, понятно...
Эт, Шура, ты верно подметил)))

12.06.2019 09:07

кум писал(а):
Про Шурика Тутышкина не будет? Других-то у тебя нет, мозги давно засохли, понятно...


Умный к умному, а я к тобе, правительственному фотографу Тупышкину. Чё про Иосифа Виссарионовича давно не тупишь?


Ты ж считаешь, что у вас монополия на истину...

Я не считаю себя сталинистом, не являюсь адвокатом Сталина, и, на мой взгляд, генералиссимус не нуждается в защитниках. Для вас выкормышей Валерии Новодворской Сталин — это репрессии, а для нас Сталин — это Великая Победа, это стройки первых пятилеток и невероятный энтузиазм людей, ракетно-ядерный щит и расцвет науки, восстановление страны после страшнейшей войны в истории, это Ялта и Потсдам. Скажи господин Тупышкин, что этого ничего не было?

Мы не пишем сейчас учебник истории, не проводим научный симпозиум, оставим эти споры профессионалам. Я говорю о другом, сегодня Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным. И фигура Сталина в массовом сознании — это символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Сталин — это вера людей в то, что еще не все потеряно, вера в справедливость, вера в грядущую победу, вера в человеческое достоинство. Эта вера спасала узников в фашистских лагерях смерти, крепила дух на фронте и в тылу. Вы скажете, что это миф. Может быть, но у вас нет исторических героев, к кому бы обращался со своими надеждами простой человек. Ни к Ельцину же взывать... А, господин Тырышкин?
История не пишется только белыми или черными красками.

12.06.2019 09:23

... Двадцатый век был драматичным не только для нашей страны. Мою дальнюю родственницу Федосью Осиповну Писареву в Новой Чемровке под Бийском колчаковская контрразведка подвергала публичной порке розгами, она была простой неграмотной крестьянкой и её вина состояла в том, что она готовила и носила еду партизанам и укрывающимся от колчаковской мобилизации своим сверстникам. Пороли во дворе дома на глазах у маленьких детей …
Я помню об этом, но это не значит, что я полечу в Иркутск, чтобы взорвать памятник адмиралу.
Гражданская война — это страшно, но революции не происходят случайно, это не продукт «заговора» — это итог действий или бездействия предыдущего режима, результат неадекватности власти, ее неспособности ответить на вызовы времени.
Подброшенные наркотики известному журналисту — это так же за гранью разума, идиотизм, полная дискредитация государственной власти и правоохранительной системы. И на что тогда простому человеку надеяться в этом мире? Вот поэтому люди все чаще и говорят: «Совсем страх потеряли! Сталина на вас нет!»
На Грудинина направлены "коррупция" и "беспредел".

12.06.2019 14:34

Ему мстят за участие в выборах главы государства, заключил Зюганов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов упрекнул "прогрессивную общественность", которая, по его словам, защищает журналиста Ивана Голунова, но не обращает внимания на происходящее с Павлом Грудининым.

Политик заявил, что на Грудинина направлены "коррупция" и "беспредел". Ему мстят за участие в выборах главы государства, заключил Зюганов.

В понедельник активисты устроили акцию возле здания Московского облсуда в защиту Грудинина. В ней, в частности, принял участие координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов. Люди пришли на мероприятие с плакатами "Руки прочь от Совхоза имени Ленина", "Хватит преследовать Грудинина!"

Добавим, в суде прошли слушания по делу о разделе акций Совхоза имени Ленина между Грудининым и его бывшей женой. Защитники бизнесмена считают, что контрольный пакет акций может оказаться у рейдеров.

Источник превью: Правда.ру

Лжецы демороссы оплёвывая "пять восемь", родили два два восемь

12.06.2019 14:47

Как статья «два два восемь» Уголовного Кодекса, по которой задержали Голунова, стала главной статьей страны

Больше трети всех заключенных в России сидит за наркотики.

ОТЧЕГО за минувшие 30 лет получается, что "Незаконный сбыт и распространение и хранение" — это сегодня самая распространенная статья Уголовного Кодекса. Официальные данные за 2018 год - 129 419 человек в местах лишения свободы по 228 УК РФ. При этом всего сидельцев в России - 467 000. (
и опять

12.06.2019 16:25

кпрф обосралась. а вы дураки ещё верите им?
Очередное шоу от Корчагина

12.06.2019 16:48

Думал изберется в думу, и будет решать свои вопросы))) А ведь это уметь надо еще. На деле полный ноль. Только и умеет устраивать фрик шоу. И как результат решил красиво уйти.Типа выжили.
(((((ПОЗОР КАКОЙ)))))

12.06.2019 16:57

Очередное шоу от Корчагина писал(а):
Думал изберется в думу, и будет решать свои вопросы))) А ведь это уметь надо еще. На деле полный ноль. Только и умеет устраивать фрик шоу. И как результат решил красиво уйти.Типа выжили.
А ещё что-то пытался доказать президенту о бардаке в стране, сам же и есть первый бардак. Хотя в КПРФ все такие. Не удивили!(((((
Прусакова

12.06.2019 18:02

Корчагину пора на покой
Выпнутая из КПРФ старушка Оля Приходько

12.06.2019 22:14

и опять писал(а):
кпрф обосралась. а вы дураки ещё верите им?(((((ПОЗОР КАКОЙ))))) писал(а):
А ещё что-то пытался доказать президенту о бардаке в стране, сам же и есть первый бардак. Хотя в КПРФ все такие. Не удивили!(((((
2 1
Прусакова
12.06.2019 18:02

аля, Верх-Суетка, диспепсией мается)))
КПРФ

13.06.2019 01:10

кпрф обосралась. а вы дураки ещё верите им писал(а):
диспепсией мается)))
АГА, А МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ БОЛЬНЫЕ. РАВНЯЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ НА ПЕРЕДОВИКОВ
Прусакова писал(а):
Корчагину пора на покой
ТЫ хто, ТОВАРИЩ?

13.06.2019 08:56

КПРФ писал(а):
РАВНЯЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ НА ПЕРЕДОВИКОВ


Отставная передовая большеротая доярочка из бывшего совхоза "Макарьевский?
кум

13.06.2019 19:52

На Грудинина направлены "коррупция" и "беспредел". писал(а):
Источник превью: Правда.ру


в сортире с гвоздика снял хазетку?
Шурег,

13.06.2019 23:39

А сам говоришь,что не сортире живежь?
Как тебе гаду,опосля этого верить!?
Календарь
/ /
23.04.2024