Top.Mail.Ru
18+

Коммерческая жилка: на Алтае главу района снова уличили в распродаже муниципального имущества

Прокурор Ключевского района Алтайского края выявил нарушения в действиях главы муниципалитета Дениса Леснова, который допустил незаконную продажу квартиры, принадлежащей администрации. При этом жилплощадь оказалась в собственности у родственников руководителя района, в связи с чем Лесновым заинтересовались уже и следственные органы, информирует пресс-служба алтайского реготделения «Справедливой России». Примечательно, что ранее глава Ключевского района уже был замечен за незаконной реализацией культурно-образовательных муниципальных объектов — сейчас те сделки пытаются оспорить.

По сведениям алтайских справедливороссов, к их лидеру, депутату Госдумы Александру Терентьеву обратилась жительница села Ключи Наталья Лебедева, которая сообщила, что до мая 2017 года на балансе ключевской администрации находилась двухкомнатная квартира по улице Кирова, 12-15. В ней постоянно проживали учителя, приехавшие из другого региона. На тот момент в квартире обосновалась педагог начальных классов КСШ № 1, перебравшаяся в Ключи из Славгорода. Однако в мае 2017 года учителя пригласили в райадминистрацию и поставили перед фактом: данная квартира продана, и ее необходимо освободить. А позже местным жителям стало известно, что жилплощадь перешла в собственность родственников главы района. В связи с этим сельчанка и попросила Терентьева инициировать проверку.

Тот в свою очередь направил официальный запрос прокурору Алтайского края с просьбой рассмотреть обращение, провести проверку по его доводам и принять меры прокурорского реагирования. Вскоре из надзорного ведомства был получен ответ, что администрация района действительно реализовала «необоснованно включенную в план приватизации муниципального имущества на 2017 год квартиру по улице Кирова, 12-15, на возмездной основе с помощью торгов и заключив договор купли-продажи квартиры с единственным участником аукциона». Как уточнил прокурор, тем самым чиновники нарушили требования Гражданского кодекса РФ и федерального закона от 21 декабря 2001 года «О приватизации государственного и муниципального имущества». Учитывая выявленные нарушения, прокурор Ключевского района 3 июня 2019 года внес главе Ключевского района Денису Леснову представление.

Кроме того, 7 июня 2019 года районный прокурор подал исковое заявление об оспаривании купли-продажи квартиры и возвращении жилого фонда в муниципальную казну. Однако и на этом дело для Леснова не закончилось. Поскольку в рамках проверки выяснилось, что в сделке участвовали родственники главы Ключевского района, по мнению прокурора, это «может свидетельствовать о злоупотреблениях со стороны должностного лица». Поэтому 5 июня 2019 года материалы проверки прокуратуры были направлены в Кулундинский МСО СУ СКР по Алтайскому краю для решения вопроса о наличии в действиях главы района признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Напомним, о похожей истории, также связанной с именем Дениса Леснова, стало известно в конце мая 2019 года. Тогда прокуратура Алтайского края усмотрела целый ряд нарушений в действиях главы Ключевского района. Управленца уличили в продаже муниципального кинотеатра в частные руки по заниженной стоимости, а также необоснованном закрытии детского пионерского лагеря. В связи с этим прокурор края заявил, что внес представление главе муниципалитета. По итогам рассмотрения представления будет решен вопрос «об оспаривании сделки приватизации в судебном порядке».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Директор СССР

17.06.2019 10:50

Украл, выпил, в тюрьму!
опера №1

17.06.2019 10:51

Социальная рок -опера. Внимание, все совпадения имен, фамилий, прозвищ, названий населенных пунктов и всего остального носят абсолютно случайный характер.
Либретто. Действие происходит в вымышленном городе К.
Действующие лица.
Солнцеликая Харди. Правительница города К. Ответственная ,но не обладающая высоким интеллектом.
Сафрония Никодимовна Замарашкина. Правая рука Солнцеликой Харди, дама не скованная моральными устоями и подверженная алкоголизму. Обладает повышенным мнением о своей персоне.
Дон Эуженио. Товарищ и собутыльник Замарашкиной. Считается хранителем дворцовых тайн. Любит вынюхивать и доносить.
Безликий хор чиновников администрации города К. – Не приближенные к Солнцеликой персоны.
Гилин. Министр по коммунальному хозяйству Ал-ой губернии.
Голубев –заместитель Гилина.
Остальные персонажи.
Действие первое. Кабинет Солнцеликой. Диалог номер один

Солнцеликая(обращая к Замарашкиной) :
Нам губернатор снова денег дал
Он любит нас ведь больше всех
Дороги сделать нам пообещал
И это же большой успех
И увидав его не прячу взгляд
Ведь в этом Федор только виноват
За что страдаю я скажи за что
Народ тупой , вокруг шуты
Меня спасет одно лишь только то
Что у меня есть благо ты
Скажи , Сафрония , что делать мне
Что б снова оказаться на коне

Сафрония: Так вот теперь сиди и слушай
Я не желаю зла
Не закрывай ты свои уши
К тебе с этим шла
Ты закажи статью в журнале пламенном
И пусть напишут про тебя хорошее
Статейка будет в стиле очень камерном
И обойдется совершенно дешево
Опера № 2

17.06.2019 10:54

Гилин. Министр по коммунальному хозяйству Ал-ой губернии.
Голубев –заместитель Гилина.
Остальные персонажи.
Действие первое. Кабинет Солнцеликой. Диалог номер один

Солнцеликая(обращая к Замарашкиной) :
Нам губернатор снова денег дал
Он любит нас ведь больше всех
Дороги сделать нам пообещал
И это же большой успех
И увидав его не прячу взгляд
Ведь в это Федор только виноват
За что страдаю я скажи за что
Народ тупой , вокруг шуты
Меня спасет одно лишь только то
Что у меня есть благо ты
Скажи , Сафрония , что делать мне
Что б снова оказаться на коне

Сафрония: Так вот теперь сиди и слушай
Я не желаю зла
Не закрывай ты свои уши
К тебе с этим шла
Ты закажи статью в журнале пламенном
И пусть напишут про тебя хорошее
Статейка будет в стиле очень камерном
И обойдется совершенно дешево
Опера № 2

17.06.2019 10:56


Действие второе. Кабинет Солнцеликой. По телефону ей звонит Голубев. Диалог номер два.

Голубев:
Ты давай ЧС вводи
Не тяни ты ради бога
Ничегошеньки не жди
Начинай чинить дороги
Прокурора посылай
И не обращай вниманья
У тебя есть пониманье, и у нас есть пониманье ,как нам бабки попилить.
Ты давай ЧС вводи

Солнцеликая: Деньги. Возьму и закопаю в пески
А прокурор закинет лески. Поймет он сразу нашу схему
Поздно. О чем –то думать очень поздно
Дороги нам нужны как воздух
Придет нарушать закон
Плохо. Конечно это очень плохо
Но вариантов больше нету
И я пойду на этот шаг.
Деньги. А мне откат совсем не нужен
С откатом сразу сяду в лужу
А я хочу отлиться в бронзе
Придется нарушать закон
Опера № 3

17.06.2019 10:59

Действие третье. Диалог Дона Эуженио и Сафронии

Эуженио:
С утра употребил я пиво
И вот сейчас хреново мне
Я замечательный мужчина
Живу я будто бы во сне
Употребляю я коньЯки
И даже водку иногда
И брагу по четыре фляги
Могу я квасить до утра

Сафрония:
Давай вечером с тобой встретимся
И начнем скорей бухать,хать хать
Мне пить нравится , ой , как нравится
И к чему это скрывать?
Давай вечером бухнем весело
А потом споем романс
Возьмем алкогОль
Большой крепости
И получим декаданс.
Опера № 4

17.06.2019 11:01

Действие четвертое. Солнцеликая и безликий хор чиновников администрации города К.
Солнцеликая:
Я великая , гениальная
Настоящая и реальная
Позабыли вы наставления
И работы всей направление
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая:
Я за всех вас в ответе в принципе
А работы нет только фикция
Вы работать не собираетесь
Только лыбитесь, улыбаетесь
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая :
Губернатор дал поручения
Ну скажите хоть свое мнение
Я устала за всех горбатиться
Ну куда же все это катится?
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
ВОПРОСЫ

17.06.2019 11:04

№1 Кргда выгонят пинками вора Денисова?
№2 Куда смотрела прокуратура и администрация района.

Опера, вы не могли бы свои опусы опубликовывать на ресурсах для любителей поэзии?
Опера № 5

17.06.2019 11:04

действие пятое. Кабинет министра Гилина . Диалог Гилина и его зама Голубева

Гилин:. Итак, деньги на дороги выделили городам Г., Б .и кроме того ,этому городу …К.
Первое двое все получат без остатка
Поскольку лично контролируются мной
О них речь идти не будет, я с тобою
Поговорить хотел о мелочи иной
Согласно сложившемуся обычаю
В городе К. нам смотрящий нужен
Вот предложи персону приличную
Что бы потом нам не сесть с ней в лужу
Голубев:
Я предлагаю только Харди
Гилин: Только лишь Харди, выбора нет?
Харди ж тупая , словно пробка
Деньги на ветер, все, привет
Ты, Дима, точно же дурак
Об этом знает так и сяк
Нам Харди вовсе не нужна
Голубев: Она еще с угля должна
Гилин: Но там ведь небольшой процент
Голубев: Но мы расставили акцент
И долю мы возьмем всегда
Гилин: У Харди же с умом беда
Она же только исполнять
Голубев: Но ей же нечего терять
Гилин: Ну ладно, Дим, уговорил,
Ты Харди щас приговорил
Тебе ее не жалко ведь?
Голубев: А дураков чего жалеть?
ВОПРОСЫ

17.06.2019 11:06

Вопросы про Дениса Леснова, прошу прощения. Опера, это Вы меня с мысли сбили. Но тем не менее Леснова считаю ворюгой.
село

17.06.2019 11:22

Не чистым на руку во власти делать нечего!!! Если бы речь шла не о родственниках, то тогда можно было говорит по-другому. А здесь на лицо злоупотребление должностными полномочиями.
Гость

17.06.2019 11:36

Наверное пора этому уважаемому предприимчивому человеку под суд, посадить конечно с первого раза не посадят, а вот условно дать могут и от должности освободить!
А делать

17.06.2019 11:54

Понять и простить!
Где знак препинания установить?!

17.06.2019 12:13

Понять простить посадить
1

17.06.2019 12:16

Что творится в России, всю воруют и воруют, уже не скрывая
Нармальный пацан из 90-х

17.06.2019 12:30

Где знак препинания установить?! писал(а):
Понять простить посадить


Управленца уличили в продаже муниципального кинотеатра в частные руки по заниженной стоимости, а также необоснованном закрытии детского пионерского лагеря.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Мы с ним, с Дениской -то, ещё демороссами 90-91 г посещали тайные занятия Вовы Рыжкого из Рубцовки в комсомольских кружках, где нас учили как организовать приватизацию и распродажу социалистической собственности, и, что за это нам ничего не будет... как деньги прятать вырученные в офшорах... Тормознулся и борзанул чё то Дениска в своём КлючЁвском углу, уже и муниципальную собственность начал приватизировать)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.06.2019 12:50

Господин прокурор Алтайского края Руднев ! Ну займитесь хоть вы нашими мафиозными главами , хотя они уже и ЭКСЫ. Яше Хорошему было не до Славгорода, вот и творили чудеса мафиозники.Прокурор Роот ну никак не мог заниматься проблемами города , так , как его жена работала и сейчас работает в администрации Славгорода , прокурор Носков тоже не рвётся наводить порядок.Да у нас квартир сто проданы сначала главой администрации Кроповым Анатолием Григорьевичем и его правой рукой Гартман Валентиной Николаевной(дочь ,которой работает зам прокурора в Славгороде) так её после проверки по-тихому отправили на пенсию.Куда делись деньги от продажи квартир в военном городке (их было два)и пенсионеров , ушедших жить в дом престарелых ?А они дарили их в администрацию , у меня имеются документы. Очередники ничего не получили.Так же и другой глава Кинцель Виктор Александрович допродал и разворовал , что не доворовал и не распродал Кропов А.Г. , но уже со своей компашкой.Присваивались и перепродавались не жилые помещения и земельные участки и ни одного уголовного дела ! Господин Руднев займитесь Славгородом, такого беспредела и воровства нет ни в одном городе и районе Алтайского края!!!!! Прокурор Хорошев и его подчинённые писали банальные отписки. Моё мнение , что у прокурора Хорошева был свой интерес в нашем городе или охранял чей то интерес.
Идите лесом

17.06.2019 13:57

какой у прокурора интерес когда всего и много ?
крик души

17.06.2019 14:17

тут вот кто то оперы пишет, а я напишу прозу. наша иошка каменская творит лютый беспредел. она развалила наш дружный коллектив администрации, доверившись не от большого ума управляющей делами. доходит до того, что начала уважаемых людей с планерки выгонять. уважаемый господин Томенко, заберите ее к себе, нам такая "руководительница" даром не нужна!!
ВОПРОС

17.06.2019 14:41

Когда про главуленку со товарищи из Мирного Зонального района прочтём?Про незаконную торговлю земельными участками
ХХХ

17.06.2019 14:50

Посадить и что украдено вернуть в 3-ом размере.
Вопросу

17.06.2019 15:58

Таня, хватит фигнёй страдать, позорить Зональный район сколько можно! Ну напиши в полицию заявление, что сюда писать, нам это неинтересно человек давно на пенсии
Гость

17.06.2019 17:26

Для 11:04
Вопросы Ваши риторические даже ответа не требуют... А что касается обращения к автору "опер".... Не надо так уж льстить человеку, даже близкого к поэзии ничего нет... Просто человек как может, так свои мысли и своё понимание происходящего излагает... Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.... По крайней мере гражданская позиция человека видна... Пусть уж лучше побольше здесь будет проявлений личных гражданских позиций в любой форме, чем откровений и перебранок отправившихся боярышником кумовьев...
Суетский

17.06.2019 17:53

Проверьте ещё наш Суетский район пожалуйста. Главу и юриста местного. Очень просим. Я за 40 лет многое видел, но до сих пор не понимаю!!!!! как Долгова до второго срока дошла!????
Трансвента из Суетке верхней

17.06.2019 18:37

Суетский писал(а):
Я за 40 лет многое видел, но до сих пор не понимаю!!!!! как Долгова до второго срока дошла!????



Ольга Геннадьевна, а с Татьяной Ильиничной у вас -чики пуки?
...

17.06.2019 19:15

Так тут что земли что обьекты несуществующие в реестрах по родне "властьдержащих" распределены, что сама власть передается "по наследству" и отлаженной "пищевой цепочке"...
Толку то...пишут ...пишут...уголовка за уголовкой ...а что ж депутаты недоверие то не выскажут такому главе???
Ведь депутат=слуга народа... как раньше говорили...
А не рабовладелец...как принято думать нынче...
И жители...дороги убиты "ремонтом" ...социалок не т...сходы сел про нужды фальшивые кругом...и все все знают... но молчат...потому что что???
...
Да потому что никто ни во что не вникает...все считают что лучше по-тихой самоустраниться...как нить кто нить им там чото наладит...
...

17.06.2019 19:19

Прокурор внес представление главе...
А что в том представлении???
Какое выражено решение прокурора???
Гость

17.06.2019 19:38

Разрешите уточнение для писателя Опер:
Человек отвечающий за дороги состоит в ранге Министра! Также как и человек отвечающий за сферу ЖКХ тоже в ранге Министра!
А так пьесса прикольная, а если ее смысл близок к истине, то грустно...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

17.06.2019 19:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В связи с этим прокурор края заявил, что внес представление главе муниципалитета.... а это кто Не Хорошев или уже Руднев?
Но нашему шайтану и предателю Родины прокурору Носкову Д С - повезло меньше. В нарушении ст 35 и 36 Конституции РФ 11 08 15г он внёс представление Кинцель - о отъёме у меня Русского Фейерверка ул Ленина 114 ИМЕНЕМ РФ.
С дуру Сошенко Н В :
-состряпала приказ - выговор Дыбань Т А за длительное получение неосновательного обогащения /Дыбань это подтвердила у судьи Гайдар 23 07 13г - Кинцель объявил Дыбань строгий выговор !/ от Егер А И и
- иск в суд и если ботать по А Захаровой из МИД РФ...написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить».
"Судьи- животные Славгорода и АКС" 29 10 15г дело №2-852/2019г пытались в очередной раз обобрать меня. Дело кончилось пшиком.
24006 19г по делу №2-380/2019г судья Щербина привлекла к ответственности только прокурора Носкова за вышеуказанное представление, при это своих коллег по цеху -животных в судебной мантии от ответственности освободила, сказав, что мне на растерзание отдали животное -прокурора, вот и радуйся. А теперь попробуйте поспорить животные, я Вас как сказа В Лебедев
- предложил ввести новый порядок исправления судебных ошибок
… Это одна из системных проблем: на каком-то этапе в дело человека перестают вникать. Все уже кажется решенным, и чиновникам проще написать что-то вроде "ваше дело рассмотрено всесторонне и полностью, оснований для пересмотра нет". А если гражданин настаивает, то с ним заканчивают переписку. Как говорится - достал.
- ДОСТАНУ и ИМЕННО ИМЕНЕМ РФ!!!! Это вопрос я и зада Говорун Гаранту Конституции на прямую линию 20 6 19г , хотя это он и не прочитает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Наше дело правое. Победа по УК РФ, УПК РФ , ГПК РФ, КАС РФ и т.д. будет за нами. Время ваше прошло!

Егеру

17.06.2019 23:09

Хотел посмотреть как прокурора наказала Судья Щербинина по делу 2-380/19 от 24.06.19. Но по номеру нет такого дела в гор суде. Да и дата решения взята из «будущего». Может не наказали его???
Приходько пишет с двух ников

18.06.2019 02:14

Оля ты че с двух ников пишешь?? Кому подлизать хочешь? Тем к кому каждую неделю после обеда бегаешь? Че переобулась так быстро? Не порядок присек ты наш. Я тебя тоже 40 лет знаю и тоже много чего не понимаю. Сплетница Суетского района нумбер ван)))
ник

18.06.2019 08:07

Жаль Дениса, попал под " раздачу", теперь можно самому уходить, если не поздно......
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.06.2019 08:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Техническая опечатка, правильно дело №2-350/2019г от 24 06 2019г на 10:00час судья Щербина Е В.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Человек

18.06.2019 10:15

Практически в каждом населенном пункте Алтайского края, да и думаю и в России, особенно в городах и городских поселениях есть такие и схожие "нарушения".

Более того, родственникам и близким глав, сотрудников администраций, депутатов, полиционеров, прокуроров, судей, дают квартиры сверх нормативной площади, без учета имеющегося у них и у их близких родственников жилья, а потом жилье успешно приватизируется, чем наносится ущерб муниципалитету.

Проверок не будет, будут единичные случаи выявления при наличии возмущений пострадавших и неравнодушных жителей, так как практически все кто может инициировать проверки и расследования, все куплены, в доле то бишь.



Календарь
/ /
19.04.2024