Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская прокуратура снова взялась «расселять» незаконно построенное в центре города здание

11 организациям, располагающимся в офисном центре «Фортуна» по улице Пушкина, 56 в Барнауле, снова грозит выселение. Прокуратура Центрального района города спустя три года после судебного решения вспомнила, что здание давно должны были снести, как самовольную постройку, однако его продолжают активно эксплуатировать. В связи с этим надзорное ведомство снова обратилось в суд и добилось запрета его использования.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, в ноябре 2015 года Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил исковые требования комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула к индивидуальному предпринимателю, который самовольно построил нежилое четырехэтажное здание с мансардным этажом и подвалом на улице Пушкина. Чиновники тогда требовали снести незаконное строение в связи многочисленными нарушениями градостроительного, строительного и противопожарного законодательства. Данное судебное решение поступило в марте 2016 года на исполнение в ОСП Центрального района Барнаула, однако на протяжении более трех лет должником не исполнялось.

В апреле же 2019 года ОСП Центрального района Барнаула пожаловалось в прокуратуру, а та предъявила исковое заявление о запрете эксплуатации данного здания. 7 июня Центральный районный суд Барнаула данный иск удовлетворил. Теперь владельцу строения придется закрыть его по закону, а арендаторам срочно подыскивать себе другое место.

Стоит отметить, что за последние четыре года количество организаций в офисном центре и так значительно сократилось. Если в 2015 году там насчитывалось 54 организации, среди которых были туристическое агентство «Алтай-Вояж», Алтайский музей былины и сказки, транспортные компании «Азимут», «Русский путь», «Бортавто», партия «Великое Отечество» и прочие, то теперь их осталось всего 11. Согласно данным справочника 2ГИС, в четырехтажном здании сегодня уживаются алтайское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», школа интимной гимнастики и отношений Ольги Классен «Магия любви», «Алтайская рекламная компания», мастерская праздников Fantik Group, TripAgency, ООО «Строй Перфект» и др.

Как сообщалось ранее, исковое заявление от комитета по строительству, архитектуре и развитию города к индивидуальному предпринимателю Евгению Озерову было принято судом к производству еще 20 мая 2014 года. В ходе рассмотрения дела была назначена строительно-техническая экспертиза. По ее результатам эксперты выявили нарушения градостроительных, строительных и противопожарных норм. В то же время 18 марта 2015 года сам Озеров предъявил иск в Центральный районный суд Барнаула, он требовал признать право собственности на это нежилое четырехэтажное здание с мансардным этажом и подвалом. Однако 15 октября того жегода все же было принято решение снести незаконно построенное здание.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Я думал, его давно снесли

18.06.2019 15:51

Была когда-то на этом месте армянская мордобойка, стал армянский шанхай.

И да - "индивидуальный предприниматель Евгений Озеров", он вообще в курсе того, что является владельцем самостроя? Паспорт не терял?
барнаулец

18.06.2019 15:51

Такой позор для властей города, что уже лет 10 стоит эта халупа в самом историческом центре, и ничего сделать не могут.
а вот

18.06.2019 17:10

прокуратура усадьбу старинную снесла и ничего, и никто не спас. а вот по их воле что угодно снести можно, хоть там уже давно всё работает. видимо приглянулась и эта землица.
прохожий

18.06.2019 17:32

этот хлопец в нахалку прикрываясь флагом настоящих защитников Отечества самовольно возвел халупу - гнать под ж... пинком без раздумий. хватит тянуть резину и издеваться над историческим местом. Приставы, за вами слово!
Директор СССР

18.06.2019 18:25

Согласно данным справочника 2ГИС, в четырехтажном здании сегодня уживаются алтайское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», школа интимной гимнастики и отношений Ольги Классен «Магия любви», «Алтайская рекламная компания», мастерская праздников Fantik Group, TripAgency, ООО «Строй Перфект» и др.

Однако, надо к Ольге сходить... Школа интимной гимнастики - это как?
А если коротко

18.06.2019 20:11

Директор СССР писал(а):
Однако, надо к Ольге сходить... Школа интимной гимнастики - это как?


Нараскаряку...., приходи научим.
Школа #55

18.06.2019 20:39

Зато с самостроем на Чкалова - Ленина ничего сделать не могут, даже разрешили блинами торговать. Видимо крыша с очень большими звёздами.
там Новиков большие звезды

18.06.2019 21:16

блины на яичных белках печет
olegblokhin

18.06.2019 21:45:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наш пострел везде поспел

18.06.2019 22:06

Неужто яйцеслава уши торчат?
Павел

19.06.2019 14:21

Ничего не понимаю-если есть хозяин в городе, в районе ,то он всяко разно видит все стройки.И прекрасно знает-самострой это или нет.Имея тот ресурс, трудно быть несведущим .
Или я ошибаюсь, и нет и не было в городе настоящего хозяина.Тогда за что деньги получают ..и чем занимаются эти начальники ?
Календарь
/ /