Top.Mail.Ru
18+

«Больше ни ногой»: Алтай негодует из-за отмены «Дискотеки 1990-х»

Жители Барнаула и других городов и сел Алтайского края, которые приобрели билеты на концерт «звезд» российской эстрады «Дискотека 1990-х» и 22 июня не смогли туда попасть по техническим причинам, возмущены случившимся. Как оказалось, многим из них пришлось преодолеть сотни километров, чтобы увидеть кумиров своей молодости, однако в последний момент им сообщили о внезапном закрытии СК «Темп», который принимал мероприятие. Многим пришлось срочно менять свои планы, что спровоцировало еще и дополнительные расходы.

Как сообщила пресс-служба Управления службы судебных приставов Алтайского края, 21 июня, прямо накануне концерта, Железнодорожный районный суд Барнаула запретил проводить в ООО «Спортивный комплекс «Темп» массовые мероприятия. Поводом стал иск прокуратуры, которая обеспокоилась защитой жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц из-за возможного пожара в здании «Темпа», расположенном в Барнауле по адресу 1-й Балтийский проезд, 9. Теперь руководству спорткомплекса необходимо привести площадку в соответствие с функциональным назначением и устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Представители «Темпа» подтвердили данную информацию. На их официальном сайте появилось короткое объявление о переносе концертов: «Внимание! Концерты «Дискотека Союз. 30 лет вместе» запланированные на 22, 23 июня 2019 года в спортивном клубе «Темп», переносятся на 20, 21 сентября 2019 года по техническим причинам! Приносим извинения. Телефон для справок 506-140». Однако это извинение не устроило рассерженных жителей края. «Ради этого концерта мы отпросились с работы, проехали почти 400 км и уже на пороге были вынуждены «поцеловать» двери спорткомплекса. Нам пришлось искать себе другой досуг, тратить лишние деньги. Организаторы считают, что это нормально?! Причем артисты тоже прибыли, но не смогли выйти к нам только из-за того, что им не предоставили сцену. С таким отношением пропадает вообще все желание посещать в нашем регионе какие-то концерты. Уж в «Темп» мы точно больше ни ногой, нам хватило», - заявили разочарованные граждане в беседе с корреспондентом «Банкфакса».

Тем временем недовольны случившимся оказались и сами «звезды» 1990-х годов, и организатор концертов, продюсер Андрей Разин. В своем Instagram он разместил гневный пост, перепутав при этом Алтайский край с Республикой Алтай. «От всех артистов «Дискотеки Союз» приношу свои глубочайшие извинения за срыв двух благотворительных концертов в Республике Алтай. В Барнауле творится беспредел с проведением концертов. Единственная площадка в городе, «Карандин-Арена», которая может принимать свыше 3 тысяч человек, закрыта. Вновь построенная на частные инвестиции СК «Темп» новым властям не взлюбилась. Чудом певец и мой коллега Баста 2 июня 2019 года смог там провести концерт, где присутствовало около 4500 человек. Власти пытались «швырануть» директора дворца и отменить концерт, но у них ничего не получилось, и Баста сумел чудом его провести. Эту осечку они не простили и нанесли подлый и дерзкий удар по нам», - заявил основатель группы «Ласковый май».

Он также рассказал, что им удалось продать на два концерта 7 тысяч билетов, но власти якобы «затаились и выжидали момент», а за 20 часов до концерта прокурор внес представление в суд с требованием о закрытии СК «Темп». Судья его рассмотрела и удовлетворила, после чего без вручения решения суда директору СК здание опечатали и не пустили туда артистов и зрителей. «Я, как организатор, обратился к зампреду правительства Алтайского края Денису Губину с просьбой помочь людям. Он таким радостным голосом говорил, что это не их дело, и что им наплевать на 7 тысяч человек, и ничем он нам помочь не может. Я был в таком шоке! Говорю ему: «Это же ваши жители, вам Путин доверил с главой эту должность, чтобы вы защищали и помогали людям! На что он бросил трубку. Вот вам и новые люди!» - остался разочарован Разин.

Он также добавил, что помимо Дениса Губина успел пообщаться и с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и попросил его разобраться с данной ситуацией. «Пытаемся с помощью администрации президента по Сибирскому федеральному округу перенести, до выяснения всех обстоятельств, эти концерты на 20 и 21 сентября. Прошу людей билеты не сдавать, концерты состоятся», - заключил музыкальный продюсер, призвав всех своих подписчиков воздержаться от поездок в «эту республику».

Стоит отметить, что «Дискотека 1990-х» в Барнауле должна была пройти в День памяти и скорби, что вызвало недовольство некоторых жителей края. Ранее в ИА «Банкфакс» обратился пожилой бийчанин, который решил через СМИ добиться отмены этого коммерческого мероприятия, которое, как он заявил, оскорбляет память его предков. Пенсионер сокрушался тогда, что разрекламированный «на каждом углу» четырехчасовой концерт поп-музыки «Союз» состоится именно 22 июня — в день, когда в России принято поминать тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Мужчина заявлял, что увеселительные мероприятия такого формата в эту дату просто недопустимы, и просил Минкульт Алтайского края разобраться с этим, но в ведомстве тогда лишь развели руками и пояснили, что не могут повлиять на организаторов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Зверьки с меткой "666" -что с них взять.

24.06.2019 12:06

Стоит отметить, что «Дискотека 1990-х» в Барнауле должна была пройти в День памяти и скорби, что вызвало недовольство некоторых жителей края.
тандем.......................................

24.06.2019 12:20

Прокуратура и суд в Алтайском крае всегда в сговоре..............................
Возбуждённые по оскорблению чюйств

24.06.2019 12:26:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сТОЛ

24.06.2019 12:32

А не пошел как бы этот Разин куда подальше?! Вместе со своей дискотекой.
А тебе кто не даёт? Заверни и завернись.

24.06.2019 12:34:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не ну нормально

24.06.2019 12:35

А это вообще нормально призывать других не приезжать в регион? Ну давайте все тогда начнут агитировать не ходить на концерты, которые этот деятель организует в других регионах. И зачем тогда перенесли это действо. Отменить к хренам и всё
панночка

24.06.2019 12:43

сТОЛ писал(а):
А не пошел как бы этот Разин куда подальше?! Вместе со своей дискотекой.
Павел Каранда

так то он насильно никого на концерт не зазывал
Разин - это новый Алибасов

24.06.2019 12:49

тг-канал Ленина,59:

"... Небезызвестному ТЦ Темп в мае этого года сделали предписание по устранению нарушений, связанных с проведением развлекательных мероприятий в СПОРТИВНОМ заведении. ТЦ за месяц в этом деле не преуспел, а виноватым остались все, кроме устроителей. Ну власти щас любят все обвинять во всем, это даже хорошо. Но вопрос тут причём правительство нашего бедного края!? Алё! Вы разберитесь со своим подрядчиком - устроителем, или вы тут "Зимнюю вишню" в неподготовленном помещении решили устроить!? Ну серьёзно, властям то какое дело до хорошего концерта? А вот, что случись и с властей региональных и с полпреда спросят. Времена 10 одновременных концертов Ласковых маев давно в прошлом, депутат-бизнесмен, надо цивилизованно работать".
7000 человек недовольных -кому-то же это надо?

24.06.2019 13:12

Стоит отметить, что «Дискотека 1990-х» в Барнауле должна была пройти в День памяти и скорби, что вызвало недовольство некоторых жителей края. Ранее в ИА «Банкфакс» обратился пожилой бийчанин, который решил через СМИ добиться отмены этого коммерческого мероприятия, которое, как он заявил, оскорбляет память его предков.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Почему эту мысль нельзя было донести до организаторов концерта?
Провели бы 21 и 23 июня.
Кому война, кому ...

24.06.2019 13:19

7000 человек недовольных -кому-то же это надо? писал(а):
Почему эту мысль нельзя было донести до организаторов концерта?
Провели бы 21 и 23 июня.


а они сами этого не понимают? прям как не в России живут...
ВКл.

24.06.2019 13:25

наконец то в рядах правоохранительных органах появись настоящие эстеты и отменили эту попсу, развращающую нацию. Долой попсу с ее гомосексуальными пропагандистами. Даешь серьезную академическую музыку. Да здравствует симфонический оркестр. Всем миров в филармонию. Браво.
гость

24.06.2019 13:33

Кому война, кому ... писал(а):
а они сами этого не понимают? прям как не в России живут...

В Москве другие понятия.
Морфиус

24.06.2019 14:11

Потреотов тут нет, они все на кладбище. Просто кто то хотел откат получить с этого действа, но Санька не захотел.. Ну короче всё как в 90-е, всё по старому..
Мук

24.06.2019 14:19:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталья

24.06.2019 14:40

Бийчанин неадекват, однозначно. патриотизм и концерт вообще никак не связаны.
Про Благотворительные концерты Разин соврал, он вообще всегда врет этот странный дядька, каждый билет стоил денег, и, учитывая жадность Разина, деньги пошли по назначению, а не на благотворительность.
Организаторы по свински поступили. Люди при чем, что у вас там пожароопасность. Написали бы за дня три хотя бы. Как то не порядочно. И предъявить нечего - скажут, приезжайте в сентябре. Россия, чё взять то, всё через задний проход.
Йа

24.06.2019 15:08

Прозрела прокуратура наконец то. А Разин повел себя как "обиженная истеричка"))) звоня и написывая чиновникам разных уровней с непрофильными для них вопросами. Ведь знал, что были проблемы с этим помещением у Басты, но все равно, не проверив документы и не убедившись в надежности помещения полез продавать билеты. Нормальный такой продюсер, вижу деньги - не вижу проблем и везу артистов туда - не зная куда))), что и сам доказал, не понимая даже, что Алтайский край - это не Республика Алтай. Без его попсы переживем.
гость

24.06.2019 15:10

Наталья писал(а):
Про Благотворительные концерты Разин соврал

Может, он имел в виду, что деньги за билеты должны были пойти на благотворительные цели?
Если музыканты собирались отдать вырученные средства на доброе дело и не случайно приурочили к 22 июня, то совсем другой поворот.
Не могли бы журналисты выяснить это?
Мне кажется, не всё так просто, как нам представляют: "люди без совести и собрались на концерт в день памяти погибших, значит, надо их "обломать."
Это ж надо додуматься!..

24.06.2019 15:20

"Дискотека 1990-х» в Барнауле должна была пройти в День памяти и скорби... Конченные придурки! Такое кощунство! Грош цена всем, кто 22 июня собирался стать участниками этого мероприятия: и организаторам, и артистам, и зрителям!
guesto

24.06.2019 15:25

7000 человек недовольных -кому-то же это надо? писал(а):
обратился пожилой бийчанин, который решил через СМИ добиться отмены этого коммерческого мероприятия, которое, как он заявил, оскорбляет память его предков.

монголам в земле совершенно до лампочки это мероприятие
Пэнсионэр

24.06.2019 15:32

Ну шо гои забокланили, Жаба задавила устроителей, обнесли прокурорских да судейских на халяву( бесплатные билеты) во и получили по мусалам
ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ

24.06.2019 15:53

Это ж надо додуматься!.. писал(а):
"Дискотека 1990-х» в Барнауле должна была пройти в День памяти и скорби... Конченные придурки! Такое кощунство! Грош цена всем, кто 22 июня собирался стать участниками этого мероприятия: и организаторам, и артистам, и зрителям!


Президент Путин заявил, что примером для всех россиян должен быть Борис Ельцин
Ельцин. Председатель Верховного Совета РСФСР. Президент РСФСР. Президент России. Убийца женщин и детей. Расстрелял 4000 законопослушных граждан России. Так как Ельцин нарушил конституцию. То он государственный преступник. Изменник Родины. Кому не понятно объясняю. Был Конституционный суд. На нём было установлено что Ельцин нарушил конституцию. То есть Ельцин стал государственным преступником. Наши военные Министерство обороны МВД и ФСБ обязаны были подчиниться Руцкому тогда вице-президенту России. Они отказались. Значит они тоже стали государственными преступниками. Наши военные не просто должны были не подчинятся им. Они должны были арестовать Ельцина и глав силовых ведомств за государственную измену. Они это не сделали. Значит они стали участниками государственного преступления измене Родине.

Возбуждённые верющие по статье

24.06.2019 16:50

Потреоты должны вычеркнуть день 22 июня из всех своих календарей!
Мук

24.06.2019 17:40:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Яна

24.06.2019 18:44

Моя сестра попала на концерт в г. Новокузнецке и полностью разочарована. Все ждали Юру Шатунова, пел Разин, состав группы Мираж вообще никто не понял. Не советуем.
Мук

24.06.2019 18:44

Да я , да мы с Витей Рао и Рочиком,такой концерт устраевали,что 3 наряда ППС за актёрами приезжало!
[удалено модератором]

24.06.2019 18:53:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Верюющие возбуждены и хочут

24.06.2019 19:23

Запретить праздновать дни рождения 22 июня.
И вообще, у рожденных 22 июня ровно в 4 часа - отобрать паспорта.
Ту 18.53

24.06.2019 19:56

А тебе не досталось?
Убейся аб статую Свободы!
ха-ха,оценочное суждение!
Мук

24.06.2019 19:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

24.06.2019 23:09

ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ писал(а):
Президент Путин заявил, что примером для всех россиян должен быть Борис Ельцин


Ссылку пожалуйста в студию на это заявление?
ССГ

24.06.2019 23:18

Организаторы дискотеки 22 июня провокаторы, а те, кто собирался идти на эту дискотеку, дебилы, для которых нет ни чести, ни совести, ни уважения к своим предкам, другим людям, которые свои жизнь положили, чтобы эти ублюдки жили на этом свете. И не важно, по глупости они так поступили, или по иной другой причине, это роли не меняет, потому как за то, что их лишили развлекухи, вместо осознания своего поступка, они еще и обиделись.
ССГ - админам Банкфакса.

24.06.2019 23:24

Очень непорядочно поступили - пропустив подобный заголовок вы бросили тень на Алтай, на всех нормальных людей, которых значительное большинство, для которых память героическому подвигу нашего народа не пустой звук, и которые не приемлят "пляски на костях".
ССГ

25.06.2019 00:27

О, один подонок уже отметился дизлайком.
[удалено модератором]

25.06.2019 02:30

ССГ писал(а):
ля которых нет ни чести, ни совести, ни уважения к своим предкам, другим людям, которые свои жизнь положили, чтобы эти ублюдки жили на этом свете


СыСыГун, а какая есть честь и совесть лично у тебя или у какой-нибудь Машки-мхеровки, которая закрыла свою бабушку - ветерана ВОВ в квартире на ключ, и та, не дождавшись ее возвращения, умерла, сидя запертой в квартире, в то время как сама Машка маршировала в бессмертном стаде?..
Мук

25.06.2019 06:43

А тебе какая разница,где жить?
Ты и так живёшь в вонючей Осраине,кенгур недобитый!
Гнутому из сс

25.06.2019 07:17

ССГ писал(а):
Ссылку пожалуйста в студию на это заявление?


А ты чего так возбудилась и ссыканула ельцинская курилка)))?
Малышева

25.06.2019 08:05

Организаторы дискотеки 22 июня провокаторы, а те, кто собирался идти на эту дискотеку, дебилы, для которых нет ни чести, ни совести, ни уважения к своим предкам, другим людям, которые свои жизнь положили, чтобы эти ублюдки жили на этом свете. И не важно, по глупости они так поступили, или по иной другой причине, это роли не меняет, потому как за то, что их лишили развлекухи, вместо осознания своего поступка, они еще и обиделись.
_________________________
ОТКУДА БЕРУТСЯ КРЕТИНЫ?
ССГ

25.06.2019 11:41

ССГ писал(а):
О, один подонок уже отметился дизлайком.


Вот и остальные обиженные подтянулись.

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
какая есть честь и совесть лично у тебя


Нормальная, как и у многих, но таким как вы не понять, у вас же "солнце встает на Западе", что скажут оттуда, то и будете хором квакать. И да, доказательства предъявите с выпиской о смерти бабушки-ветеранки, которая якобы умерла 9 мая, осведомленный Вы наш, или опять из "пальца" высосали?

Гнутому из сс писал(а):
А ты чего так возбудилась


Это вы возбудились, что у вас отняли "игрушку", не позволили поглумиться над памятью героев ВОВ, не позволили запустить окно овертона, чтобы уничтожить наше прошлое, чтобы со временем, как на Украине, героями были не те, кто защищал Родину, а те, кто по вашим понятиям вторглись к нам 22 июня, чтобы "освободить" русских, чтобы они могли "пить баварское", фашисты вы недобитые. А я лишь спросил, где доказательства Вашей фейковой информации, и Вы своим ответом только подтвердили, что вранье, это ваши методы, чтобы замарать человека.

Малышева писал(а):
ОТКУДА БЕРУТСЯ КРЕТИНЫ?


Вот и я удивляюсь, откуда Вы только беретесь?
Мудевичу 06:43

25.06.2019 13:19:13