Top.Mail.Ru
18+

Митрополит Сергий освятил реконструированный «храм искусства и науки» в Барнауле

Единение «формы и содержания» на церемонии открытия
Единение «формы и содержания» на церемонии открытия

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 24 июня совершил чин освящения обновленного актового зала в Барнаульском юридическом институте (БЮИ). Как сообщается на сайте Барнаульской епархии, владыка пожелал будущим стражам порядка божьей помощи, помимо успехов и смелости.

В церемонии открытия зала после реконструкции, помимо служителей церкви, принимали участие и депутаты Барнаульской гордумы, представители подрядных организаций, занимавшихся ремонтом, и руководители других высших учебных заведений региона. Открытие состоялось в преддверии 62 годовщины БЮИ. Врио начальника института, полковник полиции Дмитрий Ким отметил, что реконструкция стала возможной благодаря финансовой поддержке МВД Российской Федерации, а также упорству и настойчивости начальника Омской академии МВД России, полковника полиции Сергея Бурякова, возглавлявшего БЮИ до апреля текущего года.

«О том, чтобы институт обрел настоящий храм искусства и науки, мечтали многие поколения сотрудников и курсантов нашего учебного заведения. И вот сегодня мы наконец-то имеем уникальную возможность находиться в зале, оборудованном по последнему слову современной техники. Выражаю уверенность в том, что сегодняшнее событие даст новый стимул развитию творческого и научного потенциала вуза, будет способствовать совершенствованию профессиональной подготовки и духовно-нравственного воспитания молодых защитников правопорядка», – подчеркнул руководитель вуза.

Отметим, что недавно Барнаульская епархия недавно задекларировала свои близкие отношения с другим учебным учреждением - Алтайским государственным техническим университетом им. И. И. Ползунова (АлтГТУ). Вместе с ректором Андреем Марковым Сергий подписал соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает проведение конференций, семинаров, круглых столов по проблемам нравственного воспитания, культуры, патриотизма, мероприятий, посвященных памятным датам русской культуры, истории православия, традиционным православным праздникам, дням славянской письменности и культуры. Однако же основным направлением сотрудничества, видимо, станет дело борьбы с проявлениями экстремизма и этнокультурной нетерпимости.

Фото: сайт БЮИ МВД РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
...

25.06.2019 17:50

Ептать-мать!!
Крест

25.06.2019 18:00

АЗС пора освящать, скоро придёт чёрный 1 июль, демоны не спят, акциз бежбожный на них нападёт
Гость

25.06.2019 18:15

Мозги курсантам бы освятил а то приходят на службу квнщики да стихоплеты
Накурятся своей марихуаны

25.06.2019 18:20

и одно дело делают - охмурять да подавлять . Единомышленники да и однополчане , так сказать
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

25.06.2019 18:54

Интересно, в какой еще вуз пришел бы глава местной ячейки РПЦ, чтобы дать учащимся духовное напутствие? Очень символично. Сразу видно, на кого опирается эта власть...
Тому кого били в детстве. Но мало.

25.06.2019 19:01

Че мышка, нассали те в норку?
интересно

25.06.2019 19:11

А Сергий в каком звании в МВД? Или уже в запас вышел?
Он как бронепоезд

25.06.2019 19:20

стоит на зАпасном пути - других будет благославлять на подвиги
19:01

25.06.2019 19:40

Будущая ментовская рожа?
В чем сущность права ? Кто сильнее тот и прав

25.06.2019 19:46

- Все мы отчасти стали похожи на плохих водителей.
- Чем?
- Права отняли.
не было такой мечты про смелость с божьей помощью

25.06.2019 19:59

воскресную службу обяжут стоять и в хоре петь Помоги раскрыть?
Друг

25.06.2019 20:41

Невзоров спаси Россию
Для 19:40

25.06.2019 20:57:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:57

25.06.2019 21:06:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

25.06.2019 21:21

А ты кто? Я то же не прочь запасть на кого нить...
Девки на кортах

25.06.2019 21:23

А ты извращенец, подсматривать любишь? Вуайерист хренов.
это Дугин виноват

25.06.2019 22:35

20:57 писал(а):
девки на кортах среди бела дня у пивнушки малую нужду справляли.

Почто не строит общественные сортиры?
Зачем разрешает пивнушкам работать без санузлов для посетителей (их ведь, пивнушки, пивбарами кличут)?
вот везде

26.06.2019 06:43

патлатые залезут со своей навязчивостью просто достали. В школы лезут, в вузы лезут, в скверы и парки лезут!!!!"!!
куда катимся

26.06.2019 07:31

Митропалит Белгородский Иоанн заявил, что ВОВ выйграли крещеные люди, а некрещеные безбожники погибли. ПРЕДЕЛ лицемерия и мракобесия.
McSmall

26.06.2019 07:44

Ну как-то надо хоть какие-то правильные определения в жизни оставлять, не подменять их. Ну какой храм науки в школе милиции? Какой науки? Зачем там вообще храм? Ну просто здравый смысл включите...
Министр вкурсах

26.06.2019 08:24

за такую кимову православненькую самодеятельность ?
Ктонить стуканет ?
123

26.06.2019 09:05

В преддверии какой 62-й годовщины БЮИ? БанкФакс, вы того совсем? Там исторически было БВВАУЛ. Настоящих мужиков выпускали. И годовщина у училища должна быть 53-я, но никак не 62-я.
Были политруки... теперь метрополиты. Новый План "барбаросса" единороссов в действии.

26.06.2019 09:28

1942 год на Алтае — удивительное время, соединившее в себе лишения, трудовой энтузиазм, духовность и ускорение во всех областях жизни. Население хлебного края недоедало, но эшелонами отправляло на фронт продовольствие, а в придачу — так необходимую бойцам Красной Армии продукцию местных предприятий: полушубки, валенки, рукавицы, табак, спички, лыжи.

В 1942-м в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске уже вовсю развернулись эвакуированные из европейской части страны предприятия, производящие патроны, снаряды, минометы, танковые двигатели, мехпрессы, котлы, вагоны.


Города меняют облик

В 1942 году заводы и фабрики краевого центра дали стране и фронту продукции в два раза больше, а оборонные предприятия — в 11 раз больше, чем в 1941 году. Девять предприятий завоевали первые места во Всероссийском соревновании. За успешное выполнение правительственных заданий строительный трест был награжден орденом Ленина, а вагоноремонтный завод — орденом Трудового Красного Знамени. На меланжевом комбинате вступил в строй единственный в стране цех по производству стерлинг-шлангов (пропитанные изоляционным раствором тканевые шланги для электрических проводов, впоследствии замененные поливинилхлоридной трубкой), а на механическом заводе комбината начали выпускать артиллерийские снаряды.
Всё что похерили за 30 лет метрополиты осветили и утвердили?

26.06.2019 09:35

Много эвакуированных учреждений и крупных промышленных предприятий ( заводы «Электропечь», «Молмашстрой» и «Главпродмаш», обувная и спичечная фабрики и др.) прибыли в Бийск, котельный завод в 1942 году выдал в свою первую продукцию. Именно с тех пор Бийск становится городом оборонной, тяжелой машиностроительной и химической промышленности. Он производил 50-миллиметровые ротные минометы и снаряды к ним, противотанковые гранаты, зажигательные авиабомбы, солдатские гимнастерки, шаровары, ботинки, сформировал 232-ю и 15-ю гвардейскую стрелковые дивизии, 856-й стрелковый полк, развернул на своей территории 25 госпиталей.
В то же время Рубцовск исторически сложился и получил развитие как город сельскохозмашиностроения. В 1942 году начал действовать АТЗ, ставший преемником Харьковского тракторного завода. А эвакуированный из Одессы завод сельскохозяйственного машиностроения положил начало «Алтайсельмашу».

Война придала ускорение промышленному, интеллектуальному, социальному, культурному развитию всех алтайских городов, во многом определила и сформировала облик каждого.

В1942 году получила статус города станция Чесноковка (в 1962 г. переименована в Новоалтайск), куда в начале войны был эвакуирован вагоностроительный завод из Днепродзержинска.

Славгород с прибытием туда в сентябре 1942 года 1-й Балашовской военной авиационной школы на десятилетия связал судьбу с небом.

В том же 1942-м на месте старинного села Золотуха в Локтевском районе был образован посёлок горняков строящегося Золотушинского рудника, давший начало городу Горняку.
ilyakulagin

26.06.2019 09:42

Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот подробно все описaно ---- http://gg.gg/psblog
Мук

26.06.2019 09:43

123 писал(а):
В преддверии какой 62-й годовщины БЮИ? БанкФакс, вы того совсем? Там исторически было БВВАУЛ. Настоящих мужиков выпускали. И годовщина у училища должна быть 53-я, но никак не 62-я.


Ага. Тоже не понял. Может 62-я это вместе со средней школой на Эмильке бывшей где дубаков для зон готовили из представителей южных республик?
Ничего нового

26.06.2019 09:47

Попы и мусор
%)

26.06.2019 10:30

«ХРАМ ИСКУССТВА И НАУКИ» - а каким боком там наука и искусство? Искусство пытать? Наука подбрасывать?
Да, с наукой напутано

26.06.2019 11:17

Центр, блин, научной мысли - школа полицаев.
круть верть в зале для актов

26.06.2019 12:51:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сделал шаг делай второй методический

26.06.2019 16:45

курсантов ИДН переодевать в монашек и исповедовать малолеток при свечах.
Не гость

27.06.2019 21:27

>>Война придала ускорение промышленному, интеллектуальному, социальному, культурному развитию всех алтайских городов, во многом определила и сформировала облик каждого.

Гыы, отсюда вывод: война - это хорошо.
Календарь
/ /
25.04.2024