Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край незначительно поднялся в рейтинге российских регионов по уровню заработной платы

Федеральная служба государственной статистики на своем сайте опубликовала последние данные по средним заработным платам в регионах России. По итогам апреля 2019 года Алтайский край смог несколько улучшить свое положение по сравнению с предыдущими месяцами, хотя покинуть компанию аутсайдеров региону пока не удалось.

Как следует из опубликованной таблицы, в апреле 2019 года средняя заработная плата для жителей края составила 27 027 рублей. В марте этот показатель был равен 26 150 рублям, в феврале — 24 613 рублям, а в начале года — 23 941 рублю. При этом в остальных регионах Сибирского федерального округа в апреле нет средней зарплаты ниже 32 тысяч рублей (Республика Алтай). Меньше, чем в Алтайском крае зарабатывают только в республиках Северного Кавказа и в Ивановской области. Последняя, к слову, ранее не уступала Алтаю.

Самыми бедными оказались жители Карачаево-Черкесской Республики — там средние заработки составляют 25 949 рублей. Чуть лучше дела обстоят в Дагестане, где зарплаты подросли до 26 575 рублей. Почти столько же получают жители Чечни: 26 595 рублей. В Кабардино-Балкарской Республике средняя зарплата составила 26 603 рублей, а в Ингушетии — 26 614 рублей. В Ивановской области, единственном из регионов средней полосы России, уступившем Алтаю, средним заработком считается сумма в 26 455.

Таким образом Алтайский край занял 79 место из 85 российских регионов — на четыре позиции выше, чем в марте 2019 года. А по итогам февраля регион занимал предпоследнюю строчку, а в январе - вообще последнюю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

28.06.2019 15:25

А по ощущением в карманах напротив только мелочь осталось
Надо же

28.06.2019 15:51

А кто рейтинги рисует?
это

28.06.2019 15:56

посчитали в счет будущих авансов (повышения на 4,3%) зарплаты бюджетников:)
Рома

28.06.2019 17:25

Это просто ложь...
Гость

28.06.2019 19:15

Это не ложь, это правда!!! Ведь речь идёт о средней зарплате!!! За последнее время произошло существенное повышение зарплат занимающих руководящие должности госчинаников, руководителей госпредприятий и госучреждений, и штатных политиков!!! Именно рост их зарпрлат и привёл к такому статистичнескому результату!!! Жизнеобеспечение рядовых граждан к этому не имеет никакого отношения!!! Но для власти такая статистика - это козырь в отчётности и обоснование получение всевозможных госнаград и званий!!! К реальной ситуации с зарплатами не то, что в коммерческом, а даже в госбюджетном секторе, ситуация обратная!!! Последний сектор - это вообще уникум российский!!!! Для того, чтобы повысить зарплату рядовых работников-бюджетников, проводится банальная штатная оптимизация: увеличение нагрузки на ставку - треть сокращается, а сьэкономленная на этом сокращении сумма, а точнее не более двух третей экономии, идёт на увеличение зарплаты оставшихся, которые теперь пашут за двоих!!! Это называется по-едросовски использование внутренних резервов!!! В результате - зарплата на одного работника увеличилась!!! А на то, что работников стало меньше, а увеличение нагрузки на оставшихся ни в коей мере не соответствует сумме увеличения начислений по зарплате, ни в одних статистических выкладках об этом не говорится!!! Задолбали едросовцы дешевой статистической пылюгой!!!! Дармоеды паразитствующие... Вот так и живём....
учитель

28.06.2019 21:11

нас заставили подписать доп. соглашение к трудовому договору, по которому с сентября размер ставки увеличивается на 3 тыс. руб, но тут же уведомили, что срежут за компенсационные и прочие выплаты. В результате зарплата снизилась на столько же, на сколько повысили. Кто не согласен с этими условиями и не подпишет доп. соглашение, письменно предупредили, что уволят в течение 2 месяцев. Беспредел. Судиться что-ли, если за людей нас не считают. Хуже всего положение у молодых учителей, у кого стаж небольшой. Их ждёт нищета.
Непонятно только, то ли деб-лы нами руководят в образовании, то ли коррупционеры?
Коллеги нужно обращаться в антикоррупционный комитет, опять наши обещанные повышенные оклады распилили чиновники от образования.
eduardnosov

28.06.2019 21:11:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.06.2019 21:19

учитель писал(а):
Коллеги нужно обращаться в антикоррупционный комитет, опять наши обещанные повышенные оклады распилили чиновники от образования.


Денисова - корруационера засадили, но сохранилась корруационная схема, по которой доят учителней.
Гость

29.06.2019 04:47

Томенко исправил статистику и форму доклада наверх, теперь точно станем богаче и заживем и будет всем счастье!!! Вот что значит эффективный менеджер!
Да всё равно...

29.06.2019 05:49

Валить надо не только из края, но и вообще из этой мерзкой, поганой страны!
ФедФедеральная служба государственной статистики

29.06.2019 08:26

Кто-то всерьёз воспринимает набор цифр, которые произвольно генерирует эта шарашкина контора?
Шарашкина контора

29.06.2019 10:29

и в ней начальник - ВОВА !
барнаулец со стажем

29.06.2019 11:28

Валить отсель? Что за мания валить? Раньше такие брали б... и под карету кидались. А теперь валить... Обмельчали совсем.
Быстро кончились патроны

29.06.2019 11:42

Раньше такие брали б... и под карету кидались...
_____________________________
Враньё.
Ни карет, ни бомбов бы тогда не хватило, если б все недовольные начали "кидаться".
Среднестатистический человек никогда не ляжет грудью на амбразуру.
Раньше просто было куда "валить", причём, без загранпаспорта. "Валили" в Сибирь.
Раньше были времена

29.06.2019 11:46

а теперь - мгновения . Раньше подымался ..... , а теперь давление . Ну и рейтинг соответственно .
барнаулец со стажем

29.06.2019 12:11

Тады ж бежите... Не держать же вас.
В.П.Т.

29.06.2019 12:57

Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя
сменят художника

01.07.2019 07:16

и сразу подпрыгнем до первых мест. Немного подрисовали вот итог.
Календарь
/ /
18.04.2024