Top.Mail.Ru
18+

Руководству горбольницы Бийска пришлось на время закрыть отделение травматологии для своих пациентов

Жителям Бийска и прикрепленных районов в ближайшее время придется получать стационарную помощь по профилю травматологии не в центральной горбольнице по улице Садовой, а в городской больнице № 2, расположенной в противоположной части города. Об этом пациенты узнали из объявления, размещенного на дверях ЦГБ, информирует «Деловой Бийск». В Минздраве Алтайского края данные сведения ИА «Банкфакс» подтвердили, однако подчеркнули, что это всего лишь временная мера, и вскоре отделение продолжит свою работу.

По данным пресс-службы ведомства, маршрутизация пациентов по профилю «Травматология и ортопедия» для жителей Бийска и Бийского межрайонного медицинского округа действительно изменилась, но лишь на время отпусков - из-за нехватки специалистов. Стационарное отделение в ЦГБ наукограда закрыто со 2 июля 2019 года. В связи с этим оказание специализированной медпомощи в стационаре взрослым и детям с травмами будут оказывать в городской больнице № 2 Бийска. В краевом Минздраве уточнили, что там травматологическое отделение рассчитано на 40 коек, а в штате отделения работает четыре врача-травматолога, поэтому всем обратившимся пациентам помощь обязательно будет оказана.

Кроме того, при больнице № 2 работает травмпункт, в котором оказывается круглосуточная помощь как взрослому, так и детскому населению. В министерстве также подчеркнули, что травмпункт в самой бийской ЦГБ закрывать тоже не станут - он продолжит работу в режиме поликлиники (ежедневно с 8:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья).

Тем временем жители Бийска не уверены, что в случае получения травмы им будет оказана своевременная помощь. Горожане уже пожаловались в Сети на то, что в первый же день закрытия отделения «травмы» в ЦГБ им пришлось несколько часов провести в очереди в больнице № 2 прежде, чем их принял специалист.

Отметим, что на данный момент бийские больницы укомплектованы кадрами лишь на 30 %. При этом средства на благоустройство учреждений и приобретение медицинского оборудования наукограду постоянно выделяют. Однако врачи массово покидают медучреждения Бийска. В связи с этим краевые власти приняли решение значительно увеличить заработную плату специалистов — к концу 2018 года их оклад должен был вырасти в два раза. Впрочем, «побеги» из бийских медучреждений пока так и не прекратились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
...

03.07.2019 17:07

Коллеги, если передираете, то хотя бы ссылайтесь на первоисточник
коллегам из наркограда

03.07.2019 17:14

в отпуск надо уходить красиво,- с последующим увольнением ))
Оба-на ...

03.07.2019 17:53

А Шурек Тупышкин - тайный советник ВрИО главы правительства О Хорохордина, утром сбежал из БУЗ РА Психбольница и, двигаясь по Чуйскому тракту в Бийске по ул Шишкова на своём китайском "Скутере" не справился с управлением и врезался в трамвай, шедший с Текстилки, который не пропустил его... Санёк покалечил себе пальцы ног и речь у него клинанула.... Говорят, что его скорая в травматологию горбольницы определила сначала, а потом, разобравшись, травматологи загипсовали Санька всего и определили уже в местную дурку на Садовой 24 за решётку. Мож и оттуда уже тягу дал)))
Глав ред Виталя Попов в своем "Наш Бийск" уже готовит забойный очерк по поводу побега и состоянии здоровья коллеги по перу фотографа медийного, путешественника на скутере мюллера-Мюнхаузена из Улалы.
Гипократ вам в помощь!

03.07.2019 18:24

"В связи с этим краевые власти приняли решение значительно увеличить заработную плату специалистов — к концу 2018 года их оклад должен был вырасти в два раза."
Кто-то конкретно тормозит, на дворе июль 2019 года. Или обещать не значит жениться.
Из Суртайки

03.07.2019 19:21

Оба-на ... писал(а):
Санёк покалечил себе пальцы ног


Я как раз сегодня часиков около 11-ти, ведро клубники у трассы мелким своим бизнесом реализовывал пользователям туркластера, и видел как какой-то лихой отморозок со стороны Маймы на скутере босиком и в белой больничной пижаме с длинными руковами промелькнул.
Русский

03.07.2019 20:42

у врачей боза не было и нет лицензии на оказание детской помощи... опыта, оборудования и расходки для оказания помощи детям по профилю!
Травм коек всего 25 а не 40! Пытаться впихнуть не впихуемое из 2ух постового отделения цгб это глупость!
В ЦГБ 2 врача, один из которых ушел в отпуск, это значит точно временно)) - нет ничего постоянного, чем временное, кудахтайте дальше!)
Бийчанин

03.07.2019 20:47

Дело не в зарплате, а в бездарном руководстве администрации ЦГБ, неумении работать сколлективом, с каждым отдельным работником, аналогичное положение с кадрами и в других отделениях ЦГБ, если Минздрав не примет соответствующие меры в отношении администрации ЦГБ, -крах неминуем в самом ближайшем будущем! Такого руководства ещё не было за всю историю существования ЦГБ
Петрович

03.07.2019 21:10

Надо городу лесопилок побольше открыть! Строгать ящики! А министерство пусть и дальше выше докладывает об очередной оптимизации здравоохранения, МВД и других социальных функций государства!
Петрович

03.07.2019 21:12

Как у нас в Бийске все хорошо! Им с Барнаула лучше видно!
Владимир

03.07.2019 21:19

Петрович писал(а):
Надо городу лесопилок побольше откр


Нельзя! Лес китаю нужен! Лучше в ковре или по Бии пускать =) как по Нилу.

Николай

03.07.2019 21:26

"бийские больницы укомплектованы кадрами лишь на 30 %" а работают на 100% и минимальная зарплата получается! То есть средний врач работает на 3 ставки. Такое только в Бийск может быть!
Неравнодушный

03.07.2019 21:34

Это пи.... Точно знаю в последнее время 2 врача на 16 ставках работали.
Василий

03.07.2019 21:49

"Впрочем, «побеги» из бийских медучреждений пока так и не прекратились."

Известно, почему, ставки выросли но убрали губернаторскую доплату до мрот и надбавки, так что в результате на руки опять те же деньги а то и меньше!
Взгляд со стороны

03.07.2019 22:53

К моему сожалению и сожалению травматологов бозовской больницы я частый гость травмпункта! Бывает когда и ,,пригрубить,, могут, но это ладно работа у них просто нервная, понимаю, а в основном все работают нормально, меня устраивает! Да народу много! Но сегодня это просто ужас! Много людей вроде не война а такое впечатление сложилось! Посмотрел что работает женщина травматолог удивился как она вообще там может работать... сидят дети и тут же пьяные которые думают что они тут одни и только им нужна помощь! Посмотрел на все это и решил что поболит да перестанет! Спасибо министрам за все что вы сделали, что бы нам проще было умереть! А врачам терпения! Надеюсь не уволятся!
Без имени.

04.07.2019 01:05

Ну все, капец всем. Тк даже в пустой без очередной травме гор больницы номер 2,пациентов прямым текстом шлюх в эротическое путешествие... Теперь то и подавно...
Свой

04.07.2019 10:35

Оклад это 6-7 тысяч, поэтому повышение в 2 раза. это ни о чем, которого скорее всего и не будет,
Народ ведь подумает, на 200% зарплату повысят, а им все мало...
Не обманывайте народ....
fedornovikov

04.07.2019 13:21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.07.2019 16:13

доказательство неэффективной работы министра красноярского.
Календарь
/ /
19.04.2024