Top.Mail.Ru
18+

Пулу выдвинувшихся кандидатов на пост главы Республики Алтай отвели месяц на прохождение мунфильтра

Восьмерым кандидатам, выдвинувшимся на пост главы Республики Алтай, до 24 июля предстоит собрать по меньшей мере 81 подпись депутатов и глав в свою поддержку, чтобы пройти муниципальный фильтр. Как показал опыт предыдущих избирательных компаний, этот барьер всегда меняет итоговый список кандидатов в бюллетенях.

В Республике Алтай в органах местного самоуправления на уровне поселений, районов и города насчитывается 1147 депутатов и глав. Таким образом, кандидату, чтобы преодолеть муниципальный фильтр, необходимо заручиться поддержкой как минимум 81 из них. «Выдвижение кандидатов уже завершено, всего уведомили избирком о намерении участвовать в выборах восемь человек. В настоящее время они собирают подписи в свою поддержку. Представить подписные листы они должны до 24 июля», - сообщили в контрольно-ревизионном отделе регионального избиркома «Интерфаксу».

Напомним, что к 24 июня избирком о своем выдвижении на пост руководителя региона уведомили всего пять кандидатов: врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин, лидеры региональных отделений КПРФ и ЛДПР Виктор Ромашкин и Дмитрий Софронов, представитель «Народно-патриотической партии России – Власть Народу» Михаил Соловьев и справедливоросс Леонид Ефимов. 25 июня члены регионального отделения партии «Зеленые» в Республике Алтай в последний момент успели выдвинуть своего кандидата на пост главы субъекта. Им стал директор Майминского сельскохозяйственного техникума Александр Чеконов. Позже стало известно о выдвижении еще одного политика - Мергена Теркина, представляющего региональное отделение политической партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными». Последним в «уходящий поезд» 26 июня успел запрыгнуть 38-летний предприниматель Александр Транов, представитель республиканского отделения партии «Гражданская инициатива».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

04.07.2019 20:39

Я бы вообще увеличила муниципальный фильтр. Чтобы всякая погонь не лезла, особенно коммуняки.
Виолетта

04.07.2019 20:40

Если кандидаты настроены серьезно,то они будут собирать подписи,а отдыхать на дачах с друзьями.
Одуванчиков

04.07.2019 20:42

Ромашкин то куда лезет???
Бронзовая птица

04.07.2019 20:42

Муниципальный фильтр преодолеть можно,но скорее всего кандидаты будут сидеть сложа руки,а потом скажут что им загнали количество подписей
Смешно

04.07.2019 20:44

"Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными"- они серьезно думают что хоть кто-то сможет запомнить их название?))
Санек народный

04.07.2019 20:47

Придется нашим кандидатам посмотреть чтобы собрать подписи.Вот и посмотрим кто реально работает.Но а пока что заметно только двоих кандидатов
Дмитрий

04.07.2019 20:47

Ноги есть, побегают и соберут.
Финансист с Уолл-Стрит

04.07.2019 20:49

Хотят депутатами стать,пусть значит бегают.Просто так в жизни ничего не дается
Донников

04.07.2019 22:35

Одуванчиков писал(а):
Ромашкин то куда лезе


Туда же, куда и Хорохордин!!!
Да тебе проще... шикатунчику-крысёнышу заплёвышу под Валю бредер

04.07.2019 22:44

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
Чтобы всякая погонь не лезла, особенно коммуняки

........................................
чем, своей мгер-троль-конторкой, что -то вразумительное на ресурсе вякать...
Николавна, пошли этому МгЕР -крысёнышу платочек носовой - чтоб сопли научился сначала вытирать, а потом уж провокационные вбросы делать...Мне кажется, что это мой старый визави - Мгер-пустышка Димик Домрачев всё тут так дёшево чудачить пытается)))
...но только с предварительного уведомление вышестоящего партийного начальства.

04.07.2019 23:30

Руководство «Единой России» направило в регионы рекомендации о том, как кандидаты от партии должны вести себя в преддверии выборов, который пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает РБК.

Согласно документу, единороссам перед выборами «ни в коем случае» не рекомендуется:
- врать и уходить от острых вопросов;
- демонстрировать высокомерие и собственное превосходство в любых проявлениях;
- отвечать на конкретные вопросы людей «большими формами и цифрами» о планах и программах всей страны;
- быть идеологическим флюгером;
- лебезить;
- подстраиваться под ситуацию и отказываться от ценностей партии, а также поддаваться на провокации, говорить или реагировать, не подумав.

При этом кандидат от «Единой России» должен:
- хорошо владеть предметом обсуждения; знать особенности своего округа;
- демонстрировать эффективность в решении проблем людей;
- быть открытым и доступным;
- говорить «на человеческом языке»;
- общаться в социальных сетях с избирателями не меньше чем в офлайне, а также быть эмоционально заряженным, демонстрировать ценности, волевые качества и веру в людей.

Стратегической целью партии в рекомендациях названа задача формирования нового образа кандидата и депутата «Единой России» в контексте предстоящих в 2021 году выборов в Госдуму.

Для формирования этого образа «нового единоросса» кандидатам предлагается, в частности, давать право на конструктивную критику власти.
-Партийцам рекомендовано самим поднимать потенциально резонансные истории «несправедливости, неуважения, равнодушия, волокиты и бездействия», но только с предварительного уведомление вышестоящего партийного начальства.

В преддверии выборов многие члены «Единой России» предпочитают дистанцироваться от партии.

Так, на выборы в Мосгордуму от «ЕР» не выдвинулся ни один кандидат – все они стали самовыдвиженцами.
Календарь
/ /
18.04.2024