Top.Mail.Ru
18+

Главный «Коммунист России» в Алтайском крае готов переехать в другой регион после выборов

Первый секретарь алтайского крайкома партии «Коммунисты России» Сергей Матасов вторым номером вошел в список, выдвинутый для регистрации на предстоящие выборы в Госсобрание Республики Алтай. Как следует из информации, опубликованной региональным избиркомом, первым номером идет сам председатель «Коммунистов России» Максим Сурайкин, и пара, со слов Матасова, может начать работать в республике.

Весь список состоит из 33 кандидатов, и практически вся его первая тройка состоит из «легионеров». Только третий претендент — Динара Аитбаева — проживает в республике. Однако стоит отметить, что родилась девушка в Барнауле. Коммунисты Сурайкина настроены весьма оптимистично и считают, что смогут преодолеть 5 % барьер на сборе подписей, так как жители РА, по их мнению, уже давно устали от четырех парламентских партий. «Подписи практически все собраны, на следующей неделе понесем в избирком. Как только проверят и допустят до избирательной компании, в Республику Алтай приедет Максим Сурайкин, дабы поддержать коммунистов региона. Если все сложится удачно, то у нас, как минимум, будет не один депутат. Список, прошу заметить, возглавляет Сурайкин, и мы не исключаем возможности работать в Эл Курултае единой командой во благо жителей Республики Алтай», - прокомментировал корреспонденту ИА «Банкфакс» Матасов.

Из его слов также можно сделать вывод, что при удачном для партии исходе на этих выборах он не только перестанет возглавлять алтайский крайком, но и переедет жить в Республику Алтай (сейчас Сергей Матасов проживает в Бийске). «На данный момент ничего не загадываем, но в случае моего переезда в другой регион у нашего партийного краевого отделения есть достойная смена», - подытожил персек.

Отметим, что в Алтайском Заксобрании партия «Коммунисты России» не представлена, и, несмотря на объявленные довыборы, за которыми, вероятно, последуют еще одни, коммунисты Сурайкина пока не изъявили желания включиться в борьбу за мандат. В республике же их, вероятно, как и многие другие мелкие партии, привлек 5 % порог, преодолеть который, как правило, проще, чем в других регионах, учитывая небольшое население Республики Алтай. При таком раскладе представители партии, до того промышлявшие публичными акциями, вполне могут обрести выход в алтайскую региональную политику.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

12.07.2019 08:55

Ах! Какая большая потеря для края!!! Даже и представляю, как такое "горе" пережить!!!
Мне осталась одна забава

12.07.2019 09:07

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
... и пара...?

12.07.2019 09:14

...первым номером идет сам председатель «Коммунистов России» Максим Сурайкин, и пара, со слов Матасова, может начать работать в республике.

Это что за сладкая парочка твикс?
история повторяется

12.07.2019 09:43

в виде фарсп
!

12.07.2019 10:47

Вегной догогой идёте товагищи! (с) )))))
Рома

12.07.2019 10:53

Уехали бы они все с едром и мироновцами в севкорейку, хотя бы на годик
Умора

12.07.2019 11:00

Канэшна ПАРА!)))) вот ток в слове "персек" надобно бы поменять первую часть и усё будет норм)))
Анна Юрьевна

12.07.2019 11:26

Давно пора разогнать все эти четыре застоявшиеся партии, знаю Коммунистов России не по наслышке, активно работаем совместно с Союзом Добровольцев Донбасса. Защитить права жителей республики Алтай это пераостепенная задача. Вместе сменим антинарлную систему.
Коммунист

12.07.2019 11:29

Ромашкин устарел, даёшь новые силы и нац. Кадры
Алконафт

12.07.2019 12:35

вот человек то ... лишь бы залезть во власть.... а по факту мелочное существо
Мук

12.07.2019 13:16

А мне вообще этот чел нравиться,он нашей,прогрессивной ориентации,молод!
Жаль,что мой шеф стар и не не так ухожен,но врио не выбирають,их назначають....
Печалька!
Ш

12.07.2019 13:19

Оля Приходько што ли?)))
Ru.банок

12.07.2019 13:23

Да пущай эти коммуняки хоть все свалят из нащего края! Без них воздух чище будет! Пусть едут в Воркуту и там строят свой союз нерушимый голодных и вшивых, как завещал грузинский урка!
Анатолий

12.07.2019 13:30

Наш Петров поодержал уже партию Коммунисты России, а вы?
барнаулец со стажем

12.07.2019 13:46

К барьеру!.. Что-то в этом юмористическое. Богатей Су рай кин. Паренёк Ма та сов. Кто-то из либеров вспомнил СевКорею. Кто-то включил фантазии про сладкие парочки. Кто-то сос трил. Тут явно проблема. И каждый кулик своё хвалит... Это называется блажь личностей и групп, нет понимания общих целей и интересов. Ну влезут, ну часть электората ухватят. А дальше что? Тоже самое, что другие при мандатах? Только получат мандат и тоже самое. Одни только на одной волне, другие на другой. Но общество никто не изменил! Только хуже, а эти с мандатами на этом кормятся. Общество не меняется достаточно для вызовов оному! - понимаете? Поэтому и теряется целесообразность мандатов. Тут нужна группа для оказания воздействия на общество. Но её нет. А кто есть, те не могут. Тут и нужно думать как? Но думы о мандатах. За этим теряется дума о народе. Вроде работа изображать думу о народе. Народе, который не может понять личные и общественные интересы. Вот добавили резко так 60/65 и что-то незаметно, что в обществе зашевелился ум. Многие согласны. Если кто-то хочет перемен к лучшему, к развитию, то выходит должен развивать тему понимания, а не беготни за мандатами. Назовите, кто этим занимается без желания мандат ухватить?
..

12.07.2019 14:03

Анна Юрьевна писал(а):
активно работаем совместно с Союзом Добровольцев Донбасса


Этих бандосов скоро должны пересажать.
Знающий

12.07.2019 17:30:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
17:30

12.07.2019 17:59

Дык это разве не одно и то же?
ха-ха

12.07.2019 21:46

Какие это коммунисты?
Партия,созданная Администрацией президента, для того,чтобы отобрать голоса избирателей у КПРФ.
Подстилки Едросовские!
При Сталине, всех членов этой партии и едроссов ждала бы в лучшем случае многолетняя командировка в Магадан,и это было бы правильно!
О как!

13.07.2019 01:44

Алексей Коваленко
11 июля в 08:34 ·
Народ тут удивляется, что Сурайкин своим кандидатам на МГД по 15 мульёнов отстегивает. И это учитывая, что по финотчету КР на конец года на счету партии было лишь 78 тысяч рублей, и за весь 2018ый поступило 13.5 млн. Но ларчик просто открывается - платежи с предвыборного счета не облагаются налогами. То есть берется к примеру 300 мульёнов, закидывается на счета 20 недокандидатов, потом рисуются ведомости, договора аренды на машины и т.п. хрень, и на выходе получается абсолютно легально очищенные деньги, которые если даже по ставке 6% дивидендами выводить - это 18 мульёнов. Конечно, таким как Дарья Митина или Денис Зоммер Сурайкин таких, а скорее всего никаких денег не закинет, они ведь, глупцы, их на выборы потратят. Если я ошибаюсь, мы увидим мегакампанию кандидатов от Сурайкина... Но не увидим :)
Ru.банок

13.07.2019 03:33:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку с ником Мук

13.07.2019 08:33:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
03-33

13.07.2019 10:17

Русский язык вначале выучи вначале,скало недобитое!
Петров

13.07.2019 12:36

Многолетний опыт в политике, знание проблем республики, кадровая голодовку, все это можно применить и решить. Мой опыт в реальные дела. Готов к открытому диалогу и пладотворному сотрудничеству с М. А. Сурайкиным. Жду встречи в августе в нашем регионе.
Анон

13.07.2019 14:06

А как мы будем жить без Сереженьки когда он от нас уедет?
Мук

13.07.2019 16:55:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

13.07.2019 20:45

Да помрём мы с тобой в один день,как завещал великий Путен,и вместе окажемся в раю!
Мук

13.07.2019 21:59:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

14.07.2019 21:03

Который мук,вы обычная истеричка,ИМХО.
зато не хуесоска как ты Андрюша

15.07.2019 18:55

Шурег, писал(а):
Который мук,вы обычная истеричка,ИМХО.
Собственно КаПэРыФа такая же подстилка только только еще более гадкая и вонючая

15.07.2019 23:28

ха-ха писал(а):
Подстилки Едросовские!

Dixi
Календарь
/ /
19.04.2024