Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников барнаульского филиала банка ВТБ эвакуировали из-за новой угрозы взрыва

Сотрудники ВТБ ждут на улице
Сотрудники ВТБ ждут на улице

15 июля днем в Барнауле произошла экстренная эвакуация работников филиала банка ВТБ, расположенного на улице Малахова. Как рассказали ИА «Банкфакс» источники в указанной кредитной организации, им поступила угроза о заложенной в здании бомбе. Однако позже данная информация не подтвердилась.

Со слов работника ВТБ, около 12:00 им объявили о том, что всем сотрудникам офиса необходимо срочно покинуть рабочие места и выйти на улицу. Оказалось, что банку угрожали взрывом неизвестные лица из другого региона, отправившие на почту письмо соответствующего содержания. На место прибыли сотрудники полиции и кинологи с собаками, которые обследовали здание, но так ничего и не нашли. Спустя час сотрудникам ВТБ позволили вернуться к своим рабочим обязанностям. Между тем уточнить информацию в пресс-службе УМВД России по Барнаулу о проводимых на месте оперативных действиях на момент публикации не удалось.

На месте работает полиция
На месте работает полиция

Стоит отметить, что это второй за последние две недели случай, связанный с банком ВТБ в Алтайском крае. К несчастью, в первый раз преступник не стал предупреждать о готовящемся в Бийске преступлении и подорвал отделение банка ночью. На месте был замечен мужчина в черной одежде и с сумкой, который взорвал банкомат и, собрав часть денег, скрылся. По предварительным данным, ему удалось унести около 700 тысяч рублей. По некоторым данным, он также приехал их другого региона. В региональном главке полиции ИА «Банкфакс» сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по п. «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо хранилище). Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

UPD 17:32: Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ВТБ, угроза оказалась ложной, офис продолжает работу в обычном режиме.

Фото: источники ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Я

16.07.2019 12:42

ох, ну хоть не баллон с газом...
Календарь
/ /
17.04.2024