Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле пропавшего горожанина нашли повешенным спустя неделю после исчезновения

В Индустриальном районе Барнаула 20 июля был обнаружен труп мужчины, который ранее числился пропавшим без вести. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», тело обнаружили повешенным в зеленых насаждениях с полиэтиленовым мешком на голове. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Как отметили в ведомстве, согласно сводке тело было обнаружено в районе Павловского тракта. Мужчина, проживавший в Барнауле, был заявлен как без вести пропавший еще 13 июля. Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего, было инициировано проведение доследственной проверки. Не исключено, что смерть носит криминальный характер.

Отметим, что в октябре прошлого года обнаружением трупа закончились и поиски барнаульца Михаила Седова. Как полагало следствие, вечером 2 октября 2018 года двое 21-летних мужчин, сговорившись, пришли в гаражный кооператив на улице Малахова в Барнауле и стали высматривать дорогой автомобиль, чтобы угнать его и продать. Возле одного из гаражей они увидели подходящую машину и ее владельца Михаила Седова. Мужчины нанесли ему несколько ударов металлическими монтажками. После этого они положили его в багажник его же машины и вывезли в район озера Пионерское, где нанесли около пяти ножевых ранений, от которых мужчина скончался. Молодые люди забрали имеющиеся у него деньги, бросили тело в лесу и скрылись.

Тело было найдено 5 октября, через три дня после сообщения о его похищении. 24 октября обвиняемые были задержаны и заключены под стражу по ходатайству следствия. Парни свою вину не признали, однако доказательств было собрано достаточно, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Их судят по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

23.07.2019 08:31

Проводят доследственную проверку! Неужели ещё хотят отказанной забабахать, типа перед повешиванием или во время повешивания сам одел себе полиэтиленовый мешок на голову, покончив жизнь самоубийством ?!
Календарь
/ /
29.03.2024