Top.Mail.Ru
18+

Следы пропавшего бийского оппозиционера Евгения Корчагина ведут в США?

Исчезнувший в начале лета экс-депутат Бийской гордумы Евгений Корчагин, ставший известным благодаря своим эпатажным акциям, мог покинуть территорию Российской Федерации. Источники, близкие к семье бывшего народного избранника, сообщили ИА «Банкфакс», что сейчас он якобы находится в США.

По данным инсайдера, страну покинули в том числе супруга и малолетние дети экс-депутата. По имеющимся сведениям, они смогли вылететь за океан через одну из прибалтийских республик. Сейчас чета Корчагиных якобы проходит некие формальные процедуры после пересечения американской границы, возможно, для получения политубежища. Источник подтверждает, что семейство не раскрывает информацию о местонахождении экс-депутата из-за переживаний за безопасность малолетних детей. Основанием для этих страхов могут служить угрозы, которые, как утверждал Корчагин, поступали ему в последнее время.

Отметим, что побег, по всей видимости, был спланирован давно: оппозиционер стал единственным депутатом гордумы Бийска, который в этом году не стал предоставлять декларацию о доходах. По всей видимости, он знал, что в любом случае не сможет посещать сессии. 29 мая он предупредил своих подписчиков о том, что собирается отправиться в деловую поездку в Новосибирск, и больше сообщений от него не было, онлайн депутат не появлялся. Товарищи и коллеги потеряли всякую связь с Корчагиным, что породило среди них панику: они рассматривали различные версии таинственного исчезновения, в том числе и криминальные. В то же время оставшиеся в Алтайском крае члены семьи Евгения Корчагина не показывали видимого беспокойства, по имеющимся сведениям, его розыск как без вести пропавшего не ведется.

Напомним, весной 2019 года бийская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по обращению депутата городской Думы Евгения Корчагина, которому в sms-сообщениях угрожали убийством. Как рассказывал Евгений Корчагин корреспонденту ИА «Банкфакс», его обещали застрелить. Кроме этого в сообщениях говорилось о том, что от его имени будут минировать здания Бийска. Впоследствии злоумышленники осуществили эту часть угрозы, 15 марта от имени Корчагина в мэрию поступили сообщения о якобы заложенной бомбе, проводилась эвакуация. Для правдоподобности под подписью были приведены личные данные оппозиционера, которые обычному человеку не так просто раздобыть. Взрывных устройств сотрудники правоохранительных органов так и не обнаружили.

Позже стражи порядка подтвердили факт поступления sms от неустановленного абонента через Интернет с угрозами физической расправы. Однако в правоохранительных органах посчитали, что «в действиях неустановленного лица отсутствует событие преступления», предусмотренное соответствующей статьей, так как реальной угрозы не было и действия по ее осуществлению не предпринимались. Из-за этого в возбуждении уголовного дела Евгению Корчагину отказали.

28 мая Евгений Корчагин написал заявление в полицию об очередных угрозах расправой в отношении него и его семьи. Оппозиционер утверждал, что в этот день возле дома по улице Ленинградская, 113 к нему подъехали трое неизвестных мужчин на автомобиле Toyota, которые потребовали от депутата прекратить его активную политическую деятельность. В противном случае они якобы обещали жестоко расправиться с ним и его близкими. Более того, Корчагин указал правоохранителям, что те же люди устроили за ним слежку и не дают покоя. Однако и на этот раз уголовное дело возбуждено не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Примитивное шоу

22.07.2019 15:42

Примитивное шоу в политике - этот Корчагин. Только примитивные представители власти реагировали на него всерьёз. судя по всему американские политики далеко от наших не ушли, если его решили на полное довольствие к себе взять. Напишет пару икем не читаемых книжонок о том как тяжела жизнь оппозиционера в России, и будет доживать на пенсию Дядьки Сэма рядышком с Тесленко.
Корчагин?

22.07.2019 16:17

За каку таку деятельность грозили расправой????
Добрый

22.07.2019 16:32

Скоро Машина камера освободиться.....
Бийчан

22.07.2019 16:52

Ржу нимагу)))
Странник

22.07.2019 17:03

Без сомнения, в народе повсеместно зреет недовольство текущей жизнью, термометр социальных настроений явно отражает тревогу. Но в целом государственная машина вполне справляется с обеспечением искомой стабильности системы.
На поверхности — только рутинный российский пейзаж пикировки отдельных представителей общества и власти. В СМИ — дозированные инъекции примеров воровства и спектр разной степени «успешности» борьбы с ним. Титульные чиновники срежиссированно распределяются по ранжиру: одни — на кормление, другие — на заклание. Конвейер не сбоит, реляции власти не столь правдоподобны, как ей хотелось бы, но еще худо-бедно перевариваются населением. Хлеб и зрелища пока по расписанию!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.07.2019 18:07:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Равнодушному Цинику Примитивное шоу.

22.07.2019 18:12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

22.07.2019 19:25

Бегут не туда - бегут отсюда.
гость

22.07.2019 20:39

история какая-то странная. И никто из родственников не подавал заявление о пропаже человека?
И никто из родственников не подавал заявление о пропаже человека?

22.07.2019 21:12

страну покинули в том числе супруга и малолетние дети экс-депутата.
Сергей

22.07.2019 21:23

Молодец хоть поживет какчеловек.
Поешьте блинов с лопаты

22.07.2019 21:42

Непонятно, из-за чего весь сыр-бор? Вон, детки путинских дружков все в Америке живут, или в "гейропе" - и ничего, вату это почему-то не озадачивает.
Особенно доставили моральные страдания семейки Витюни Векмельберга, которая живет в США, и они там плачутся, что теперь из-за санкций папу и мужа не могут увидеть. Такого безумия, как приехать в Россию, чтобы с ним встретиться, им, похоже, даже в голову не приходит :-)
Политсовет

22.07.2019 22:07

Корчагин это проект Эваларовских политтехнологов под присмотром и с участием американцев. Бизнес интересы понимаешь ли у них в Алтайском крае. Горр был из той же серии.
Евгений Корчагин

22.07.2019 23:39

Ну что ж, смысла нету скрывать правду. Да я уехал в США. Наконец то я ваплатил сваю мечту! Всем спасиба за помащь! А особено маим паклонникам так поверившим мне! Еслиб не они то так и празябал бы в этам наукаграде! Пламенный привет из США Громогласовой и Нонко. Как я вас зделал?))) А народ то реально паверил что вы весь Бийск развалили)))) Ох как же наивны эти бийчане)))
Андрюща, опять ты?

23.07.2019 02:18:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.07.2019 08:26

Значит было из-за чего убегать! А может как у Мотузной было больше паники!
Sergei Gorr

23.07.2019 09:19

Правильно Жека! Давно надо было валить оттуда. Пусть себе новых революционеров ищут, наивные))))!!!
барнаулец со стажем

23.07.2019 09:22

Ещё один рэволюционэр сдулся... Этак мы никакой второй социалистической не увидим никогда больше... Керенского надось....
гость

23.07.2019 09:54

хочу в америку. какие для того надо убеждения заиметь? согласен на канадо-гренланд. где деньги выдают на пэмэжэ?
Спринтер

23.07.2019 10:37

Депутат думы бежал заграницу в женском платье?
Бийчанин

23.07.2019 10:45

Корчагин провокатор и авантюрист,под маской борца за народ,искал себе всегда выгоду,короче предатель
точно знаю

23.07.2019 11:24

Просил бабло за поддержку. Без денег даже самые светлые идеи не поддерживал.
Софья Дацюк

24.07.2019 08:41

изначально понимала, что это просто очередной КЛОУН. смешно было читать поддерживающих его,наивных. на публику всё делал, пиарщик. свалил, туда ему и дорога.
есть мнение

25.07.2019 13:41

богатым можно на две страны жить, а Корчагин как может ищет для семьи лучшей жизньи,что он здесь может сделать для своей семьи-инвалид ,с рабочей группой,а там на пособие безбедно жить будет,обидно за державу,была правда ДЕРЖАВОЙ и до чего народ довели....Корчагина не осуждаю,как может так выживает,все здравомыслящие знали,что Корчагин любыми способами хотел сделать СВОЮ жизнь лучше
обалдеть