Top.Mail.Ru
18+

Баланс восстановлен: «беглый» бийский оппозиционер вернулся из Швеции на Родину

Сергей Горр также опубликовал подтверждение своего возвращения в Facebook
Сергей Горр также опубликовал подтверждение своего возвращения в Facebook

Эксцентричный бийский активист Сергей Горр вернулся в Россию из Швеции, где он якобы спасался от преследования силовиков. Оппозиционер рассказал ИА «Банкфакс», что его возвращение связано с «предстоящими общественно-политическими событиями в России». Ранее он заявлял, что вернется только после того, как падет «режим».

22 июля Сергей Горр опубликовал на своей странице в Instagram видео, на котором он отдыхает на реке недалеко от Бийска. Его возвращение стало неожиданностью для многих, в особенности, для оппозиционеров наукограда. Некоторые даже выразили уверенность, что появившаяся запись - фейк. Однако сам Горр в комментарии ИА «Банкфакс» уверил, что действительно находится в Бийске.

Оппозиционер также рассказал о причинах своего возвращения и планах на будущее. «Мое возвращение связано с предстоящими общественно политическими событиями в России. Продолжу политическую деятельность по продвижению идей народовластия в РФ, формированию коалиции демократических сил, заинтересованных в кардинальных изменениях текущего положения в стране», - объяснил оппозиционер.

Он также поделился впечатлениями от своего пребывания в Швеции. Судя по всему, он вдохновился государственным устройством европейской страны и собирается использовать накопленные знания на политической арене Бийска. «Швеция - прекрасная социально ориентированная страна с высоким уровнем доходов населения. По климату не отличается от Сибири. Но, в отличии от России, с развитой инфраструктурой при том, что у них отсутствуют природные ископаемые. Я восхищен жизнью в Швеции и увидел там, как на самом деле должна выглядеть социально ориентированная страна», - заявил Сергей Горр.

Любопытно, что Горр вернулся на фоне появившейся недавно информации о том, что другой известный бийский активист Евгений Корчагин может находиться в США. Таким образом можно считать, что баланс оппозиционных сил в Бийске восстановлен.

Напомним, в середине прошлого года Горр утверждал, что ему пришлось уехать из Бийска в Швецию из-за преследования силовиков. Из-за политических убеждений его якобы преследовали сотрудники правоохранительных органов и даже возбудили уголовное дело. Формальным поводом для этого предположительно стали три опубликованных им видеоролика и выступление на митинге. Горр также известен как координатор оппозиционной политической организации «Артподготовка» (запрещенная в России организация - прим. ред. БФ). Большинство лидеров «Артподготовки» находится либо в эмиграции, либо в тюрьме. Последний вариант бийского активиста не устраивал, он оценивал свои перспективы в 15 лет заключения. Судя по тому, что сейчас он вернулся, все обернулось для него удачно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Кондрат Маюнов

24.07.2019 17:46

Серега, ну наконец то! Деньги на революцию привёз? А то заждались! Корчагин- трус, свалил в пиндостан. На него надежды нет. Из наших активных еще Серёга Матрасов держится. Коктели Молотова, как и обещал наготовил. Храню у себя в гараже. Рот-фронт товарищи! Победа будет за нами!
Матрасовец -сила

24.07.2019 17:54

Кондрат Маюнов писал(а):
Из наших активных еще Серёга Матрасов держится. Коктели Молотова, как и обещал наготовил



Мы ныне в Соколово свою силу являли.
Спиртзаводчане, раскулаченные в 2019 году, по сей день помнят наши алые сурайкинские лозунги и штандарты краснопузых дристопузиков.
мукум

24.07.2019 18:08

историческую правду умолчать не смея
заявляю-товарищи! у ленина мама-марея.
информируя потомков будущих и нынешних
говорю про сестру его-марею ильинишну. хип-хип, ура!
Чо за Горр

24.07.2019 18:08

не тот что с Бабкиной пАнтовые ванны принимает ?
барнаулец со стажем

24.07.2019 18:17

Вернулся Горр,
Он ездил за бугор...
Конрад_Маюнов

24.07.2019 18:18

Кондрат Маюнов писал(а):
Серега, ну наконец то! Деньги на революцию привёз? А то заждались! Корчагин- трус, свалил в пиндостан. На него надежды нет. Из наших активных еще Серёга Матрасов держится. Коктели Молотова, как и обещал наготовил. Храню у себя в гараже. Рот-фронт товарищи! Победа будет за нами!


И снова паскуда гавкает от моего имени.
Не умея ни моё имя написать грамотно, ни название партии. Да ещё и записывая Матасова в "наши".
Впрочем, в то, что он из ваших, мне как раз верится охотно.
мукум

24.07.2019 18:42

всякая ерунда господа ваше сознание пучит
лучше я вам расскажу про итальянца-дуче
может вы мне не поверите (а я и сам фигею)
шо вин свою младшую доню таки назвал "марея"
гость

24.07.2019 19:14

Мукум +100500!!!
Сергей Матрасов

24.07.2019 19:21

Сереженька привет! Сладенький мой! Чмоки чмоки! Тут Кондрат Маюнов отзвонился и радостью поделился о твоём приезде. Я очень рад! Наконец то доведем начатое нами дело до конца. Когда увидимся? Чмоки чмоки!
Странник

24.07.2019 19:38

Российская избирательная система – штука, конечно, уникальная. И даже не столько по причине многочисленных нарушений в виде вбросов, «каруселей», подкупа избирателей и откровенного шарлатантства с протоколами. Нет, дело в самом избирателе, в его способности делать выбор. Понимать, кто что обещает, какой кандидат наиболее верен и как с него требовать. С этим со всем наблюдаются большие проблемы. Откуда они взялись? Все очень просто – такая у россиян генетическая память.
один фотошоп с 17-46

24.07.2019 20:41

Сергей Матрасов писал(а):
Чмоки чмоки!
Лида Г.

24.07.2019 21:23

Свят, свят, свят... я еще и отдохнуть от него не успела(((
Евгений Корчагин

24.07.2019 21:33

Ну и зря что вирнулся. Тута хорошо, работать ни надо. Грузишь этих америкосов историями о том как хотел ВВП свиргать они за это бабло и отстёгивают.
мукум

24.07.2019 21:45

единство противоположностей и их борьбу,
диалектику, антиномичность и прочую мандэбу
ненавижу душой и сердцем с детского сада.
мясо, деньги, женщина- чего вам ещё надо?
барнаулец со стажем

24.07.2019 23:05

Комментарии некоторые на уровне стёба или умственного отклонения... А может и вместе... И вы это серьёзно что-то можете сделать для России??? Вы больше похожи на обкуренных... Тут или загадка для нарколога или психиатра...
комменты все арцибашни

25.07.2019 00:24

вконец без башни. кпрф вся - обезбашенная.
Погляди на свой писюн)))

25.07.2019 08:43

комменты все арцибашни писал(а):
вконец без башни. кпрф вся - обезбашенная.


Дристопузик спирохетный)))))
Скунсам спойлерам КПРФ и педироссикам.

25.07.2019 09:11

Надо не об КПРФ "горевать" с выдуманными негативами и не навязывать искажённую историю народу, а о текущем либеротст - строе, думать надо!
Вы, пубертатные скунсы, лучше о провальной деятельности в экономике подумали бы и нищете народа в связи с этим, вот о чём надо говорить, а не тупо тролить и пытаться гадить в адрес КПРФ. Об этом говорят - комментируют и уже ВСЕ здравомыслящие блогеры в соцсетях и на инф ресурсах.
Бело-розовый

25.07.2019 09:15

Оппозиционер откормленный вернулся из Европы. Не видно по нему, что беглец страдал по родине на чужбине в лагере для беженцев.
Мук

25.07.2019 09:25

Пример Мотузной заразителен!
Бийчанин

25.07.2019 09:28

Читаю ваши комментарии...
Мужики-цвет .надежда, вера и опора матушки России..
,,Гордость,,, за вас берет....
Нет чтобы всем вместе подумать, как дальше жить, что делать.....если возможности нет собраться....
4 000 000 миллиона гектаров земли отдано Китаю на 45 лет в пользование....в 4 субъектах федерации .(Читай разграбление
ибо они ничего там после себя восстанавливать не будут)....собирателем ,,Земли русской ,, Путиным...
Я уже не говорю, что по всей Сибири идет массовая вырубка лесов( затем поджигают и следов нет только сейчас в Красноярском крае горит лес на территории 700 000 га. вся Сибирь в дыму) . добыча ископаемых и прочее...
И когда все таки надо друг другу в глаза посмотреть , собравшись всем вместе на митинг...принять решение и конкретно обозначить действие...

Кум

25.07.2019 09:46

Бийчанин писал(а):
Читаю ваши комментарии...
Мужики-цвет .надежда, вера и опора матушки России..


Где ты тут мужиков нашел? Пара шизанутый старперов и пачка мгеровских троллей - 80% аудитории БФ. Спасибо Крахмалевой за угробление сайта.
Бийчанин

25.07.2019 09:55

Я Корчагина лично не знаю...
Но кто из города Бийска поехал в Москву и развернул там плакат в центре ,,Долой КаРлина.
Кто из ... ночью забрался на мэрию города и повесил плакат Бийск за Грудинина ...
К%то поставил палатку и жил в ней несколько дней .в центре города и выставил плакат ,,Медикам достойную зарплату.,, Хоть один медицинский работник подошел к нему и сказал СПАСИБО...
Так за кого же ему тут биться, за нас ...
Единственно , что можем- под ,,никами,, оскорблять тут друг друг, .
А за оскорбление даже морду набить побоимся ....
Великий могучий народ земли РУССКОЙ.
Смотрели недавно ролик, (от 14 июля) как в Москве, возле метро ,,Солнцево,. принародно в центре Москвы ..режут голову нашему мужику .....кричат и плачут женщины от этого ужаса....
А мы ,,мужики, снимаем это на видео...и бежим (судя по удаляющейся камере)..чтобы нас не записали в свидетели...
Вы думаете в Бийске будет другая реакция....
Исходя из того , ка мы ведем здесь в отношении себя здесь...
я сильно сомневаюсь
крайнему

25.07.2019 11:01

Ну да. И как всегда в таких случаях нет никогда ни одного рядом патриота в боевом раскрасе. Ни нодовца, ни сербовца, ни казакеля ряженого с орденами. Они кидают авно на экспозиции, поливают зеленкой старшеклассников с учителями, да волонтерствуют на демонстрациях с плетками. А вот интересно, если бы шестеро пьяных россиян в столице СНГ зарезали в парке среди белого дня местного жителя, сколько минут им бы потребовалось, что бы превратиться в фарш? В том же самом парке. Да, перемен требуют наши сердца. Лидера пока еще нет.
Дед

25.07.2019 11:03

Сережа как вскгда мутит воду.
Все, что он сказал, делите на
50
Бийчанин 9:55

25.07.2019 13:37

Ты прав 100 процентов.Великий и могучий народ в прошлом !!! А сейчас процветает раболепие ,продажность, алчность.И спасибо Корчагину бюджетники не сказали ,даже классы трусили ставить .Вот и не жалуйтесь ,вы этого достойны
согласен с Дедом

25.07.2019 13:51

Горр - первый парень на деревне, а в деревне один дом))) какой на... "координатор фасолевой артподготовки".... забздел в прошлом году как только менты корки ему показали так, что аж в швеции оказался))) будет опять воду мутить с гоммуниздами россии, получит парт.псевдоним "горрка"...
Фёдор Быханов

25.07.2019 15:41

Этот беглый бандеровец приехал устроить майдан в Бийске на деньги госдепа но уверен, что ничего у него не выйдет. Как только его задержат и наденут кандалы напишу статью для газеты, пусть будет не повадно другим бузить и оскорблять законную власть в нашей стране во главе с Владимиром Владимировичем. Поэтому всех призываю держаться подальше от преступника и предателя Горра
Просто мысли

25.07.2019 16:07

У меня такие мысли, что Сергея оттуда попросили. Так как пришло время работать, а работать он особо не любит. А в Швеции тунеядцы не нужны, впрочем, как и здесь. Только здесь их терпят и дают политические лозунги попровозглашать про страшный Путниский режим, чтобы прожить ему на что-то. А люди доверчивы, найдутся те, кто его и поддержит, и даже копеечку перечислят на политические нужды. Так Сергей и проживет..
Anti Axis88

25.07.2019 17:11

Фёдор Быханов :
Этот беглый бандеровец приехал устроить майдан в Бийске...

Вообще-то, всё идет как и должно идти. Исторический процесс неумолим, никому не удавалось спасти то, что обречено на слом. Кому-то хочется, чтобы совок продолжал жить, чтобы был великим. Это свидетельствует о девственности чувств при полном отсутствии ума. Когда-то и миллионы немцев в апреле 1945 года хотели своему рейху долгой и счастливой жизни, причем совершенно искренне. Они верили, что если рейх и фюрер исчезнут, то ни немцев, ни Германии больше не будет. Теперь их внукам стыдно за дедушек и бабушек. Точно так же внуки будут спрашивать у старенького и дряхлого Феди Быханова "Дедушка, а ты почему голосовал за Путина?" И дедушка, отводя глаза, будет бормотать: "Дык, мы же ничего не понимали тогда, мы всему верили... обманывали нас, внученька..."
Суслик-Агроном

25.07.2019 17:22

Бийчанин писал(а):


Когда до идиотов дойдёт, что причина не в том, что Путин, и даже пофиг, китайцы или россияне это будут делать - а что это закономерный результат капитализма?!
Но нет, так и будете кудахтать про рыночек!!
с кажи, грызун

25.07.2019 19:50

Суслик-Агроном писал(а):
что это закономерный результат капитализма?!
когда до вас дойдет, что В Норвегии тоже как бы капитализмус, а ни одной проблемы русской там нетути?
ха-ха

25.07.2019 20:00

Суслик-Агроном писал(а):
Когда до идиотов дойдёт, что причина не в том, что Путин, и даже пофиг, китайцы или россияне это будут делать - а что это закономерный результат капитализма?!


Вата, ты дальше своей Новоибуновки выезжал? Капитализм до сих пор по подшивкам газеты "Правда" в сортире изучаешь?))))
Грызуну колхозному

25.07.2019 20:38

Краснопузый, когда до тебя дойдет, что причина не в рынке, капитализме или рептилоидах, а в таком быдле, как ты и подобных тебе? Тут не строй надо менять, а менталитет населения.
Суслик-Агроном

26.07.2019 19:23

с кажи, грызун писал(а):
когда до вас дойдет, что В Норвегии тоже как бы капитализмус, а ни одной проблемы русской там нетути?


Кококошеньки, строй без смены менталитета и не изменится, а Еуропа твоя ненаглядная оттого и живёт получше других. что сидит на чужой шее.
На твоей в том числе.
Пару веков назад, надо полагать, Англия тоже жила хорошо оттого, что там менталитет... а не потому что половину мира грабила.
врешь

26.07.2019 20:35

Суслик-Агроном писал(а):
сидит на чужой шее.
На твоей в том числе.

на моей шее сидят вертикальные олигархи.
Суслик-Агроном

28.07.2019 13:05

врешь писал(а):
на моей шее сидят вертикальные олигархи.


А как ты хотел, это же капитализм, а государство при капитализме всегда подчинено интересам крупного капитала.
Или, по твоему, в Европах иначе? ))
Да нифига, а ты точно так же кормишь и европейских капиталистов когда покупаешь товары, произведённые там.
суслег

28.07.2019 20:43

в германии жрачка в два раза дешевле. особенно мясо. тебе привезут товар -наценка 199 проциков. теперь вопрос-кому эти процики? правильно, суслег-условному ролдугину. теперь колись-ты фигвам?
Суслик-Агроном

29.07.2019 18:04

суслег писал(а):
в германии жрачка в два раза дешевле. особенно мясо. тебе привезут товар -наценка 199 проциков. теперь вопрос-кому эти процики? правильно, суслег-условному ролдугину.


Купи у частника в РФ - что, думаешь, дешевле будет? Фигли там. Хоть с доставкой, хоть без. И безо всяких условных.
Календарь
/ /