Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



19.09.2019

Андрей Волков

депутат Алтайского Заксобрания

Прочитал на сайте АКЗС...

16.08.2019

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

То, о чем так долго говорили...

Loading...
доктор хеар в москве - интернет-магазин DoctorHair

«Нестандартные» планы властей Алтайского края по преодолению бедности предполагают развитие на кредиты

Правительство Алтайского края уже подготовило ряд проектов, которые могут быть включены в индивидуальную программу ускоренного развития региона. Ее примут по федеральному проекту борьбы с бедностью в 13 регионах России. Некоторые из них оказались в распоряжении ИД «Алтапресс», всего же их 111. Несмотря на звучавшие заявления о том, что подход будет оригинальным, все решения властей вполне стандартные. Основная ставка, как и ожидалось, будет сделана не на поиск внутренних региональных резервов, а на увеличение федерального финансирования и реализацию ранее анонсированных проектов.

Сразу несколько предложенных вариантов являются инвестпроектами, требующими вложений огромного количества средств и рисующими перспективы создания новых рабочих мест. Так, Алтайскому заводу прецизионных изделий чиновники предлагают за счет льготных займов от российских институтов развития (2 млрд рублей) расширить производство топливных систем, а «Меланжисту Алтая» - заключить специальный инвестконтракт для строительства нового прядильного и отделочного производства, потратив на это 18 млрд рублей (собственных средств). Кроме того, у правительства имеются планы и на привлечение займа Фонда развития промышленности на строительство завода по производству габаритных спецмашин для нефтедобывающей отрасли и сельского хозяйства (1 млрд рублей). Барнаульскому заводу прессового оборудования за счет займа в 652 млн рублей хотят организовать производство колесных дисков для сельскохозяйственной и другой колесной техники.

Определенные предложения у краевых чиновников возникли и в сфере транспорта. Одним из них стала передача автодороги «Барнаул — Павловск — Ребриха — Мамонтово — Романово — Родино — Кулунда — граница с Республикой Казахстан» из краевой собственности в федеральную, что уже анонсировалось ранее. Также в правительстве Алтайского края предлагают за 3 млрд рублей реконструировать аэродромный комплекс аэропорта Барнаула.

По всей вероятности, это должно привлечь дополнительный поток туристов. В связи с этим туриндустрия также потребует определенных вложений. Так, по мнению властей, пора приступать ко второму этапу проекта «Барнаул - горнозаводской город» — «Ленточный бор» (благоустройство объектов показа и экскурсионных маршрутов в исторической части города, создание современных оздоровительных и спортивных центров, коллективных средств размещения, экскурсионных объектов, объектов общественного питания, культуры и отдыха). Цена вопроса составит порядка 5,5 млрд рублей, а рабочих мест появится 650. Также в правительстве края считают, что нужно заняться проектом «Белокуриха — Предгорье Алтая»: модернизацией транспортной инфраструктуры, строительством туристских, спортивных и культурно-досуговых объектов, обустройством экологических троп и маршрутов. Среди предложений в данной отрасли было и увеличение числа рейсов и снижение стоимости авиаперевозок по направлению Москва — Барнаул.

Как и обещали, власти Алтайского края планируют заняться снижением тарифов на транспортировку экспортной продукции железнодорожным транспортом. Среди основных шагов рассматривают увеличение субсидии (до 80 % транспортных затрат) и исключение ограничения размера субсидии по ж/д тарифу, а также включение маслосемян в перечень субсидируемой продукции для региона. Кроме того, власти настаивают на увеличении лимитов субсидирования льготной перевозки зерна. Также чиновники предлагают снять с российских экспортеров обязанность платить за простой вагонов на территории иностранных государств, так как у них нет рычагов влияния на сроки возврата вагонов на территорию России, снизить ввозные пошлины и увеличить квоты на ввоз продуктов переработки сельского хозяйства в Китай. Помимо этого в крае решили поддержать и аграриев, а именно предоставить им субсидии из федерального бюджета на стимулирование развития отраслей АПК и малых форм хозяйствования без установления предельного значения размера субсидии.

Что касается непосредственного повышения уровня жизни, то, по имеющимся данным, властям пришла идея построить новые корпуса интернатов — по 80 мест каждый — для престарелых и инвалидов в Барнауле и Бийске, отремонтировать уже имеющиеся 15 домов-интернатов, оказать государственную социальную помощь по соцконтракту, а также сформировать систему комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Притом, конкретных шагов в этом направлении не было указано.

Если говорить о сфере ЖКХ, то в планах у правительства строительство ливневых канализаций и очистных сооружений в Барнауле, системы водоотведения в Бийске и канализационного коллектора в Рубцовске, а также реконструкция биологических очистных сооружений в Яровом.

Не обошли стороной власти и проблемы здравоохранения и образования, культуры и спорта. В новых проектах заложено строительство новых поликлиник и школ, а также приобретение санитарного транспорта. Кроме того, чиновники вознамерились отреставрировать Алтайский государственный краеведческий музей, приобрести оборудование для многострадального Государственного художественного музея Алтайского края, а также отремонтировать культурно-досуговые учреждения в селах. Вместе с тем ведется речь о завершении строительства крытого катка с искусственным льдом для школы олимпийского резерва по хоккею «Алтай», о строительстве центра единоборств, центра игровых видов спорта в Барнауле и физкультурно-оздоровительных комплексов в Павловске, Тальменке, Волчихе, Ключах, Панкрушихе и Первомайском.

Напомним, 30 июля состоялась однодневная рабочая поездка в Алтайский край министра труда и социального развития РФ Максима Топилина, с июня этого года курирующего регион по линии федерального правительства. Глава Минтруда посетил несколько социальных объектов в Барнауле и провел крупное совещание на базе Парламентского центра, посвященное поискам пресловутых «дополнительных точек роста» алтайской экономики.

Из выступления Максима Топилина можно сделать вывод, что цель его поездки — собрать предварительные данные для формирования индивидуальной программы развития Алтайского края. Никаких конкретных параметров и сроков разработки данной программы руководитель Минтруда не назвал, уточнив лишь, что текущая задача - «сформировать перечень мероприятий» и что возможный объем финансирования, который дополнительно поступит в край из федерального бюджета, станет понятен в августе. Реализация программы будет контролироваться зампредом правительства РФ Виталием Мутко, а ее эффективность определит динамика по 15 основным показателям оценки эффективности работы российских губернаторов, сформулированным в указе президента РФ Владимира Путина.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 58
321

02.08.2019 09:24

Эта программа для обогащения отдельных граждан? Написали такой бред, что уже есть сомнения, что писавшие это не обкурились чего либо. Ну объясните мне как к примеру реконструкция канализационного коллектора № 13 по ул. Попова, Барнаул связанна с бедностью населения?
кум

02.08.2019 09:24

Кому от этого лучше будет,то?
Чиновникам явно по приколу бабло такое пилить!
заочник

02.08.2019 09:40

когда министр транспорта приезжал, направления работы были те же, короче в правительстве что-то делают, а если не сделают то ни кто не виноват
Гость

02.08.2019 09:46

Пока одно словоблудство и никакой конкретики, а верить на слово едросовскому правительству - последнее дело. Подождем реальных действий. Это не я такой зануда, это жизнь такая.... Вот сколько можно привести примеров начинавшихся в крае с помпой грандиозных проектов с миллиардными вливаниями с положительным исходом? А уж как осваиваются вливания в край местным политическим и чиновничьим истеблешментом, то и вообще полная безнадега.... Вон наш спикер - в первой пятёрке российских спикеров по темпам роста личного дохода!!! А с краем что?... В том,,что этот истеблишмент набьют свои карманы - в этом я не сомневаюсь, а вот в том, что планы эти будут реализованы никакой уверенности нет...
Гость

02.08.2019 09:54

Решил немного добавить к предыдущему своему посту. К борьбе с бедностью эти планы не имеют никакого отношения!!! Борьба с бедностью должна начинаться с соответствующего изменения законодательства, и прежде васего - конституции, а этого даже не предвидится; мало того - планируемые изменения в законодательстве предполагают лишь временное латание дыр, как и эти озвученные едросовский министром намерения....
!!!!

02.08.2019 09:55

Самое главное,чтобы перестали ВОРОВАТЬ все чинуши, и начали платить зарплату как положено всем без исключения!
Гармонист

02.08.2019 09:57

Поём: -Пошла плясать -вся в кредит одетая...
Гость

02.08.2019 10:11

Разворуют все подчистую! Появится конечно в Барнауле ещё несколько бентли и порше, построят некоторые себе замки в Сочи, и все! Помните как несколько лет назад бесновался по ТВ некий гражданин щетинин, и орал-"Барнаул 2020!!!",программу они тогда какую то очередную придумали, чуть ли не золотом крыши крыть, и что???? Где сейчас данный персонаж? Купили ему в Москве апартаменты за счёт краевого бюджета??? Он ведь ни в какую не хотел возвращаться в родной Барнаул! Купили по тихому скорее всего!
Все что исходит от ЕР

02.08.2019 10:16

100 процентов откровенный бред . Преодоление бедности .... ну да , уже одолели черти ненасытные
Директор СССР

02.08.2019 10:19

- Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите...
С юга края

02.08.2019 10:19

в этих полубредовых намерениях даже слова не прозвучало, а как жить людям в южной половине края? Канализация, прядильное производство (из чего прясть-то будут?), а нам куда деваться?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.08.2019 10:20

Прочитав, репортаж о планах Наполеона-Топилина по преодолению бедности в Алтайском крае, поняла, что история повтторяется . Уже пьём вино бургундское , шампанское "мадам Клико" , полсвета отдыхают у нас в БИРЮЗОВОЙ КАТУНИ ,БЕЛОКУРИХИ-2 и вот снова планов громадьё ! Бедный наш земляк Локтев -серый кардинал от тоски и досады кусает локти, ведь в Германии только траты, своровать , пилить федеральные программы, обувать инвесторов , как в России , а именно на Алтае боязно, загремишь на всю катушку. Да и старичёк с прищуром Гебель , давеча на парламентском часе завёл всю ту же щербатую пластинку о прекрасных курортах Алтая. Да, распилить семь миллиардов шестьсот миллионов на БИРЮЗОВУЮ КАТУНЬ лихо , ничего не скажешь! А где посадки воров ?! А что от наполеоновских планов населению сдесь и сейчас ?! Обул министр Абызов население Алтайского края на десятки миллиардов , население проглотило, воруют , как в последний раз с карманов жителей края , увеличивая тарифы -НОРМА ! Не оказывают услуги по золотому мусору , но квитанции рассылают регулярно -НОРМА ! У нас в Славгороде снова назревает митинг, потому как горожане не в силах тянуть такие расходы , а воры будут набивать карманы. Обобщить можно так - собрались миллионеры в парламентском центре и вспомнили слова поэта , артиста Леонида Филатова :" И икра не лезет в глотку и вискарь не льётся в рот, одни думки про народ".
%)

02.08.2019 10:30

Странно борются с бедностью. Что такое бедность? Это доход ниже 9700р в месяц на человека. Добавляйте ежемесячно каждому из бюджета чтобы доход стал не менее 9700р и бедных не станет. Сколько денег нужно докинуть? Кто-то считал? Может меньше чем все эти прожекты выше?
Ru.банок

02.08.2019 11:15

Всё это только об одном-освоении бюджетних средств.
Может я истенный совок,но в программах партии было чётко записано, сколько будет выработано мегаватт электроэнергии,сколько построят жилья в тыс.кв километров,сколько км построят новых железных дорог,сколько новых гектар засеят пшеницей!
А у нас - нацпроекты всё в деньгах,дабы их попилить и увести в офшоры,а потом хлопать в ладоши всей верхней палате Совету Федерации,когда Керимова,с*****ему за кордон миллиарды рублей,его встречали как героя?
задумайтесь

02.08.2019 11:25

в новостях на ТВ и в интернете только и ведутся речи о кредитах , пенсиях , ценах , льготах .... все темы крутятся вокруг денег и других тем попросту нет . Это ли не говорит о том , что у кого что болит - тот о том и говорит . Вот и крутят как хотят и сами же и оценивают эффективность ( лучше бы сказать , дефективность ) российских назначенцев - губернаторов .
5.5 млрд живых денег в туркластер спустить

02.08.2019 11:26

ручной работы увлекательнейший процесс и обогатительный для умелых ручонок.
што Мишунька Касьянов откат2% продолжает работать премьером министерским ?
как можно?

02.08.2019 12:00

отдать такие огромные деньги частному капиталу, но не народу? Впрочем, чтобы успешно победить бедность, нужно создание гос. предприятий, а это не входит в планы правительства. Следовательно, эта программа - очередной распил средств и ничего хорошего людям не принесёт.
гость

02.08.2019 12:03

чего только не придумают, чтобы в очередной раз пополнить свой карман.
гость

02.08.2019 12:08

я знаю, как победить в крае бедность, но таких, как я, система отбрасывает и как было с Евдокимовым, даже уничтожает.
Бийск

02.08.2019 12:09

Да!! Надо построить в Бийске канализацию что бы жители стали состоятельнее и перешли в низший слой среднего класса!
Пипец умище у губера нашего! МЕГАМОЗГ!
в теме

02.08.2019 12:26

Что касается непосредственного повышения уровня жизни, то, по имеющимся данным, властям пришла идея построить новые корпуса интернатов — по 80 мест каждый — для престарелых и инвалидов в Барнауле и Бийске, отремонтировать уже имеющиеся 15 домов-интернатов, оказать государственную социальную помощь по соцконтракту, а также сформировать систему комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Притом, конкретных шагов в этом направлении не было указано.

В смысле "уже имеющиеся 15 домов-интернатов" а остальные? на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края их как минимум 34.
ух ты

02.08.2019 12:32

"идея построить новые корпуса интернатов — по 80 мест каждый — для престарелых и инвалидов в Барнауле и Бийске" - они у вас построенные полупустые, малые хотели закрывать чтобы большие заселить. Вы в том что имеете наведите порядок или что как в анекдоте "Проще новых нарожать, чем этих отмыть"
От прямо

02.08.2019 12:45

Ну объясните мне как к примеру реконструкция канализационного коллектора № 13 по ул. Попова, Барнаул связанна с бедностью населения?
____________________
Напрямую.
Выиграет представитель населения конкурс, получит из бюджета денег - и станет богаче.
Афиноген

02.08.2019 14:41

Ни одного положительного комментария.Это ли вам не показатель доверия к нынешнему режиму?Народ просто перестал верить во всю эту брехню.Здесь надо конкретно оговаривать когда и на сколько у людей повысится уровень жизни,зарплата,социальные услуги,какие появятся новые рабочие места.О конкретном человеке речи то вообще нет.Что это за меры?
М. Е. Салтыков-Щедрин:

02.08.2019 15:06

— Кредит, — толковал он (Порфирий Велентьев) Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!

— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.

— Чудак! ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

Коля удовлетворялся этим объяснением, во-первых, потому, что оно согласовалось с практикой, которой следовали его предки, а во-вторых, и потому, что оно отвечало его собственным видам и пожеланиям. Что предстояло Коле в будущем? — ему предстояла жизнь праздная, легкая и удобная. На «производство богатств» он не рассчитывал, на «накопление» их — и того менее. Из всех экономических законов, о которых гласила школа, на нем отражался только закон «распределения богатств» — в виде оброков, присылаемых из деревень, да еще закон «потребления» — в форме приобретения рысаков и производства всевозможных кутежей. Но, увы! действие закона потребления давало себя знать всегда как-то сильнее, нежели действие закона распределения, и потому он очень был рад, когда в форме «кредита» ему явился совершенно готовый исход из этого затруднения...
Возьму 300000 рублей на 3 года без залога под 20-50% годовых у честных людей.

03.08.2019 14:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
угомоните ангела-хранителя

04.08.2019 12:44

53% Серого не могут быть эффективными, поддержки масс нет. писал(а):
Одна из серьезных причин бедности- это 99% населения финансово не грамотны, из этого и вытекает ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, манипулирование сознанием, политическая имитация жизни, плутовство, спекулятивный менталитет.


ты хочешь сказать, что самые счастливые - это "финансово-грамотные" денежные воротилы? На кого работаешь, ангел несчастный, чьи деньги отрабатываешь? Твои ценности не актуальны для нашей страны.
гость

04.08.2019 12:49

Возьму 300000 рублей на 3 года без залога под 20-50% годовых у честных людей. писал(а):
принимающая сказала, что никто не знает кто такой рантье?


достала уже, пропогандистка финансовой грамотности, надоедлива до тошноты. Никакого приличия
Россиянин

04.08.2019 18:22

Что мог увидеть и понять Топилин за один день!. Все останется на бумагн, все для пресловутой "галочки". Один спускается на дно Финского залива, когда горит страна, другой приехал , сам не знает зачем. Отпрыск Певцова заявляет:"Россия большая, пусть горит. " Слыхано ли, чтобы не тушить пожары! Китайцы с предателями страны выжигают и травят Сибирь. Вековая тайга, бедные животные, главное, задыхаются люди-да вся страна должна всать на дыбы!. А тут Топилин со своими прожектами! Все противно!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 20:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 20:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 20:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

04.08.2019 21:08

Золотой век отнюдь не связан с золотым тельцом. Больная на всю голову
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 21:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 21:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.08.2019 21:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

04.08.2019 22:04

вы дезинформируете людей по невежеству, или по злому умыслу, поэтому ваши призывы не находят отклик у людей. Эволюция человечества - это эволюция культуры. Золотой век связан с культурой, искусством.
Хотя для олигархов - кровопийцев сейчас действительно "золотой век". Но золото скоро уйдёт
гость

04.08.2019 22:07

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
5 заповедей:
1-10% от заработанного нужно откладывать и выгодно вкладывать.
2- Контролировать свои доходы и расходы,,
3- Оберегать свои деньги от потерь,
4- Учиться инвестированию,
5- Всегда стремиться зарабатывать больше.


я знаю другие 10 заповедей и они не связаны с деньгами
Берегите себя, земляки

04.08.2019 22:17

от Ангела-Хранителя, которая как змей-искуситель уводит нас от нравственных ценностей к материальным (деньгам)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.08.2019 00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.08.2019 00:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.08.2019 08:48

полная деградация системы, не умеющей принять правильные решения.
12

05.08.2019 09:00

чтобы войти в Золотой век, человеку нужно обладать конкретной духовностью, высокими нравственными принципами, а духовность нарабатывается культурой. В этом значение культуры. Не уводите людей в сторону. Экономическая культура-лишь маленькая, ничтожная часть культуры.
финансовую грамотность

05.08.2019 09:03

преподают уже в школе
Для гостя. https://www.youtube.com/watch?v=e4vwCgAdDLA

05.08.2019 09:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не могут бедные родители и бедные педагоги, даже профессора, академики, т.е. ТЕОРЕТИКИ, неаучить вас

05.08.2019 09:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дураками земля русская богата издревле

05.08.2019 09:32

...нужен наставник- ПРАКТИК.
__________________________
Давайте я вас научу, как потратить ваши деньги.
Духовным человек становится через КУЛЬТ, слово культура относитиельно. она в 4 состояниях сознания р

05.08.2019 09:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У человека 2 проблемы большие, когда денег нет и когда их много.

05.08.2019 09:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.08.2019 09:46

Духовным человек становится через КУЛЬТ, слово культура относитиельно. она в 4 состояниях сознания р писал(а):
Мне, например, министр культуры Алтая или России не пример, а вот Святые пример.


культура не связана с органами культуры. Так же как религия и церковь.
Так я же и предлагаю

05.08.2019 09:46

...как из пассива сделать актив или как сохранить и приумножить- это практическая наука...
_____________________________________
Давайте активно приумножим мне ваши доходы.
Сколько у вас сейчас? Я тут неподалёку знаю один магазин с офигительными циркулями...
гость

05.08.2019 09:48

вот, уже одного человека вы подцепили. Жаль его.
гость

05.08.2019 09:57

Алтайский край обязательно победит бедность при условиях:
1. Когда губернатором будет не заезжий молодец, а свой, беспартийный, который знает проблемы края и никуда не свалит из него
2. Когда у него зарплата будет равна средней по региону.
3. Когда он наберёт команду из никогда не бывших в политике людей.
гость

05.08.2019 10:04

это будет возможно, если в крае будут прямые выборы губернатора
гость

05.08.2019 10:08

Духовным человек становится через КУЛЬТ, слово культура относитиельно. она в 4 состояниях сознания р писал(а):
Мне, например, министр культуры Алтая или России не пример, а вот Святые пример.


если для вас они пример, то должны понимать, что вся их жизнь никак не связана с "денежными потоками".
)))

05.08.2019 12:53

гость писал(а):
Алтайский край обязательно победит бедность при условиях:
1. Когда губернатором будет не заезжий молодец, а свой, беспартийный, который знает проблемы края и никуда не свалит из него
2. Когда у него зарплата будет равна средней по региону.
3. Когда он наберёт команду из никогда не бывших в политике людей.



или другое условие: если в политику сознательно пойдут люди порядочные
когда Штирлицев

05.08.2019 14:25

в политике будет большинство, то будут результаты