Top.Mail.Ru
18+

Хабаровский избирком не расстроил алтайского депутата отказом в регистрации на предстоящих выборах

Депутату Алтайского Заксобрания Валирию Гуминскому отказали в регистрации в качестве кандидата на выборах в Законодательную Думу Хабаровского края, которые должны пройти 8 сентября. При этом сам народный избранник не расстроен таким стечением обстоятельств. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс»,

Информация о том, что Гуминскому было отказано в регистрации, появилась на сайте избиркома Хабаровского края. Как пояснил во время телефонного разговора сам несостоявшийся кандидат, который шел самовыдвиженцем, подписей для регистрации было собрано с избытком. Однако комиссию не устроило количество забракованных подписных бланков, которое превысило максимальный порог в 12,5 %. При этом алтайский депутат отмечает, что сам он фактически не касался вопросов подготовки к предстоящим выборам.

По словам Валерия Гуминского, участвовать в выборах по одномандатному округу № 24 его уговорили представители администрации, а потому всеми организационными моментами занимались чиновники. Он отмечает, что для него лично участие в этих выборах не было принципиальным вопросом, и он совсем не расстроен произошедшим. Даже напротив, рад, что ему удастся сэкономить собственные средства, которые бы пришлось потратить на предвыборную кампанию. Депутат отметил, что если бы борьба за место в парламенте Хабаровского края была для него принципиальна, то он, разумеется, сам бы занимался сбором подписей. В связи с этим он раскритиковал чиновников, которые сами взяли на себя ответственность и не смогли добиться результата.

Что касается деятельности в Алтайском Заксобрании, то Валерий Гуминский остается в статусе депутата до конца созыва и планов прощаться с регионом у него нет. Пока он не смог сказать определенно, будет ли баллотироваться по своему округу № 12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский, Шипуновский районы) на новый срок. Собеседник лишь заметил, что если его попросят избиратели или руководство, то он будет готов вновь выдвинуть свою кандидатуру при формировании нового созыва. Судя по всему, у депутата, которому уже 68 лет, нет намерения всеми силами держаться за парламентское кресло.

Напомним, что в 2014 году Валерий Гуминский продал «Золото Курьи» и занялся более перспективным, по его мнению, золотодобывающим проектом на Дальнем Востоке. Примерно с тех пор он проживал за пределами Алтайского края, оставаясь депутатом АКЗС. Его новое «детище» - компания «НГК Ресурс» занимается той же деятельностью по добыче драгметаллов. При этом сам Гуминский не упоминается ни в списке учредителей фирмы, ни в качестве ее руководителя. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем проекта ООО «НГК Ресурс» является Dubaste Investments Limited, зарегистрированная на Кипре в сентябре 2016 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
68 лет

02.08.2019 15:23

А шо тоби там робыть, старый дидку сыди дому
Гость

02.08.2019 15:52

Это ж надо!!! Сам не хотел!!! Уговорили и занимались всей компанией безликие чиновники!!! Сам признаёт, что ни чего из себя не представляет, кроме как продажного бибабо на руках жадных до бюджетного балбла чиновников!!! И вот такие депутутишки занимаются законотворческой деятельностью?!!! В чьих интересах?!!! Люди!!! Когда вы идете на избирательные участки, или не идете на них, думайте о последствиях своих действий!!!! Уж лучше порвать бюллетень на глазах у избирательной комиссии и наблюдателей, чем ставить галочку против фамилий подобных чиновничьих марионеток!!!! Сколько можно терпеть то, что творят подобные законодатели?!!! Или реформа образования достигла своей цели, и избиратель в своей массе уже просто не способен думать!!!!
Гостю 15.52

02.08.2019 16:31

Идите в депутаты и сделайте нашу жизнь счастливой. Зачем ныть и призывать других?. Действуй.
Гость

02.08.2019 17:45

Я бы пошёл, да пенсии на предвыборную компанию не хватит!!! За коммуналку заплати, да ещё и на прокорм отложи - и что останется?!!! Да и просто не дадут!!! Почитайте здесь в новостях, как обрубают и тех, кто с бабками, и тех, кто от партий не проправительственных идёт.... Против системы, как и против ветра.... Всё, что остается- тявкать здесь Моськой от безнадеги и от бессилия хоть что-то изменить....
Пора создавать клуб странствующих проститу

02.08.2019 20:37

При этом алтайский депутат отмечает, что сам он фактически не касался вопросов подготовки к предстоящим выборам.

По словам Валерия Гуминского, участвовать в выборах по одномандатному округу № 24 его уговорили представители администрации, а потому всеми организационными моментами занимались чиновники. Он отмечает, что для него лично участие в этих выборах не было принципиальным вопросом, и он совсем не расстроен произошедшим...
____________________________
Мдя... Прямо "каминг аут" какой-то.
Календарь
/ /
19.04.2024