Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края объявил «набор» в новый Совет общественных инициатив

В Алтайском крае учредили Совет общественных инициатив при губернаторе. Соответствующий указ был подписан главой региона Виктором Томенко 9 августа 2019 года. Желающие вступить в эту структуру могут присылать свои анкеты и подавать заявки, в ближайшее время они будут рассмотрены. Об этом в соцсетях написал политический вице-губернатор Алтайского края Денис Губин, и ему тут же посыпались первые обращения.

Согласно положению о созданном совете, новый совещательный орган будет действовать на постоянной основе и собираться не реже одного раза в год. В задачи Совета общественных инициатив Алтайского края входит взаимодействие с различным органами власти, общественными объединениями, научными и некоммерческими организациями, разработка различных инициатив, участие в разработке и реализации госпрограмм, информирование населения об основных направлениях политики губернатора и самого главы региона об актуальных проблемах жителей и др.

Как следует из документа, общее руководство деятельностью совета будет осуществлять сам Виктор Томенко, а непосредственным руководителем губернатор назначит председателя, который будет иметь заместителя и секретаря. В состав совета могут войти жители региона, имеющие особые заслуги в государственной, общественной, хозяйственной деятельности, в области науки, культуры, искусства, образования и здравоохранения. Решения они будут принимать большинством голосов и обязательно доносить их до главы края.

Данный указ был сразу же опубликован политическим вице-губернатором Денисом Губиным в соцсетях с призывом проявлять активность и становиться участниками совета. «Ждем предложений. Но читайте внимательно требования и условия! Профессионализм очень важен и желание быть полезным обществу и краю», - заявил Губин. Любопытно, что на его призыв первым живо откликнулся руководитель Союза пчеловодов Алтайского края Сергей Тастан, который в доказательство своей полезности взялся было перечислять свои заслуги. Однако зампред алтайского правительства оказался в курсе его достижений и сухо предложил ему прислать свою анкету. Позже интерес к новому органу также проявил барнаульский юрист Виктор Бубенин.

Любопытно, что известный барнаульский общественник, активист Константин Емешин, который регулярно ратует за создание подобных органов, отозвался о Совете инициатив критически. «Проблема не в создании еще одной структуры, а в технологии формирования площадки, на которой гражданское общество задает повестку дня для власти. Сегодня повестку дня задает вертикаль бюрократии и все трансформируется в некие пропагандистские фейки», - написал Емешин в Facebook.

Когда орган будет сформирован, пока не известно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Прав Емешин

13.08.2019 14:15

весь пар уйдет в " свисток "
Ё

13.08.2019 14:18

Наш Губер из ЕР - это $"фейк"...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

13.08.2019 14:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В состав совета могут войти жители региона, имеющие особые заслуги в государственной, общественной, хозяйственной деятельности, в области науки, культуры, искусства, образования и здравоохранения...добавлю мировые и федеральные судьи., полицаи, работники прокуратуры, /казнокрады администрации Славгорода доставшиеся главе города Горбунову по "наследству" и без ведома прокуратуры он не может их уволить за казнокрадство предыдущих лет/ и т.д.
имеющие ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ в судебных преступлениях, постановлениях
17 10 18г я публиковал в т.ч. :
Я тоже устал, Я тоже ухожу, но оставляю за собой право довести до судебного вердикта свои начатые частные расследования- «А судьи Кто?» и «Кто, если не Я?», только
- КРСП №327/2016г - Носков, Панькив, Филиппова, Безуглов, Долгалёв, Нехороший прокурор, Шевердин, Дюбенко и иных специалистов Славгородского СЕКС радикализма в анальное отверстие с растительным маслом УЗАКОНИВШИХ бес предел полагаю и на своих жёнах- это дело моей чести как мужчины.,
- незаконные судебные преследования
- судейский наркотрафика и т. д. но очередные преступления не дают мне уйти на покой
Апелляционная ЖАЛОБА
на решение суда по гражданскому делу № 2-350/2019 от 23 07 2019г
/изготовлено в окончательной форме 28 07 19г/

Неправосудная судья «Золотой»десятки» Славгородского городского суда АК г-жа Щербина Е В с очередным чисто «Славгородским самоубийством» своей судебной карьеры в т.ч.. согласно:
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 12 октября 2018г "Кто, если не Я?" №3 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
https://egerai.livejournal.com/ календарь публикаций
https://egerai.livejournal.com/93503.html федеральный судья Щербина Е В из "Золотой десятки" оборотней в судебной мантии
Или я опять добросовестно заблуждаюсь. С у


- секс услуги Славгородских судей, хищение брилиантов и сапфиров судьёй Филипповой О А и зам прокурора Котляровым и т .д.
Юрий Красильников

13.08.2019 14:58

Совет должен будет среди прочего выполнять поручения губернатора. Как весь совет, так и отдельные его члены. А также в положении о Совете есть задача - информировать население о проводимой губернатором политике и содействовать со СМИ в этом информировании.
особенно смешно

13.08.2019 15:37

предложение "за особые заслуги". Кто их присваивал, тот к себе и зазывает. ЕР. Общественная инициатива должна быть без посредников - это как общественная приёмная.
Эндокринолог иногда летчик

13.08.2019 16:03

Вот и дожили до коммунизма .... приглашают высококвалифицированных, с особыми заслугами, специалистов сразу во всех важных отраслях деятельности выложить свои идеи, время и силы безвозмездно, то есть даром ...... мудро ! А они посмотрют, что им пригодится ....... раз в год !!! А каждый день им эти светлые головы на хрен не нужны, только путаются тут со своим опытом и знаниями !
в Председатели Органа предложу безальтернативно

13.08.2019 17:13

Новикова Вячеслава Григорьевича
Предложение

13.08.2019 18:15

Предлагаю в Совет всех карлинских обсчественников: Ремневу, Величко, Вольнова, Шойхета, Сингача, Локтева... дополните сами...
три подписи- крестик

13.08.2019 20:42

за Новикова
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2019 20:53

Уже была у Карлина общественная палата и что ? Ну зачем кур на седале смешить, а людей в взлость вгонять ? Хватит у нас есть безъязычный АКЗС мало что ли ? А Константина Николаевича уважаю и считаю , что он прав. Да никогда не будет общественности от кого то зависящей ? Толпа лизунов одобрям (С) , да ! Простим нашего губернатора за молодостьи наивность, но жители то думают по другому.А что ему остаётся , ведь Москва требует , боится , что и Барнаул замитингует. ЖЕЛАНИЕ ИЗОБРАЗИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ , ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК НЕУКЛЮЖЕ.
Гость

14.08.2019 08:17

Все это нужно чтоб был механизм фейковой поддержки принимаемых властью непопулярных решений. И дя создания образа демократии: "смотрите у нас есть специалисты по всем вопросам и хоть они и не из ЕР, они тоже согласные с её решениями, этоже чудо, такого единения народа и власти нет ни в одной загнивающей европейской стране".....
пустой и формальный

14.08.2019 08:44

орган которым можно прикрыться для разбазаривания средств
Смотритель маяка

14.08.2019 10:57

Качество работы этого органа будет зависеть от состава участников. Если будут только статисты и кивалы то и будет очередной бутафорский придаток власти.
Календарь
/ /
08.05.2024