Top.Mail.Ru
18+

«Все новое — лучше, чем старое»: Александр Маленков подчеркнул важность перемен на презентации IQOS в Барнауле

«Все новое — лучше, чем старое»: Александр Маленков подчеркнул важность перемен на презентации IQOS в Барнауле

Известный писатель и журналист Александр Маленков провел в Барнауле литературный вечер в честь появления бренда IQOS в городе. Корреспондент ИА «Банкфакс» побывал на мероприятии и пообщался с писателем на тему жизни в XXI веке: несколько произведений Александра касаются темы сменяющих друг друга поколений.

Александр приехал посетить мероприятие, организованное по случаю появления в Барнауле точек продаж IQOS, - теперь инновационная система нагревания стала доступна совершеннолетним курильщикам и в нашем городе. На вечерней презентации гости узнали, как работает устройство: в основе лежит технология HeatControl™. Она позволяет нагревать листья табака до температуры не более 350°C, что намного ниже температуры горения табака, а значит в процессе использования IQOS не образуется ни дыма, ни пепла.

Большой интерес у жителей Барнаула вызвали гости мероприятия — главный редактор «Собака.ru» Яна Милорадовская и популярный журналист Александр Маленков. С недавнего времени последний по праву может называть себя писателем: в 2019 году был опубликован сборник его рассказов и эссе «Сам себе мальчик».

На вечернем коктейле Александр Маленков зачитал несколько произведений из своей книги. Гости слушали рассказы с большим интересом: остроумные наблюдения Александра часто вызывали отклик у публики, поскольку в большинстве описанных им ситуаций мог оказаться любой человек. Например, Маленков очень забавно описал встречу выпускников, где уже взрослые и важные люди «закрывают гештальты» своего студенчества спустя десятки лет.

После чтений любой желающий мог задать вопрос автору о его творчестве, карьере и взглядах на жизнь. Корреспондент ИА «Банкфакс» предложил 47-летнему Александру Маленкову поразмышлять на тему стремительного ритма жизни в XXI веке.

Александр Маленков, известный писатель и журналист:
Я считаю, что все новое — лучше, чем старое. Мы можем этого не понимать, нам может это не нравится, но это лишь потому, что судим из своего настоящего. Мы оглядываемся на 20 лет назад, а будущее можем прогнозировать лишь на год вперед. Если так рассуждать, может показаться, что раньше, в прошлом, жизнь была лучше. Но посмотрите шире, вспомните историю человечества и цивилизации. Тогда вы поймете, что вся наша история - это движение вперед, от худшего к лучшему. Возможно, это движение не всегда линейно, но в конечном счете мы идем вперед. Так хорошо, как мы живем сейчас, люди не жили никогда. Ни по продолжительности, ни по уровню жизни, ни по уровню образования — никогда не было ничего похожего в истории человечества. Мы должны без конца приплясывать и радоваться, что мы родились сейчас, а не 100 лет назад.

«Все новое — лучше, чем старое»: Александр Маленков подчеркнул важность перемен на презентации IQOS в Барнауле

Этот вечер несомненно, надолго останется в памяти гостей как одно из самых ярких событий этого лета в Барнауле. Приглашенные гости могли лично познакомиться с инновационной системой нагревания табака, и узнать, как она работает. Возможность при этом побеседовать с прогрессивным писателем и послушать его последние «Все новое — лучше, чем старое»: Александр Маленков подчеркнул важность перемен на презентации IQOS в Барнаулерассказы, превратила презентацию в настоящий литературный коктейль.

Кстати, как рассказал Александр Маленков, мода на подобные чтения возвращается в Москву и Санкт-Петербург. Конечно, это пока не сравнимо с тем, что происходило в прошлом веке, но такие мероприятия становятся все популярнее.



18+
Специальный проект
Не исключает риски

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024