Top.Mail.Ru
18+

Минздрав включил Республику Алтай в тройку регионов-лидеров по числу больных синдромом Дауна

Число людей с синдромом Дауна увеличилось в России примерно на 30 % за последние пять лет, и сейчас зарегистрировано около 19 тысяч таких пациентов. В тройке регионов-лидеров по числу больных — Республика Алтай. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статистический сборник министерства здравоохранения РФ за 2018 год.

Как указано в документе, в 2018 году в России было зарегистрировано более 18,7 тысяч больных синдром Дауна или 12,8 человек на 100 тысяч населения. При этом в 2013 году было зарегистрировано 13,7 тысячи пациентов с синдромом Дауна, а показатель на 100 тысяч населения составлял 9,6, отмечается в сборнике Минздрава за 2013 год. Таким образом, за пять лет число страдающих от синдрома в РФ выросло примерно на 36 %.

Больше всего людей с синдромом Дауна зарегистрировано в Республике Ингушетия, Костромской области и Республике Алтай, меньше всего - в Челябинской и Пензенской областях и в Приморском крае, уточняется в сборнике.

Синдром Дауна – заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома (вместо двух хромосом № 21 присутствует три); в результате общее количество хромосом становится равным 47, тогда как в норме оно должно равняться 46.

Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Причины возникновения синдрома Дауна до конца не изучены. Одним из выявленных факторов, который увеличивает риск развития аномалии, является возраст матери. Риск развития синдрома Дауна при беременности увеличивается у женщин старше 35 лет, однако за счет более высоких коэффициентов рождаемости у молодых женщин 80 % детей с синдромом Дауна рождаются у женщин моложе 35 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
неудивительно

15.08.2019 17:05

самый пьющий регион
Уася

15.08.2019 17:10

а потом в депутаты идут
Кум, ну ты понял, да?

15.08.2019 17:14

Ну хоть в чем-то в тройке лидеров.
кум(не крахмалевский отрыганок)

15.08.2019 19:18

Кум, ну ты понял, да? писал(а):
Ну хоть в чем-то в тройке лидеров.


Ничего удивительного. Россия спивается, а особенно национальные окраины. И кремлю это выгодно было всегда. Тупыми рабами легче управлять. Вот ты - живой пример.
кум(не крахмалевский отрыганок)

15.08.2019 19:51

А вообще чего удивляться? Министр культуры-шмультуры Мединцкий с ворованной докторской диссертацией заявлял, что у россиян 1 лишняя хромосома(Синдром Дауна – заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома). Может он и имел это в виду, любитель исторических фейков вроде 28 панфиловцев?
Шурик, будь ласка, скажи

15.08.2019 20:29

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
фейков вроде 28 панфиловцев?


а у тебя правда 45 хромосомин?
Ничего удивительного :-)

15.08.2019 22:00

Что Андрюща, который до сих пор с белобандитами воюет, родом оттуда.
Сане фотографу

15.08.2019 22:11

Ничего удивительного :-) писал(а):
Андрюща, который до сих пор с бело



Вот, я думаю, как же так, твой папанька, сознательно что ли, просчитался- и одну хромосомину недобросил на твоё зачатиё...
кум(не крахмалевский отрыганок)

15.08.2019 22:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сань Тырышкин, а ты что,

15.08.2019 22:56:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.08.2019 23:20

это явный признак гениальности данного Дауна
22:11

15.08.2019 23:34:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Готично ...жизненно... сленг блогеров

15.08.2019 23:38:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О-о.... тулупы забазлали)))

15.08.2019 23:42:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
К провокации МГЕР в КПРФ были готовы.

15.08.2019 23:51

В Иркутске активисты КПРФ провели митинг. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель пресс-службы обкома партии Михаил Сеурко, акция прошла под лозунгом «За достойную жизнь! Против произвола „Единой России“ и правоохранительных органов, за честные выборы!».

Выступившие на митинге ораторы рассказали, что в Иркутске до выборов не были допущены более ста кандидатов. В основном, это самовыдвиженцы.

На мероприятие КПРФ пришла группа сторонников «Молодой гвардии Единой России». Произошла небольшая потасовка, после чего молодых «единороссов» удалили полицейские.

К провокации в КПРФ были готовы: на интернет-ресурсах появились сообщения, что оппоненты набирают за деньги участников «контрмитинга». Горком КПРФ направил в правоохранительные органы информацию о возможных беспорядках, которые могут быть спровоцированы партией власти.

По итогам митинга КПРФ была принята резолюция, в которой участники потребовали у президента РФ обеспечить прогрессивное развитие страны в интересах трудящихся, соблюдения основных прав граждан, обеспечения прекращения информационного террора в отношении властей в Иркутской области, прекращения произвола правоохранительных органов и их участия в политическом процессе.
Союз нерушимый голодных и вшивых

16.08.2019 04:27:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.08.2019 04:29

О-о.... тулупы забазлали))) писал(а):
Буром попёрли вахлаки и горшки))) Что не так масть легла?


Косорылка, по-русски выражайся, а то твой коммуно-алкашный слэнг нормальным людям непонятен.
А ЧЕГО УДИВЛЯТЬСЯ

16.08.2019 09:09

засилье рпц с их бредом, что аборты это грех, вот и результат.
Владимир МЕНЬШОВ для ночного троль примата

16.08.2019 09:14

Пёрнул Зюганову в глаз писал(а):
а то твой коммуно-алкашный слэнг нормальным людям непонятен.


00)))))))))))))))))))0
Прекрасное замечание сделал уважаемый Владимир Меньшов:


Сейчас я реагирую на неумелость наших пропагандистов организовывать новостную повестку. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! Думаю, молодые уж и не смотрят никакие новости, вычитывают в Интернете всё, что им интересно. Пропаганда теряет эту молодую аудиторию.
Вот реально достала тема Украины на российском телевидении
Куда ни ткни - везде "Украина то, Украина сё". Как мразматичные бабки на лавочках, которых хлебом не корми, дай соседям кости помыть. А как самих капнешь - так караул.

Мне не интересно, что происходит на Украине. Ибо это не моя страна. Пусть они там сами как-то разбираются со своими проблемами. Тем более, что нас, вроде как, и не звали в качестве экспертов.

Просто стыдно и неловко за орущих мужиков с той и другой стороны, выдающих свои умствования за точку зрения народов обеих стран, они ведь умные люди и понимают, что этим только разжигают ненависть, играют на руку тем, кому не нужен мир между нами.

А дома столько проблем: обманутые дольщики и старики, непомерная плата за коммуналку, жестокость подрастающих детей, разврат, возводимый в норму, распущенность мажоров (о! это трогать нельзя, можно получить), несправедливость чиновников, очереди в больницу: к неврологу и кардиологу надо ждать по полмесяца.

Но это игнорируется нашими ведущими. Сытый голодного не разумеет, зачем копаться в чужих проблемах, зачем обличать тех, кто это заслужил. Стыдно, господа!

Я хочу знать, почему массово вырубают Сибирь и за копейки без налогов продают в Китай.
Я хочу знать, почему в Волгоградский области на землях, отданным в аренду китайским фермерам и агрономам после их «аренды» ничего не растёт...
гость

16.08.2019 10:01

а то,что в горных деревнях нет совсем новой крови и через одного родственники ,никого не смущает??В такой ситуации всегда риск мутаций высок
09:14 Правильно всё сказал

16.08.2019 13:28

Только вот ты лично какое отношение к Меньшову имеешь, Андрейка косорылый? Твой уровень - чтение этикеток на фунфырике с бояркой :-) А все эти Скарабеевы с Менинсковскими предстанут еще перед судом за свои дела, уж поверь, как и кормящий их режим.
О , как)))

17.08.2019 23:34

09:14 Правильно всё сказал писал(а):
Твой уровень - чтение этикеток на фунфырике


Сань, а ты после Аскатской вспомогательной школы только эти "книжки" мог чЕтать?))))
Растаптывал и плевал на красный флаг

18.08.2019 03:49

А ты стрелки-то не переводи, алкашня краснопузая... Боярка - любимый напиток ваты.
Ночному горшку 03-49 кремлеботу.

18.08.2019 11:58

Растаптывал и плевал на красный флаг писал(а):
А ты стрелки-то не переводи, алкашня краснопузая.


Можно вытащить человека из грязи, НО ГРЯЗЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА - НИКОГДА!

Понятно откуда жижа булькает -окрестности ночной Рублёвки))) Ты хто по жизни? ))) РУКОЖОП копеечный троль-отморозок! Вкурил?)))
11:58

18.08.2019 22:45:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты хто по жизни? - вопрос от любителя бояры

18.08.2019 22:48:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У тебя, рукожоп, поумнее мыслишек нет)))

19.08.2019 00:15:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
00:15

19.08.2019 02:32

Андрюща, а ты хочешь, чтобы я тут с тобой вел эпистолярные беседы в духе экзистенциальной философии? Так я тебе еще раз говорю, твой уровень - чтение этикеток на флаконах с бояркой. Давай, купи очередной фунфырик да почитай, мож какие буквы знакомые найдешь, вот тебе и будет умное.
Самое умное в 02-32 ночи)))

19.08.2019 09:01

00:15 писал(а):
вот тебе и будет умное.


Неужто это ты г-алтайский кум-блогер имбицил, совсем навальнулся своей имперской навязчивой идеей? Сутками напролёт ею быдлишь))))
Календарь
/ /
19.04.2024