Top.Mail.Ru
18+

Власти купили судно на воздушной подушке в качестве «маршрутки» в Камне-на-Оби

Руководство Алтайского края нашло новый способ решения транспортной проблемы жителей Камня-на-Оби. Регион выделил средства на покупку судна на воздушной подушке, которое должно стать «маршруткой» для жителей заречной части города. Об оригинальном подходе сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на и.о. главы Каменского района Евгению Гордееву.

Полноценного сообщения между левым и правым берегом Оби в городе нет, хотя в заречье живет более 3 тысяч человек. Летом они могут добраться к «цивилизации» на пароме, а зимой – по ледовой переправе. Однако весной и осенью район на несколько недель практически отрезан от города. Единственный способ – электричка, которая ходит раз в сутки по железнодорожному мосту через Обь.

В экстренных случаях используют судно на воздушной подушке. Теперь появилось второе, рассчитанное на перевозку пассажиров. «Весной и осенью от недели до месяца люди не могут переправиться в больницу. Это происходит только по экстренному вызову. Судно, которое мы приобрели, специально для регулярной переправы наших жителей. Оно вмещает пять человек и развивает скорость до 100 км/ч, но допустимая скорость для перевозки пассажиров – 40 км/ч. Я думаю, что каждые 30 минут будут осуществляться перевозки пассажиров с одного на другой берег. Цену за билет я пока не могу определить. Это все будет зависеть от расчетов, которые предоставит перевозчик», - объяснила Евгения Гордеева.

В ближайшее время администрация района найдет подрядчика, который арендует новое судно и займется речными перевозками в межсезонье. На покупку техники из краевого бюджета выделено 2,5 млн рублей. Решение было принято после визита губернатора в Камень-на-Оби.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

15.08.2019 17:03

раз маршрутка, то и цена пусть будет маршрутная - 30 руб. Одну остановку проехать-то...
%)

15.08.2019 17:45

Почему бы в Камне-на-Оби из железнодорожного моста не сделать железнодорожно-автомобильный мост? Заасфальтруй промежутки между рельсами, и пускай машины когда поездов нет, с этим любой светофор справится.
Сотой доле гоблина

15.08.2019 18:12

%) писал(а):
с этим любой светофор справится.


Не у всеХ же рассудок прыщавого МГЕР - антисоветчика. )))
А ты, гнилой недо-педироссик, озвуч эту пубертатную идейку одному из главных капиталистов - монополистов главе РЖД
Аркадий Райкин

15.08.2019 18:14

%) писал(а):
Почему бы в Камне-на-Оби из железнодорожного моста не сделать железнодорожно-автомобильный мост? Заасфальтруй промежутки между рельсами, и пускай машины когда поездов нет, с этим любой светофор справится.

Мысли рационализатора: Привяжи к ноге балерины динамо!

15.08.2019 18:37

%) писал(а):
Почему бы в Камне-на-Оби из железнодорожного моста не сделать железнодорожно-автомобильный мост? Заасфальтруй промежутки между рельсами, и пускай машины когда поездов нет, с этим любой светофор справится.


И каким образом ты предлагаешь поднимать автомобили на двадцатиметровую высоту?
для %

15.08.2019 18:45

%) писал(а):
"Почему бы в Камне-на-Оби из железнодорожного моста не сделать железнодорожно-автомобильный мост? Заасфальтруй промежутки между рельсами, и пускай машины когда поездов нет, с этим любой светофор справится."
Не знаю, допускается ли такой вариант в принципе какими-нибудь нормативами, но в Камне такое точно не выйдет. Потому что через Камень на Оби идёт основной грузовой железнодорожный ход из восточной части страны в центр (по Транссибу ходят практически только пассажирские поезда). Поэтому по этому мосту чуть не каждые 10 минут проходят огромные составы по 100 вагонов. Сам не из Камня, но каменские наверное подтвердят, там огромный грузопоток и очень интенсивное движение. В свое время когда второй мост строили может быть и надо было делать его совмещенным, но тогда или не догадались, или денег не было, или технические проблемы помешали. А строить отдельно автомобильный мост наверное никто не будет, на другом берегу в Каменском районе живет всего пара тысяч человек, а мост обойдется в несколько миллиардов, даже может десятков миллиардов...
Хотя сам ход мысли интересный. В Питере на одном из проспектов есть трамвайные рельсы, чуть ли не отделенные ограждением от проезжей части, по которым кроме трамваев ездят еще и автобусы...
Директор СССР

15.08.2019 19:29

Почему бы в Камне-на-Оби из железнодорожного моста не сделать железнодорожно-автомобильный мост? Заасфальтруй промежутки между рельсами, и пускай машины когда поездов нет, с этим любой светофор справится.

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ПРОМЕЖУТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ!
У пубертатного МГЕР-овца бота

15.08.2019 20:37

Директор СССР писал(а):
ПРОМЕЖУТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ!


-одна заасфальтирОванная извилина от спины до чешуйчатых пяток
из Камня для % для %

15.08.2019 20:50

Подтверждаю. В определенные периоды составы идут с большой интенсивностью. Если есть промежуток, то он используется для работ по обслуживанию. Так что автомобилям не место на жд мосту вот никак.

А вот если бы сделали дорогу на правом берегу до Сузуна и построили автомобильный мост в районе Камня, то вот это было бы очень круто.

Но это же не кластеры строить ...
Грёбаному полупроводнику

15.08.2019 21:08:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мысль, конечно, интересная

15.08.2019 21:11

из Камня для % для % писал(а):
на правом берегу до Сузуна


Чуйский тракт Черепаново - Сузун - Тараданово -Платинная и ближе к Дресвянке, где узкое русло Оби, а дальше на Крутиху и Бурлу прямо на Москву... и Каменцам с Верх-Аллаком благодать. Чингисцы и Шайдуровцы свободно к вам в гости будут ездить тогда)))
Диме Мгеровцу

15.08.2019 21:13

Грёбаному полупроводнику писал(а):
Как же ты надоел


Та ты шо-у, Дим? Таки, надоел уже))))
Спасибо тебе, дедушка Ельцин!!

15.08.2019 21:19

Мысль, конечно, интересная писал(а):
Чуйский тракт Черепаново


Нафиг это надо! Давайте лучше построим по Ельцин-центру в каждой краевой и областной столице..и будем использовать для отопления - жар горящих коммуняцких пердаков! Как вам такая идея?
Спасибо тебе, дедушка Ельцин!!

15.08.2019 21:21:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Элла ЩУКИНА

15.08.2019 21:22

Спасибо тебе, дедушка Ельцин!! писал(а):
жар горящих коммуняцких пердаков


Мрак... жесть... Димик, сделай селфи.
Того... Того...)))

15.08.2019 21:25:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Камня

15.08.2019 21:32

Одно такое суднО уже есть, толку мало. Второе тоже проблему не решит. А если еще всяким непонятным людям булут давать рулить, то вообще полярная лисичка быстро нагрянет
Не поддерживаю!

16.08.2019 11:22

Очередная глупость нашей девочки. Хвалиться тут нечем. Хозяином надо быть. Прежде чем резать семь раз отмерь! Расход топлива у этого катера баснословный, управлять должно лицо имеющее квалификация, а следовательно и соответствующую заработную плату, плюс остальные разрешительные документы. Теперь просто просчитайте количество ходок через реку, чтобы оправдать только затраты. И только после этого найдите дурака арендатора, который в короткий летний сезон согласится заняится этим ремеслом. Глупость! В отставку Гордиенко! В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из Камня

22.08.2019 14:06

Она Гордиенко вообще-то
Календарь
/ /
19.04.2024