Top.Mail.Ru
18+

Место для удара: общественный транспорт Бийска за неделю превратился в «агрессивную зону»

Сразу несколько серьезных инцидентов произошло в общественном транспорте Бийска в середине августа. Так, в одном из автобусов наукограда произошла очередная драка с участием пьяного мужчины. Кроме того, горожане жалуются на кондукторов, которые оскорбляют пассажиров за мелочь. Об аномальном всплеске инцидентов сообщает «Бийский рабочий».

Как пишет издание, 14 августа драка произошла в автобуса маршрута № 77. Одному из пассажиров не понравилось, что другой мужчина распивал спиртное. Он сделал замечание и следом разгорелся конфликт, переросший в драку. Как сообщают очевидцы, потасовка длилась больше пяти минут, пока не вмешался водитель маршрутки. Все это время автобус стоял на месте. Никто из пассажиров не пострадал.

Другой случай произошел 16 августа в автобусе № 21. Бийчанка, рассчитываясь за проезд, набрала один рубль 10-копеечными монетами. «Получив «ненужную» ей мелочь в оплату за проезд, она на весь автобус сообщила, что я «на паперти видимо стояла». Да, мне не хватило рубля и пришлось набрать его десятикопеечными монетами, но мне кажется или это все-таки еще российские деньги?! Кондукторы получают настолько бешеную зарплату, что им позволено решать, кого оскорбить и унизить? Настроение испорчено на весь день», - написала пассажирка в соцсети.

К слову, передано в суд дело в отношении двоих парней, устроивших серьезную драку с женщинами в бийском автобусе № 36 весной 2019 года. В ходе разбирательства выяснилось, что самый главный дебошир заявил стражам порядка о том, что «к женщинам относится уважительно и с пониманием». Кондуктор, использовавшая в ходе инцидента ненормативную лексику и, по мнению некоторых спровоцировавшая конфликт, не думала защищать пассажирку. Таким образом, история предстала в новом свете.

Как отмечают журналисты, за последнее время произошел серьезный рост числа инцидентов в транспорте. Они не исключают, что виной тому солнечная активность или другие факторы, дестабилизирующие психику горожан.

Видео: «Бийское телевидение»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Постоянный пассажир.

19.08.2019 13:38:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024