Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Барнаульцы надеются уберечь магазины «Ашан» от закрытия с помощью петиции

22 августа на портале Сhange.org была опубликована петиция от лица жителя Барнаула Игоря Воробьева, который выступил против закрытия в краевом центре гипермаркетов «Ашан». Информацию о предстоящем уходе ритейлера 22 августа начали транслировать местные СМИ, однако в самой компании ее пока так и не подтвердили. Тем не менее значительная часть барнаульцев в Сети уже успела высказать свое огорчение по поводу возможного ухода «Ашана» и стала призывать компанию остаться.

Как следует из опубликованной на портале петиции, горожане категорически против ухода торговой сети из Барнаула. Они аргументируют это тем, что в «Ашане» множество уникальных товаров, хорошие цены и сервис. «Город и его жители сильно пострадают от закрытия магазинов этой торговой сети! Не дадим закрыться «Ашану»! Мы надеемся, что руководство гипермаркета примет решение не уезжать из Барнаула и дальше радовать людей своим ассортиментом и удобством», - написал автор обращения и адресовал его руководству компании. Отметим, что на момент публикации петицию подписали около 50 человек.

Тем временем в Сети жители Барнаула также оставляют свои сообщения ритейлеру с призывами остаться в Алтайском крае. Впрочем, представители компании отвечают неравнодушным клиентам, что информация о закрытии магазинов не носит официальный характер, и пока они продолжают работать в привычном режиме.

Напомним, накануне стало известно, что в октябре 2019 года оба магазина торговой сети «Ашан», расположенные в барнаульских ТРЦ Galaxy и ТЦ «Волна», вероятнее всего, покинут занимаемые площади. Об этом ИД «Алтапресс» сообщил достоверный источник, пожелавший остаться неизвестным. Сам ритейлер данную информацию пока не подтверждает. Впрочем, на федеральном уровне также стали распространяться сведения о финансовых сложностях, которые испытывает компания. Это якобы грозит тем, что «Ашан» вовсе уйдет из России.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 33
Директор СССР

23.08.2019 14:28

А может, це продвинутая реклама? Скучаем был в Ашане, тут такие очереди ломятся, люди с полными пакетами во все кассы. Куда они уйдут, они же не совсем ку ку?
гость

23.08.2019 14:43

дб блин! рынок всё расставляет по своим местам:)
КОНКУРЕНЦИЯ, но выход всегда есть.

23.08.2019 15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЯМЫпротивфранка

23.08.2019 16:00

Просто поймате Франкинштейна возле выхода из администрации и объясните выселять какой то магазин из Барнаула он и Надарка не имеют права. Франк трус, один раз замахнешся он трусы сразу попачкает.
я

23.08.2019 16:07

Пусть "Магнит" уйдет лучше , вонючка ...особенно на Пролетарской в Медведице который
Хорошее начинание

23.08.2019 16:07

А еще можно крестный ход устроить по этому поводу - о даровании не-исхода Ашана.
А еще, как вариант - бойкот магазинов "Марии Ры".
Гость

23.08.2019 16:24

А ещё можно опубликовать петицию с требованием сделать всех долларовыми миллионерами ! Пустое это всё ! Помните песню В.Высоцкого про письмо из Канатчиковой дачи!
гость

23.08.2019 16:27

Хотят люди подписывать петицию – это их дело. У нас свободная страна. Никому от этого хуже не станет.
пишите Макароновой жинке от ракшиных семейства челобитную

23.08.2019 16:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я поэт, зовусь я Светик

23.08.2019 16:43

Кошка бросила котят,
Рыжий Витя виноват.
Ашан покидает наш град,
Может, Витя виноват?
гость

23.08.2019 17:00

Дак Ашан то не Барнаул покидает, а делать ноги собрался из России.
Директор СССР

23.08.2019 17:03

я поэт, зовусь я Светик писал(а):
Кошка бросила котят,
Рыжий Витя виноват.
Ашан покидает наш град,
Может, Витя виноват?


Я поэт, зовусь я Светик!
От тебя нам всем минетик!
Стоит задуматься

23.08.2019 17:04

Если уж даже супермаркеты Ашан из Алтайского края сваливают...
йоп в ваши извилины ягодиц

23.08.2019 17:23

хранцузы публично принуждают сракшиных снизить цену наймаи ими квадратного метра.
шупенков выплакал себе бесплатную халяву бес трусов в манеже прыгать и эти ево примеру
следуя нагибают алигархов - щас менистр тарговли заорёт - вы чо ахринели иностраного
инвесторв выпинывать и хубернатор веское словечко в интервью пригвоздит-Ошану быть !
гость

23.08.2019 17:53

АШАНы валят не только из Алт. края, из Питера и Красноярска тоже. Из Италии и Польши свалили (или собираются).
ха-ха

23.08.2019 18:14

Нехай валят лягушатники в свою вонючую Францию!
У нас Мария Ра её в полне заменит!
А то ляди ввели против нас санкции и торгуют говном всяким!
гость

23.08.2019 19:11

Директор СССР писал(а):
А может, це продвинутая реклама?

Скорее всего, маркетинговый ход. Люди, которые хотели бы купить что-то в Ашане, но откладывали из-за более важных вещей, теперь поедут приобретать, пока не закрыли.
СОЛИДАРНОСТЬ, КООПЕРАЦИЯ, КРАУДФАНДИНГ, КРАУДИНВЕСТИНГ.

23.08.2019 19:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Муж Директора СССР

23.08.2019 19:17

Директор СССР писал(а):
Я поэт, зовусь я Светик!
От тебя нам всем

Что у чужих людей выпрашиваешь, дома всё и устроим.
Соседа позовем. Всё, как ты любишь.
и это патриоты своей родины ?

23.08.2019 19:50

ашаны , макдональдсы , маркеты .... откуда такая любовь ко всему иностранному ? Мало вам добра китайского с востока , так шампиньоны с рокфором подавай . Зажрались , господа !
Мук

23.08.2019 20:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бесплатная акция

23.08.2019 22:02

Я поэт, зовусь я Светик,
а Директор СССР всем делает минетик!
Мда

24.08.2019 17:31

Мы таких поетов
Имели в туалетах. (С)
ракшен в 90 годы налоги не платил вообще потому что был как бы благотворителем

25.08.2019 07:51

Нужно открывать еще больше этих помоек от машки-ра. В этих помойках из за своей экономии на всем уже дошли до того что продают круппы под своим названием в которых кишат жуки. И им не докажешь что в крупе завелись жуки в их магазине. Они там в машке ра гооврят что в крупе жуки и черви завелись когда круппа была у вас дома
полкофник вадик с милиардом под матрацем

25.08.2019 07:57

францзускому бренду ашану-машау нужно учится работать у хозяина машки-ра то ес ть у ракшена. Он с помошью мусоров типа полкофника Вадика всемогущего отжимал магазины стояшие в людных местах только шум стоял. Ракшэн из машки-ра видит магазин с хорошим оборотом где то возле трамвайно остановки, понимает что там получают прибыль и натравливает на магаз полкофника вадика со своей бандой. Комерса так затюкают проверками что он просто не знает что делать. А потом подкатывают люди от ракшена и шепчут типа дружок не хочешь ли ты избавится от проблеменого магаза по дешовке ? Заодно тебе и долги по налогам спишут. И комерс конечно соглашается. И так отжали в крае сотни магазов. А думает откуда появился милиард рублей у вадика ?
Андрейка Макаревич

25.08.2019 10:47

Я старый, больной человек, просрочку я не покупаю,мне приносят её поклонники,
барнаулец со стажем

25.08.2019 10:50

Закроются или нет? Главное шум и народ повалил. А то ссались кипятком, как в европах жить, ашан давай!!... Вот нате, хавайте потреблятели... Плохо оказалось хаваете.
Отак ота

25.08.2019 11:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЛАДИМИР

26.08.2019 08:30

Цены еще выше чем в ленте, дебильная система расчета, неудивительно что дикого ажиотажа на открытие поток покупателей спал и они стояли полупустыми.
Мда

26.08.2019 11:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про Мда

26.08.2019 11:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7.57

26.08.2019 13:10

напраслину паёшь пра Барисыча , он с 93 по 99 год пишком под столом ходил, не сгибаясь.
пошукай ФИО начгувд тех годов - этот профнастил был крышей торговца банановой кожурой............
с ярдом в мешке накой фестивалить в Барнауле ? в Тае , рядом с мамой Баннова загорал бы в шезлонге.
Мда)

26.08.2019 20:18

Я -Мда , я гомосятина,
Такая вот козлятина,
Сношаюсь только в туалете,
Обычный секс в запрете.