Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы надеются уберечь магазины «Ашан» от закрытия с помощью петиции

22 августа на портале Сhange.org была опубликована петиция от лица жителя Барнаула Игоря Воробьева, который выступил против закрытия в краевом центре гипермаркетов «Ашан». Информацию о предстоящем уходе ритейлера 22 августа начали транслировать местные СМИ, однако в самой компании ее пока так и не подтвердили. Тем не менее значительная часть барнаульцев в Сети уже успела высказать свое огорчение по поводу возможного ухода «Ашана» и стала призывать компанию остаться.

Как следует из опубликованной на портале петиции, горожане категорически против ухода торговой сети из Барнаула. Они аргументируют это тем, что в «Ашане» множество уникальных товаров, хорошие цены и сервис. «Город и его жители сильно пострадают от закрытия магазинов этой торговой сети! Не дадим закрыться «Ашану»! Мы надеемся, что руководство гипермаркета примет решение не уезжать из Барнаула и дальше радовать людей своим ассортиментом и удобством», - написал автор обращения и адресовал его руководству компании. Отметим, что на момент публикации петицию подписали около 50 человек.

Тем временем в Сети жители Барнаула также оставляют свои сообщения ритейлеру с призывами остаться в Алтайском крае. Впрочем, представители компании отвечают неравнодушным клиентам, что информация о закрытии магазинов не носит официальный характер, и пока они продолжают работать в привычном режиме.

Напомним, накануне стало известно, что в октябре 2019 года оба магазина торговой сети «Ашан», расположенные в барнаульских ТРЦ Galaxy и ТЦ «Волна», вероятнее всего, покинут занимаемые площади. Об этом ИД «Алтапресс» сообщил достоверный источник, пожелавший остаться неизвестным. Сам ритейлер данную информацию пока не подтверждает. Впрочем, на федеральном уровне также стали распространяться сведения о финансовых сложностях, которые испытывает компания. Это якобы грозит тем, что «Ашан» вовсе уйдет из России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Директор СССР

23.08.2019 14:28

А может, це продвинутая реклама? Скучаем был в Ашане, тут такие очереди ломятся, люди с полными пакетами во все кассы. Куда они уйдут, они же не совсем ку ку?
гость

23.08.2019 14:43

дб блин! рынок всё расставляет по своим местам:)
КОНКУРЕНЦИЯ, но выход всегда есть.

23.08.2019 15:26:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЯМЫпротивфранка

23.08.2019 16:00

Просто поймате Франкинштейна возле выхода из администрации и объясните выселять какой то магазин из Барнаула он и Надарка не имеют права. Франк трус, один раз замахнешся он трусы сразу попачкает.
я

23.08.2019 16:07

Пусть "Магнит" уйдет лучше , вонючка ...особенно на Пролетарской в Медведице который
Хорошее начинание

23.08.2019 16:07

А еще можно крестный ход устроить по этому поводу - о даровании не-исхода Ашана.
А еще, как вариант - бойкот магазинов "Марии Ры".
Гость

23.08.2019 16:24

А ещё можно опубликовать петицию с требованием сделать всех долларовыми миллионерами ! Пустое это всё ! Помните песню В.Высоцкого про письмо из Канатчиковой дачи!
гость

23.08.2019 16:27

Хотят люди подписывать петицию – это их дело. У нас свободная страна. Никому от этого хуже не станет.
пишите Макароновой жинке от ракшиных семейства челобитную

23.08.2019 16:36:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я поэт, зовусь я Светик

23.08.2019 16:43

Кошка бросила котят,
Рыжий Витя виноват.
Ашан покидает наш град,
Может, Витя виноват?
гость

23.08.2019 17:00

Дак Ашан то не Барнаул покидает, а делать ноги собрался из России.
Директор СССР

23.08.2019 17:03

я поэт, зовусь я Светик писал(а):
Кошка бросила котят,
Рыжий Витя виноват.
Ашан покидает наш град,
Может, Витя виноват?


Я поэт, зовусь я Светик!
От тебя нам всем минетик!
Стоит задуматься

23.08.2019 17:04

Если уж даже супермаркеты Ашан из Алтайского края сваливают...
йоп в ваши извилины ягодиц

23.08.2019 17:23

хранцузы публично принуждают сракшиных снизить цену наймаи ими квадратного метра.
шупенков выплакал себе бесплатную халяву бес трусов в манеже прыгать и эти ево примеру
следуя нагибают алигархов - щас менистр тарговли заорёт - вы чо ахринели иностраного
инвесторв выпинывать и хубернатор веское словечко в интервью пригвоздит-Ошану быть !
гость

23.08.2019 17:53

АШАНы валят не только из Алт. края, из Питера и Красноярска тоже. Из Италии и Польши свалили (или собираются).
ха-ха

23.08.2019 18:14

Нехай валят лягушатники в свою вонючую Францию!
У нас Мария Ра её в полне заменит!
А то ляди ввели против нас санкции и торгуют говном всяким!
гость

23.08.2019 19:11

Директор СССР писал(а):
А может, це продвинутая реклама?

Скорее всего, маркетинговый ход. Люди, которые хотели бы купить что-то в Ашане, но откладывали из-за более важных вещей, теперь поедут приобретать, пока не закрыли.
СОЛИДАРНОСТЬ, КООПЕРАЦИЯ, КРАУДФАНДИНГ, КРАУДИНВЕСТИНГ.

23.08.2019 19:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Муж Директора СССР

23.08.2019 19:17

Директор СССР писал(а):
Я поэт, зовусь я Светик!
От тебя нам всем

Что у чужих людей выпрашиваешь, дома всё и устроим.
Соседа позовем. Всё, как ты любишь.
и это патриоты своей родины ?

23.08.2019 19:50

ашаны , макдональдсы , маркеты .... откуда такая любовь ко всему иностранному ? Мало вам добра китайского с востока , так шампиньоны с рокфором подавай . Зажрались , господа !
Мук

23.08.2019 20:09:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бесплатная акция

23.08.2019 22:02

Я поэт, зовусь я Светик,
а Директор СССР всем делает минетик!
Мда

24.08.2019 17:31

Мы таких поетов
Имели в туалетах. (С)
ракшен в 90 годы налоги не платил вообще потому что был как бы благотворителем

25.08.2019 07:51

Нужно открывать еще больше этих помоек от машки-ра. В этих помойках из за своей экономии на всем уже дошли до того что продают круппы под своим названием в которых кишат жуки. И им не докажешь что в крупе завелись жуки в их магазине. Они там в машке ра гооврят что в крупе жуки и черви завелись когда круппа была у вас дома
полкофник вадик с милиардом под матрацем

25.08.2019 07:57

францзускому бренду ашану-машау нужно учится работать у хозяина машки-ра то ес ть у ракшена. Он с помошью мусоров типа полкофника Вадика всемогущего отжимал магазины стояшие в людных местах только шум стоял. Ракшэн из машки-ра видит магазин с хорошим оборотом где то возле трамвайно остановки, понимает что там получают прибыль и натравливает на магаз полкофника вадика со своей бандой. Комерса так затюкают проверками что он просто не знает что делать. А потом подкатывают люди от ракшена и шепчут типа дружок не хочешь ли ты избавится от проблеменого магаза по дешовке ? Заодно тебе и долги по налогам спишут. И комерс конечно соглашается. И так отжали в крае сотни магазов. А думает откуда появился милиард рублей у вадика ?
Андрейка Макаревич

25.08.2019 10:47

Я старый, больной человек, просрочку я не покупаю,мне приносят её поклонники,
барнаулец со стажем

25.08.2019 10:50

Закроются или нет? Главное шум и народ повалил. А то ссались кипятком, как в европах жить, ашан давай!!... Вот нате, хавайте потреблятели... Плохо оказалось хаваете.
Отак ота

25.08.2019 11:51:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЛАДИМИР

26.08.2019 08:30

Цены еще выше чем в ленте, дебильная система расчета, неудивительно что дикого ажиотажа на открытие поток покупателей спал и они стояли полупустыми.
Мда

26.08.2019 11:07:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про Мда

26.08.2019 11:30:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7.57

26.08.2019 13:10

напраслину паёшь пра Барисыча , он с 93 по 99 год пишком под столом ходил, не сгибаясь.
пошукай ФИО начгувд тех годов - этот профнастил был крышей торговца банановой кожурой............
с ярдом в мешке накой фестивалить в Барнауле ? в Тае , рядом с мамой Баннова загорал бы в шезлонге.
Мда)

26.08.2019 20:18

Я -Мда , я гомосятина,
Такая вот козлятина,
Сношаюсь только в туалете,
Обычный секс в запрете.
Календарь
/ /
23.04.2024