Top.Mail.Ru
18+

В Бийске прошли одиночные пикеты за роспуск городской Думы после срыва сессии единороссами

Сергей Матасов сам вышел на одиночный пикет к администрации
Сергей Матасов сам вышел на одиночный пикет к администрации

Активисты партии «Коммунисты России» 26 августа провели в Бийске серию одиночных пикетов с требованием роспуска городской Думы. К выводу о необходимости такого решения партийцы пришли после того, как фракция «Единой России» сорвала очередную сессию 22 августа, покинув зал. Как заявили в партии, это свидетельствует о нежелании депутатов заниматься насущными вопросами: после демарша большинство вопросов повестки остались без рассмотрения.

Секретарь крайкома «Коммунистов России» Сергей Матасов напомнил, что в начале 2019 года партия выступила за лишение мандатов всех народных избранников, к которым имела претензии прокуратура. Уже тогда КР провели несколько акций под лозунгом «Скрыл доходы - сдай мандат». Нынешняя ситуация лишь подтвердила для партийцев обоснованность этих требований: конфликт на сессии начался с нежелания единороссов выносить на голосование вопрос, который потенциально мог стоить мандатов четырем народным избранникам, и в итоге из-за позиции ЕР работа представительного органа оказалась парализована.

Партиец также вышел к зданию горсуда
Партиец также вышел к зданию горсуда

Активисты проанализировали невнятные комментарии краевого руководства «Единой России» и пришли к выводу, что они служат цели объяснить избирателям, почему нарушители должны остаться в составе Думы. «Ссылаясь на Федеральный закон, который, кстати, еще не был одобрен краевым парламентом, председатель Думы Бийска Сергей Ларейкин подтверждает тот факт, что «бегство» депутатов ставило целью потянуть время до 29 августа, когда АКЗС будет вносить поправки в региональное законодательство. Но по действующему пока закону прокуратура рекомендовала лишить провинившихся депутатов своих полномочий. А половина депутатского корпуса, оставшегося на заседании Думы, высказала недоверие этим депутатам и проголосовала за их отставку, причем даже депутаты от ЛДПР и КПРФ не получили поддержки, даже от своих коллег по фракции», - указал Сергей Матасов.

В итоге активисты решили провести серию одиночных пикетов у зданий Бийского горсуда и городской администрации. Они потребовали роспуска гордумы и лишения депутатских полномочий председателя Думы, одного из главных зачинщиков демарша Сергея Ларейкина. «Мы считаем, что такое поведение депутатов города Бийска недопустимо, краевому и Федеральному руководству партии «Единая Россия» нужно бы задуматься, о поведении своих однопартийцев. Уже второй в этом году возмутительный поступок со стороны председателя Думы Сергея Ларейкина, напомним, первый был в марте, когда по его инициативе работников Бийского Олеумного завода принуждали вступать в партию «Единая Россия», - пишут «Коммунисты России».

Отметим, что «политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин сообщил на своих страницах в соцсетях о прошедшей 24 августа встрече с представителями четырех фракций Бийской гордумы. Как проходил разговор пока не раскрывается, однако источники ИА «Банкфакс» сообщают, что в Думе, в том числе во фракции «Единой России», нарастают настроения за отставку Сергея Ларейкина с поста председателя.

Напомним, 22 августа председатель Бийской гордумы Сергей Ларейкин и часть фракции «Единой России» неожиданно для коллег покинули очередную сессию. Как рассказали находившиеся в зале источники ИА «Банкфакс», причиной демарша стало то, что у единороссов не хватало голосов для принятия решения о сохранении мандатов за коллегами, к которым имеет претензии прокуратура. Несмотря на «побег» части ЕР, оставшиеся в зале депутаты считают легитимными принятые после решения, в том числе лишение мандатов трех своих коллег - Игоря Степанова (зампред Думы, ЕР), Александра Вишнякова (ЛДПР) и Александра Хлыновского (председатель комитета по экономической политике, КПРФ).

Фото: алтайский крайком «Коммунистов России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Для Канарейкина

26.08.2019 14:38

Все закончится плохо.
угость

26.08.2019 14:39

На ОДИНОЧНОМ пикете на плакате правильнее писать "требую".))
Вы же одиночно, а не от лица коллектива )
Александр

26.08.2019 14:46

угость писал(а):
На ОДИНОЧНОМ пикете на плакате правильнее писать "требую".))
Вы же одиночно, а не от лица коллектива )
вышли на одиночные пикеты коммунисты выразить не только свое мнение, но и мнение своей партии. Поддерживаю ребят, скоро к вам приду в офис.
В кулинарии битва совков за тефтель из кабачков

26.08.2019 14:50

Маюн, ты там тож со своей вувузелой засветился?.. :-))
Грамотей

26.08.2019 14:54

угость писал(а):
На ОДИНОЧНОМ пикете на плакате правильнее писать "требую".))

А еще неплохо бы писать "роспуска", а не роспуск. В Наукограде все двоечники, или только партийные?
Отак ота

26.08.2019 15:09

Александр писал(а):
...скоро к вам приду в офис

С обыском?
Коммунизм - когда копро уже не вставляет.

26.08.2019 15:16

В кулинарии битва совков за тефтель из кабачков писал(а):
Маюн, ты там тож со своей вувузелой


Маюн не считает их тру-коммунистами! Единственное верное учение проповедует его РотФронт.
Сергей Матрасов

26.08.2019 15:24

Требую роспуска городской думы!
Сергей Матрасов

26.08.2019 15:27

Ну или хотя бы отставки Ларейкина!
Сергей Матрасов

26.08.2019 15:30

Ну или хотя бы Степанова!
Пьяный Маюнов

26.08.2019 15:31

Только в партию мою в рот - рот, кондауриху ненавижу, йк-йк и долой мракобесие
Kонрад_Маюнов

26.08.2019 15:43

Молодец Серёга!!! За правое дело борьбу ведёт!!!
Серега, Матрасов, тут вчера Серёга Горр звонил, в баню в горы звал, он какой-то навороченый номер на спонсорские деньги снял. Говорит берите махито побольше и приезжайте. Только без жён! А то мешать будут. Ну как едем?
Кот баюн

26.08.2019 16:43

Даааа! Вот так обделались ЕР! А СК будет проводить проверку о восприпятствовании деятельности представительного органа местного самоуправления в ложно понимаемых интеесах дела? Так то Председатель и секретарь не имели права покидать собрание депутаатов без соблюдения необходимых процедур.
барнаулец со стажем

26.08.2019 16:54

Выборы скоро, светиться однако надо...
Пупков

26.08.2019 16:56

я тоже выйду с плакатом "вирниття громоплясову!" и ее друга кольку-менеджера ! ! !
Конрад_Маюнов

26.08.2019 17:09

А Матасов ничего и не умеет, кроме как пикетировать и флагами махать.
Его цель - привлечь внимание, распи.ариться.
Конрад_Маюнов

26.08.2019 17:11

Kонрад_Маюнов писал(а):
Молодец Серёга!!! За правое дело борьбу ведёт!!!
Серега, Матрасов, тут вчера Серёга Горр звонил, в баню в горы звал, он какой-то навороченый номер на спонсорские деньги снял. Говорит берите махито побольше и приезжайте. Только без жён! А то мешать будут. Ну как едем?


Что, шавка фейковая, крепко я вас достал? Клон на клоне, фейк на фейке!
Уже и не знаете, как извернуться, чтобы меня с этим... спутать!
Бийскому вувузелисту

26.08.2019 17:33

>>Матасов ничего и не умеет, кроме как пикетировать и флагами махать.
Его цель - привлечь внимание, распи.ариться.

Да и ты, блэт, тоже. Только в вувузелу свою дудеть способен, а на деле - как запор: одни пустые звуки и судорожные телодрыганья, а если что-то и выходит, то смотреть противно.
Циничный доктор

26.08.2019 17:36

>>Уже и не знаете, как извернуться, чтобы меня с этим... спутать!

А чего вас путать-то, ты разве против старой доброй традиции савецких вошьдей отдыхать в саунах с комсомолочками? Неидейный ты, маюн, получается :-)))
Конрад_Маюнов

26.08.2019 22:24

Циничный доктор писал(а):
А чего вас путать-то, ты разве против старой доброй традиции савецких вошьдей отдыхать в саунах с комсомолочками? Неидейный ты, маюн, получается :-)))


"Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. Нельзя!" (с) "О чём говорят мужчины".
А уж если речь идёт о представителях нетрадиционной ориентации... то я готов появиться в сауне с ними лишь в одном случае.
Если эта сауна будет отапливаться по методу, рекомендованному Охлобыстиным )))
Конрад_Маюнов

26.08.2019 22:27

Бийскому вувузелисту писал(а):
Да и ты, блэт, тоже. Только в вувузелу свою дудеть способен, а на деле - как запор: одни пустые звуки и судорожные телодрыганья, а если что-то и выходит, то смотреть противно.


Ну разумеется, либерастам всегда неприятно видеть, как работодателей или обнаглевших бизнесменов наказывают за нарушения закона.
Они ж у вас "Атланты", а трудящиеся - тупое быдло.
А тут - вах, тупое быдло наказывает атлантов... ))
Да и тот же Ларейкин что-то после этих "пустых звуков" весь в кресле извертелся, даже в соцсетях публично отмазываться начал )))
Адольф Сталин

27.08.2019 02:22

Конрад_Маюнов писал(а):
Что, шавка фейковая, крепко я вас достал? Клон на клоне, фейк на фейке!

А мне кажется, что тебя просто траллят местные..ты бомбишь прикольно..с чувством, с толком, с расстановкой. Ведь тебе льстит, когда тебя пародируют..ты считаешь себя кем то\чем то значимым!) Ну ведь так же?)
Адольф Сталин

27.08.2019 02:24

Конрад_Маюнов писал(а):
Ну разумеется, либерастам всегда неприятно видеть, как работодателей или обнаглевших бизнесменов наказывают за нарушения закона.


Ты снова срёшь себе в красные революционные шаровары))
Из Камня

27.08.2019 09:37

У нас тоже как-то подобный митинг был. Один хлебопек согнал всех чокнутых бабок города и стояли орали что-то то под стенами администрации.
Циничный доктор

27.08.2019 13:59

>>А уж если речь идёт о представителях нетрадиционной ориентации... то я готов появиться в сауне с ними лишь в одном случае.

Заметь: никто здесь до тебя про представителей нетрадиционной ориентации не говорил, ты первый на эту тему тут речь завел. Палишься, маюн :-)
На воре, и шапка горит))))

27.08.2019 14:29

Циничный доктор писал(а):
Заметь: никто здесь до тебя про представителей нетрадиционной ориентации не говорил, ты первый на эту тему тут речь завел. Палишься, маюн :-)
Конрад_Маюнов

27.08.2019 15:30

Адольф Сталин писал(а):
А мне кажется, что тебя просто траллят местные..ты бомбишь прикольно..с чувством, с толком, с расстановкой. Ведь тебе льстит, когда тебя пародируют..ты считаешь себя кем то\чем то значимым!) Ну ведь так же?)


По факту - не особо. Нет желания быть кем-то значимым.
Такое желание в принципе вырастает из комплекса неполноценности, незначительности, а у меня с этим всё в порядке.
Но если начать сравнивать с теми, кто тщится сделаться значимым, вроде матасова или навальнят, то безусловно.
Поэтому не могу отказать себе в удовольствии лишний раз побомбить подобных гавкающих Мосек.
А заодно и остальным напомнить о некоторых фактах )))
Календарь
/ /
29.03.2024