Top.Mail.Ru
18+

Следком выясняет обстоятельства гибели рабочего «Алтайвагона» в конвейерной ленте

23 августа 2019 года на территории рубцовского филиала акционерного общества «Алтайвагон» трагически погиб один из рабочих. По информации ИА «Банкфакс», его затянуло в конвейерную ленту. Данный факт подтвердили и в следственном комитете, который уже проводит проверку.

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, тело 46-летнего рабочего было обнаружено в сталелитейном цехе. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии при сдавливании органов грудной клетки. По данному факту следственный отдел по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия должностных лиц предприятия, отвечающих за технику безопасности на производстве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что ситуация с функционированием алтайского предприятия начала выравниваться только в этом году. А еще в ноябре 2017 года Арбитражный суд Алтайского края принял ожидавшийся иск АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» к «Алтайвагону» (входит в холдинг СДС), с помощью которого гигант машиностроения хотел расторгнуть лицензионное соглашение с алтайским контрагентом. По заявлению представителей «Уралвагонзавода», алтайское предприятие нарушало технологию производства инновационной тележки уральской разработки, из-за чего нельзя было гарантировать безопасность перевозок. При этом, как сообщалось, Рубцовский филиал компании, специализирующийся на литье, все время кризиса сохранял стабильные позиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Конрад_Маюнов

03.09.2019 16:25

Что-то на АлтайВагоне за последние годы нарушение на нарушении.
То принуждения к увольнению, то нарушения трудовых прав... теперь вот уже летальный исход.
А свалят опять на несоблюдение ТБ рабочими или косяки инженера по ТБ,который там инструктаж не провёл якобы, или вовремя что не обнаружил.
Знаем мы такое.
Капиталисты деньги зарабатывают, на всё прочее им плевать, народ для них - только клиенты и рабсила...
Пример - трагедия в "Зимней Вишне".
Тоже после будут блажить, мол, за что нас в ГУЛАГ, мы все невиновные...
Бог не тимошка

03.09.2019 17:04

поо этот несчастный случай....знал я этого пасажира...с сестрой его были в соседях в своё время....он в те времена 2000е годы зарезал двух девок молодых....зверски убил....детей малых оставил сиротами....за это и отдыхал лет пятнадцать в местах от рубцовки не отдаленых за ваши кровные денежки, товарищи комментаторы....
гость

03.09.2019 17:07

тема рабочего человека вообще ни у кого интереса не вызывает, что характерно. Один комент про выплату задолженности, и один на смерть человека. так рождается взаимность...
Мда

03.09.2019 22:17:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

03.09.2019 22:20

Конрад_Маюнов писал(а): Что-то на АлтайВагоне за последние годы нарушение на нарушении.

А что ты и твоя вшивая партия сделали для того, чтобы этого не было?

ПЕТУХИ ВЫ, больше вас никак не назовёшь. На чужом горбу в рай въехать норовите.
Конрад_Маюнов

04.09.2019 18:32

Мда писал(а):

А что ты и твоя вшивая партия сделали для того, чтобы этого не было?


Спасение утопающих - проблема самих утопающих.
Когда МЫ с коллективом за СВОИ трудовые интересы боролись, и я обратился к партии за помощью - партия нам помогла без проблем.
Кто хочет жить лучше - тот борется, объединяется, организуется, и такие люди и образуют в итоге партию.
А если ВЫ сидите на заднице, пальцем о палец не ударите - фигли возмущаться, что никто ЗА ВАС не хочет решать ВАШИ проблемы?
Календарь
/ /
26.04.2024