Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле простятся с экс-редактором «Московского комсомольца на Алтае» Анатолием Волоховым

Анатолий Волохов
Анатолий Волохов

5 августа в Барнауле после болезни скончался известный журналист, первый директор и впоследствии редактор «Московского комсомольца на Алтае» Анатолий Волохов. Согласно воле покойного, его тело будет кремировано.

Как сообщили ИА «Банкфакс» близкие, прощание пройдет 7 сентября с 12:00 до 14:00 в зале Барнаульского крематория на проспекте Космонавтов, 64. Анатолию Волохову было 63 года.

Анатолий Волохов наиболее известен в журналистской среде по работе в 1990-е и 2000-е годы. В 1997 году он стал первым главным редактором «Московского комсомольца на Алтае». «Проект для регионального рынка был достаточно необычным. Время было очень интересное. В полной мере работал закон о СМИ. Невозможно был представить какого-то давления на газеты и журналы. В первый же год мы заявились достаточно ярко. Не боялись обижать чиновников самого высокого ранга: ректоров, прокуроров и так далее. Газета моментально заработала высокий авторитет. Даже те, с кем мы вроде бы были в оппозиции, очень уважительно относились к нам, приглашали на совещания, которые касались вопросов СМИ. У нас частыми гостями на чай были Лев Коршунов, Владимир Райфикешт, Владимир Вальков, Владимир Баварин», - рассказывал он о своей работе к 18-летнему юбилею издания.

После ухода из «МК на Алтае» Анатолий Волохов возглавлял «Клуб журналистов», был главным редактором краевой медицинской газеты «Мы и здоровье», занимался коммерческой деятельностью. С сентября 2015 года Анатолий Николаевич работал в организационно-методическом отделе КГБУЗ Краевая клиническая больница специалистом по информационному наполнению официального сайта больницы.

Фото: «Московский комсомолец на Алтае»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
кум

05.09.2019 17:08:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Медик

05.09.2019 17:11

Гадина ты,кум.
Он не гадина

05.09.2019 17:26

а гад - ползучий , скользкий и вонючий
кум

05.09.2019 17:29:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

05.09.2019 17:42

антикоммуниста , не путайтесь .
Леонид Григорьевич Брындин.

05.09.2019 18:15

Анатолий Николаевич был есть и останитца светлым пятном журналистики Алтайского Края , пусть душа его попадёт в рай, Анатолий Николаевич все материалы получал из достоверных источников, которые тщательно проверялись, за это всякие мрази и не любили его,так как не могли опровергнуть их достоверность.
Изя из Хайфы

05.09.2019 18:22

Светлы человек, со светлой душой, светлая тебе память.
Изя из Хайфы

05.09.2019 20:56

Анатолий Николаевич был одним из тех людей которые могли хранить тайны. и имел материалы которые полностью могли поменять судьбу Алтайского края. этот человек, обладал аналитическим умом, Многие кто сейчас злорадствуют ходили под уголковой за нарушение закона Российской федерации. по этому к нему относились с большим опасением.
!!!

05.09.2019 21:50

Медик писал(а):
Гадина ты,кум.

Цволочь,каких поискать!
ха-ха

05.09.2019 22:05

На поминках лично боян от радости порву!
Изя из Хайфы

05.09.2019 23:59

Хочу дать всем тем кто злорадствует, и хочет порвать баян, умирает тело человека, а вот душа его энергия живёт вечно, а так как, мысль материальная, зло вернётся злом и каждый сам себе, портит свою жизнь.
Леонид Григорьевич Брындин.

06.09.2019 00:08

Лично приглашаю баяниста, на поминки, хочу посмотреть как будешь рвать баян и радоваться, если ты конечно не относишься к категории голубых и педиков.
Четатель

06.09.2019 01:42

Газетенка в те годы была скверненькая и печатала всякие сплетни да слухи достоверной информации там было 0.001%.
Из Суртайки)))

06.09.2019 08:45

ха-ха писал(а):
На поминках лично боян от радости порву!


Я бы на твоих поминках, гей - активист, сутки бы играл на трубе марш №6 "Из-за угла" на улице Колхозной г Горно-Алтайска.
Рома

06.09.2019 10:43

Царство ему небесное. Это был настоящий Журналист, который не врал.
кум

06.09.2019 12:41

Он не врал, а срал!
четателю

07.09.2019 11:38

он сам себя разоблачал- все , перечисленные им ФИО уважаемых гостей , граждане с тройным
и четверным дном в биографиях и послужных списках и обидеть их было вредно для самочувствия.
Спи спокойно , ас блокнота ,пера , диктофона , микрофона.
Леонид Григорьевич Брындин.

07.09.2019 16:19

Кум в отличии от тебя, он не лизал жопу другим и не делал мине ты. А был настоящим человеком который писал правду про всякую мразь которые прикрываются под ни ком Кум.
светлая память...

09.09.2019 14:52

человек ушел... разве можно вслед ему камни бросать. Побойтесь Бога люди. Он был, действительно, уникальным человеком, его печатали во всех изданиях, его статьи были правдивые. Ему доверяли... Светлая память ему.
Календарь
/ /