Top.Mail.Ru
18+

Выборы выходного дня: единороссы празднуют абсолютную победу по итогам голосования в «двух Алтаях»

8 сентября в единый день голосования кандидаты от партии «Единая Россия» в Алтайском крае и Республике Алтай не оставили шансов своим конкурентам от оппозиции. Вопреки предположениям ряда экспертов, на выборах всех уровней - от губернаторских до городских - им удалось одержать убедительную победу. При этом единый день голосования прошел максимально спокойно в сравнении с другими годами.

Пожалуй, главным событием сентябрьских выборов 2019 года стало избрание губернатора Республики Алтай, на кресло которого претендовали врио главы региона от партии «Единая Россия» Олег Хорохордин, «жириновец» Дмитрий Софронов, и коммунист Виктор Ромашкин. Еще летом рейтинги временного руководителя региона были невысоки, и многие прочили ему второй тур выборов, где он якобы должен был столкнуться с опытном представителем КПРФ Виктором Ромашкиным. Накануне дня голосования видимую поддержку «основному кандидату» оказали не только представители правительства России и его председатель Дмитрий Медведев, которые то и дело наведывались в регион, но и президент Владимир Путин. В итоге для единороссов кампания стала легкой прогулкой. Олегу Хорохордину удалось набрать нужное количество голосов, и он стал избранным губернатором Республики Алтай.

Согласно данным Центризбиркома, в выборах губернатора и депутатов Госсобрания РА приняли участие менее половины избирателей региона — явка на участках составила 49,87 %. Результаты подсчета бюллетеней показали, что за врио главы проголосовало 58,76 %, за Виктора Ромашкина — 31,72 %, за Дмитрия Софронова — 6,5 %. При этом наибольшую поддержку Олегу Хорохордину оказали жители Турочакского (71,17 %), Чойского (66,89 %) и Кош-Агачского (63,29 %) районов. В то же время коммуниста Ромашкина активнее поддержали в Онгудайском (43,72 %) и Улаганском (39,89 %) районах. Таким образом, единоросс Хорохордин с большим запасом избежал второго тура, развеяв все неблагоприятные прогнозы аналитиков.

Также завершился и подсчет голосов, отданных за депутатов Госсобрания Республики Алтай. Согласно сводной таблице голосования по единому округу, кандидатам от «Единой России» удалось получить 34,18 % голосов, коммунистам - 29,5 %, представителям ЛДПР — 12,03 %, «Родины» - 5,38 %, «Справедливой России» - 5,31 %. В то же время по одномандатным округам силы распределились следующим образом: «Единая Россия» - 19, КПРФ – четыре, «Патриоты России» - один, «Справедливая Россия» - один, самовыдвиженцы – пять.

Стоит обратить внимание, что ранее единороссы ставили задачу в среднем по стране получить за партсписок около 40 % голосов. Если бы результат оказался ниже, источники, близкие к администрации президента прогнозировали начало масштабной реформы, призванной перераспределить доли мандатов в Госдуму в сторону одномандатников, чтобы голосование за партии имело меньшее значение.

Тем временем состоявшимися признаны и довыборы в Алтайском крае, где основная борьба развернулась на одномандатном избирательном округе № 2 за место в Алтайском Заксобрании, округу № 2 в Барнаульскую гордуму и по двум округам в бийском представительном органе. По итогам голосования в алтайский парламент, больше всего голосов набрал единоросс Владимир Репкин (6653), почти в два раза меньше досталось представителю коммунистов Флюру Хакимову (3953), а третье место заняла кандидат от эсеров Наталья Лебедева (2561). В результате мандат умершего Александра Гукова ровно через полгода после его ухода не без борьбы достался единороссу Репкину.

Не упустили своих шансов и другие его коллеги по партии. Так, новым депутатом Барнаульской гордумы седьмого созыва по округу № 2 стал кандидат от «Единой России», олимпийский призер, дзюдоист Иван Нифонтов с результатом 1268 голосов. Впрочем, стоит отметить, что ему в спину дышал молодой представитель КПРФ Антон Арцибашев, который заручился поддержкой 811 избирателей, но все же у уступил своему конкуренту. Что же касается выборов в Бийскую гордуму, то на округе № 6 победила Жанна Нечитайло, а на округе № 2 — Александр Казаков. Оба кандидата также были выдвинуты партией «Единая Россия».

Из других событий можно назвать скоропостижную смерть главы Павловского сельсовета Юрия Федоренко за день до выборов. Как сообщает аккаунт администрации Павловского района, он скончался 7 сентября на 62 году жизни. По сведениям ИА «Банкфакс», его тело обнаружили в офисе типографии, которую он возглавлял до перехода на пост главы. Отметим, что в райцентре также проходили выборы: 8 сентября жители одного из округов довыбирали депутата райсовета. Победу одержал единоросс Владимир Колыхалин, в спину ему дышал самовыдвиженец Дмитрий Молостов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Электорат

09.09.2019 10:02

Кандидата от КПРФ в Горном Алтае поддержали районы, где осёдло проживает в основном титульная национальность...
Кош-Агач там казахи горные, Турочак и Чоя русскоязычные прикормленные туризмом.
))

09.09.2019 10:03

А кто то сомневался? Голосуй не голосуй побеждает в любом случае ЕР.
Нуко и магазино-град

09.09.2019 10:04

Оба кандидата также были выдвинуты партией «Единая Россия».

Нравится? Хлебайте...
Эхо минувшего. Победителей не судят?

09.09.2019 10:08

«Это не выборы»: КПРФ нашла многочисленные нарушения на Алтае
08 Сен 2019, 14:51
КПРФ зафиксировала многочисленные нарушения на выборах главы Республики Алтай и депутатов регионального госсобрания, сообщили Тайге.инфо в горно-алтайском горкоме партии. Избирателям выдают по несколько одинаковых бюллетеней и угрожают увольнениями, если они не поддержат действующую власть.
Наблюдатели КПРФ нашли многочисленные нарушения на выборах главы Алтая и депутатов регионального Госсобрания в Горно-Алтайске, рассказала Тайге.инфо первый секретарь горкома КПРФ Анна Черепанова.

«Кто за [врио главы Олега] Хорохордина голосует, ему два [дублирующих] бюллетеня давали, чтобы вбрасывали за него. Нарушений много, запугивание избирателей идет, — заявила Черепанова. — Это не выборы. Это выборами сложно назвать, потому что нарушений много. Выборы — это когда честно, люди приходят, выражают гражданскую позицию так, как они считают нужным, а не так, как давят на них сверху. У меня язык не поворачивается назвать это выборами. Люди боятся давать показания, потому что угрожают».

По словам Черепановой, власти используют административный ресурс: «Через колено ломают, угрожают семьям, вплоть до увольнения с работы.»
..цирк уехал клоуны остались.

09.09.2019 10:20

ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО сказать, дорогие сограждане?

Посмотрел результаты по республике и стране, печаль. Половине людей вообще пофиг, кто и как будет представлять их интересы в ближайшие пять лет, те же, кто дошел до избирательных участков, продолжают в основном голосовать за ЕР.

Ни пенсионная реформа, ни цены, ни налоги, ни стометровые яхты, ни церкви вместо школ их не пугают. В РА многие предпочли выборам сбор шишек и прочие обыденные дела, ведь несколько тысячных бумажек гораздо важнее будущего, будущего детей и внуков. Ни закопанные миллиарды в Долину Алтая и Манжерок, ни отсутствие кандидата алтайской национальности, ни безработица и нищета в селах вас не смущают, и вы снова выбираете тех, кто вам все это устроил.

Уж не обижайтесь, дорогие, но в своей политической безграмотности, инфантильности, детской наивной вере в популистские обещания вы подобны стаду баранов с кедровыми шишками вместо голов, и полностью заслуживаете тех политиков, что у вас есть. Не жалуйтесь, что власть вас гнет, эта поза вам на самом деле нравится, ничем иным результаты выборов не объяснить...

Что и требовалось доказать)) Но новой власти стоит задуматься о том, что нужно кардинально менять подходы к работе, общество требует перемен к лучшему, ибо 31.87% — это процент не за Ромашкина, это процент против Единой России ... Пора уже Власти начинать оправдывать доверие граждан, больше шансов может быть и не быть ...))
Могу ещё раз сказать: цирк уехал клоуны остались. Посмотрим как эти клоуны будут продлжать рулить нашей богом забытой деревни!!!!Ждем ...
Велика ли радость от абсолютизма ЕР

09.09.2019 10:28

Действительно, получается четверть только избирателей проголосовали за «всенародно избранных и горячо любимых», а 25% против, 50% не явившись, протестно против.

Так что мандаты всех избранных хлипкие, пусть делом доказывают, что 75% были не правы.

И не будем лукавить, ведь за победой стоял МОЩНЫЙ по вертикали адм ресурс, всякие там штучки, а не народная воля и любовь.
Изя из Хайфы

09.09.2019 10:38

Эта партия давно стала анти народной!!!
Бийчанин

09.09.2019 10:38

Позор! Проиграть свою судьбу населению на ыборах в Бийске никчемной спортсменке Нечитайло и Казакову, нужно совсем не иметь мозги.
Наблюдал Нечитайло, которая на заседаниях Думы шестого созыва играла в телефоне, не предполагал, что такая может еще раз стать депутом.
А как народ снова выбрал Казакова после его выкрутасов с декларациями и окончательным угроблением Фирсовского Пассажа, ни когда не пойму такой народной глупости.
Абсолютная победа

09.09.2019 10:40

Сами нарисовали, а теперь празднуют
Кпрф

09.09.2019 10:47

Прусакова уверенно привела партию к поражению
Алтай-лес раздающий на день города опилки в пакетах в качестве призов

09.09.2019 10:49

Сегодня он комунист завтра едрос после завтра махновец . Жуль-е везде под разными названиями
Бийчанин

09.09.2019 11:00

Прусакрва бездумно профукала все выборыв городах и селах Алтайского края.
История предоставила УПРФ шанс стереть ЕР в выборных органах, Маша все профукала...
Для 10:47

09.09.2019 11:02

Кпрф писал(а):
Прусакова уверенно привела партию к поражению


ОДНОЗНАЧНО,,, НО ВЫ и ваши теневые хозяева , внутри этого информационного пузыря...)))
Бийчанину кремлеботу...

09.09.2019 11:06

Бийчанин писал(а):
Маша все профукала...



Не "маша" а те кто игнорировал выборы... Антон Арцибашев от КПРФ шёл по заминированному полит полю... Ты не пробовал по нему ходить, а? бийский троль-апостол?
Мало подняли пенсионный возраст, надо до 70 лет

09.09.2019 11:24

Как видим по результатам выборов, население уверенно смотрит в будущее.
В сторону кладбища.
гость

09.09.2019 11:26

Для полного комплекта в барнаульской думе не хватало дзюдоиста.
Мозги не нужны, а вот сильные кулаки необходимы.
Директор СССР

09.09.2019 11:27

ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЁМ !!!
Миша Тайсенов

09.09.2019 11:27

Кпрф писал(а):
Прусакова уверенно привела партию к поражению


Пидиросовский троль - обоз больше всего ликует))))
гость

09.09.2019 11:39

А в крае не везде что ли выборы? У нас в посёлке тишина.
Трое ---- довыборов: Барнеап, Ключи ... Бикатунск крепость

09.09.2019 11:43

гость писал(а):
А в крае не везде что ли выборы?
analyst - клоуну от 10.20

09.09.2019 11:43

Как по мне, так именно вера в то, что что-то изменится, если народ проголосует за кого-то другого и есть вершина "политической безграмотности, инфантильности, детской наивной веры в популистские обещания". Давайте не будем спорить, а просто понаблюдаем к примеру за Хабаровским краем где ЕР вообще получила 0%: на муниципальных выборах в Хабаровскую ГД и Комсомольско-на Амуре ГД почти 100% взяла ЛДПР + победила на выборах мэра Комсомольска и на довыборах в Госдуру. И через несколько лет посмотрим: а изменилось ли что-либо? Заранее могу сказать: или не изменится ничего или будет хуже.
Почему? Во-первых, потому, что необходимость и целесообразность 70-80% всех принимаемых нормативных актов и бюджетных ассигнований вообще не зависит от партийной принадлежности, а только от здравого смысла и базового законодательства. Во-вторых, реальное влияние любого представительного органа (включая Госдуру) на улучшение/ухудшение жизни в стране не намного больше чем от иконок на бардачке автомобиля на его технические характеристики. Всё решает исполнительная власть, а представительная как минимум последние 3 выборных цикла исполняет декоративные функции.
Опять 53% Серого. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА в РА спит. Чудны дела твои. Господи!

09.09.2019 11:46:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, это ты такой вумный анал- троль)))

09.09.2019 11:53

analyst - клоуну от 10.20 писал(а):
бюджетных ассигнований вообще не зависит от партийной принадлежности, а только от здравого смысла и базового законодательства.



А остольной то троль - мгерятник и прочие проплаченные троль обозники... не считаются с новой 30-летней законодательной базой... будь хоть ты умник при руле исполнительном - будешь работать по существующим законам и понятиям-правилам... Иначе или или ... или коррупционер -одиночка следаки это отфиксируют или ты "красный..."
гость

09.09.2019 12:02

Трое ---- довыборов: Барнеап, Ключи ... Бикатунск крепость писал(а):
гость писал(а):
А в крае не везде что ли выборы?


Фу, аж в дрожь бросило, думаю, ну всё, участие в жизни страны мимо пролетело. Спасибо, успокоили.
Турчак заявил о «жахнувшей всех» на выборах «Единой России»

09.09.2019 12:23

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал журналистам итоги выборов в заксобрания и муниципальных выборов, которые состоялись 8 сентября в единый день голосования, передает корреспондент РБК. Ну если уж секретарь базарит по фене , то куда уж там более скромным .... Жахнули так жахнули . Ждите когда Аврора жахнет и матросы на штурм пойдут - шварце мессер унс капут
У ЕР НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖКИ МАСС, а она "победитель"

09.09.2019 12:28:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анал-лизту

09.09.2019 12:28

Турчак заявил о «жахнувшей всех» на выборах «Единой России» писал(а):
Жахнули так жахнули


ну и ты жахни чё нить жиденькое по сабжу турчаку -колчаку-собчаку
Не ЕР "жахание", а политическое сотрудничество во имя народа.

09.09.2019 12:40

На фоне предвыборной турбулентности во многих других регионах страны, решение о взаимодействии потенциальных соперников от областной и городской власти сегодня выглядит вполне дальновидным.

Оно сделало Новосибирск ярким и интересным примером политического сотрудничества в масштабах страны.

Настрой на новый характер делового общения

Такой точки зрения придерживается в беседе с «Континентом Сибирь» заместитель председателя комиссии Совета депутатов Новосибирска по местному самоуправлению Сергей Кальченко.

Он считает, что диалог между ветвями власти имеет значение в том числе при выстраивании межбюджетных отношений между муниципалитетом и субъектом федерации. «Очевидно, что губернатор постоянно держится в курсе важнейших городских проблем, способствует развитию Новосибирска. Если говорить о политическом климате, Андрей Александрович показывает качественный политический менеджмент.

На первое место выходит не конкуренция между определёнными политическими и бизнес элитами, а их консолидация и необходимость достижения конкретных экономических целей.

Городские и областные власти работают слаженно и продуктивно. Как следствие, период региональных конфликтов сменился на стабильность и устойчивое развитие», — рассуждает Сергей Кальченко.
Уж по крайней мере

09.09.2019 12:42

будем по разные стороны баррикад . Там и посмотрим кто вперед жахнет жиденьким ... боюсь вас все же будет меньшинство и при первом же скачке расколетесь . Редиски ... по вашему
А чо, 12:42

09.09.2019 12:50

Уж по крайней мере писал(а):
же скачке


ты из Киева всё тут скачешь, баррикадник... пузырь эпохи соц сетей.)))
Kонрад_Маюнов

09.09.2019 13:15

Ну а что Вы хотели? Народ идет и голосует за тех кому верит! И назло всем вам троллям госдеповским!
Конраду

09.09.2019 13:21

Тяжело тебе наверное живется на этом свете, но есть выход... камень на шею и с обрыва в воду
Рома

09.09.2019 13:35

Теперь пИдагогам и конрадам точно пайку увеличат, заслужили честным иудиным трудом.
Беда!

09.09.2019 13:58

Турчак заявил о «жахнувшей всех» на выборах «Единой России» писал(а):
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал журналистам итоги выборов в заксобрания и муниципальных выборов, которые состоялись 8 сентября в единый день голосования, передает корреспондент РБК. Ну если уж секретарь базарит по фене , то куда уж там более скромным .... Жахнули так жахнули


Вот этот торжествующий рык Турчака по факту и есть единственный результат всех прошедших выборов.
И сами выборы - обычная "борьба нанайских мальчиков". Очень дорого стоящая борьба.
Зрители могут расходиться. "Кина не будет, кинщик спился".
кум

09.09.2019 14:16:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.09.2019 14:46:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсанов

09.09.2019 15:53

кум писал(а):
Я вам чего говорил?


Ну, говорил, а чего в замен хочешь, хочешь, а не говоришь
гость

09.09.2019 16:04

Прусакова опять слила выборы на Алтае. Ей нужно наконец обнажить свою сущность и перейти в ЕР. Так честнее будет. Никто за престарелых коммунистов голосовать не будет. Так и получилось. Выгнать её из партии надо. За политическую близорукость и предательство.
гость

09.09.2019 16:09

Опять 53% Серого. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА в РА спит. Чудны дела твои. Господи! писал(а):
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ.


Не спит совесть народа РА, её задавили просто нагло, цинично выборами так называемыми, на самом деле это не выборы а профанация. Нарушений было столько, что их можно было аннулировать. Всё делалось, чтобы победила ЕР. Больше на выборы не пойду. Бесполезно.
ну вообщем как в анекдоте

09.09.2019 16:21

Кандидата в депутаты после выборов спрашивают:
- Ну, чо, прошёл?
- Круче!!!
- ?
- Пролетел!
гость

09.09.2019 16:25

гость писал(а):
Для полного комплекта в барнаульской думе не хватало дзюдоиста.
Мозги не нужны, а вот сильные кулаки необходимы.
15 0
Директор СССР
09.09.2019 11:27



власти не нужны умные прогрессивные депутата, проще набрать таких вот - ими манипулировать легче
Гость

09.09.2019 16:36

Антинародники едросовцы действительно одержали очередную "победу". Их режим теперь действительно очень близок к асолютному марионеточному - численность едросорвкских марионеток и бибабо среди законодателей и госчиновников увеличилась!!! Грабящие страну и её население едросовцы празднуют победу, а страну, в которой они жить не собираются и потомков своих из неё уже отослали, все более накрывает траурным саваном... Вот так и живем... Что теперь ждать?!! Безмерное повышение всевозможных тарифов, новых налогов и рост старых, рост цен на топливо всех видов, дальнейшее сокращение доступности медпомощи и качественного образования и т.д. и т.п., и все этот на фоне бравурной статистики, отражающей "достижения" власти паразитов.... Вот так и живём... Но вот что интересно в этой ситуации: беспредел свой едросовцы творят от имени менее дюжины процентов от всей численности населения, то есть от имени самих себя!!! А остальное население этот беспредел покорно терпит. Интересно, доколе?!!!
Ты бы не трындел, троль обозный.

09.09.2019 16:45

гость писал(а):
Выгнать её из партии надо. За политическую близорукость и предательство.
это ТО самое главное изречение "протенстного" электората

09.09.2019 16:52

гость писал(а):
Больше на выборы не пойду. Бесполезно.



Это бальзам от тебя апостола для пп "Единая Россия" Не ходи.... Порог явки законом не определён... Члены УИК (участковых избирательных комиссий) проголосуют и выборы на участке будут признаны состоявшимися...За кого ? Понятно.
Гость

09.09.2019 17:22

Да!!! Забыл "поздравить" земляков барнаульцев с тем, что теперь в гордуме одним едросовским клоуном стало больше!!! Затягивайте пляски!!!
Конрад_Маюнов

09.09.2019 18:43

Конраду писал(а):
Тяжело тебе наверное живется на этом свете, но есть выход... камень на шею и с обрыва в воду


Это не мой комментарий был.
Тут какая-то мразь завелась, постит от моего имени.
Объясните мне, это как так?

09.09.2019 19:13

Шли на выборы самовыдвиженцы, а празднуют победу единаросы?
кум

09.09.2019 19:23

Миша Тайсанов писал(а):
Ну, говорил, а чего в замен хочешь, хочешь, а не говоришь


Хочу немногого - увидеть как последний камуняка хоть из зюгановских хоть из едрилкиных(шайка одна) самолично сожрет свой партбилет и пойдет выкидывать тушку лысого сифилитика с Красной площади.
Миша Тайсанов

09.09.2019 19:28

Эти выборы имеют несколько оценок: политическую, юридическую, человеческую. С точки зрения политической, власть потерпела сокрушительный провал, потому что люди просто не пошли на выборы. Это отношение не ко мне как к кандидату, ни к коммунистической партии, которая выдвинула мою кандидатуру, это — отношение к власти, которая сегодня сделала все, чтобы окончательно похоронить у людей последние проблески надежды. Потому что тот факт, что на избирательные участки пришло меньше одной пятой населения области, это, кстати, одна из самых низких явок по РФ, еще раз говорит об отсутствии авторитета у этой власти и беспределе, который она чинит, потому что люди понимают, что их голоса не получит тот кандидат, которому они отдали предпочтение, за которого они хотели бы проголосовать.

Ну, а дальше то что?

09.09.2019 19:30

кум писал(а):
Хочу немногого - увидеть как последний камуняка


Увидел.... Свет конец?
гость

09.09.2019 20:56

это ТО самое главное изречение "протенстного" электората писал(а):
Это бальзам от тебя апостола для пп "Единая Россия" Не ходи.... Порог явки законом не определён... Члены УИК (участковых избирательных комиссий) проголосуют и выборы на участке будут признаны состоявшимися...За кого ? Понятно.


на выборах в советское время если явка избирателей была меньше 50%, то выбоы считались несостоявшиеся. И строка была "против всех" для протестного голосования
Избиратель, «жахнул» партию власти со всей пролетарской прямотой.

09.09.2019 22:46

Турчак заявил о «жахнувшей всех» на выборах «Единой России» писал(а):
Секретарь генсовета «Единой России»


«Единая Россия» действительно «жахнула» по стране, но совсем не так, как пытается представить господин Турчак, — считает секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов.

— Росстат нам рапортует о росте количества нищих и падении располагаемых доходов населения — это единороссы «жахнули» своей политикой. Они «жахнули» и пенсионной реформой — отобрали по миллиону рублей у каждого предпенсионера, при этом 600 тысяч предпенсионеров в РФ — безработные. «Жахнули» по НДС — цены растут.

Но народ все это видит — и теперь он, скорее, «жахнул» «Единую Россию» на выборах 8 сентября.
Да, партия власти применила административный ресурс.

Но одновременно расписалась в беспомощности политтехнологий.

Главное — «Единая Россия» вынуждена прятать свой бренд. То за «Партию Крымской весны» в Крыму, то за «Партию перемен» в Хабаровске. Но даже это не помогло. Избиратель, я считаю, «жахнул» партию власти со всей пролетарской прямотой.

Так что Турчаку, я считаю, надо немного остыть — и идти зализывать раны.
За кого голосуют военно - служащие по призыву

09.09.2019 22:52

Интересная ситуация с голосование с военнослужащими по призыву :призывник 1- годичник из Челябинской обл.голосует в Алтайском крае за местного депутата. Как это понять? Нужно запретить такую систему.
sarkhanleleev

10.09.2019 06:12:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

10.09.2019 11:37

Согласен с комментарием, что маловато пенсионный возраст повысили. Надо вообще пенсии отменить. Даже тогда не дойдет. Странный, неадекватный народец...
гость

10.09.2019 15:41

не странный народ, а подавлена воля людей. Как овощи. Случайно что-ли сотни спутников фиксируют каждый км. земли?
барнаулец со стажем

10.09.2019 17:26

Всё бы какие-то оправдания придумывать, лишь бы не думать...
кум

10.09.2019 19:24:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

11.09.2019 00:21

кум писал(а):
Тебе сколько лет , дитятко неразумное, что ты такую чушь про советское время постишь?


А Вы, кум -ник, какого возраста, если все эпизоды в политической и экономической истории страны лучше всех помните и пытаетесь тут поучать? Вы даже очевидец 1917года ?
кум

11.09.2019 09:14

Миша Тайсенов писал(а):
А Вы, кум -ник, какого возраста, если все эпизоды в политической и экономической истории страны лучше всех помните и пытаетесь тут поучать? Вы даже очевидец 1917года ?


Когда тебя ко мне участковым назначат, тогда и будешь свои тупые вопросы задавать. А пока - ПНХ, малолетка.
кум

11.09.2019 09:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов красной аватарке...

11.09.2019 21:29

кум писал(а):
Когда тебя ко мне участковым назначат,


А почему у вас аватарка пур-пурного сияния? Вы тайный китайский или корейский коммунист, или у вас дедушка был в РСДРП. Может у вас подтвердится диагноз пато -психологом квалифицированным ... фобии с обманом памяти -парамнезия.

Красный господин с аватаркой, а у вас что в деревне участкового полиционера нет, вы мне предлагаете им стать ? А Я ЕГЭ ещё не сдавал .
Календарь
/ /
18.04.2024