Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле в обстановке секретности возрождают штаб Алексея Навального

Барнаульское отделение штаба оппозиционера Алексея Навального вскоре возобновит работу спустя полтора года после закрытия. Впрочем, кроме коротких анонсов в соцсетях о наборе волонтеров подробностей пока нет. Новый лидер барнаульской ячейки Вадим Останин неохотно сообщил ИА «Банкфакс» некоторые детали возвращения.

Вадим Останин, ранее возглавлявший штаб в Бийске, теперь стал лидером барнаульской ячейки. В ходе разговора с корреспондентом ИА «Банкфакс» он дал понять, что не намерен рассказывать простым людям о возвращении организации «навальнистов»: перед тем, как ответить на вопросы, Останин затребовал копию удостоверения журналиста. Но и после этого он не стал говорить о том, где будет базироваться штаб. «Пока не скажу, чтобы не было различных провокаций. Перед открытием все опубликуем», - сказал координатор. Напомним, что ранее барнаульский штаб находился на улице Молодежной недалеко от главного корпуса АлтГУ. В группе барнаульской организации в Facebook указано, что помещение сейчас готовится, идет набор волонтеров и сотрудников.

Между тем не известно, насколько новая ячейка сохранит преемственность с действовавшей ранее. Так, источник ИА «Банкфакс» сообщил, что прошлого замначальника штаба Навального, одного из главных организаторов и фактического руководителя Ольгу Фотиеву в известность о повторном открытии не поставили, хотя она активно принимала участие в деятельности незарегистрированной политической партии оппозиционера (до 2018 года - «Партия прогресса», после - «Россия будущего»). Многие из «штабной тусовки» отмечают, что работа с волонтерами фактически держалась на Фотиевой и не понимают, почему к ней так отнеслись.

Примечательно, что источник сигнализирует о проблемах в организации ячейки. В первую очередь отмечается дефицит кадров — якобы для ведения барнаульских соцсетей штаба привлекли человека из Новокузнецка, хотя среди бывших волонтеров города есть подходящие для этого опытные кандидаты.

Ольга Фотиева подтвердила ИА «Банкфакс», что не участвует в работе движения. «Теперь я к Навальному в Барнауле никакого отношения не имею», - сказала бывший руководитель. Сам Вадим Останин пояснил, что координировать штаб в Барнауле ему предложили в московском руководстве движения. Вероятно, Москва хочет избежать связи с прошлой командой управленцев, оказавшейся замешанной в федеральном скандале после громкого исключения из штаба одного из основных активистов Артема Косарецкого.

На вопрос о том, почему штаб возрождается именно сейчас, Останин ответил, что возвращение в Барнаул закономерно: оно планировалось уже некоторое время, и после выборов появилась такая возможность. По его словам, штабы возобновляют работу и в других регионах. В группе барнаульской организации в Facebook опубликованы сообщения, которые анонсируют участие сторонников Навального в будущих выборах, а также использование технологии «Умного голосования», при котором «навальнисты» призывают поддерживать кандидатов, не связанных с «Единой Россией».

Отметим, что прошлый штаб был закрыт в апреле 2018 года из-за недостатка финансирования. Улучшилась ли ситуация сейчас, неизвестно — Останин комментировать эту тему не стал. Также пока не ясно, кто войдет в новую команду Навального. «Мы пока еще не открылись. Когда откроемся, тогда уже [станет известно]. Конечно, для всех волонтеров, которые участвовали в работе [старого] штаба, двери будут открыты», - уточнил руководитель штаба. Что касается сроков, то с большой вероятностью штаб заработает в течение месяца.

Добавим также, что Вадим Останин в одном из прошлых созывов был депутатом Бийской гордумы и пытался вернуться туда в 2017 году, но проиграл на выборах. В качестве официального места работы он тогда указал городскую молодежную общественную организацию «Бийская федерация военно-патриотического и физического воспитания «Патриот». Как видно из ЕГРЮЛ, активист является его соучредителем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 85
Россия Молодая

12.09.2019 09:28

"песню дружбы запевает молодежь, эту песню не задушишь, не убьешь..."
бгг

12.09.2019 09:34

по секрету всему свету
Композитор

12.09.2019 09:40

Или как прежде,в чёрных бушлатах чётко шагают твои патрули... ))))) Октябирь на носу !
гость

12.09.2019 09:42

Ждем каминтов со следующими словами-сисян, оральныш, миллиард откуда, госдеп, дочь-наркоманка и прочее. Первый-пошел!
!!!

12.09.2019 09:45

гость писал(а):
Первый-пошел!

Второй ишо не покакал бояркой ))))
Нуачо...

12.09.2019 09:48

...паспорта СССР Ужо в продаже! Банкфакс сообщил нам об этом в первом же раннем топике ))))))
Директор СССР

12.09.2019 09:48

Хату не могут найти? Я бы им сдал!
Антиквар

12.09.2019 09:51

Директор СССР писал(а):
Хату не могут найти?

В исторических усадьбах надо искать .
Похоже

12.09.2019 09:53

режим заша ... обоср ... ся ?
кум

12.09.2019 09:57

Похоже редакторам БФ очень уж хочется обстановку секретности нагнать. На миндальку от енерала Золотова расчитываешь, Крахмалева? Там без вас есть кому за ними следить. Выпускай своего штатного тролля-вора ников с бояркой и сортирами, что-то давно его не было..
кум, где труселя потерял?

12.09.2019 10:04

Вот висят мои трусы,
Подсушить повесила,
От длины и ширины —
У меня депрессия!
желаю кассиром в этот штаб

12.09.2019 10:13

где собеседоваться внеглиже ?
неуку

12.09.2019 10:21

желаю кассиром в этот штаб писал(а):
внеглиже ?

правильно: "...собеседоваться неглиже." "в"-совершенно лишнее. сколько раз повторять.
А кто в горно-Алтайске волонтёрить зачнёт по новому

12.09.2019 10:35

кум писал(а):
уж хочется обстановку секретности нагнать.


в путинско -кремлёвском проекте новой, пока поленезависимой, партейки навальнистов?

Интересно...Как будут расширяться и обогащаться госдеповские рекомендации по формам поведения нео-партийных навальнистов, путём онтогенеза детёнышей т.е. - заимствования чужого опыта взрослых особей, скажем инстинктивное подражание "жёлтым жилетам"...

Точнее группового решение имитационных задач, вы целях ускоренного наращивания силовых структур, типа Золотова, для создания и удержания очередной монархии в России ещё при действующем нацлидере
Выбрали тоже мне

12.09.2019 11:26

Там, где Останин, то жди регресса во всем и конечно в штабе! Хотя, это к лучшему, не нужны нам подобные провакации. И данные штабы. Толку нет, только народ раскачивать.
ха-ха

12.09.2019 11:39

Не пропадёт их скорбный труд,лет по 15 им дадут!
(С), Не моё , но очень актуально,когда Онального поимеют ректально!
Циничный доктор

12.09.2019 11:45

Да щас Следком все их счета заблокирует,будут,как,этот кум вонючий,боярку хлестать,а не вискарь!
ихде-хде

12.09.2019 11:52

желаю кассиром в этот штаб писал(а):
где собеседоваться внеглиже ?

В заросшей усадьде купца Поскотинова.Навальнята уже там...Оприходуют! )))))
ха-ха

12.09.2019 11:54

Возрождатели находятся, как всегда по адресу пр.Ленина 30,не?
кум

12.09.2019 12:52

Ух ты, как после моего поста пронесло жиденьким-вонюченьким местную НОД-ячейку! Восемь клоунов - на одного меньше чем в местном МГЕРе. Натусик-капслочница в дурке с обострением, вот и отстают на один дизлайк, бедолаги.
Эх-ма, Кум, потерявший аватарку, а также стыд и совесть:

12.09.2019 13:05

Никто КумА не любит
Никто его не ждет
Никто не приголубит
Боряки не нальёт.....

Злой ты человек. Нехороший.
Шурег,

12.09.2019 13:07

Шерстят , кум, твоих голубозадых оральнышей по всей России!
Пора вам всем валить в антарктиду,к пингвинам,иле в Афстралию,к вашим предкам-кенгуру!
гость

12.09.2019 13:16

Шерстить-дело нехитрое. Государь вон, тоже шерстил. Шерстил, шерстил. А потом аллергия на шерсть и бац! помер.
Несостоявшаяся пенсионерка

12.09.2019 13:37

Я не за Навального, но за "умное голосование". С ЕР- нам точно не по пути...
Пенсионер

12.09.2019 13:48

Ну прям шпиен- подпольщик) борцы- народолюбцы) финансирования не хватает?)) Ай ай яй) То ли народ не верит и не субсидирует, то ли гранды оскудели,али разворовали до подхода в Барнаул)))
Чисто из любопытства хотелось бы посмотреть на статьи расходов этого "чистого,открытого и наичестнейшего" штаба подпольщиков )))
Гость

12.09.2019 14:06

Объяснила мне, убогоому, чем этот "честный" малый Подвальный, рвущийся к бюджетной кормушке, отличатся от тех, кого он стремится от этой кормушки отодвинуть?!! Они заворовались, а он свои миллионы честно заработал?!! И сейчас пашет на каком-нибудь производстве в поте лица и на всю свою средне статистическую зарплату открывает по всей стране офисы?!! Откуда у нео деньги?!! Он если и оппозиционер, то не системе, а конкретным персоналиям, которые этой системой рулят!!! Такой же хапуга, только обиженный отлучением от кормушки...
Правильный Аркадий

12.09.2019 14:13

Пенсионер писал(а):
Чисто из любопытства хотелось бы посмотреть на статьи расходов этого "чистого,открытого и наичестнейшего" штаба подпольщиков )))

А ты хоть копейку из своей пенсии пожертвовал? Риторический вопрос. Тогда иди мимо в домино играть. Кто сбрасывается, те и спросят...
Объясняю

12.09.2019 14:20

Гость писал(а):
Объяснила мне, убогоому, чем этот "честный" малый Подвальный, рвущийся к бюджетной кормушке, отличатся от тех, кого он стремится от этой кормушки отодвинуть?!! Они заворовались,

Он отличается хотя бы тем, что не он поднял пенсионный возраст, а те...
Правильный Аркадий

12.09.2019 14:23

Гость писал(а):
Объяснила мне, убогоому, чем этот "честный" малый Подвальный, рвущийся к бюджетной кормушке, отличатся от тех, кого он стремится от этой кормушки отодвинуть?!! Они заворовались, а он свои миллионы честно заработал?!! И сейчас пашет на каком-нибудь производстве в поте лица и на всю свою средне статистическую зарплату открывает по всей стране офисы?!! Откуда у нео деньги?!! Он если и оппозиционер, то не системе, а конкретным персоналиям, которые этой системой рулят!!! Такой же хапуга, только обиженный отлучением от кормушки...

Убогий, зайди на его сайт и прочитай, откуда у него деньги. Там всё расписано. Там и мои деньги. Считаешь его хапугой? Ну, а я считаю тебя голубым велосипедистом. Основания? Никаких. Просто так подумалось. И тебе и мне...
Пенсионер

12.09.2019 14:23

Аркашке.
Милай) а шо такой грубый ?)
Нет убогим мошенникам не подаю)
В твоих советах не нуждаюсь. Для дураков - что бы давать копейку нужно быть уверенным что она пойдет именно туда куда даётся. Но тебе этого не надо ) возьми печеньку)
Аркаша, не ведись.

12.09.2019 14:27

Это не пенс, а мгераша.
гость

12.09.2019 14:30

Пенсионер писал(а):
она пойдет именно туда куда даётся

В офшор, да?
Пенсионер

12.09.2019 14:35

Гостю от 14:30
К чему этот вопрос ?
Если по отношению к начальному, то тоды да не исключено что и в офшоре он их прячет, ибо чел безчестный.
Если по отношению ко мне, то столько денег нет.
Остальным- шо пенсионное удостоверение выслать ?)) Он уже повелся- деньги шарлатану отсылает и на тех кто не ведётся гавкает.
Михаил Кузнецов

12.09.2019 14:40

Прыщавые мальчики с округливающимися пузиками - объединяйтесь!...)))
ты совсем или еще не очень?

12.09.2019 14:44

Офшоры у путинских друзей, которым ты еще налоги платил, когда работал. Сильно ты их спрашивал, куда они твои деньги девали? Навальный каким боком к ролдугинским и песковским офшорам? к Якунинским шубохранилкам? К Шуваловским высоткам? К сечинским яхтам? К Шойговскому дворцу-пагоде? Трекаешь старческим языком холопа-маразматика, и не более того.
Пенсионер

12.09.2019 14:52

То ли аркашке, то ли кому другому.
Нет не совсем еще)
Таких- себе подобных будешь наблюдать на очередной сходке несовершеннолетних картавых деятелей когда в очередной раз будете резиновых уток щупать)
А тебя жаба душит, что кто-то имеет больше денег чем ты ?)
ВВС бедный обсмотрелся?))) Яхту Путина и ООО "Озеро" ещё забыл упомянуть))
Ты то как Павлюченко готов оппозионировать ?) Париж хоть посмотришь )))
Для объясняющего навальненка 14-20

12.09.2019 14:57

Плохо вы программу своего партайгеносса знаете. Лажаете вы в своих пропагандистских закидонах.
Забыли что ли

12.09.2019 15:02

что в стране есть особый класс . Все для них родимых , а уж они всю страну накормят обещаниями да указами - тем что останется плебсам на кусок хлеба ну и немного роскоши ...
гость

12.09.2019 15:05

Так бы сразу и сказал. что ты пенсючок-силовичок. Тебе по штату до гробовой доски положено пену на всех пущать. И никого не допущать. А то вам мало будет.
училке обж 10-21 в клатч

12.09.2019 15:09

сурово звенит звонок
не на урок зазывает
отбыв зланемеряный срок
моя мутноличность канает
гость

12.09.2019 15:11

Своей драчкой за "портфель" барнаульские навальгята-штабисты опозорились на всю страну. Юристка с нравоучениями "если ты надел трусы - не забудь про часы" опозорилась и сама и опустила ниже плинтуса того, кому эти нравокчения читала. Наверняка от большого ума еще и вывалили это видео в инет.
гость

12.09.2019 15:20

Училка 10-21 - безграмотная. Походу это н1 со "срущими на болтапрессе" появилось здесь.
Поддерживаю

12.09.2019 15:20

Это хорошо Навальный придумал с умным голосованием
болтает органом на верблюдице едучи Епифанушка

12.09.2019 15:55

придумал не Лё-Хаим , он озвучил и распространил- щас обыщут , изымут , рассадят новых борцунов.
Россия-Мать , еслиф таких Голиафоф , ты не рождала и не пестовала , то везде была бы Свазилендия
Пенсионер

12.09.2019 16:00

Гостю от 15:20
С картавым несовершеннолетним я таки попал в точку)) "пенсивичок- силавичок" говоришь?) Дет сад ей богу) да манюсенький, я он и есть, и что там по штату положено и чего мне мало не твоего зелёного мозга дело) жертвуешь своему сектанту копеечку жертвуй молча)
умняшке с 10 до 21 мама разрешает этимологию возбуждать ?

12.09.2019 16:07

вжечь , втереть , впарить , всуропить , впендюрить , врасколбасить -
так про куда глаголят ?
гость

12.09.2019 16:16

Пенсионер писал(а):
жертвуй молча)

В этом апломбе и самодовольных иллюззиях лежать ты и будешь, пенсик, как новый. ха-ха.
кум

12.09.2019 16:27

Басманный(!) суд накануне выдал следователю Габдулину(тому, кто садил участников протестов 2011) 94(!!!) ордера на обыски в штабах Навального, хотя они никакого отношения к его ФБК не имеют. Идет разгром РЕАЛЬНОЙ оппозиции по всей России(в отличие от прикорменных камуняк-срунов-жириков). Изымается оргтехника, задерживаются люди. Участвуют ок 1000 полицаев в облаве. Гайляйтер дал отмашку.
Пенсионер

12.09.2019 16:34

Малолетнему гостю
Чего?)
Какой холодильник?)
Научись формулировать свою мысль.
Продолжай дальше массажировать уток)
накуя мне холодильник

12.09.2019 16:37

Пенсионер писал(а):
Какой холодильник?)

Если я не курю? отгадай загадку, пенс. ха-ха-ха!
Шурег,

12.09.2019 16:54

Кум,да,вот горе то какое,иди и бейся своей тупорылой башкой о ближайший памятник Леннону!
кум

12.09.2019 17:14:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 17:24

кум писал(а):
. Идет разгром РЕАЛЬНОЙ оппозиции по всей России



Вам как истинному красному коммунисту могу пояснить одно, ветвь кремлёвско-американского ассоциативного политического эксперимента с А Навальным выявила основной порок -деменцию.
ха-ха

12.09.2019 18:00:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.09.2019 18:02

Обьснялке от 14:20
Конечно он не поднимал пенсионный возраст, он вообще никаких решений не принимал ни по этому ни по каким другим вопросам - он не у руля!!! И и это все обьяснение его "хоорошести"?!!! Так таких пруд пруди!!! А где гарантия того, что если он встанет у руля, пенсионный возраст не взлетит ещё на десяток лет, а то и вовсе пенсионное обеспечение отменят?!! Нет, не убедительный довод...
Правильному Аркадию
А чем то, что написано в его сайте, отличается от того, что написано на заборах?!! На сайте ЕР и на сайтах её лидеров, на сайтах депутатов и госчиновников тоже много что написано!!! Какая между этими сайтами и исписанным забором разница?!!! Считаете меня тупым велосипедистов? Да ради Бога!!! Мне Ваше мнение относительно меня - до лампочки!!! Я не на что не претендую, никуда не рвусь, никому ничего не навязывают, никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю!!! У меня нет такой задачи в отличие от господина Подвального!!! А может это и не его личная задача, а он просто впрягся за большие бабки и возможные другие дивиденды в эти околополитические игры?!! Каждый зарабатывает по своему, это нормально!!! Но с какой такой стати, к примеру - я, буду помогать ему в этом его личном заработке?!!! С какой стати я должен ему верить?!! Вон их сколько таких к рулю в девяностые пристроилось, и до сих пор рулят на десять раз перкрасившись!!! А этому то что нужно? Все, что я вижу: люди, дайте мне порулить!!? Я и без него к любому едросовцу отношусь как к паразиту и дармоеду!!! Ну так ведь для меня, тупого велосипедиста и он из этой же шайки, только под другой мастью!!! Вот так уж мне подумалось, не обессудьте, и не вижу я причин и оснований менять своё мнение, особенно после того, как мне на простую просьбу, говорят: ты тупой велосипедист, уйди в сторону, заткнись, и не мешаяйся под ногами.... Да ради Бога... Но то, что я думаю об этом "мученнике политическом", я имею право сказать?!! Или это наказуемо?!!
кум

12.09.2019 18:14:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 18:21

кум писал(а):
Накопишь умишка вместо ваты -



Извините, но почему Вы всех приравниваете к своей вате?

У Вас индукция нервных процессов в связи с зачисткой ненужных придворных штабов т.н. несистемной оппозиции. милые бранятся только тешатся
Пенсионер

12.09.2019 18:31

Малолетнему)
Не прошел ты, махонький, тест) ни на возрастной ценз ни на логику мышления) беда-печаль.
Сколько тебе годиков?)) 16? 15?, али и того меньше?))
Миша Тайсенов

12.09.2019 18:40

Пенсионер писал(а):

Сколько тебе годиков?)) 16? 15?,



Если Вы это мне. То, я точно не пенсионер и ЕГЭ ещё не сдавал.
Какие ещё интересные интеллектуальности Ваши ко мне?
кум

12.09.2019 19:04:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.09.2019 19:09

Гость писал(а):
Обьснялке от 14:20

Вас несколько подводит эмоциональность. И второе слабое звено. Вы рассуждаете по принципу: зачем я буду выбираться из болота? где у меня гарантия, что на берегу меня не собьет автомобиль? Лучше так и буду медленно тонуть. Хоть немного поживу гарантированно.
Циничный доктор

12.09.2019 19:13

Леха однако доигрался! Его досье , говорят уже токое толстое,что проломило стол ответственного сотрудника на Лубянке((
Ну а наши?
Как говорил один товарищь, был бы человек,а статья найдёться...
Не голосовали за КПРФ и Павла Грудинина-получайте по соплям,нечего гундеть,провокаторы!
Пенсионер

12.09.2019 19:16

Нет Миша, не к вам)
Вы когда в диалог вступаете не излишне было бы всю ветку прочитать, что бы пальцем в небо не тыкать.
куму

12.09.2019 19:17

фанера в сортире твоем английская ?
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 19:19

кум писал(а):
одну десятку.


Это было Ваше животное инстинктивное поведение красного коммуниста?
Гость

12.09.2019 19:21

гостю
А я не вижу, что мне пытаются помочь выбраться из болота! Я вижу, что меня пытаются использовать в качестве болотной кочки, чтобы самим из болота выбраться, а меня там и оставить, если только не совсем утопить в трясине... Не согласен я с Вашей аналогий... Красиво, конечно, но нет в ней ничего общего с реальностью...
Пенсионер

12.09.2019 19:23

Гостю от 19:09.
А вы видимо из тех, кто везде только болото и видит ?) А когда вляпаетесь простите в дерьмо, заместо того что бы глаза разуть, да ботинок помыть, носитесь с этим ботинком громоглася, что все гавно.
Миша Тайсенов

12.09.2019 19:25

Пенсионер писал(а):
всю ветку прочитать, что бы пальцем в небо не тыкать.



Спасибо!!! Вы открыли мне глаза на мои недостатки, будет о чём поразмыслить за ужином.
Пенсионер

12.09.2019 19:32

Кушайте, Миша,не обляпайтесь.
гость

12.09.2019 20:08

Путинойды своими соплями всю ветку загадили. Пенсионеры всякие, мишщи-дрищи, кумы с баяром. А ведь как коммунистами прикидывались, особливо кум. А на деле попёрло едрисней от мальчишек. А может от деучонак. В югенде и этих тупиц хоть попой ешь. Навальному -ура, патрики. Россия будет свободной.
Здравый смысл, вас не навещал... Увы!

12.09.2019 20:15

гость писал(а):
Навальному -ура, патрики. Россия будет свободной.
Последнему

12.09.2019 20:19

Особливо от тебя и тебе подобных белопузиков:-)!
насчет фанеры в толкане не угадал

12.09.2019 20:51

не английская она , а канадская из нашего маГазина Арсенал .... свое производство так и не наладили , хотя фанерно - спичечный техникум был в наукограде .... кого готовили непонятно
не дуркуй

12.09.2019 21:02

Последнему писал(а):
Осо
бливо от тебя и тебе подобных белопузиков:-)!

ты сам и есть белопузик. путен царь а ты его верное холоп. что бы ты сам осебе не мнил.
Последнему

12.09.2019 21:27

Да ты не белопузик,ты голубозадик,однако!
По русскому языку по ЕГЭ ноль баллов было или меньше?
последнему

12.09.2019 21:54

Завтра синей краской тебя и мгерятню твою пакрашу готовься
Инна

12.09.2019 22:49

Словоблуды и позорники, что Навальный плохого сделал,а особенно выродку пенсионеру.
Правильный Аркадий

12.09.2019 22:52

Гость писал(а):
А чем то, что написано в его сайте, отличается от того, что написано на заборах?!! На сайте ЕР и на сайтах её лидеров, на сайтах депутатов и госчиновников тоже много что написано!!! Какая между этими сайтами и исписанным забором разница?!!! Считаете меня тупым велосипедистов? Да ради Бога!!! Мне Ваше мнение относительно меня - до лампочки!!! Я не на что не претендую, никуда не рвусь, никому ничего не навязывают, никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю!!! ........ Но то, что я думаю об этом "мученнике политическом", я имею право сказать?!! Или это наказуемо?!!

Ненаказуемо. Пока по крайней мере. И чтобы это оставалось ненаказуемым режим должен чувствовать сопротивление. Оппозицию в политике, митинги на улицах, жесткие разоблачительные материалы в СМИ. Если всего этого не будет - прямая нам дорога к корейскому чучхе. Если Навальный такое сопротивление организовывает - я буду его поддерживать. Смысл политики - борьба за власть. Вы видите в этом путь к наживе, я - искреннее стремление увести Россию с гибельного курса действующих "капитанов". Кто из нас прав - только время покажет. А пока мы тут дискутируем - сегодня по всей стране шерстят навальновские штабы - десятки городов, обыски, аресты счетов и банковских карт, изъятие техники... Это не борьба за распил бюджета - это явные политические репрессии - чучхе наступает...
чем это закончить-ся

12.09.2019 23:14

погляди кино Десять негритят - там Агата про всех из Главного Штаба уже рассказала ,
а Говорухин сделал видеоряд.
Поправка в сценарий - просто без вести исчезнет на просторах Оклахомщины Овальнер
Циничный доктор

13.09.2019 00:49:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

13.09.2019 07:19

Я старый,больной человек,да я не умею петь рэп,зачем на меня батон то крошить?
Если,что,то мои поклонники любого костылями забьют!
Пенсионер

13.09.2019 10:31

Какое замечательное имя: Инна)
И имя и побуждение к действию)
Деточка, почаще мацайте свою уточку, успокаивацтесь) получайте образование)
А пока- ин нна)
гость

13.09.2019 12:32

Пенсионер писал(а):
Какое замечательное имя: Инна)

Ты че, пенсюк, еще молодым девчонкам можешь что предложить? смешной старикан.
Пенсионер

13.09.2019 13:07

Малолетнему.
Малыш) ты с ней знаком ?) Откуда инфа что она молодая?)
Я ей уже предложил) ты просто не заметил) и да -очень безопасно здесь смеяться надо мной)
Навальный это система! это просто механизм управления!

16.09.2019 17:29

Навальный лидер так сказать не системного протеста в его обязанности входит создание мирных протестных акций, а могли бы получить бомбистов и террористов, которые с оружием в руках боролись против Единой России. Задача силовиков не допустить этого, вот они и разработали медийный проект "Навальный" идет борьба за сохранение вертикали власти и Навальный на стороне высшего сословия, их задача сохранить свое положение в обществе. УГ Навального разрабатывали в центре информационной безопасности. Глупцы снимите уже розовые очки! и поймите что Навальный это система! это просто механизм управления! У Большинства из Вас реальные проблемы с восприятием информации Вашу нейронную сеть поразил вирус!
Календарь
/ /
28.03.2024