Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы стали свидетелями смерти покупателя в очереди в магазине «Мария-Ра»

Сотрудники магазинаобсуждают случившееся
Сотрудники магазина обсуждают случившееся

14 сентября 2019 года вечером в барнаульском поселке Южный скончался посетитель магазина «Мария-Ра». Мужчина почувствовал себя плохо, когда подходил к кассам. Приехавшие на место врачи констатировали смерть горожанина, информирует сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». В региональном следкоме ИА «Банкфакс» заявили, что уже проводят по данному факту проверку.

Со слов свидетелей происшествия, несчастный случай произошел в магазине «Мария-Ра» по адресу улица Белинского, 12 около 20:00. Мужчина якобы направлялся к кассе, чтобы встать в очередь, но неожиданно ему стало плохо — он упал. К нему подошла одна из администраторов торговой точки и вызвала «скорую помощь». Одни очевидцы утверждают, что медработников не было долгое время, а мужчина еще около 20 минут подавал признаки жизни. Другие заявляют, что врачи прибыли оперативно, однако помочь ему уже не смогли. Со слов местных жителей, у скончавшегося барнаульца были проблемы с сердцем. Некоторые свидетели случившегося выразили досаду, что никто не пытался оказать мужчине помощь. «Человеку стало плохо, к нему никто не подошел, кроме девушки администратора, все мимо проходили, всем было плевать», - писали горожане в Сети.

Тем временем в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» сообщили, что по факту смерти жителя Барнаула в магазине алтайского ритейлера уже проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Отметим, что это не первый случай гибели покупателя в магазине «Мария-Ра». Так, 21 декабря 2017 года жительница барнаульского поселка Власиха скончалась в помещении одного из магазинов сети. Инцидент произошел около 8:00 на улице Мамонтова. Как удалось выяснить горожанам у кассиров магазина, женщина работала в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений.

Проходя мимо «Марии-Ра», горожанка почувствовала себя плохо и обратилась к сотрудникам торговой сети за помощью. «Кассиров самих всех трясло, она ничего не успела толком сказать, ей стало хуже, и она упала. Умерла сразу на месте, продавцы ничем не смогли ей помочь. Они вызвали врачей и полицию, однако тело пролежало в магазине несколько часов — его забрали не раньше 11:30. Работников магазина можно понять — они сделали все, что от них зависело. Возмущает позиция руководства «Марии-Ра», которое не закрыло магазин, а принудило продавцов работать дальше. Все эти несколько часов бедная женщина лежала укрытая своим пальто, а мимо нее ходили покупатели, никому не было дела. Это просто возмутительно!» - заявили тогда местные жители.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
А чем поможешь?

16.09.2019 15:56

Ещё и оьвинят в убийстве по неосторожности. Сейчас это запросто. Медики скажут, нехрен было лезть.
КПССовец

16.09.2019 15:56

Что за дыра - это Мария РА
Николай

16.09.2019 16:53

"Некоторые свидетели случившегося выразили досаду, что никто не пытался оказать мужчине помощь. «Человеку стало плохо, к нему никто не подошел, кроме девушки администратора, все мимо проходили, всем было плевать»

А кто мешал им самим оказать помощь?
Гость

16.09.2019 17:29

"Некоторые свидетели случившегося выразили досаду, что никто не пытался оказать мужчине помощь. «Человеку стало плохо, к нему никто не подошел, кроме девушки администратора, все мимо проходили, всем было плевать".

Типичный Барнаул
Бабуля

16.09.2019 17:36

Инфаркт может случиться в любое время и в любом месте..Вы все умеете делать непрямой массаж сердца и искуст.дыхание??Единицы кто умеет это делать.И место гибели человека ни при чем..Судьба
кум

16.09.2019 23:13

Похмеляться надо во время!
Я тоже с утра,чуть не сдох с похмела,пока боярку не засадил!
zuriyasilyuk

17.09.2019 00:49:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циган живущий в чужой машине

17.09.2019 09:15

Люди умирают когда думают как и чем расплачиваться на касах за продукты. Однако удивила позиции сотрудников маша-ра которые после смерти человека в их магазине не закрыли хотя бы на время магазин. Это уже похоже на такую жадность которая уже на грани сумасшествия . У местных олигархов владеющих продуктовыми сетями вообще уже крыша поехала ?
Календарь
/ /
24.04.2024