Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле в присутствии губернатора после «глубокой» реконструкции запустили Дворец спорта

Виктор Томенко выступил с речью
Виктор Томенко выступил с речью

Барнаульская «Титов-Арена» (бывший Дворец зрелищ и спорта) все же открылась 28 сентября хоккейным матчем между «Динамо-Алтай» и курганским «Юниором». С приветственным словом на первом мероприятии в обновленных стенах выступил губернатор Виктора Томенко, сообщается на сайте мэрии города. Открытие прошло при полном аншлаге, хотя на следующий же день трибуны были пустыми наполовину, что сказалось и на игре барнаульской команды.

Открытие Дворца зрелищ и спорта 28 сентября началось со светового шоу. Однако, как пишет «Алтайский спорт», полноценно оценить его могли только зрители центральных секторов, в то время как сбоку что-то разобрать на льду было сложно. Затем с приветственными словами выступил Виктор Томенко, который обратился к хоккеистам, тренерам и болельщикам. «От всей души поздравляю вас с праздником, началом сезона, с первой игрой в нашем обновленном Дворце спорта - «Титов-Арене». Хочу выразить огромную благодарность всем, кто приложил силы и внес отличный вклад в то, чтобы мы сегодня здесь встречались и могли болеть за наших игроков, за нашу команду», - сказал губернатор.

Барнаульский хоккей давно не видел столько зрителей
Барнаульский хоккей давно не видел столько зрителей

По различным оценкам в этот день на открытие ледовой арены пришли около 4,5 тысяч человек. При этом по мнению авторов Telegram-каналов, на стадионе было плохо организовано размещение зрителей, поскольку билетов было продано больше, чем есть сидячих мест. Поэтому большому количеству людей пришлось смотреть матч стоя. Также источники сообщают, что кроме Томенко мероприятие посетили чиновники и депутаты городского и краевого уровней. Как утверждается, часть из них предпочла расположиться рядом с губернатором в VIP-ложе.

Даже самые опытные болельщики не смогли припомнить, когда на хоккей в Барнауле приходило столько людей. По всей видимости, это и помогло «Динамо-Алтай» вырвать волевую победу у соперников после поражения на «Карандин-Арене». Исход встречи определился только в овертайме: 4:3 в пользу «хозяев» льда. Однако 29 сентября состоялся третий матч в серии с «Юниором», который при полупустых трибунах барнаульская команда проиграла со счетом 1:2. Вероятно, многих жителей города заинтересовало лишь открытие «Титов-Арены». По итогам личных встреч команда из Кургана одержала две победы из трех.

Судя по соцсетям, барнаульцы встретили открытие Дворца спорта без особого энтузиазма. Своими немногочисленными впечатлениями и предположениями о будущем арены он делились в комментариях в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте». «Я думаю, это был первый и последний раз, когда дворец полон народа на хоккейной игре. Дальше, может, только на концертах такое будет, и то если «Ленинград» приедет, а так всегда меньше половины будет», - поделился размышлениями житель города. Однако у некоторых возник интерес, есть ли у «Динамо-Алтай» своя фанзона или свой фанклуб. На это ему ответили, что клуб выступает в «слабой» лиге (ВХЛ - Высшая хоккейная лига - второй по силе дивизион после КХЛ — прим. ред. ИА «Банкфакс»), и лучше смотреть КХЛ, где фанатство более развито.

Кроме того, барнаульцы оценили внутреннее убранство и качество обслуживания «Титов-Арены». «Еще насчет перекусить - не очень. Раньше, помню, по всему периметру фойе были буфеты от разных фирм, а сейчас два, и невозможно что-то купить — очередь. Если сразу с работы голодный приходишь, то не очень комфортно. Еще экран, который висит в центре, малоинформативен - повторов нет. Билеты без мест. Но будем надеяться», - поделился мнением посетитель объекта. Многие по-прежнему высказываются по поводу внешнего вида здания. Barnaul 22 даже окрестил Дворец спорта «сараем». Впрочем, есть и те, кому важен сам факт того, что ледовая арена наконец открылась, и им в целом все понравилось.

Напомним, что Дворец спорта был закрыт в июле 2018 года по требованию прокуратуры из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Внеочередная проверка прошла после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Из обнаруженных 16 нарушений на тот момент было ликвидировано лишь одно, в связи с чем суд запретил дальнейшую эксплуатацию объекта. В конце августа 2018 года фанаты хоккея устроили пикет и призвали новоиспеченного главу региона Виктора Томенко забрать Дворец спорта в краевую собственность. Этого не случилось, и теперь объектом владеет бизнесмен и хозяин «Карандин-Арены» Михаил Дроздов, который и устранил недочеты.

Фото: «Алтайский спорт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Наследие карлинского режима

30.09.2019 14:48

Ну че барнаульцы нравится вам новый пластиковый саркофаг?
Гость

30.09.2019 14:48

Титов-Арена? В честь какого такого Титова? Причем здесь Томенко? Это госпроект? Или реконструкция произведена на частные инвестиции?
Наследие карлинского режима

30.09.2019 14:53

Для гостя 14:48

А это совсем не важно. Главное чтобы административное тело торжественно ленточку перерезало.
Гость

30.09.2019 14:57

Блевотворная показуха! Думал, Карло уйдет и прекратятся все эти торжественные показушные мероприятия с красными ленточками, пафосными речами, ан нет...
Наследие карлинского режима

30.09.2019 15:00

Вообще, довольно отвратительно даже само сочетание этих двух разносторонних понятий - "Титов" и "Арена". Как можно было их свести вместе, святое имя второго космонавта СССР и подиума для кровавых гладиаторских боев на потеху разжиженой публике. Хотя если зососать полторашку мочеподобного напитка, то думаю и так можно.
Гость

30.09.2019 15:08

Хорошо, что будет где детям тренироваться. А как оно называется - пофиг! Хоть Титов, хоть Петров, хоть Иванов-арена!
Наследие карлинского режима

30.09.2019 15:15

Для гостя 15:08

Это ты к своему Отцу подойди и скажи, мол пофиг Титов ты, Петров или Иванов. Главное чтоб детишкам весело было.
Зодчий

30.09.2019 15:19

Что-то не нашёл мемориальной таблички "Реконструировано по инициаттиве и с помощью..." Ну,как в Драмтеатре рядышком отчеканено.
Агрыз

30.09.2019 18:42

Ну как арена скрепыши? Сам царь Томенко открыл, руки ему целовали и благодорили Мужичка с чупчиком
!!!

30.09.2019 20:42

Самый главный ленторез это по медицине, весь край обкатил, ленты нарезал за год, а врачи бегут из края, хе-хе
Хлеба и зрелищ!

30.09.2019 23:24

Первый убрали вроде как, а зрелища начинаются по-полной
ВЛАДИМИР

01.10.2019 08:19

Вероятно, многих жителей города заинтересовало лишь открытие «Титов-Арены»

Ожидаемо, эти кузьмичи только по хайповым поводам посещают стадионы и ледовые арены, регулярно команду не поддерживают. По этому и не пошел на первую игру, жду когда рассосутся и строительная пыль осядет.

По поводу сарайности обновленного дворца то он и ранее был не особо эстетичным типовым сараем, ни во что красивое его не превратить только по новой строить.
Александр

01.10.2019 14:03

А про убийцу Дроздова можно было бы и не упоминать((((((
Дроздову

11.10.2019 18:06

Лучше бы деньги выплатили тем кто там работал
Календарь
/ /
28.03.2024