Top.Mail.Ru
18+

Уволенный за поездки с детьми тренер из Республики Алтай объяснился за свою «инициативность»

Тренер по самбо из села Талда Республики Алтай, наказанный местной администрацией за излишнюю «инициативность», не видит объективных причин для своего увольнения. В опубликованном интернет-изданием Mash видео он утверждает, что возить детей на соревнования именно на школьном транспорте было совсем не обязательно, поэтому он и пользовался личным.

Срочный трудовой договор с тренером местные власти не стали продлевать лишь потому, что он несколько раз нарушал правила перевозки детей — доставлял их на соревнования на личном авто и за свои деньги. При этом руководство школы, по мнению местных жителей, даже не пыталось организовать доставку детей в соответствие с правилами. «Сам не понимаю, какая тут может быть причина для увольнения», - сетует тренер. По его мнению, при транспортировке воспитанников на соревнования в соседние села специальный школьный транспорт и вовсе не был нужен, однако власти придерживаются иной точки зрения.

Он рассказал, что приехал в деревню и устроился в ДЮСШ, чтобы поднимать спорт на местном уровне. В этом тренер добился успехов: результаты появились в первый же год занятий. Его воспитанники приносили победы, а один из них даже получил награду от сотрудников МВД. Теперь, вероятнее всего, занятия самбо юным спортсменам придется прекратить, либо тренироваться в соседних селах.

Напомним, что жители села Талда вступились за несправедливо, по их мнению, уволенного тренера. Один из них рассказал о ситуации новоиспеченному главе региона Олегу Хорохордину в соцсетях. Однако в правительстве республики ответили, что договор с тренером истек, и продлевать его не стали из-за того, что он несколько раз нарушал правила перевозки детей. «К сожалению, педагог самовольно вывозил детей на соревнования на собственном транспорте без приказа директора, игнорируя замечания. Администрация вынуждена была принять такие меры», - объяснили в правительстве.

Видео: Mash

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Мук

07.10.2019 09:23

Правильно, что уволили,нечего детям прививать любовь к спорту,я бы лучше прививал любовь к спирту!
Банкфаксу

07.10.2019 09:39

Забаньте это чудовище, рекламирующее алкоголь, противно читать мразоту на ветке
проснулся и давай срать!

07.10.2019 09:48

Мук писал(а):
Правильно, что уволили,нечего детям прививать любовь к спорту,я бы лучше прививал любовь к спирту!


говножуй банкфаксовский
редакции

07.10.2019 10:15

вам нравится что ли читать высеры дебила про боярку и сортиры? эта тема вам так близка?
Гость

07.10.2019 10:30

Банкфакс! Забаньте уже это чудовище, ежедневно засоряющее все ветки бояркой и спиртом!
Бабуля

07.10.2019 10:33

чо сказать..пусть дети пасут баранов..
Правильный Аркадий

07.10.2019 10:50

Господа и дамы, Вы принимаете стеб Мука за чистую монету?
У Вас всех отсутствует чуство реальности и сатиры!
Мук тролль граждан,презирающих завоевания и успехов социализма,ныняшний режим и так называемую оппозицию типо Навального!
Будте бдительнее,сограждане,не ставьте самим себе дизлайки.
ФигВам

07.10.2019 10:57

Ну всё, Кум.
Ты - попал. Тебя Аркаша вывел на чистую воду...
Это двойник как бы -нутро истнное

07.10.2019 10:58

Правильный Аркадий писал(а):
Будте бдительнее,сограждане,не ставьте самим себе дизлайки.



"Мука с красной аватаркой" из правительства Республики Алтай.

К обеду он появится с тирадой мат - шоу в отношении модератора БФ за использование его ника - с реальным нутром. Прав Аркадий.
Cum-shot

07.10.2019 11:00

На протяжении своей спиртивной карьеры я неоднократно получал призы от полковников МВД за вклад в развитие спирта и за пропаганду спирта среди совершеннолетних. Спирт дает людям не только силу, бодрость и уверенность в завтрашнем дне, но самое главное - значительно расширяет круг его общения. Замечу так же, что на спирт я всегда тратил исключительно свои деньги, иногда вскладчину с полковниками, а после - так же развозил всех на своей машине и бесплатно. Это нормально. Поэтому, этому уволенному тренеру ничего не остается как тоже заняться спиртом!
КМС по литроболу?

07.10.2019 11:03

Cum-shot писал(а):
заняться спиртом!
Сошниковский лесничий

07.10.2019 11:08

В своё время, мы, школьники пацаны и девчонки, ездили на районные лыжные соревнования в Бийской округе по 15 -20 человек в кузове ГАЗ - 53 с фанерным полу-тентом за 30-40 км в разгар февральской зимы. До сих пор на фото в той поры в соцсетях лайки плюсуются.
Выросли скорости -ужесточились правила перевозки... Но не до такой же степени
Мук

07.10.2019 11:09

Я готов сразиться в этом виде спорта, но только в индивидуальном зачётё,команда ещё не проснуллась!
Ты хотел сказать, что...

07.10.2019 11:16

Мук писал(а):
,команда ещё не проснуллась!


...что твой визави -краснолицый МУК Щюрик - на планёрке пока задерживается у главы 04 региона?
Мда

07.10.2019 11:18

Сошниковский лесничий писал(а):
...ездили на районные лыжные соревнования в Бийской округе по 15 -20 человек в кузове ГАЗ - 53 с фанерным полу-тентом...

Нынешние гаишники аж застонали в экстазе...
Нынешним гаишникам

07.10.2019 11:35

глубоко безразлично кто как убивается на дорогах . Главное как - гаишник сидит , время идет , дело стоит , а зарплата бежит .
Бабуля

07.10.2019 11:45

пусть стебется,любитель сортира и боярышника..можно просто не читать его гениальные мысли апосля приема боярочки..на юродивых испокон веков не обращали внимания
Мда

07.10.2019 11:56

Нынешним гаишникам писал(а):
...Главное как - гаишник сидит , время идет , дело стоит , а зарплата бежит .

Ага, зарплата бежит... Ну-ну.
Тренеру БРАВО!!! а чиновники деградировали, ЕР рулит.

07.10.2019 12:01:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

07.10.2019 12:15

Вас бабуля можкт шокировать, но юродство в православной традиции есть особое призвание человека. Один Василий Блаженный чего стоит...
Чиновникам ПОЗОР!!!Ничего человеческого из себя не представляют, забронзавели.

07.10.2019 12:15

Все Восточное чиновникам чуждо, им западное по Душе- ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.... они любители нагнетать социальную напряженность, они мизинца этого тренера не стоят и Путин им не пример... никакого уважения к Восточным Единоборствам... тупее не придумаешь, как далеки они от НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.
По идее, чиновники могли бы бензин оплатить, но ума-то у них не хватает.

07.10.2019 12:19:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот так Бог шельму(чиновника) метит, любителей нагнетать социальную напряженность.

07.10.2019 12:37:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

07.10.2019 12:45

Хорошо быть чиновником. Мозги не нужны!
Мозг(интеллект) без Любви не полноценен. Тренер Любит детей, а чиновник себя.

07.10.2019 12:48:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однозначно, чиновник- ЭГОист, как его только допустили работать с людьми???

07.10.2019 12:57:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наймите корректора наконец

07.10.2019 13:47

У вас журналист в рубцовских ИТУ учился тексты писать? Что за феня " объяснился за"?
Cum-shot

07.10.2019 14:20

Спиртом я начал заниматься с малых лет. Не было приспособленных залов, тренер был слабым. Поэтому, занимались с пацанами где придется и чем придется. Обходились тогда дешевым, иногда самопальным оборудованием, занимались часто вообще просто на открытом воздухе или в подъездах домов. Так постепенно оттачивалось мастерство, закаливалась воля. Участвовал и был призером городских спиртокиад, затем вышел на всероссийский и международный уровень спиртивных достижений. Появились достойные тренера, появились и достойные площадки для тренировок с импортным оборудованием. В те годы тренироваться приходилось по 2 раза вдень, каждый день, плюс дополнительные тренировки по ночам в сложных условиях и труднодоступных местах с аномально высокой температурой (бани/сауны). Хочется отметить особый вклад девушек из группы поддержки, которые вынуждены были часами помогать нам в изнуряющих тренировках в "горячих точках" нашего города. Теперь же я ушел из большого спирта, перешел в разряд любителей. Тренирую женскую сборную, прививаю им любовь к спирту. В нашей спирт-школе найдется место и для этого достойнейшего тренера, с удовольствием его возьмем.
Родитель

07.10.2019 14:30

Если мамы и папы доверяют тренеру своих детей, то как местная администрация может наказывать за это тренера? Только родители вправе решать, с кем едут их дети. Это что же получается, если разрешу своему сыну ехать в писаревский зоопарк с одноклассником на машине его матери, то её могут уволить?
Мук

07.10.2019 14:31:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

07.10.2019 14:33

Мук писал(а):
Правильно, что уволили,нечего детям прививать любовь к спорту,я бы лучше прививал любовь к спирту!


Крахмалева! Ты просто ничтожная журналюшка раз используешь до сих пор дурно пахнущие приемчики с троллями-ворами-разогревщиками типа вот этого говнюка-сотрудника твоей задрипанной редакции, срущего ежедневно под моим ником в нарушение ТВОИХ ЖЕ ПРАВИЛ. Позорище тебе как журналюшке.
)

07.10.2019 15:22

Cum-shot писал(а):
городских спиртокиад

СПИРТОКИРЯД, деревня!
Шурег,

07.10.2019 15:30:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 09-39 Ну, вот... оно красномордый мук - апостол

07.10.2019 15:33

Мук писал(а):
рахмалева! Ты просто ничтожная журналюшка


тупиковый навальнист, рукожоп с крысиным жувалом и объявились с претензиями))

Чего социально -ориентированного от крысиного желудка можно ждать от белобандитского клона - потомка, только пакость и зловонье, особенно на экономическую историю СССР - это наша страна и родина для многих. Топорные уловки кума красномордого -антисоветский зуд и не более того.
Сошниковский лесничий

07.10.2019 16:08

=Тренер по самбо из села Талда Республики Алтай, наказанный местной администрацией=



В Республике Алтай два поселения с названием Талда... Здаётся мне, что это та самая деревенька в верховьях на левом берегу знаменитой теперь речки горной Урсул, в устье которой выросла возникла знаменитая база отдыха "Газпрома" с отличным горным автобаном.
Так где ребятишки то соревновались, отвезённые тренером -физруком? Неужто, думаю, на площадке восточных элитных единоборств АЛТАЙ -26? Или всё же в Туекте соседней -10 км или Шибе - 3 км. ....

Присмотрелся к видео-ролику - оказывается Усть -Коксинцы чудят.

Далёко возил-то к месту состязаний? В Сугаш, Абай, Амур? Дорога там вдоль речки Абай вверх и вниз - ровная

Мук

07.10.2019 18:27:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

07.10.2019 18:37

Сколько раз тебе можно повторять слова нашего вождя о том,что , все мы умрём в один день,тоько мы попадём в рай,а ви,гейропейсы и навальнисты-в ад!
Оценочное суждение!
Из Суртайки -Ужлепа

07.10.2019 19:20

Мук писал(а):
поисковик белобандитов и Шурика?



Ну, а тебе то какая пичалька от моих поисков? ))

Серго

08.10.2019 08:22

Вот так и по рукам бют хороших людей.
Циган живущий в чужой машине

08.10.2019 10:51

Да вы тренируйтесь в своем населеном пункте. Если в селе негде тренироваться тогда вообще не тренируйтесь. Ежегодно на этих поездках в другие населеные пункты и особено в региональные центры погибают и калечатся сотни детей. Сразу по 10 человек погибает в этих поездках особено зимой. Угомонитесь вы с этим спортом. Спорт нужен, но он нужен такой уличный, на улице на плошади, с песнями, с танцами, с соревнованиями. Чтобы люди и детки видели что бухать это плохо а что то выиграть в уличном турнире это хорошо. И люди просто не понимают всю опасность когда хокейную команду сформированую из 12 летних детей вместе с тренерами сажают в старый убитый китайский микроавтобус или в такую же газель . Такие машины к тому даже при небольшом ударе на дороге сразу переворачиваются
Мук