Top.Mail.Ru
18+

Исследование объяснило апатию жителей Алтайского края к протестам против пенсионной реформы

Большинство жителей Алтайского края недовольны пенсионной реформой, но немногие из них принимают участие в протестных акциях, посвященных этой теме. Причиной тому в большой степени является апатия населения и страх. Такие итоги всероссийского опроса, посвященного пенсионной реформе, привело «Агентство по культурно-социальным исследованиям общества» (АКСИО) на круглом столе в Барнауле, пишет ИА «Красная Весна».

В мероприятии приняли участие краевые общественники, политики, ученые и представители студенчества. Координатор региональной ячейки общественного движения «Суть времени» Геннадий Котов привел данные, согласно которым 87 % жителей Алтайского края отрицательно относятся к пенсионной реформе, и лишь 3 % поддерживают государство в этом начинании. Он также обратил внимание, что недовольство по этому поводу выражается в негативном отношении к самим властям. 69 % людей считают, что правительство плохо к ним относится.

Несмотря на это, Котов подчеркнул, что 73 % жителей края не принимали участия в протестных акциях против пенсионной реформы. Из них 62 % объяснили отсутствие волеизъявления апатией, то есть безразличием, безэмоциональным и отрешенным отношением к происходящему. Еще 37 % не проявляют никакой политической активности из-за страха. Так население Алтайского края охарактеризовало себя, следует из итогов опроса.

Такое положение вещей прокомментировал депутат Алтайского Заксобрания, лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Молотов. Он полагает, что люди в регионе не протестуют, пока хоть как-то могут удержаться на плаву в финансовом плане. «Единственное, что пока не заставляет людей возмущаться — это отсутствие проблем в экономике. Худо-бедно люди живут на определенном уровне. Понятно, что в основном это кредиты, несколько работ, попытка удержаться на работе. Но любая экономическая проблема, а она при нынешней модели рано или поздно появится, всю эту систему обрушит. И тогда внутреннее недовольство выйдет наружу», - считает депутат. Кроме того, по его словам, пока нет человека, который мог бы возглавить протест и повести людей за собой. «Люди ждут новых лидеров, новых героев. Но нет тех, кто бы возглавил этот протест, и результаты протеста во что-то серьезное воплотил. Сейчас большой запрос на новую политическую силу», - озвучил свое мнение Молотов.

Отметим, что АКСИО проводило опрос, чтобы понять, как пенсионная реформа была принята, хотя известно, что большинство россиян высказывались против еще на стадии ее анонса.

Также напомним, что протесты против пенсионной реформы по Алтайскому краю все же прокатились, но во что-то весомое и значимое они не вылились. Например, летом 2018 года на площадь Свободы в Барнауле вышли около 300 человек. Также несколько активистов, в основном от оппозиционных партий, пытались протестовать на одиночных пикетах и в рамках более крупных акций на тему «за все хорошее, против всего плохого», однако и они никаких результатов не добились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
:::

08.10.2019 08:38

Единственное, что пока не заставляет людей возмущаться — это отсутствие проблем в экономике.
МОЛОТОВ, ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ?
Сила в правде?

08.10.2019 08:39

"Сейчас большой запрос на новую политическую силу», - озвучил свое мнение Молотов."

У Вас было столько времени стать такой силой. И что?
Мук

08.10.2019 08:40

Да и ладно,навалить на эту пенсию,лишь бы боярка не дорожала!
Да ладно!

08.10.2019 08:43

"пенсионная реформа была принята, несмотря на то, что большинство россиян высказывались против еще до ее принятия."

А кто будет "За", когда тебя насилуют или грабят, как в этой истории?
ФигВам

08.10.2019 08:53

В жизни много чего есть не одназначного.
Так и здесь. Не думаю что кто то хочет увидеть то, что Пушкин назвал "бессмысленным и беспощадным".

А Молотов теретизирует. Никакого запроса пока нет. Еще не созрел.
Сельхознапиток

08.10.2019 08:55

Ты чего Кум вчерась без напитка глаголил? Я уж думал ты пить бросил...
Директор СССР

08.10.2019 09:04

Большинство жителей Алтайского края недовольны пенсионной реформой, но немногие из них принимают участие в протестных акциях, посвященных этой теме. Причиной тому в большой степени является апатия населения и страх.

Какие протестные акции? Сейчас за неудачный комментарий посодют! Урааакккрррыыыыммммннняяяяшшш!!!!
Крым

08.10.2019 09:07

Деректор. Геть отседа!
Гость

08.10.2019 09:20

Ну а что ж эта якобы оппозиционная СР не возглавила эти протестные движения и не довела их до хоть какого-то значимого результата? Балаболки...
Человек из футляра

08.10.2019 09:32

СР-унцы молотовы витийствуют.

Дорогие руссияне старшего пенс-поколения, на радостях, хлебнув суверенитетов ельцинско-гайдаровской компашки в прикуску с ваучерами Толика Чубайса - окуклились и погрузились в демократические футляры - приманки (пособия, кредиты, ипотеки итд) и, как у А.П. Чехова в "романе" -"Человек в футляре" -прижукли, причитая и шепча: -Кабы чего не вышло... Экономическая удавка в поступательном векторе. Только около 300 человек в АК это реально осознают и активно протестуют. Люмпены в подачках, зависимые молодые работяги и мунслужащие: в кредитах - ипотеках - не могут бать априори активной движущей силой пока. Это целое поколение запуженное перестройкой перешедшей в перестрелки. И вожди - одиночки ныне тут БЕССИЛЬНЫ! Не надо СРунцам -особливо то обольщаться и ждать Илейку Муромца -господин фракционный лидер .
Мук

08.10.2019 09:42

Мук писал(а):
Да и ладно,навалить на эту пенсию,лишь бы боярка не дорожала!


Крахмалева! Ты будешь с троллями-ворами ников бороться или ты им приплачиваешь за срач? С учетом того, что засиральщик сортирно-боярочно-хамский всего один? Справиться не можешь или трафик разгоняешь через него? Повесь в туалет на гвоздик рожденные тобой в муках твои Правила поведения на сайте.
По правилам из Суртайки

08.10.2019 09:45

Мук писал(а):
Правила поведения на сайте.


Здравствуй, Сяша! Зуд усиливается в тебя? Эт нормалёк)))
зловещая цифра 37...................................

08.10.2019 10:21

не забывайте, что мы существуем при авторитарном режиме...............................................
Акции протеста ? Да ну нах !

08.10.2019 10:29

Тут хоть сожги себя в знак протеста - никому никакого дела нет .... приедут пожарники и горстку пепла смоют из шланга в ливневку . Вот и весь протест . А оружие нам не положено , особенно нарезное и с оптическим прицелом ... протестуй - не протестуй , все равно получишь .... фигу с барского стола
когда в руках чемодан

08.10.2019 10:52:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Когда они пробухали их квартиру,

08.10.2019 11:01

то начали выкруживать и эту: "Давайте продадим вашу квартиру и купим вам домик?"
Нет, спасибо, лучше давай тебе будку купим.
Ru.банок

08.10.2019 12:01

После драки , кулаками не машут!
Все пенсионеры голосовали за Путина,
Все силовики голососовали за Путина!
Все бюджетники,под строгим контролем голосовали за Путина!
Остальные голосовали за Грудинина,или гадостливо сидели по домам.
Поэтому,у каждого гражданина РФ не пенсионера, украли как минимум по 890 тыс.рублей!
Где в это время был Навальный,в перде,защитник прав россиян?!
Будущее зависит от каждого из нас,думайте мозгом,а не Соловиным передачам!
Александру Молотову

08.10.2019 12:05

Такое положение вещей прокомментировал депутат Алтайского Заксобрания, лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Молотов. Он полагает, что люди в регионе не протестуют, пока хоть как-то могут удержаться на плаву в финансовом плане. «Единственное, что пока не заставляет людей возмущаться — это отсутствие проблем в экономике. Худо-бедно люди живут на определенном уровне. Понятно, что в основном это кредиты, несколько работ, попытка удержаться на работе. Но любая экономическая проблема, а она при нынешней модели рано или поздно появится, всю эту систему обрушит. И тогда внутреннее недовольство выйдет наружу», - считает депутат. Кроме того, по его словам, пока нет человека, который мог бы возглавить протест и повести людей за собой. «Люди ждут новых лидеров, новых героев. Но нет тех, кто бы возглавил этот протест, и результаты протеста во что-то серьезное воплотил. Сейчас большой запрос на новую политическую силу», - озвучил свое мнение Молотов.
==================================================================================
Ты вообще нормальный чел? Такую херотень наплести, как будто все дураки и ни чего ни кто не понимает.??
Всего лишь навсего нужно объявить РЕФЕРЕНДУМ до принятия закона !? ДЕПУТАТАМ- СЛУГАМ НАРОДА!!!, но не таким как ты САМОЗВАНЦАМ.
Провести опрос населения всем депутатам всех уровней до РЕФЕРЕНДУМА!! Если принят закон противоречащий Конституции РФ и народу, что делают в таком случае??? Юрист ты хренов, гнать тебя поганой метлой из депутатов и из России нахрен. Какой из тебя депутат??? Пень сидячий на ровном месте и ни кому не мешающий, но что -то позвякивающий про экономику!?
Да! Докатился и опустился Молотов ты ниже канализации. Позор! Лучше промолчи и не позорься больше!!!
пидранку

08.10.2019 12:09

Ru.банок писал(а):
Где в это время был Навальный,в перде,защитник прав россиян?!
а при чём Навальный? Где ты был пень?
)))

08.10.2019 12:26

Александру Молотову писал(а):



То же самое можно адресовать и Координатору региональной ячейки общественного движения «Суть времени» Геннадию Котову, и принявшим участие в мероприятии краевым общественникам, политикам, ученым, представителям студенчества и прочим "исследователям".
Уймитесь, сердечные! Учитесь уже собственными руками таскать из печи жареные каштаны.
Не надо пытаться на чужих горбах въехать в рай.
И посмотрите на самих себя во время массовок, которые вы организуете периодически. Просто запишите всё, а потом сядьте и внимательно просмотрите запись.
Если кто-то кого и боится, то именно вас, организаторов этих, с позволения сказать, протестных акций.
Ru.банок

08.10.2019 12:30

Я , бы Вас,обучил культуры общения.пень!
У меня доход в месяц 2,9 ляма рублей,ну а чего тввой Навальныш,тебе на карту 30 серебренников закинул?
Бедность- это плохая привычка, 99% финансово не грамотны.

08.10.2019 12:45:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ- это эксплуатация финансово не грамотных.

08.10.2019 12:49:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть сила сильнее, совершеннее политической- это ВНЕКЛАССОВАЯ СИЛА.

08.10.2019 12:51:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

08.10.2019 12:54:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.10.2019 12:56

Александр Молотов , есть проблемы в экономике и ещё какие !!! По вашему это вы называете жизнью ? Существование , да , но не жизнь. Закабаление , несколько работ -это ГЕНОЦИД ! Живёт и процветает Путин и его окружение , думцы, воровитые старички из совфреда , генералы ФСБ,МВД, МЧС ФСИН, Следственный комитет Генпрокуратура , ФСО, Росгвардии, а 140 миллионов влачат жалкое существование. Вон наш вчерашний именниник, свои указом повысил на 4,3% себе и Медведке зарплату и всем вышеперечисленным .Зачем ???!!! Они же и так сидят на всём бесплатно? Запросто сгребут на что их глаз ляжет . Всё что создал Бог и Природа их, захотели отдали просто так америкосам и западникам. Вот возьмите и возглавте протестное движение против пенсионной реформы, против увеличения налогов на малый бизнес, против вымирания населения Алтайского края, скажите Путину : "Владимир , ты не прав !"Как в своё время сказал Ельцину известный депутат и политик Егор , прошу прощения забыла фамилию.Да просто уже народ не верит ни коммунистам ни жириновцам ,ни едроссам ни справороссам, может не системная оппозиция возьмёт празды в свои руки ,но её же душат на корню.А такие царьки как Неверов, Зюганов ,Жириновский, Миронов удобно устроились в Москве и сидят на сотнях миллионов и звиздят всяк на свой лад.
[удалено модератором]

08.10.2019 13:00:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

08.10.2019 13:02:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Афиноген

08.10.2019 13:09

Народ у нас не сплоченный ,разобщённый,не солидарный.Это, конечно ,в том числе и результат работы действующей власти.А надо быть другими.Посмотрите на зарубеж.Вот с кого надо брать пример в отстаивании своих прав,вот кто молодцы.Например Франция,там социально экономическое положение народа гораздо лучше нашего,но они продолжают бороться за лучшие условия и я уверен добьются своего.Причём они не показывают пальцем друг на друга ,а выходят все и протестуют.А у нас население не способно на такое ,кто из трусости,кто из недалёкости ,вот и вьют верёвки из нас.
Мук

08.10.2019 13:15

Ru.банок писал(а):
Я , бы Вас,обучил культуры общения.пень!
У меня доход в месяц 2,9 ляма рублей,ну а чего тввой Навальныш,тебе на карту 30 серебренников закинул?


Опять ры.ганок пенсию получил и четок засадил в себя. Старикашка! А чего на этот раз мой ник не украл? Создаешь видимость массовой поддержки штанов Зюганова? Давай, жги! Про бабку-снайпершу не забудь рассказать - сколько биндеровцев она сегодня за ночь в памперс настреляла?
Мук

08.10.2019 13:20:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
То что звиздят каждый на свой лад точно подмечено

08.10.2019 13:44

только кто успел хапнуть уже ни за какие коврижки с этим уже не расстанется ....А пенсионеры сейчас поколение пятидесятых годов рождения совсем другое поколение - лишь бы не было войны . Когда Брежнев умер некоторые даже плакали , а приход Горбачева умилял очень многих - надо же какой молодой .... Ельцин купил - как говорится в доску свой .... а по сути все они лицемеры и люди с двойной , а то и тройной моралью . Говорят одно , думают другое , а делают третье . Лет эдак через 20-30 до сознания ныне живущих 30-40 летних дойдет как их кинули - вот тогда может быть что то забурлит . Но похоже с уходом из политики ныне действующего руководителя страны нас ждут еще более худшие времена . Кто успел хапнуть сорвутся в эмиграцию , а оставшиеся во власти закрутят гайки до предела .
Хм

08.10.2019 14:48

А где же были КПРФ, традиционные защитники прав трудящихся и социальных гарантий, постоянно позиционирующие себя как защитники пенсионеров и "великой армии труда" (рифма "а паразиты - никогда"?) У них же вроде бы есть какие-то депутаты на разных уровнях, куча сторонников, гора красных флагов и транспарантов на складах, соцсети, бескозырки и буденовки?
Мук

08.10.2019 15:16

Там, где же твои любимые оральнышы!
Мук

08.10.2019 15:45

Мук писал(а):
Там, где же твои любимые оральнышы!


уже переоболся в мой ник, ры.ганок? Про бабку-снайпершу так и не рассказал инвалид умственный..
гость

08.10.2019 15:49

до поры, до времени
Мук

08.10.2019 15:50:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

08.10.2019 16:04:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
там же где и на выборах губернатора 2016

08.10.2019 16:28

Хм писал(а):
А где же были КПРФ, традиционные защитники прав трудящихся и социальных гарантий, постоянно позиционирующие себя как защитники пенсионеров и "великой армии труда" (рифма "а паразиты - никогда"?) У них же вроде бы есть какие-то депутаты на разных уровнях, куча сторонников, гора красных флагов и транспарантов на складах, соцсети, бескозырки и буденовки?
получили деньги партийные на выборы и разделили по карманам.
муку

08.10.2019 16:31:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

08.10.2019 16:53:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

08.10.2019 17:15

муку писал(а):
это вся КПРФ такая?


К сожалению, почти вся. Старые маразматики или выжившие из ума на гомосячей теме типа местного тролля, срущего под краденым у меня ником с одобрения бездарной Главредши.
Мук

08.10.2019 17:17:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

08.10.2019 17:29

А тебя сиси больше чем , у твоего Орального?
Какой размер,4 или 5?А то , говорят из госдепа пенддосстана приказ пришёл,типо меньше 5-го не брать!)))))
Из Суртайки -Ужлепа

08.10.2019 21:53

Мук писал(а):
битвах камунякам)))


Ты уже без угарных лох- разводов тебя и насмешек не способен существовать.

Кстати, как себя чувствует твой коллега по перу из "Алтай-дын Чолмоны" Семён Танытпасов, чёт давно его не видно.
Да, и... как складываются у тебя дружеские отношения с редактором "Листка" Михайловым? Спасибо.
барнаулец со стажем

08.10.2019 22:16

Ссуть времени делает неплохой анализ. Кургинянцы отлично анализируют, местами прилюдно.
точно дурак?

08.10.2019 22:22

))) писал(а):
То же самое можно адресовать и Координатору региональной ячейки общественного движения «Суть времени» Геннадию Котову, и принявшим участие в мероприятии краевым общественникам, политикам, ученым, представителям студенчества и прочим "исследователям".
А для чего избираются депутаты и за что получают деньги из бюджета? С чего ради Координатор региональной ячейки общественного движения «Суть времени» Геннадий Котов, и принявшие участие в мероприятии краевые общественники, политики, ученые, представители студенчества и прочие "исследователи обязаны делать работу Молотова и всех депутатов? Депутаты тогда зачем в государстве и для чего? Дурак он и в Африке дурак!
Валентин Коновалов увидел в этом жестком заявлении «консолидацию всех ветвей власти».

08.10.2019 22:27

Валентин Коновалов начал заседание республиканского правительства со слов благодарности в адрес председателя ВС РХ Владимира Штыгашева.

Напомним, Владимир Штыгашев заявил, что Хакасия «добывает» денег в 10 раз больше, чем сам бюджет, но они не доходят до республики. По его словам, угледобывающие предприятия и Саяно-Шушенская ГЭС платят меньше налогов, чем маленький пивзавод. Подробнее читайте в материале агентства «Новая Хакасия» - «Хватит позорить регион!» - Владимир Штыгашев сделал громкое заявление в Совете Федерации».

Закончить выступление в Совете Федерации хакасскому спикеру не дали, но пообещали заняться этим вопросом.

В свою очередь Валентин Коновалов увидел в этом жестком заявлении «консолидацию всех ветвей власти».

«Сегодня действительно важна консолидация позиций обеих ветвей власти — и законодательной, и исполнительной, причем консолидация именно в защиту интересов Хакасии. Такая консолидация давно уже назрела, и отрадно, что позиции Верховного Совета и правительства сегодня полностью совпадают. Я надеюсь, что при объединении усилий нас услышат», - заявил Валентин Коновалов.

После глава республики попросил ускорить работу по подготовке предложений в федеральное законодательство относительно изменений пропорций в пользу субъектов по распределению налога на прибыль на добычу полезных ископаемый.

Стоит отметить, что не так давно кабмин Коновалова проработал вопрос относительно налоговых льгот для предприятий Хакасии, включенных в РИП. Таким образом, предприятия получат возможность существенно экономить.


M

09.10.2019 09:52

Происходит медленный и мучительный процесс осознания что нужен не протест, баррикады и гражданская война как того требуют "красные" разных мастей, а наоборот консолидация здравой части общества (дети есть у всех - и бедных и богатых) на идее идеологического, а точнее концептуального возрождения Русской цивилизации. Мы сами отказались от нашего русского пути развития, как минимум подразумевающего поиск всеобщей справедливости, и позарившись на западные "джинсы и жевачку" сделали своим божком их "золотого тельца". Мы стали жить по их правилам жизни. Да только по простоте своей по прежнему русской души не поняли подвоха - в их колониальной системе мы будем рабами, а они всегда "белые сахибы". Система госуправления с 90х конституционно и законодательно а потому вполне легитимно заточена под то чтобы выполнять все установки хозяина.
Например требования МВФ о повышении пенсионного возраста одинаковы для всех постсовестких территорий.. для Белоруссии, Казахстана.
Поэтому хватить заглядывать в рот и другое место Западу, хватит майданить, надо включить мозг, задействовать наш русский опыт, который в генах, и поменять правила нашей жизни а соответственно госуправления, закрепив это в законодательной базе и в первую очередь главном законе страны.
Мук

09.10.2019 11:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

09.10.2019 12:29

Директор СССР писал(а):
Урааакккрррыыыыммммннняяяяшшш!!
Директор СССР писал(а):
Урааакккрррыыыыммммннняяяяшшш!!



Теперь понятно почему СССР развалился, с такими директорами это было предрешено.
ССГ

09.10.2019 12:33

M писал(а):
Происходит медленный и мучительный процесс осознания что нужен не протест, баррикады и гражданская война


Пожалуй самый разумный комментарий на этой ветке - респект.
Мук

09.10.2019 13:35:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Суртайки

09.10.2019 16:13

ССГ писал(а):
Пожалуй самый разумный комментарий на этой ветке - респект.


ССГ -что тебя долго на страницах сайта не видно было. Отдыхал где-то чувствуется просветление в суждениях и оценках ситуевины политической.

Скажи где отдыхал))) Мож моему другу красногривому муку туда путёфку похлопотать.
А то он по гей -ропейски с Лёней Навальным всё стремиться Россию ослобонять.
От кого и к чему так ине рассказывает... как, к примеру и контатор "М", избранный глава Хакасии коммунист Коновалов Валентин.

А вот, ник "Красномырдый мук", не понятно как успел родиться в СССР, где было по его гениальному мнению все худо и очень: ни роддомов, ни хорошей каши, ни молока, ни пелёнок, ни подгузников, ни памперсов тебе... а одни злые каммуняки с косами стояли, ничего не было как в Тавдинской ближней пещере... когда он своим крысиным писком впервые баню по чёрному с повитухой озарял.
Сань, в порядке интервью, а ты где на свет то появился или хотя бы где и как зачат был, кто на тебя такое дурное семя бросил?
Мук

09.10.2019 17:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Суртайки -Ужлепа

09.10.2019 19:29

Мук писал(а):
. Перед суицидом




Ты чего надумал... свой полёт как в Бийске на зелёнке мужичок?
У нас высоких домов нет... До скалы Чихачёва у Барлака - далёко ехать...
Мук

09.10.2019 19:52:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

10.10.2019 12:06

Из Суртайки писал(а):
ССГ -что тебя долго на страницах сайта не видно было. Отдыхал где-то чувствуется просветление в суждениях и оценках ситуевины политической.


А что, соскучились? Что тут делать было, темы так себе, дискуссии на уровне - сам дурак:))))))
ССГ

10.10.2019 12:16

Из Суртайки писал(а):
ССГ -что тебя долго


При Савенкове значительно лучше была редакционная политика.
e

12.09.2020 10:53:56