Top.Mail.Ru
18+

Следователи предъявили задержанным в Барнауле налоговикам обвинение в получении взятки

СУ СКР по Алтайскому краю предъявило обвинение начальнику межрайонной инспекции ФНС России № 14 по региону, а также его знакомому в мошенничестве, сообщается на сайте ведомства. Задержания в здании налоговой службы Барнаула прошли 22 октября, в день получения взятки.

По данным следствия, в октябре 2019 года руководитель межрайонной налоговой инспекции сговорился со своим знакомым, чтобы обмануть предпринимателя из Бийска. План касался результатов проведения налогового контроля в отношении компании бизнесмена. Обвиняемые пообещали ему уменьшить сумму налогов, которую планируется доначислить, но указали, что для этого нужно дать взятку в размере 3 млн рублей уполномоченному лицу из другого отдела налоговой, который и проводил проверку. На самом деле передавать деньги они якобы не собирались. Так заговорщики получили от предпринимателя 1,5 млн рублей.

Прямо в тот же день их задержали оперативные сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону предъявил обвинение начальнику Межрайонной ИФНС России № 14 и его сообщнику по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере). Сейчас следователи ведут сбор доказательств. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в отношении сотрудника налоговой в виде заключения под стражу. Кроме того, ведомство наложило арест на имущество обвиняемых, среди которого достаточно дорогая недвижимость и автомобили. Судя по видео с сайта следкома, жили они, мягко говоря, шикарно.

Напомним, что задержания в налоговой прошли 22 октября. Вероятно, оперативные действия планировались некоторое время и силовики ожидали момента передачи взятки. Отметим, что Межрайонная ИФНС России по Алтайскому краю № 14 обслуживает налогоплательщиков Индустриального и Ленинского районов Барнаула и располагается на улице Партизанской, 99. Начальником инспекции является Алексей Шлегель.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

23.10.2019 16:39

По Сеньке и шапка! Допрыгались!
Надвоцкий, Шлегель,...

23.10.2019 16:40

Ещё... Требуем продолжения. Алтайский край имеет не только природные богатства, но и богатых не по своей зарплате чиновников.
Мук

23.10.2019 17:01

Сидели бы как я в фонерном толкане,былм бы на свободе!
гость

23.10.2019 17:10

Взяточники, взяткодатели, казнокрады, помните:
Сколь веревочке не виться, найдется и конец.
гость

23.10.2019 17:11

А что кроватки, показанные в ролике, прям в ИФНС №14 стоят? К чему бы это?
Мук

23.10.2019 17:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.10.2019 17:51

Доигрался йху на скрипке..
Борменталь

23.10.2019 18:13

Гость писал(а):
Доигрался йху на скрипке.
Очень денёшку любил.
17:01

23.10.2019 18:17

Да тебя вообще расстрелять надо! И родачков твоих тоже, за то, что не предохранялись!
Экс-ИП из брн

23.10.2019 18:20

Это просто праздник какой-то!
Если их ещё и в тюрячку засадят, я вообще на радостях напьюсь?
Мук

23.10.2019 18:44:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Экс—ип из брн

23.10.2019 18:59

Их не посодют, у них денег много....
Жили они , мягко говоря , шикарно

23.10.2019 20:13

но аппетит приходит во время еды , как вы знаете . Отсюда вывод по Фрейду - человек по сути своей животное и в нем животное начало . Поэтому вывод - твари они ненажорные и дискредитируют своими действиями весь нынешний строй и действующую власть . Но в силу своего умственного развития , или мозги жиром заплыли и атрофировались вместе с совестью , они даже этого не понимают . Отрешить их от кормушки , лишить всех званий , регалий , имущества - пусть продолжат свой трудовой стаж с самого низа . Поработают дворниками либо сантехниками за 10-15 тыщ , узнают почем фунт изюму ...
Офицер запаса

23.10.2019 20:15

Домашний арест и условное наказание
Й

23.10.2019 20:41

Банкфакс нарезал слов. Получилась дешевая куча слов, рассчитанная просто на ненависть народа
к чиновникам. Видео слепили из разных треков, задержания и обысков, скорее всего у кого-то дома.
Ничего по существу. Эмоции захлестывают разум.
Хотя бывший начальник управления Тарада не зря на несколько лет назначил Шлегеля вместо себя в г.Бийск в Межрайонку №1.
Ооо рога и копыта

23.10.2019 21:03

Как я понял, в неком ооо прошла проверка, доначислили запредельную сумму (уж если взятка значительного размера, то сколько ж доначислили?). ООО решило через вознаграждение снизить размер доначислений. Тут то у надоговиков и пришёл умысел на обогащение? Или он пришёл раньше, когда планировали проверку? Или план проверок всегда составляется с учётом возможного обогащения? Вопросов много, ответ напрашивается один: зачем платить по-честному, если уплаченные тобой налоги будут потом похищены чинушами из налоговой
Гость

23.10.2019 21:40

Много там такого за ним ,копать не перекопать
гость

23.10.2019 22:58

А взяткодатель то кто в бийске такой богатый, что не пожалел 3 млн.на взятку? Неужели какой игровой притон прикормил налоговую?
yurikoznobikhin

24.10.2019 04:46:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О Шлегеле

24.10.2019 07:58

Какой ты нафиг танкиста, взяточник и карьер ст. Теперь шёлковые подушки с вышиванками будут долго сниться на шконке.
Евгений

24.10.2019 08:00

Он ещё в Бийске этим промышлял
Афиноген

24.10.2019 09:17

Интересно, в этой нашей "самой передовой системе в мире" ,есть кто не вор?
Мук

24.10.2019 10:42

Мук писал(а):
Сидели бы как я в фонерном толкане,былм бы на свободе!


политика опомоивания сайта тупой главредшей с помощью штатного тролля-засирателя продолжается. Просто интересно - сколько эту тупицу будет терпеть Прокопьев или он сюда не заходит вообще? Надо ему ссылочек накидать в личный кабинет депутата, пусть порадуется за свою помойку эваларовский выкормыш.
Гость

24.10.2019 10:44

Получается тройное налогооблажение: Фнс заплати, контролирующих орнанам дай, Шлегелю или таким бандитам занести, не сморщится рыло? В погонном мундире? Ставьте лайк, кто в налоговой давал
своего взяли за фук вот же падлы растопыреные

24.10.2019 11:18

крысиное гнездо разворошили , а сколько еще таких гнездышек ?
Бийский филиал грамотно расставил меченые приманки
Наше налоговое законодательство позволяет пользоваться вилками ,
как уголовное , допустим от 2-х до 6-ти , но бочку икры куданадо ?
Конец Сердюкова для 17.10

24.10.2019 14:17

но бывают приятные исключения из законных правил , мы на себе испытали
давай, так держать