Top.Mail.Ru
18+

Американский адвокат признался в дружбе с Марией Бутиной и желании приехать в Барнаул

Адвокат Марии Бутиной Роберт Дрисколл накануне ее освобождения из тюрьмы рассказал, что подзащитная стала близким другом для его семьи, а сам он взялся за дело под угрозой увольнения. Об этом со ссылкой на американца сообщает РИА «Новости». Также он признался, что хотел бы приехать в родной город Бутиной Барнаул, о котором она так много рассказывала.

По словам Дрисколла, крупная юридическая компания, в которой он работает, не хотела, чтобы он брался за трудное дело россиянки, тем более, что в определенный момент деньги на оплату услуг у подзащитной закончились. «Они сказали, что я не могу заниматься этим здесь - вести такое большое дело без оплаты. Тогда я пригрозил, что уйду. В итоге холодные головы возобладали, но была шаткая ситуация», - сказа адвокат. Он уточнил, что сначала консультировал Марию Бутину по даче показаний в сенате, но когда познакомился с ней поближе, то решил довести дело до конца. Оно стало для него личным вопросом. «Потому что она просто была невиновна», - объяснил Роберт Дрисколл.

С его слов, Бутина стала другом всей его семьи. Когда россиянка была в тюрьме возле Вашингтона, ее навещала супруга американца. Он добавил свою жену в список посетителей, и женщины беседовали по телефону о литературе и религии через стеклянный барьер. Более того, в день задержания Мария Бутина передала свой нательный крест больной дочери Дрисколла, которая носит его до сих пор.

Юрист считает, что россиянка могла бы стать «мостиком» между США и Россией, но сожалеет, что для нее все закончилось таким образом. «Она владеет двумя языками, более того, понимает две культуры. Она понимает Америку, думаю, лучше, чем многие русские. И она понимает Россию. Она видит, чему русские могут научиться у Америки, чему мы можем научиться друг у друга. Она приятная девушка, я желаю ей всего наилучшего по возвращении. Конечно, мы продолжим общаться», - сказал американец. Также он признался, что хотел бы когда-нибудь приехать в Россию. «Я хотел бы посетить Барнаул, посмотреть на этот городок, о котором она мне много рассказывала», - добавил Дрисколл.

Марию Бутину должны опустить из тюрьмы 25 октября. Однако, несмотря на то, что к ее отправке на родину все готово, с депортацией могут возникнуть некоторые трудности. Если не произойдет никаких эксцессов, то она вернется в Россию через несколько дней.

Напомним, Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке ранее инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждают, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Ранее она также подписала документы о сделке с прокуратурой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
если всех половых и подпольных Машиных коллеков заставить подписать

25.10.2019 13:06

от Колифорнии до КониАйленд мужуки могут руками взяться в цепочку ? а может и девушки вкупяться ?
Холодная голова...

25.10.2019 13:14

"когда познакомился с ней поближе, то решил довести дело до конца"...
... но горячая головка. Американский адвокат не будет работать бесплатно, если нет политических или иных личных дивидендов. Согласен с первым комментатором. Наши быбы отрываются в условиях американской эмансипации, мужики и тают))
нуачо?..

25.10.2019 13:17

...разве плохо , что и в Барнауле есть своя местная Инесса Арманд?
ПРАВДА

25.10.2019 13:17

Как люди меняются (Бутина)..когда в 2011 году Бутина захотела стать депутатом Госдумы, слава, что она пролетела и ее не избрали... тога ее была тема пиара лиголизация личного оружия!? Давайте вспомним слова Бутиной после выборов: меня не избрали... уезжаю в Москву, в Алтайском крае не буду... А что теперь? приеду и буду С любовью говорить об АЛТАЕ!? Проституция политическая ей к лицу!
как так

25.10.2019 13:18

плядей там сажают а у нас МАТЧТВ разрешают руководить нипанятна где оргазмичнее
Гость

25.10.2019 13:23

Видать пронюхал у нашей шпионки, что Барнаул бедующая столица мира. Вот и решил местечко застолбить.))
барнаулец

25.10.2019 13:24

Да, не повезло ей... Даже такие детали БФ знает: "Марию Бутину должны ОПУСТИТЬ из тюрьмы..." приедет девченка уже опущенная, получается по тексту.
местный с района

25.10.2019 13:25

Пусть приезжает. Если стакан самогона зараз жахнет, возьму в свою компанию.
правде

25.10.2019 13:28

Да ладно тебе осуждать девушку. Ты вот и года не оттарабанил в пендосовской тюряге. Так что засунь свою правду куда-нибудь. Место сам найдёшь.
Директор СССР

25.10.2019 13:29

По словам Дрисколла, крупная юридическая компания, в которой он работает, не хотела, чтобы он брался за трудное дело россиянки, тем более, что в определенный момент деньги на оплату услуг у подзащитной закончились.

Очень трудное для адвоката! Признались в том, чего не совершали, и остались сидеть в тюрьме)) А посетить этот городок он может только ради денег - понюхать, как их можно тут получить, ведь они ему должны остались
Наша Маша очароваша

25.10.2019 13:39

есть женщины в русских селеньях , что даже амеры западают на них . Правда недолго - видимо денежный интерес
Американский ватокат хочет в Барнаул

25.10.2019 13:48

Он думает, тут ему рай на земле...
гость

25.10.2019 14:48

Директор СССР писал(а):
А посетить этот городок он может только ради денег - понюхать, как их можно тут получить, ведь они ему должны остались

Здесь ему, как агенту пиндосов, минусуют счет на 99 млд. и останется он навечно в Барнауле.
%)

25.10.2019 14:49

Дрист-Кол не понимает, что Сибирь - это хуже чем американская тюрьма. Пусть приедет сюда в январе. Бухнёт, посидит в обезьяннике, посетит шинку, вечером погуляет по Потоку, на Пруды заглянет.
Интересно, что Бутина америкосу за аул втирала. "Робби, кол ты мой дрифтовый, пойми, Барнаул он как космос, один мем здесь равен семи годам".
скорее уж Мата Хари.......

25.10.2019 15:24

нуачо?.. писал(а):
местная Инесса Арманд?
Мурка

25.10.2019 16:19

скорее уж Мата Хари....... писал(а):
Не-а! Сработала-то под меня ... ))))
Шансонье

25.10.2019 17:56

Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
Под полой висел у ней наган .
Отак ота

25.10.2019 20:44

Шансонье писал(а):
Под полой висел у ней наган .

Фу, позорище - классику не знать!
Барнаул городок?

25.10.2019 21:29

Марию Бутину освободили из федеральной тюрьмы во Флориде, чтобы депортировать в Россиию.

Майами 463 347 человек, Тампа 347 645 человек, Орландо 277 173 человек, Барнаул 632 723 человека
Нина

25.10.2019 22:16

Что творится в мире! Героиня домой едет... Я бы вышла на ее встречу с плакатом # Маша - ты позор наш#. Выскочка , возомнившая о себе. И ведь сейчас правда полезет куда- нибудь во власть, тупица.... Маша, вали из Барнаула, нафиг вали...
Отак ота

26.10.2019 00:51

Нина писал(а):
Я бы вышла на ее встречу с плакатом

Идите.
Мук

26.10.2019 11:03:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Летит Маша над морями , над лесами и полями

26.10.2019 12:52

в ВИП салоне , тульский пряник откушав ..... Опять будет ратовать за свободное ношение оружия и я с ней на этот раз соглашусь . Трудно в деревне без нагана ...
rushaniyakrechetov

26.10.2019 15:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Городок

26.10.2019 19:12

В США такое административное устройство. На самом деле Юго-Восточное побережье Флориды это один сплошной 5 миллионный мегаполис, состоящий из десятков городков.
Мук

27.10.2019 08:23:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

27.10.2019 11:42

играла в шпионов. Играла в Мату Хари. На наши налоги. При задержании сдала всех. Пойти на сделку со следствием- это значит сдать всех- т.е сдаться. Из нее же лепят героя. Она же еще осмеливается лицемерно заявлять- "русские не сдаются...."
всё-таки омериканьцы сволочуги

27.10.2019 14:02

сбили с панталыку барышню-крестьянку
как теперь этой авторитетной узнице
в дырявом городишке мебельные фасады
всем телом рекламировать и продавать ?
Коллизия институциональная совершена.
Шурег

27.10.2019 14:04

Ты то мука красномордая хахаха, героя то из себя не лепи!
Пейши и дальше под сворованным у меня ником!
Птису видно по помету,каг то таг, Шурег!)))
ха-ха

27.10.2019 14:47

Шурег писал(а):
Ты то мука красномордая хахаха, героя то из себя не лепи!
Пейши и дальше под сворованным у меня ником!
Птису видно по помету,каг то таг, Шурег!)))


что дедушка, опять нажрался? нечленораздельно забуровил после пенсии
Мук

27.10.2019 14:52:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 18:17:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 18:19:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пака Карла который сенатор

27.10.2019 19:52

Пусть не приезжает. У нас тут очередную ТЭц размораживает. Он тут замерзнет
пацан из ЦРУ склонил нашу?ничью?машу к сотрудничествуу

27.10.2019 19:52

теперь планирует сюда прискакать с ней под ручку и вариант с американскими грибниками на Кольском
полуострове никак не похож ?
рыжая Машуитка начала трудиться на новом месте службы - стажор отдела руских разоблачений
Сказочник с ближнего востока

27.10.2019 19:56

Судя по тексту этот американский адвокат как то прибедняется, типа дайте еще денег. Жид наверное о н. Среди адвокатов много жидоф. Хотя среди мало технарей инжинеров, слесарей. Адвокаты-юристы , артисты, клоуны
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

27.10.2019 20:03

Короче нашу страну развели на бабло через Машу. Типа она шпионка, одни типажи из ЦРУ и ФБР на нее наехали, другие пришли и попросили бабок за крышу. Ну это я про адвоката. Там я думаю в эту адвокатскую контору немело бабок перевели из страны нашей. И пусть не врет этот адвокат что его контора не хотела браться за это дело. Но М а ш а не умеет работать, как я понял она слишком много болтает, она в универе в США всем и каждому разболтала что она шпиенка
Цыле-ЧКа

27.10.2019 21:00

ви ничаво не понимаете в охоте на жифцыцу этож як анекдот про земляново червяка каторый пашол с операми на эбалку на счук пазорных
доцент

28.10.2019 00:52

Да папаша уже для Маши место в политехе нащупывал, и видимо нащупал слабое звено, типа ПиП
Микола деревенский

28.10.2019 09:27

нуачо?.. писал(а):
разве плохо

А разве это хорошо?
Конь педальный

28.10.2019 09:40

Барнаул городок? писал(а):
Орландо 277 173 человек

Орландо - это не город, это человек. Блум его фамилия.

PS Майами - это Олег из Дома-2, Тампа - норвежский контейнеровоз.
Мане Прусаковой дельное предложение про Мэра выборА

28.10.2019 10:08

на волне популярности толкай эту дЕвицу на мэрское лежалище. Конкуренции не бойся , она по америкосам
сохнет, твоево не захомутает с чорной плёткой и противогазом для высшего оргазму.
Давай , Маня , Давай !!
10,08

05.11.2019 17:19

Мук,твоих комплексов мать не горуй!
Календарь
/ /
28.03.2024