Top.Mail.Ru
18+

К Дню жестянщика: алтайские «гонщики» устроили несколько страшных ДТП на городских улицах и трассах

ДТП в Рубцовске
ДТП в Рубцовске

Минувшие выходные, в которые в России как раз отмечали День автомобилиста, отметились не только трагическим ДТП в Топчихинском районе, где погибло семь взрослых и ребенок, но и целым рядом других серьезных аварий. Как сообщают в соцсетях, не обошлось без пострадавших и погибших. Многие жители края связали случившееся с погодными условиями, другие считают, что не обошлось без человеческого фактора.

Так, по сведениям портала «вРубцовске.ру», 26 октября в 9:00 на Рабочем тракте в Рубцовске столкнулись легковушка и автобус. По информации, полученной в пресс-службе городской ГИБДД, 37-летний водитель Toyota Chaser, двигаясь от улицы Комсомольской в направлении улицы Арычной, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ-32053», в котором кроме водителя находилось пять человек. В результате аварии водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП. Также пострадали две пассажирки автобуса, одну из которых госпитализировали в ГБ № 1 Рубцовска. В настоящее время по факту ДТП ведется проверка, и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Авария на Никитина в Барнауле
Авария на Никитина в Барнауле

В этот же день серьезной ДТП с участие трех авто зафиксировали в Барнауле на пересечении улиц Никитина и проспекта Комсомольского. На месте происшествия работали ДПС, МЧС и медики. Как сообщили в ГУ МВД России по краю, неустановленный водитель автомобиля Toyota Mark II на перекрестке допустил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser 200 под управлением 33-летнего водителя. После этого одно из транспортных средств отбросило на Nissan Wingroad под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП пострадали пять человек: водитель Toyota Land Cruiser 200, 29-летний пассажир автомобиля Toyota Mark II, три девушки 22, 19 и 18 лет из Nissan Wingroad. При это виновник аварии с места происшествия скрылся. В результате разыскных мероприятий его удалось найти — им оказался 27-летний мужчина. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Задержанный после погони барнаулец
Задержанный после погони барнаулец

Еще одним ярким событием 27 октября стала полицейская погоня за пьяным нарушителем по Барнаулу. Как сообщили в ГУ МВД России по краю, в дежурную часть ГИБДД поступила информация о ДТП на улице Магистральной, с места происшествия автомобиль «ВАЗ-2107» скрылся. Личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД по Барнаулу был ориентирован на задержание автомобиля. Его заметили на улице Попова и начали преследование.

Задержать нарушителя удалось уже на дороге между поселками Лесной и Власиха. В ходе установления личности выяснилось, что автомобилем управлял 25-летний мужчина, у которого было установлено алкогольное опьянение. К тому же, он оказался лишен права управления транспортным средством. «Гонщика» доставили в отдел полиции, ему грозит административный арест на 10-15 суток. В настоящее время сотрудниками полиции ведется разбирательство.

Фото, видео: Barnaul22, «Инцидент Барнаул», «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Мукно

28.10.2019 12:04:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

28.10.2019 12:18:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

28.10.2019 17:01

Видел на трассе. Это что-то ужасное... Особенно ребёнка жаль, ещё бы жить и жить... Тем более девочка. Слов нет...
Мук

29.10.2019 09:09:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024