Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула наказала фигурантов громкого скандала с могилами безродных на городском кладбище

К двум должностным лицам кладбища во Власихе и профильного городского МУПа, ответственным за то, что несколько безродных вовремя не были упокоены, были применены меры дисциплинарного характера. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила начальник комитета информационной политики администрации города Екатерина Андреева. Кроме того, наказание будет ждать и заведующего кладбищем Владимира Каминского, как только он вернется с поспешно взятого больничного. Именно он распространил в СМИ информацию о нарушениях и заявил, что якобы ничего не может с этим поделать.

Как уточнили в мэрии, главному инженеру МУП «Специализированная похоронная служба» и старшему смотрителю кладбища уже были объявлены выговоры. Согласно открытым данным, должность главного инженера занимает Евгений Касаткин, по сообщениям СМИ старший смотритель кладбища -​ Никита Гончаров. Ни о каком увольнении работников речи не идет. Что же касается заведующего власихинским погостом Владимира Каминского, то сразу после случившегося он ушел в отпуск, а после взял больничный. «Пока мы не можем вынести ему наказание, но как только он вернется к своим обязанностям, в отношении него также будут применены меры дисциплинарного характера. Какие именно — пока не решено», - заявили в администрации города.

Напомним, что СУ СКР по Алтайскому краю инициировал проверку по сообщению о ненадлежащим образом погребенных людях. Это произошло после публикации в СМИ, в которой заведующий кладбищем Владимир Каминский рассказал о неупокоенных должным образом безродных. Он отмечал, что в большинстве из не зарытых могил лежат дети. Сам он повлиять на ситуацию якобы не мог — по его словам, распоряжением руководства он был отстранен от работы с захоронениями. В то же время руководительт МУП «Специализированная похоронная служба» Виталий Иконников выразил уверенность, что его подчиненный был обязан закопать могилы. Руководитель МУПа даже грозился уволить Каминского, если видео с могилами попадет в публичный доступ.

В то же время заведующий кладбищем заявлял, что его якобы пытаются выжить с должности ради другого претендента. При этом по имеющейся информации он не обращался к руководству с просьбой принять меры, помочь с техникой для организации погребений. В связи с этим нельзя исключать, что ситуация связана с выяснением отношений внутри организации и именно Каминский может нести ответственность за ситуацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Мук

29.10.2019 12:18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

29.10.2019 13:58

Кладбище в черте города, уже окружено домами, с чего стало можно хоронить? Хлебное местечко если переперают друг на друга.
расшатали нервы заведующему

29.10.2019 15:17

что ушел на больничный .... разве можно так ? Ценными кадрами не разбрасываются - опыт ведь не пропьешь . Обьявить выговор перед строем и в следующий раз при раздаче не наливать
Где ответ на овпрос

29.10.2019 16:34

Да кому все это интересно? Каких алкашей кто наказал??? Вы так и не выяснили, откуда в Барнауле трупы безродных детей берутся?! Их ведь кто-то рожал? Почему они безродными становятся, дети-то? На органы разобрали, да еще и закопать по-человечьи не смогли???? редакция, аууууу!!!!
numanshershnev

29.10.2019 18:58:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024