Top.Mail.Ru
18+

Подробности деяний алтайского экс-борца с коррупцией Вадима Надвоцкого раскрыты накануне передачи дела в суд

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Как сказано на сайте надзорного ведомства, деньги он получал от владельца топливных компаний.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю установил, что обвиняемый, будучи начальником УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю, в течение трех лет получал через посредника взятки от представителя двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива на территории края. Общая сумма переданных денег составила более 12 млн рублей. Взамен Надвоцкий обещал ему лояльное отношение к интересам его организаций, а также предоставление возможности беспрепятственно и без негативных последствий реализовывать топливо.

Орган следствия квалифицировал действия обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе, незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц). После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Барнаула, который и определит степень вины обвиняемого и размер ответственности. Согласно УК РФ, ему может грозить срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового. Однако по сведениям источников «Банкфакса» в правоохранительных органах, сам Надвоцкий надеется отделаться пятью годами колонии ввиду его деятельного участия в процессе следствия.

Напомним, высокопоставленный полицейский был задержан и арестован по подозрению в коррупции в ноябре 2018 года. Официально в краевом СУ СКР тогда заявили, что полковник при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя. Деньги предназначались за прекращение проверок в отношении компаний бизнесмена. Вместе с Надвоцким был задержан его бывший коллега Евгений Гречишкин, который, по версии следствия, выступал посредником в получении взятки. Оба обвиняемых, по имеющейся информации, дают признательные показания.

После задержания в медийное поле прорвались самые фантастические версии о жизни и быте силовика, например, что полковник якобы успел накопить около 1 млрд рублей за счет противоправной деятельности. Однако не меньший интерес представляют реальные факты: выяснилось, что Надвоцкий принимал участие в записи песни против коррупции, «подписавшись» под непримиримой борьбой с этим явлением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Смисьно право

29.10.2019 11:28

12 млн. какие крохи ... а остальное где и на ком
Гость

29.10.2019 11:32

Фон Шлегель тоже пойдёт на сотрудничество со следствием, показательно госслужащие и борцы с коррупцией сами промышляли по-полной, слов нет, одни уголовные дела
Мук

29.10.2019 11:37

А на сделку со следствием,как моя обояшка Маша Бутина,пойдет?
славгородец

29.10.2019 11:43

А сколько лет , да и сейчас идет контрабандный бензин на Славгород из Казахстана. Бывшего майора обэп Кравцова Витю он и выгнал со Славгорода , что тот ему мало отстегивал.А показания давал на нашего губернатора Карлина и его окружение ?
гость

29.10.2019 11:45

И все? Клубок так и размотали до конца, с кем из вышестоящих всемогущий мог делиться?
как всегда

29.10.2019 11:53

условкой отделаются
вадим, откройся...............................

29.10.2019 11:55

сколько ещё таких отпетых мерзавцев осталось пока не раскрытых в аппарате и низовых подразделениях УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю......................
гость

29.10.2019 12:01

А где-то на полуострове кто-то вздохнул облегченно...
1

29.10.2019 12:11

Вы о Кипре?
Директор СССР

29.10.2019 12:20

12.000.000 х 70 = 840.000.000 руб. Пока не выплатит, никаких УДО.
Гость

29.10.2019 12:25

Славгородец писал-"А показания давал на нашего губернатора Карлина и его окружение ?".... Давал, уже платят.
гость

29.10.2019 12:27

В догонку лишить этого деятеля звания , пенсии и забрать всю недвижимость в доход государства .
%)

29.10.2019 12:40

Предлагаю наказать по всей строгости закона: год условно и штраф 1500 рублей.
Высокопоставленный ....

29.10.2019 12:59

вопрос вдогонку - кем поставленный и с какой целью ? Он то не при делах кто ставки делает и своих единомышленников везде расставляет ?
федот

29.10.2019 13:09

Условно либо штраф
Мук

29.10.2019 13:20

Мук писал(а):
А на сделку со следствием,как моя обояшка Маша Бутина,пойдет?


Вонючий крахмалевский ублюдок. Лысая падаль, скоро загнешься? КРАХМАЛЕВА! НЕ ПОРА ТЕБЕ НАЧАТЬ ИСПОЛНЯТЬ ТОБОЙ ЖЕ ПИСАННЫЕ ПРАВИЛА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ТРОЛЛЕЙ-ВОРОВ И ЗАСИРАЛЬЩИКОВ? ПОРАБОТАЙ ХОТЬ МАЛЕНЬКО.
Или меня опять тереть будешь чтобы твоего лысого дедулю Члена СЖР не обижал?
Славгородец

29.10.2019 15:26

При чем тут Витя Кравцов, он порядочный мент был, это надо сейчас посмотреть на Диму Колосова, начальника БЭП Славгорода. Вот кто бензиновый трафик открыл для контрабандистов. Машину идут стройной колонной по 5-7 штук, через село Селекционное на Яровое. Разбили все дороги, пыль столбом. И это не самое страшное, в городе открыли точки по розничной продаже бензина. Одна из них на СЗР, мне фотографии принесли как машины в очереди с Титова стоят.За какую сумму в месяц?  К 12 миллионоам уже подходит, если я добросовестно не заблуждаюсь. Неужели с краевого управления об этом не знают. Знают и покрывают.
Гость

29.10.2019 16:14

Это все лишь месяц работы, остальное где спрятал ? Придется рыть окружение труса, балбеса и бывалого.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.10.2019 17:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...надеется отделаться ...
Сегодня обратился к Носкову Д С и Рудневу А К с предложением:
Полагаю, что в этот раз всё же будет представление в адрес СУ СК РФ по АК, председателям судов – Косых СИ, Ширнину В П и ККС АК –Немзоровой В И

а/ лишения полномочий судья Дорошенко за её неоднократные судебные преступления

б/ законодательной инициативы внесения в ГД РФ ч/з Генеральную прокуратуру РФ проекта статьи в УК РФ с названием: УК РФ ст № …. «Судебные мародеры»
/ по аналогии ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии»
с расширенным и чётким толкованием привлечения к уголовной ответственности за участие в судебном мародёрстве казны разного уровня должностными лицами разного уровня замещающих государственные, в т.ч. гражданские и муниципальные должности в т.ч. до Президента, уличённых ЧЕСТНЫМИ /если таковые ещё есть?/ правоохранителями, с реальными сроками от 5 до 25 лет заключения в колонии строгого режима.
В настоящее время подпадающие под моё новоё расследование под рубрикой: - «Судебные мародёры Славгорода АК» в т.ч. согласно:
Решения мирового судьи судебного участка № 3 г. Славгорода от 16 10 2009г дело № 2-524/2009г решила НЕЗАКОННО признать за ФИО право собственности на нежилое строение /столовую/, общей площадью 492,0 кв. всего за 99 000руб /при стоимости не менее 1,5млн рублей/ находящееся по адресу: АК г. Славгород с. Славгородское ул. Ленина №323 и было выдано свидетельство о государственной регистрации строения и полагаю на землю в собственность. Ныне это здание и земля перепроданы. Коротко: судебное мародёрство в Законе!
Если прокуратура не являлась участником данного судебного процесса, это не значить, что не может написать представление, иначе прокуратура тоже попадает под ст УК РФ № «Судебные мародёры»!!!
Прокуратуре разного уровня вчера штат сильно увеличил Президент РФ. Так, что засучивайте рукава и работайте на благо моей Родины, я давал Родине СССР присягу её защищать в 1970
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.10.2019 17:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
продолжение
Если Вы давали Присягу защищать Государству, а не Родине, периодически меняющее своё название, то возможно у нас разные понятия о Родине, и как её защищать от судебных мародёров.

https://www.interfax.ru/business/681995 28 10 2019г
Орешкин предложил Кудрину искать врагов и шпионов в Счетной палате

Значить прав Кудрин : …"Во всех контрольных органах есть такие ("враги" - ИФ)?",

Значить прав Орешкин : … вот здесь могу сказать, что искать их нужно в ваших рядах….

А я предложил прокуратуре РФ искать, найти и не сдаваться, особенно в рядах
http://www.moscow-post.su/politics/chyornyj_lebed_verhovnogo_suda30609/
"Чёрный лебедь" Верховного суда?

Автор: Роман Аксюта, 2019-09-18 16:18:38
Значить Ваша задача -работников правоохранительных органов: найти их не только в своих рядах, но и в рядах судебного сообщества Славгорода и АК.
И полагаю, вы будете «приятно» удивлены, что их очень много среди Вас!!! Публикации в сети интернет подтверждают это.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Психотерапевт

29.10.2019 18:07

Господи, когда же этот олигофрен из г. Славгорода перестанет мучить нас своим бредом!
1

29.10.2019 18:16

Правда, кто-нибудь переведите эти послания-Ебж, какие звёзды в шоке, причем тут прокуроры, что за решения судов. С какой он планеты? Что за информацию хочет до нас довести
Казахский пинзин - слишком лакомый кусок

29.10.2019 18:19

Не по чину брать начал.
numanshershnev

29.10.2019 18:56:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

29.10.2019 19:52

Это Кравцов Виктор Николаевич честный мент ? А сейчас благодаря хорошей характеристике несусветного алкоголика и бывшего главы города Кинцеля В.А. отторчав полтора годика ссылки в Краснощековском районе и заплатив "причитающую " энную сумму тому же Надвоцкому за хорошую характеристике вдруг стал директором ФСС №4. А что они творили в Славгороде со спиртом и бензином , мама не горюй! Кравцов сам лично на своей сошке объезжал продавцов спирта и собирал деньги. А то что сейчас на территории радиозавода продается бензин , так помощник прокурора Олейников Дмитрий Александрович всегда там заправляется. Видимо это их вотчина.Ну , если в Славгороде государевы люди и люди с чистыми руками закрывают глаза на контрабанду , то ментам и сам боженька велел :" глотайте мальчики , сколько проглотите" Вот и глотают , исполняя божеский завет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.10.2019 20:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…не буду спорить с анонимами по ником в мой адрес, видимо они из «судебных мародёров» тоже.
Ведь рано или поздно кто-то должен остановить «судебных мародёров» по аналогии
статей в УК РФ: .
- «Кража» ст 158., 158.1., 158.2 и т.д.
- «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» ст 210., 210.1.,
а тут будет персонально продолжение например
- «судебное мародёрство частного имущества» судьями в судебной мантии ст 210.2, сюда можно отнести судебные дела: дело №2-22/2013., 2-852/2015г., 2-263/2018г, и оказания «интересных услуг» в Хостеле г Славгорода судьёй Нелиной Е Н., определением по делу №2-263/2018г материал №13-234/2019г судьи Шполтаковой И Н и т.д.
- «судебное мародёрство казённого имущества» судьями в судебной мантии ст 210.3, сюда можно отнести
приговор Соньки Золотая Ручка №1-225/2008г от 29 11 2008г похитившие из гохрана вместе с зам прокурора Романом золотых изделий /бриллианты, сапфиры, изумруды/ аж 120,63 гр и иное ценное имущество и денежные средства цыган занимавшихся торговлей наркотиками в Славгороде.,
Информация по делу №2-40/2016 (2-1218/2015;) ~ М-1319/2015 ., дело №2-24/2006г и 2-225/2006г мировых судей Панькив Т А, и дело № 2-524/2009г Дорошенко Л К и т.д.
- «судебное мародёрство сокрытию НДСХ» судьями в судебной мантии ст 210.4, сюда можно отнести дела по КРСП №327/2016г как судьями в судебной мантии, так и 210.4.1 – прокуратуры., 210.4.2 – следователей СК РФ., ст.210.4.3 – полиции МО МВД России «Славгородский» и т.д.
Главное, чтобы Закон работал не взирая на звания, должности ориентацию, в т. ч.и политическую. Если мою инициативу уже от себя в ГД РФ предложит ВПП ЕР в лице АКЗС – я буду рад соавторству. Значить есть там ещё лица традиционной ориентации в т.ч. Законодательной!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Прокурору с приговором из Славгорода

29.10.2019 22:44

Не обижайтесь, ну правда хочется понять о чем Вы пишите. Статья про Надвоцкого, а вы про кого? При чем тут судьи из Славгорода? Перечень дел указываете, одно и то же, ничего не понятно.
Гость

29.10.2019 23:35

На зону общего режима ментяру! Чтобы все знали, что ждёт других в погонах оборотней, но это Россия, не Америка
[удалено модератором]

30.10.2019 09:17

Мук писал(а):
А на сделку со следствием,как моя обояшка Маша Бутина,пойдет?
старшего закрыли-темы работают

30.10.2019 12:00

Терпилы , не каните , сдавайте майоров и старлеев на Ленина 30
иначе будете Барисыча греть , содержать , на УДО выкупать
18-19