Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



«Сохранили с целью глумления»: уроженка Барнаула Мария Бутина получила паспорт взамен оставленного в США

Мария Бутина в ватнике после похода в русскую баню
Мария Бутина в ватнике после похода в русскую баню

Вернувшаяся из США в Барнаул «шпионка» Мария Бутина получила новый российский паспорт взамен оставленного в Америке. Об этом она сообщила на своей странице «Вконтакте». Сейчас девушка проводит время с семьей, наслаждается домашним уютом и делает резкие политические высказывания относительно американской системы правосудия.

2 ноября Бутина сообщила, что «снова стала полноценным гражданином России» и получила новый паспорт. Она заявила, что ее прошлый документ остался в органах правосудия Америки. Уроженка Барнаула считает, что ее старый документ правоохранители США сохранили из злого умысла. «Прежний российский внутренний паспорт был отобран и подло не возвращен мне сотрудниками ФБР. Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств», - написала девушка. По контексту невозможно понять, насколько серьезно она об этом говорит. 

В Барнаул Бутина вернулась 29 октября, где семья встретила ее домашней едой и русской баней. К тому же она продолжает получать подарки от телеканала Russia Today, который сделал уроженку Барнаула символом борьбы против американских порядков для российских патриотов. Так, в начале ноября она показала фото в фуфайке, которую ей презентовал телеканал.

Ранее Бутин заявила «Известиям», что планирует заниматься защитой прав заключенных за рубежом, в том числе и американцев. В этом направлении Мария Бутина высказалась незадолго до освобождения в интервью телеканалу CBS, пишет ТАСС. Комментируя слова судьи, которая утверждала, что «преступления [россиянки] представляет собой угрозу для демократических институтов США», девушка заявила, что «это показывает, насколько подорвана система правосудия в США». Она считает, что утверждение судьи были в корне неверны. «Вы не можете предъявлять обвинения в совершении преступления за сбор информации, не указав, о какой именно информации идет речь. Я никогда не собирала секретную и конфиденциальную информацию», - заверила Бутина.

Кроме того, она заявила, что обвинения прокуратуры в том, что она якобы устанавливала связи с республиканцами с целью повлиять на политику США, были выдвинуты необоснованно. «Если бы я не была россиянкой, то это называлось бы налаживанием общественных связей. Думаю, есть американская, очень старая поговорка, в которой говорится о том, что у волков есть зубы, но не все животные с зубами - волки. Нельзя судить человека по внешности»,  - отметила девушка.

Также она попыталась опровергнуть утверждения о том, что в США она действовала в интересах российских высокоуровневых должностных лиц. «Это все теории заговора. Никаких доказательств этому абсолютно нет, и мне неизвестно о каких-либо подобных действиях», - сказала Мария Бутина. Журналистка, которая брала интервью, удивилась, что девушка из Сибири смогла устраивать конференции в Москве и даже смогла пригласить представителей руководства Национальной стрелковой ассоциации США (лоббирует право на ношение оружия). Однако россиянка посчитала, что это этот вопрос сексистский. «Это замечательный вопрос, который можно задать здесь, в Америке. Потому что были времена, когда люди не верили, что женщины вообще способны быть лидерами», - ответила Бутина. Журналистка уточнила, что это не сексистский вопрос. Но россиянка с этим не согласилась и продолжила гнуть свою линию. «Как можно судить обо мне и говорить, что я была слишком умна для своего возраста? Думаю, в Америке высоко оценивается, когда молодежь берет свою судьбу в свои руки и борется», - отметила россиянка.

Вдобавок она объяснила, почему в 2015 году задала вопрос о санкциях в отношении России Дональду Трампу – на тот момент еще участнику президентской гонки. «Это было главной целью для каждого гражданина России, который страдает сегодня от этих санкций, я считаю, что наши страны не должны ссориться. <…> Предельно ясно, что я стремлюсь к тому, чтобы наши две страны установили дружеские отношения. И я не имею в виду правительства, я имею в виду людей. Я никогда не стремилась повлиять на вашу политику. Я приехала сюда по собственному желанию, потому что хотела научиться у США и вернуться в Россию, чтобы сделать Россию лучше», - пояснила Бутина.

Несмотря на эти заявления, известно, что 13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Впрочем, полностью материалы этого дела видели не многие, в том числе и в американском правительстве.

Напомним, Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке ранее инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

Фото: страница Марии Бутиной «Вконтакте»


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 53
это начало предвыборной гопкомпании за приставной стульчак в Госдуме

05.11.2019 10:12

какая же Партия ангажирует сию страдалицу в свои сплочённейшие ряды ?
как вариант , будет для неё создана новая Партия калибра 2020 ?
"Слишком умна" - это ей кто уже такое на-спич-райтил ?
" новоиспеченная русская Анжела Девис"..........

05.11.2019 10:21

а у нас система правосудия не "подорвана" и не собираешься ли защищать от неё права своих сограждан....................
вот как

05.11.2019 10:25

Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой.

значит виновата.
Информация к размышлению

05.11.2019 10:26

Мария Бутина говорит, что русские не сдаются. Но забывает продолжить, что на сделку со следствием она все таки пошла и сдала полностью своего шефа и одного из лидеров таганской ОПГ Торшина. В результате- старика отправили из ЦБ в отставку.
И, как говорят, Торшин был весьма недоволен поведением Марии.
Так что, как говорится- не сдаются, но сдают.
Мата Хари

05.11.2019 10:33

Надо быть разборчивее насчет коек...
Если к каждому прыгать: "если каждому давать, то сломается кровать". Ну - или судьба не туда заведет...
ПРАВДА

05.11.2019 10:37

"герой" или неудачница!? Счастье и деньги искала в политике -пыталась стать депутатом Госдумы, но пролетела, обидевшись, уехала искать в Москве, и там не нашла успеха, поехала в Америку ... и нашла на зад приключения!!!
Семен Лямкин завистливо

05.11.2019 10:39

Когда меня уговорили сняться в главной роли ф фильме "Хочу в тюрьму" , я не отказался за приличный гонорар и возможность без ограничений выпивать и закусывать на съемках и немножечко покувыркаться эротично.
Это как надо уметь уговаривать , чтобы бесталанная актрисочка натурально загремела юэсэй кандалами,
а теперь борется за выплату ей баснословного гонорара в валюте неРФ или доходным , теплым креслом в РФ.
Умеет же этот , ответственный за подбор актеров продюсэр , работать -
Гений он рэкрутинга и хэдхантерства .
Я ему предлагаю себя на главную роль в триллерный лавсериал " БигБойФрэнд Авантюристки"
Мук

05.11.2019 11:08

Уроженка Барнаула считает, что ее старый документ правоохранители США сохранили из злого умысла. «Прежний российский внутренний паспорт был отобран и подло не возвращен мне сотрудниками ФБР. Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств», - написала девушка. По контексту невозможно понять, насколько серьезно она об этом говорит. ""

Если эта дама говорит об этом действительно серьезно, то неплохо бы ее обследовать врачом-психиатром. А то она же кого-нибудь может вилкой ткнуть. Типичная шизанутая запутинка. Скоро капслоком писать начнет как незабвенная Наташка-НОДовка.
Ох!

05.11.2019 11:27

И плодовтьа же замля яалтайская на "героинь"!
Бутина, Мотузная, Фрея Зильбер... список открыт.
Оху

05.11.2019 11:33

Битнера забыли
Прохожий

05.11.2019 11:41

Мой прогноз. 1 Скоро Путин вручит орден. 2. Мадам примут в ЕР и отправят в Думу в помощь Яровой и Поклонской.
Шурег,

05.11.2019 11:45

Тебе баба не дала,и это правильно,гейропейсы кастрюголовые черз анус пытаютьсья размножиться!
Гость

05.11.2019 11:45

Какое всё-таки подлючее "правосудие" в пиндостане.
Мук

05.11.2019 11:57

Надобы поменять Бутину на Мотузную!
Шурег,

05.11.2019 12:01

А тебе поровняк,мук,на кучу навозу,где ты им и являшся..
Да че там - орден

05.11.2019 12:03

бери выше - героя страны и статус великомученицы за всех вас - рабы божьи
666

05.11.2019 12:18

Пишет ли ей, её американский молодой человек?
ха-ха

05.11.2019 12:20

Да это,как мне инструкций из госдепа США непоступало,я всегда за!
дядя вася

05.11.2019 12:26

сколько вам заплатили за ее раскрутку ?
Вележева Лидуська собрату по оружию

05.11.2019 12:53

" Ви , Сэмэнчик , накой весь в тратах нервенных ?
Спрыгивайте уже с плебейской галерки и идите
в мою гримерку закулисную- полный фарш готов!"
Директор СССР

05.11.2019 13:03

Она уже мысленно в депутатском кресле или даже бери выше - в кресле Путина! Ведь женщина может быть лидером!
в какой барнаульской бане

05.11.2019 13:13

так отделано молдаванами ?
ога , глумиться будут над фоткой в паспорте , изверги

05.11.2019 13:15

фломастером нарисуют
бороду усы ирокез
666-ому

05.11.2019 13:24

Пишет ли ей, её американский молодой человек?

Молодой человек - это тот, которому 59 лет?
Россия ничто, остальное всё!

05.11.2019 13:29

Ну теперь начнут пиарить эту шмару... Вот они - истинные герои путинорашки! Нормальные такие, современные, даа... А впрочем, какой народец, такие и херои.
13:13

05.11.2019 13:56

>>так отделано молдаванами

Баня или Бутина?
Мария Магдалина Алтайская

05.11.2019 14:19

Теперь ясно ,кто будет учить молодёжь В барнаульских ВУЗах патриотизму. Только интересно кричала ли Мария Бутина фразу - "Русские не сдаются" на балу у Трампа в своём очаровательном змеином платье,кричала ли Мария Бутина "Русские не сдаются" во время секса с американскими миллионерами Питером Берном, потомком Рокфеллеров о,Нилом(этот оплатил Бутиной адвоката Дрисколла, чтобы имя потомков Рокффелеров не звучало в суде), был ли рефрен"Русские не сдаются", когда Маша Бутина со своим бой-френдом Полом Эриксоном(которого она тоже заложила в суде) пела нежным голосом на записа на радио? И наконец, тех документах, которые М.Бутина передала комитету Конгресса США и ФБР, стоит ли фраза "Русские не сдаются"рядом с её подписью на этих документах. Ну а так. - "С лёгким паром!".
10-21

05.11.2019 14:31

когда это тело сольет в безопасныеорганы очередной ее куратор "Торшин" ,
в суде РФ она будет шептать :
" Апять Невиноватая Я ! "
и сдаст от чистого сердца всех неспящих , а вот куда ее вышлют - Интрига !
13&56 только русская баня

05.11.2019 14:36

молдавская СВР ею не интересовалась
Мук

05.11.2019 14:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ватник неуставной эполет аксельбантов нет

05.11.2019 15:17

это фотошоп - она уже на другом спецзадании
Шурег,

05.11.2019 15:23

Хлопай ресницами и взлетвй!
Она уже на очередном спецзадании

05.11.2019 15:52

как баран провокатор на мясокомбинате - будет молодежь совращать да вербовать пострадать за родину
ФигВам

05.11.2019 16:09

Всё что есть хорошего и настоящего на представленном фото - только телогрейка, в просторечии - ватник... Увы, и та с чужого плеча.
сравнительно про сидельцев

05.11.2019 17:00

Щипач сумку резанул , а справку об освобождении просохатил из своего дырявого кармана
Глуповато выглядит самовылепливание героини , впрочем , как вся ее карьеристкая движуха по жизни
во поле березка стояла , во поле кудрявая стояла

05.11.2019 20:30

Здесь Русский дух , здесь Русью пахнет
Баня , водка , гармонь , копченый лосось
Снова одна ты почему , где твой медведь
Маша Скрепная ?
99

05.11.2019 21:35

Димон в отставке
Чучхе

05.11.2019 22:33

Вот уже в который раз оставляю комментарии под заметками про Марию Бутину. Меня больше всего удивляет позиция некоторых комментаторов. С какой же злобой и ненавистью они пишут про Марию. Такое впечатление (и я полагаю, что небезосновательное), что они готовы лизать сапоги американскому солдату. Неужели вы все проплаченные, или оставляете свои злобные комментарии только из дурости? Случай с Бутиной - это яркий пример того, что на самом деле представляет из себя "Свободная Америка". На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости. Поганые империалисты, которые хотят управлять всем миром. Но в нас, русских, наконец-то просыпается дух протеста. Русские начинают понимать, что их унизили на рубеже 80-90-х. Сейчас очень важно понять, что наше возрождение возможно только на пути восстановления социализма в нашей стране. Капиталистический путь для России губителен!
тогда какого черта

05.11.2019 22:47

Чучхе писал(а):
Капиталистический путь для России губителен!
клеймишь америку? клейми русскую вертикаль власти. для америки капитализм не оказался губительным. духу не хватает называть вещи своими именами? тогда молчи.
Чучхе

05.11.2019 22:59

Россия оказалась на периферии капитализма. Но капитализм - это единая система. На империалистической стадии капитализма все взаимосвязано. Безусловно я осуждаю не только империалистическую Америку, но считаю, что и нынешие российские правители завели страну в тупик. Поторюсь выход для нас единственный - диктатура пролетариата и переход на рельсы социализма!
чож ты ,негуская тварина хе , помалкиваешь про Бута про Ярошенко ?

05.11.2019 23:00

или с приговорами этим гражданам РФ ты согласна из женской сексистской солидарности ?
Чукче

05.11.2019 23:06

"На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости."

А за каким .... российскому патриоту тащится в этот "оплот мерзости"? Нам со своей бы мерзостью тут разобраться, а не по Америкам хвостом мести!
Нелепая Бутина, мутная история
Ба бу бы

05.11.2019 23:18

Чучхе сама баба...
Вот именно - нелепая Бутина

06.11.2019 00:09

как ее занесло в оплот капитализма - засланец с целью вести подрывную деятельность ? Диверсант с диверсионной целью .... или по обмену опытом как водить за нос доверчивое и малограмотное население ? Дурь несусветная .... Не с того боку зашла , надо было хотя бы для начала МГИМО закончить как кандидат в президенты Собчак или на худой конец Уральский юридический как Карлин - там хорошо сексотов готовят . Все востребованы и при делах
Чучхенутому

06.11.2019 00:35

Чучхе писал(а):
Поторюсь выход для нас единственный - диктатура пролетариата и переход на рельсы социализма!


Хреном тебе по бородатой моське, чючя.
подальше эту маню от нас

06.11.2019 02:53

Прохожий писал(а):
Мой прогноз. 1 Скоро Путин вручит орден. 2. Мадам примут в ЕР и отправят в Думу в помощь Яровой и Поклонской

да типун тебе на язык. накаркаешь. Сейчас еще не известно как обернется для неё сдача торшина. Я так понимаю, что торшин из-за машки некоторых благ лишился.
Вангую, что...

06.11.2019 03:52

подальше эту маню от нас писал(а):
Я так понимаю, что торшин из-за машки некоторых благ лишился.


+ много
Вообще в ее ситуации было бы безопаснее в американской тюрячке оставаться...
недолго осталось

06.11.2019 03:52

газку "Старичок"
она нахлебалась
ха-ха

06.11.2019 06:53

Чучхе писал(а):
Случай с Бутиной - это яркий пример того, что на самом деле представляет из себя "Свободная Америка". На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости. Поганые империалисты, которые хотят управлять всем миром. Но в нас, русских, наконец-то просыпается дух протеста. Русские начинают понимать, что их унизили на рубеже 80-90-х. Сейчас очень важно понять, что наше возрождение возможно только на пути восстановления социализма в нашей стране. Капиталистический путь для России губителен!


Не смеши людей, жертва Пут ТВ. Твои опусы достойны сортирной газеты "Правда" за 1976 год.
спецом для чучханутого

06.11.2019 08:36

Перейди по ссылке, вата: https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0mR9GezDIm9sx-8DgmU0Fw
гость

06.11.2019 09:29

Как же уже с ней надоели. Теперь в ночнушке покажите еще.
жаль Шандыбин не дожил - Светлая память рабочему человеку

06.11.2019 09:42

вот была бы фотопортретина ис ГозДумки
##Василий Кузнец и Марья Оружейница##
на загляденье всем и примером молодым
искусницам карьерного роста по головам
всех размеров и анатомических происхождений
Лучше -без!

06.11.2019 11:06

гость писал(а):
Теперь в ночнушке покажите еще.