Top.Mail.Ru
18+

«Сохранили с целью глумления»: уроженка Барнаула Мария Бутина получила паспорт взамен оставленного в США

Мария Бутина в ватнике после похода в русскую баню
Мария Бутина в ватнике после похода в русскую баню

Вернувшаяся из США в Барнаул «шпионка» Мария Бутина получила новый российский паспорт взамен оставленного в Америке. Об этом она сообщила на своей странице «Вконтакте». Сейчас девушка проводит время с семьей, наслаждается домашним уютом и делает резкие политические высказывания относительно американской системы правосудия.

2 ноября Бутина сообщила, что «снова стала полноценным гражданином России» и получила новый паспорт. Она заявила, что ее прошлый документ остался в органах правосудия Америки. Уроженка Барнаула считает, что ее старый документ правоохранители США сохранили из злого умысла. «Прежний российский внутренний паспорт был отобран и подло не возвращен мне сотрудниками ФБР. Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств», - написала девушка. По контексту невозможно понять, насколько серьезно она об этом говорит.

В Барнаул Бутина вернулась 29 октября, где семья встретила ее домашней едой и русской баней. К тому же она продолжает получать подарки от телеканала Russia Today, который сделал уроженку Барнаула символом борьбы против американских порядков для российских патриотов. Так, в начале ноября она показала фото в фуфайке, которую ей презентовал телеканал.

Ранее Бутин заявила «Известиям», что планирует заниматься защитой прав заключенных за рубежом, в том числе и американцев. В этом направлении Мария Бутина высказалась незадолго до освобождения в интервью телеканалу CBS, пишет ТАСС. Комментируя слова судьи, которая утверждала, что «преступления [россиянки] представляет собой угрозу для демократических институтов США», девушка заявила, что «это показывает, насколько подорвана система правосудия в США». Она считает, что утверждение судьи были в корне неверны. «Вы не можете предъявлять обвинения в совершении преступления за сбор информации, не указав, о какой именно информации идет речь. Я никогда не собирала секретную и конфиденциальную информацию», - заверила Бутина.

Кроме того, она заявила, что обвинения прокуратуры в том, что она якобы устанавливала связи с республиканцами с целью повлиять на политику США, были выдвинуты необоснованно. «Если бы я не была россиянкой, то это называлось бы налаживанием общественных связей. Думаю, есть американская, очень старая поговорка, в которой говорится о том, что у волков есть зубы, но не все животные с зубами - волки. Нельзя судить человека по внешности», - отметила девушка.

Также она попыталась опровергнуть утверждения о том, что в США она действовала в интересах российских высокоуровневых должностных лиц. «Это все теории заговора. Никаких доказательств этому абсолютно нет, и мне неизвестно о каких-либо подобных действиях», - сказала Мария Бутина. Журналистка, которая брала интервью, удивилась, что девушка из Сибири смогла устраивать конференции в Москве и даже смогла пригласить представителей руководства Национальной стрелковой ассоциации США (лоббирует право на ношение оружия). Однако россиянка посчитала, что это этот вопрос сексистский. «Это замечательный вопрос, который можно задать здесь, в Америке. Потому что были времена, когда люди не верили, что женщины вообще способны быть лидерами», - ответила Бутина. Журналистка уточнила, что это не сексистский вопрос. Но россиянка с этим не согласилась и продолжила гнуть свою линию. «Как можно судить обо мне и говорить, что я была слишком умна для своего возраста? Думаю, в Америке высоко оценивается, когда молодежь берет свою судьбу в свои руки и борется», - отметила россиянка.

Вдобавок она объяснила, почему в 2015 году задала вопрос о санкциях в отношении России Дональду Трампу – на тот момент еще участнику президентской гонки. «Это было главной целью для каждого гражданина России, который страдает сегодня от этих санкций, я считаю, что наши страны не должны ссориться. <…> Предельно ясно, что я стремлюсь к тому, чтобы наши две страны установили дружеские отношения. И я не имею в виду правительства, я имею в виду людей. Я никогда не стремилась повлиять на вашу политику. Я приехала сюда по собственному желанию, потому что хотела научиться у США и вернуться в Россию, чтобы сделать Россию лучше», - пояснила Бутина.

Несмотря на эти заявления, известно, что 13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Впрочем, полностью материалы этого дела видели не многие, в том числе и в американском правительстве.

Напомним, Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке ранее инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

Фото: страница Марии Бутиной «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
это начало предвыборной гопкомпании за приставной стульчак в Госдуме

05.11.2019 10:12

какая же Партия ангажирует сию страдалицу в свои сплочённейшие ряды ?
как вариант , будет для неё создана новая Партия калибра 2020 ?
"Слишком умна" - это ей кто уже такое на-спич-райтил ?
" новоиспеченная русская Анжела Девис"..........

05.11.2019 10:21

а у нас система правосудия не "подорвана" и не собираешься ли защищать от неё права своих сограждан....................
вот как

05.11.2019 10:25

Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой.

значит виновата.
Информация к размышлению

05.11.2019 10:26

Мария Бутина говорит, что русские не сдаются. Но забывает продолжить, что на сделку со следствием она все таки пошла и сдала полностью своего шефа и одного из лидеров таганской ОПГ Торшина. В результате- старика отправили из ЦБ в отставку.
И, как говорят, Торшин был весьма недоволен поведением Марии.
Так что, как говорится- не сдаются, но сдают.
Мата Хари

05.11.2019 10:33

Надо быть разборчивее насчет коек...
Если к каждому прыгать: "если каждому давать, то сломается кровать". Ну - или судьба не туда заведет...
ПРАВДА

05.11.2019 10:37

"герой" или неудачница!? Счастье и деньги искала в политике -пыталась стать депутатом Госдумы, но пролетела, обидевшись, уехала искать в Москве, и там не нашла успеха, поехала в Америку ... и нашла на зад приключения!!!
Семен Лямкин завистливо

05.11.2019 10:39

Когда меня уговорили сняться в главной роли ф фильме "Хочу в тюрьму" , я не отказался за приличный гонорар и возможность без ограничений выпивать и закусывать на съемках и немножечко покувыркаться эротично.
Это как надо уметь уговаривать , чтобы бесталанная актрисочка натурально загремела юэсэй кандалами,
а теперь борется за выплату ей баснословного гонорара в валюте неРФ или доходным , теплым креслом в РФ.
Умеет же этот , ответственный за подбор актеров продюсэр , работать -
Гений он рэкрутинга и хэдхантерства .
Я ему предлагаю себя на главную роль в триллерный лавсериал " БигБойФрэнд Авантюристки"
Мук

05.11.2019 11:08

Уроженка Барнаула считает, что ее старый документ правоохранители США сохранили из злого умысла. «Прежний российский внутренний паспорт был отобран и подло не возвращен мне сотрудниками ФБР. Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств», - написала девушка. По контексту невозможно понять, насколько серьезно она об этом говорит. ""

Если эта дама говорит об этом действительно серьезно, то неплохо бы ее обследовать врачом-психиатром. А то она же кого-нибудь может вилкой ткнуть. Типичная шизанутая запутинка. Скоро капслоком писать начнет как незабвенная Наташка-НОДовка.
Ох!

05.11.2019 11:27

И плодовтьа же замля яалтайская на "героинь"!
Бутина, Мотузная, Фрея Зильбер... список открыт.
Оху

05.11.2019 11:33

Битнера забыли
Прохожий

05.11.2019 11:41

Мой прогноз. 1 Скоро Путин вручит орден. 2. Мадам примут в ЕР и отправят в Думу в помощь Яровой и Поклонской.
Шурег,

05.11.2019 11:45

Тебе баба не дала,и это правильно,гейропейсы кастрюголовые черз анус пытаютьсья размножиться!
Гость

05.11.2019 11:45

Какое всё-таки подлючее "правосудие" в пиндостане.
Мук

05.11.2019 11:57

Надобы поменять Бутину на Мотузную!
Шурег,

05.11.2019 12:01

А тебе поровняк,мук,на кучу навозу,где ты им и являшся..
Да че там - орден

05.11.2019 12:03

бери выше - героя страны и статус великомученицы за всех вас - рабы божьи
666

05.11.2019 12:18

Пишет ли ей, её американский молодой человек?
ха-ха

05.11.2019 12:20

Да это,как мне инструкций из госдепа США непоступало,я всегда за!
дядя вася

05.11.2019 12:26

сколько вам заплатили за ее раскрутку ?
Вележева Лидуська собрату по оружию

05.11.2019 12:53

" Ви , Сэмэнчик , накой весь в тратах нервенных ?
Спрыгивайте уже с плебейской галерки и идите
в мою гримерку закулисную- полный фарш готов!"
Директор СССР

05.11.2019 13:03

Она уже мысленно в депутатском кресле или даже бери выше - в кресле Путина! Ведь женщина может быть лидером!
в какой барнаульской бане

05.11.2019 13:13

так отделано молдаванами ?
ога , глумиться будут над фоткой в паспорте , изверги

05.11.2019 13:15

фломастером нарисуют
бороду усы ирокез
666-ому

05.11.2019 13:24

Пишет ли ей, её американский молодой человек?

Молодой человек - это тот, которому 59 лет?
Россия ничто, остальное всё!

05.11.2019 13:29

Ну теперь начнут пиарить эту шмару... Вот они - истинные герои путинорашки! Нормальные такие, современные, даа... А впрочем, какой народец, такие и херои.
13:13

05.11.2019 13:56

>>так отделано молдаванами

Баня или Бутина?
Мария Магдалина Алтайская

05.11.2019 14:19

Теперь ясно ,кто будет учить молодёжь В барнаульских ВУЗах патриотизму. Только интересно кричала ли Мария Бутина фразу - "Русские не сдаются" на балу у Трампа в своём очаровательном змеином платье,кричала ли Мария Бутина "Русские не сдаются" во время секса с американскими миллионерами Питером Берном, потомком Рокфеллеров о,Нилом(этот оплатил Бутиной адвоката Дрисколла, чтобы имя потомков Рокффелеров не звучало в суде), был ли рефрен"Русские не сдаются", когда Маша Бутина со своим бой-френдом Полом Эриксоном(которого она тоже заложила в суде) пела нежным голосом на записа на радио? И наконец, тех документах, которые М.Бутина передала комитету Конгресса США и ФБР, стоит ли фраза "Русские не сдаются"рядом с её подписью на этих документах. Ну а так. - "С лёгким паром!".
10-21

05.11.2019 14:31

когда это тело сольет в безопасныеорганы очередной ее куратор "Торшин" ,
в суде РФ она будет шептать :
" Апять Невиноватая Я ! "
и сдаст от чистого сердца всех неспящих , а вот куда ее вышлют - Интрига !
13&56 только русская баня

05.11.2019 14:36

молдавская СВР ею не интересовалась
Мук

05.11.2019 14:39:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ватник неуставной эполет аксельбантов нет

05.11.2019 15:17

это фотошоп - она уже на другом спецзадании
Шурег,

05.11.2019 15:23

Хлопай ресницами и взлетвй!
Она уже на очередном спецзадании

05.11.2019 15:52

как баран провокатор на мясокомбинате - будет молодежь совращать да вербовать пострадать за родину
ФигВам

05.11.2019 16:09

Всё что есть хорошего и настоящего на представленном фото - только телогрейка, в просторечии - ватник... Увы, и та с чужого плеча.
сравнительно про сидельцев

05.11.2019 17:00

Щипач сумку резанул , а справку об освобождении просохатил из своего дырявого кармана
Глуповато выглядит самовылепливание героини , впрочем , как вся ее карьеристкая движуха по жизни
во поле березка стояла , во поле кудрявая стояла

05.11.2019 20:30

Здесь Русский дух , здесь Русью пахнет
Баня , водка , гармонь , копченый лосось
Снова одна ты почему , где твой медведь
Маша Скрепная ?
99

05.11.2019 21:35

Димон в отставке
Чучхе

05.11.2019 22:33

Вот уже в который раз оставляю комментарии под заметками про Марию Бутину. Меня больше всего удивляет позиция некоторых комментаторов. С какой же злобой и ненавистью они пишут про Марию. Такое впечатление (и я полагаю, что небезосновательное), что они готовы лизать сапоги американскому солдату. Неужели вы все проплаченные, или оставляете свои злобные комментарии только из дурости? Случай с Бутиной - это яркий пример того, что на самом деле представляет из себя "Свободная Америка". На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости. Поганые империалисты, которые хотят управлять всем миром. Но в нас, русских, наконец-то просыпается дух протеста. Русские начинают понимать, что их унизили на рубеже 80-90-х. Сейчас очень важно понять, что наше возрождение возможно только на пути восстановления социализма в нашей стране. Капиталистический путь для России губителен!
тогда какого черта

05.11.2019 22:47

Чучхе писал(а):
Капиталистический путь для России губителен!
клеймишь америку? клейми русскую вертикаль власти. для америки капитализм не оказался губительным. духу не хватает называть вещи своими именами? тогда молчи.
Чучхе

05.11.2019 22:59

Россия оказалась на периферии капитализма. Но капитализм - это единая система. На империалистической стадии капитализма все взаимосвязано. Безусловно я осуждаю не только империалистическую Америку, но считаю, что и нынешие российские правители завели страну в тупик. Поторюсь выход для нас единственный - диктатура пролетариата и переход на рельсы социализма!
чож ты ,негуская тварина хе , помалкиваешь про Бута про Ярошенко ?

05.11.2019 23:00

или с приговорами этим гражданам РФ ты согласна из женской сексистской солидарности ?
Чукче

05.11.2019 23:06

"На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости."

А за каким .... российскому патриоту тащится в этот "оплот мерзости"? Нам со своей бы мерзостью тут разобраться, а не по Америкам хвостом мести!
Нелепая Бутина, мутная история
Ба бу бы

05.11.2019 23:18

Чучхе сама баба...
Вот именно - нелепая Бутина

06.11.2019 00:09

как ее занесло в оплот капитализма - засланец с целью вести подрывную деятельность ? Диверсант с диверсионной целью .... или по обмену опытом как водить за нос доверчивое и малограмотное население ? Дурь несусветная .... Не с того боку зашла , надо было хотя бы для начала МГИМО закончить как кандидат в президенты Собчак или на худой конец Уральский юридический как Карлин - там хорошо сексотов готовят . Все востребованы и при делах
Чучхенутому

06.11.2019 00:35

Чучхе писал(а):
Поторюсь выход для нас единственный - диктатура пролетариата и переход на рельсы социализма!


Хреном тебе по бородатой моське, чючя.
подальше эту маню от нас

06.11.2019 02:53

Прохожий писал(а):
Мой прогноз. 1 Скоро Путин вручит орден. 2. Мадам примут в ЕР и отправят в Думу в помощь Яровой и Поклонской

да типун тебе на язык. накаркаешь. Сейчас еще не известно как обернется для неё сдача торшина. Я так понимаю, что торшин из-за машки некоторых благ лишился.
Вангую, что...

06.11.2019 03:52

подальше эту маню от нас писал(а):
Я так понимаю, что торшин из-за машки некоторых благ лишился.


+ много
Вообще в ее ситуации было бы безопаснее в американской тюрячке оставаться...
недолго осталось

06.11.2019 03:52

газку "Старичок"
она нахлебалась
ха-ха

06.11.2019 06:53

Чучхе писал(а):
Случай с Бутиной - это яркий пример того, что на самом деле представляет из себя "Свободная Америка". На самом деле это подалая и мерзкая страна, оплот все мерзости. Поганые империалисты, которые хотят управлять всем миром. Но в нас, русских, наконец-то просыпается дух протеста. Русские начинают понимать, что их унизили на рубеже 80-90-х. Сейчас очень важно понять, что наше возрождение возможно только на пути восстановления социализма в нашей стране. Капиталистический путь для России губителен!


Не смеши людей, жертва Пут ТВ. Твои опусы достойны сортирной газеты "Правда" за 1976 год.
спецом для чучханутого

06.11.2019 08:36

Перейди по ссылке, вата: https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0mR9GezDIm9sx-8DgmU0Fw
гость

06.11.2019 09:29

Как же уже с ней надоели. Теперь в ночнушке покажите еще.
жаль Шандыбин не дожил - Светлая память рабочему человеку

06.11.2019 09:42

вот была бы фотопортретина ис ГозДумки
##Василий Кузнец и Марья Оружейница##
на загляденье всем и примером молодым
искусницам карьерного роста по головам
всех размеров и анатомических происхождений
Лучше -без!

06.11.2019 11:06

гость писал(а):
Теперь в ночнушке покажите еще.
Календарь
/ /
29.03.2024