Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура «расписалась» в деле о получении взятки одним из судей алтайского арбитража

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении судьи Арбитражного суда Алтайского края, которого обвиняли в получении взятки в крупном размере. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Судя по описанию, речь идет о судье Владиславе Колесникове, который, по данным портала Рravo.ru, в 2017 году вынес решение в пользу одной из компаний, а ее руководитель щедро ему за это заплатил.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю установил, что в мае-июне 2017 года обвиняемый, будучи судьей Арбитражного суда Алтайского края, в различных местах Барнаула, при посредничестве своего коллеги из арбитража (речь ранее шла о Руслане Тэрри — прим. ред. ИА «Банкфакс») и гражданина, не имеющего отношения к судебной власти, получил взятку в сумме 800 тысяч рублей. Деньги ему передал представитель коммерческой организации за вынесение судебного решения в пользу данного общества.

Действия обвиняемого были квалифицированы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). После вручения обвинительного заключения самому фигуранту уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу. Степень вины обвиняемого и размер ответственности будут определены именно там.

Напомним, ранее портал Рravo.ru сообщал, что судья Владислав Колесников рассматривал спор ОАО «Кубанка» и МИФНС № 10 по Алтайскому краю. МИФНС в своем решении от 18 марта 2016 года доначислила компании налог на 3,5 млн рублей, оштрафовала на 490 068 рублей, а также отказалась возмещать ей НДС в 38,1 млн рублей. Налоговая служба пришла к выводу, что компания хотела получить налоговое возмещение по фиктивным сделкам с аффилированной компанией.

Однако в мае 2017 года Колесников вынес спорное решение, согласно которому компания все же должна была получить возмещение по сделке, а также признал незаконным и доначисление налога. Позицию алтайского судьи пересмотрел Седьмой апелляционный арбитражный суд, который признал, что по большей сумме сделок компания не должна была получить вычет. Решение устояло и в окружном суде.

Следствие считало, что Владислав Колесников получил за свои действия взятку в 800 тысяч рублей, а посредником при передаче денег выступил другой судья – Руслан Тэрри, который в декабре 2018 года ушел в отставку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Лаврентий Палыч

07.11.2019 15:57

Гмрррр...
Гость

07.11.2019 16:00

А Тэрри то приговор в Железке уже вынесли?
гостю

07.11.2019 16:04

Гость писал(а):
А Тэрри то приговор в Железке уже вынесли?


Там судьихи ишо трусики стирают )))))
Власик

07.11.2019 16:32

Лаврентий Палыч писал(а):
Гмрррр...

Я здесь,Лаврентий Павлович! )))))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.11.2019 16:58

Единичный показательный случай ! И ЧЁ дальше ?! как говорят в народе? Да в России вся судебная система прогнила ! Судей нет , есть писарчуки.По уголовным делам , как напишут следователи и как утвердит приговор , а ещё вдобавок для ничего не значащих для власти , но для родствеников просивших "на чистом глазу" судья перепишет нужное из томов расследования и ВСЁ ! Это моё сугубо личное мнение , да и все СМИ трещат о Грудинине о судьях , о губернаторе Воробьёве из Подмосковья о Путине вот и делаю выводы. А по гражданским и мировым судам, у кого деньги и бюджетная кормушка , тот и пан. Слава Богу насмотрелась и наслушалась славгородских судей -нелиных, паникиых, шполтаковых, щербин, безугловых и у всех перечисленных мной , свои скелеты в шкафах.А про краевых судей вообще хочется плюнуть и растереть. Только выборность , только посадки ! Но пока вертикаль у московской опушки толку не будет.Вот такое моё мнение.
Мук

07.11.2019 20:28

Кинуть налоговую это богоугодное,святое дело!
Дай бог удачи и долголетия этому судье!
алчность она такая ...причем уже везде

08.11.2019 07:16

7 ноября 2019 23:55
Источник: LarryCoifs | vaechenpyu@gmail.com
Нет смысла и упоминать студентов кафедры «Техносферная безопасность» МИИТ! Экзамены и зачеты сдаются только взятку для Сорокиной Екатерины Александровны.
Кандидат наук кафедры Сорокина Екатерина Александровна чувствует свою безнаказанность, ввиду того, что является фавориткой заведующего кафедрой - Аксенова Владимира Алексеевича
бийчанин

08.11.2019 07:41

Российские судьи это то же МВД, только в мантии... Измените особый порядок их привлечения и посадки судей за различные злоупотребления будут массовыми, словно это гаишники или участковые ...
Мук

08.11.2019 09:22

Мук писал(а):
Кинуть налоговую это богоугодное,святое дело!
Дай бог удачи и долголетия этому судье!


старая опущенная портянка, крахмалевский выпердыш
Иннокентий

08.11.2019 11:26

Молодцы ФСБэшники, выхватывают коррупционеров во всех "эшелонах" власти. Работы в данном направлении у конторы не меренно.
гость

09.11.2019 08:32

Головинский суд Москвы обратил в доход государства деньги, недвижимость и предметы роскоши полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого в мошенничестве, и его семьи, на сумму в 6 миллиардов 300 миллионов рублей.
Как передает ТАСС, тем самым судья Оксана Мрыхина частично удовлетворила иск Генпрокуратуры, отказавшись лишь обращать в доход государства квартиру сестры чекиста.
Ранее сообщалось о том, проверка Генеральной прокуратуры РФ установила, что экс-руководитель 2-го отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ России Кирилл Черкалин предоставлял неполные сведения о своих доходах.
В итоге надзорное ведомство направило в суд иск об обращении в доход государства пяти квартир, двух загородных домов, шести земельных участков общей площадью 7116 квадратных метров, 14 нежилых помещений, двух автомобилей, 800 миллионов рублей, 72 миллионов долларов и 8 миллионов евро. Столь внушительные суммы были обнаружены при обысках в квартире, служебном кабинете и автомобиле полковника ФСБ.
Календарь
/ /
19.04.2024