Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула назвала стоимость новогоднего наряда площади Сахарова

Новогодние празднества в Барнауле вместе с главной городской елкой в этом году останутся на площади Сахарова. По традиции здесь построят снежный городок и установят праздничное дерево, а вот затраты на это будут не традиционными – на 1,4 млн рублей больше, чем в прошлом году. Это следует из сообщения администрации города по итогам заседания оргкомитета по проведению новогодних и рождественских праздников в 2019-2020 годах.

Как сообщается, на заготовку льда, строительство и демонтаж снежного городка, установку главной елки и праздничной иллюминации городские власти заложили 8,7 млн рублей. В 2018 году на эти цели ушло 7,3 млн рублей, работами занималось МБУ «Автодорстрой», следует из данных с сайта Госзакупок. При этом закупка на этот год еще не была опубликована, поэтому итоговая цена еще может измениться. Впрочем, в сообщении уточняется, что для украшения площади Сахарова собираются приобрести 20 новых прожекторов для подсветки ледяных фигур, более 7 м гирлянд, а также светодиодный фонтан, который установят в небольшом сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Ленина. Предполагается, что новогодний городок начнут строить в первых числах декабря. Он простоит до 14 января 2020 года.

Также оргкомитет огласил список праздничных мероприятий. Первое случится 28 декабря в 18:00, когда откроется главная елка города и прогремит салют. Также уже с начала декабря стартуют новогодние представления для детей. Школы получат губернаторские подарки для ребят 1-4 классов. В этом году подарок отяжелеет на 150 гр и его вес составит 800 гр, хвалится мэрия. Более того, в новогодние и рождественские праздники пройдет более 20 увеселительных и спортивных мероприятий в различных районах города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Восточный фронт

08.11.2019 18:04

Я отказываюсь от новогоднего наряда на площади Сахарова. На эти деньги нужно срочно начать строительство детской поликлиники на посёлке Восточный. К новому году здание должно быть построено!
Новикову

08.11.2019 18:59

А выкатить яйца сколько ?
Налоги чьи?

08.11.2019 20:30

9млн.р. Можно весь город накормить шоколадом в праздники Новогодние
гость

08.11.2019 21:20

"Школы получат губернаторские подарки для ребят 1-4 классов".
Почему подарки губернаторские? Подарки оплачены из бюджета, бюджет наполняет трудовой народ, значит подарки от всех людей, а не только от губернатора. Просто подарки или народные.
Снеговик

09.11.2019 01:53

гость писал(а):
"Школы получат губернаторские подарки для ребят 1-4 классов".
Почему подарки губернаторские? Подарки оплачены из бюджета, бюджет наполняет трудовой народ, значит подарки от всех людей, а не только от губернатора. Просто подарки или народные.[/цитата
Новогодние подарки от Деда Мороза. Это знают даже маленькие дети.
Мук

09.11.2019 14:40

Я буду украшать свое жилище несколько скромнее-поставлю пару снеговиков,насыплю пару упоковок саморезов, для попытающихся припарковапться поблизости водятлов,окрестности залью водой,дабы ассоциальные личности не могли спраалять нужду вблизи моего дома.
Иллюминации не будет, у моего соседау которого я тырю электричество,за долги свет отрезали(((.
Такие то вот делы...
Гость

09.11.2019 19:55

Меня одно интересует: кому и когда пришло в голову превратить снежный городок в городок ледяной! Ведь из снега, как это не странно звучит, и уютней, и теплее, и нарядней, и праздничней, и дешевле! Новогодняя зимняя горка должна быть из снега, а не из дерева и льда! Я не против красивых ажурных фигур, выпилинных из ледяных глыб, но они холодные и праздником - Новым Годом от них вовсе не веет! Зачем исконно праздничный новогодний материал - снег, заменили холодным и безликим, как его не расцвечивай, льдом?!! Или даже из этого распил бюджетного бабла сделали?!! Такое впечатление, что не праздник для людей делают, а только о расходовании бюджетных средств отчитываются! Конечно, это моё личное мнение, но просто с тех пор, как городок стал ледляным, не чувствую я внутри него праздника, и задерживаться в нем не хочется...
Для 19:55

09.11.2019 20:04

Снежный городок тебе шкуре подавай вместо ледяного. Совершенно нет никакого сочувствия к твоей проблеме. Целый район города Барнаул оставили без детской амбулаторной помощи, по сути кинув людей в средневековье, а тебе видите ли развлечение не подуше пришлось. Ради таких как ты дегенератов будут израсходованы крупные материальные средства которых бы хватило на детскую поликлинику. Вот уж действительно эпоха духовных уродов на Земле настала.
***

09.11.2019 20:54

А кто за то, чтобы Маевичу сделать обрезание и отправить на историческую родину? Ставьте лайк.
Гость

09.11.2019 21:01

Значит дошло до тебя гниды раз отписался про Мевича.
21:01

09.11.2019 23:33:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.11.2019 12:22

Гость писал(а):
Меня одно интересует: кому и когда пришло в голову превратить снежный городок в городок ледяной! Ведь из снега, как это не странно звучит, и уютней, и теплее, и нарядней, и праздничней, и дешевле!

пусть бы были и ледяные фигурки, и снежные.
гость

10.11.2019 17:06

пусть бы были и ледяные фигурки, и снежные.
----------------------
А где снег - то взять?
Виктор Рао

10.11.2019 18:21:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевыч

10.11.2019 18:34:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Херург

10.11.2019 20:15

А вот и не перепутал... Отрезал и сверху и снизу...
Банкфаксу

11.11.2019 10:16

Контролирует на ветке опусы отдельных, конкретные высказывания о насилии и убийстве, или законом это не запрещается?
Для 20:04

11.11.2019 12:20

на каком основании, ты, негодяй, позволяешь оскорблять совершенно незнакомых тебе людей? После таких выступлений сочуствие к жителям Восточного тает и солидаризироваться в решении проблемы желание отпадает
[удалено модератором]