Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края провел вечернее совещание с прибывшим в регион Дмитрием Медведевым

Виктор Томенко встречает Дмитрия Медведева
Виктор Томенко встречает Дмитрия Медведева

12 ноября около 20:00 в Барнаул на поезде из Новосибирска прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Столичного гостя, как водится, встречали высокопоставленные лица региона, а также 10-балльные пробки на проезжей части из-за перекрытых дорог и обильного снегопада. В тот же день премьер-министра отвезли в санаторий «Обь», где у него состоялась рабочая встреча с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Как сказано на сайте алтайского правительства, речь шла о реализации 52 национальных проектов на территории региона.

Как уточняет портал «Амител», губернатор края рассказал, что всего в этом году на реализацию нацпроектов в крае выделят 16,5 млрд рублей. При этом самые крупные суммы предусмотрены на проекты по здравоохранению и демографии - по 4,5 млрд рублей. Дмитрий Медведев в свою очередь сообщил, что в ходе его визита будут обсуждаться вопросы поддержки села, что для Алтайского края особенно актуально, так как здесь чуть менее половины населения проживает в сельской местности. Премьер-министр также уточнил у Томенко, согласовал ли край программу опережающего развития. Губернатор с готовностью сообщил, что весь пакет документов находится на рассмотрении в правительстве России. На этом открытая для прессы часть разговора губернатора Алтайского края и премьера завершилась. Известно, что 13 ноября визита Медведева ожидают в алтайском селе Санниково, где он и обсудит развитие сельских территорий.

Первое совещание
Первое совещание

Добавим, что 12 ноября в Барнауле с рабочей поездкой находился и глава Минтруда России Максим Топилин. В ходе общения с журналистами он в свою очередь сообщил, что проект реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Барнаула уже согласован с Минтрансом, что позволяет начать его реализацию, информирует ТАСС. Также куратор Алтайского края по линии правительства РФ добавил, что им удалось согласовать вопросы, связанные с поддержкой сельского хозяйства и субсидированием. «Уже в следующем году ориентировочно до 200-300 млн рублей дополнительно по линии Минсельхоза России пойдет на поддержку производителей», - добавил министр.

Стоит отметить, что большое количество барнаульцев оказались раздосадованы последствиями приезда Дмитрия Медведева и федеральных министров из-за излишней, по их мнению, озабоченности местных властей встречей гостей. Горожане сообщали в Сети, что многие улицы и проспекты краевого центра к прибытию премьер-министра были перекрыты, в результате чего на дорогах образовались 10-балльные пробки. Многие барнаульцы не могли попасть домой в течение двух часов.

Заторы в Барнауле вечером 12 ноября
Заторы в Барнауле вечером 12 ноября

Положение осложняли и погодные условия — из-за сильного снегопада на очистку улиц вывели несколько десятков машин спецтехники, которая работала в городе всю ночь. Тем не менее утром барнаульцы обнаружили, что дороги и тротуары по-прежнему в сугробах. В связи с этим утренние пробки утром 13 ноября остались практически на том же уровне.

Напомним, 12-13 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев находится с рабочей поездкой в Алтайском крае. 13 ноября он отправится в село Санниково, где запланировано совещание о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни в селе, в рамках реализации национальных проектов. После этого Медведев лично осмотрит ряд социальных объектов села и даст им свою оценку.

Между тем его визит уже вызвал неоднозначные оценки у самих жителей региона. 12 ноября они активно делились в Сети снимками и роликами того, как в Барнауле и селе Санниково готовятся к приезду председателя правительства РФ. Несмотря на значительное похолодание и обильный снегопад, власти муниципалитетов решили высадить молодые деревья и скосить покрытый инеем газон, что спровоцировало бурную реакцию интернет-пользователей. Впрочем, власти Барнаула позже объяснили, что снежное озеленение краевого центра было запланировано ранее.

Фото: правительство АК, канал Homo Altaiensis в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
опережающий отлёт из края.........................

13.11.2019 09:54

это хорошо , что проект реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Барнаула уже согласован с Минтрансом, быстрее улечу.................................
катастрофа.......................................

13.11.2019 10:10

Я за 60 лет своей жизни не припоминаю председателя правительства с таким крайне низким уровнем доверия, а точнее недоверия вместе с его кабмином и его членами типа сказочника Силуянова и недотепы Мутко........................
Чхать он хотел

13.11.2019 10:26

на ваш уровень доверия ... вот лично осмотрит ряд социальных обьектов и даст свою высокую оценку . Вопрос о том зачем он здесь так и останется загадкой для большинства .
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
......................................................................................
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Гость

13.11.2019 10:41

Шоу продолжается, попестрят заголовки СМИ и дальше жизнь в болоте забулькает своей жизнью
Мук

13.11.2019 10:47

Димка в Барнео приехал в плацкарте раздолбанного поезда Новосибирск- Алма-аты,не?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.11.2019 10:48

Ни в одной стране мира не перекрывают дороги ! Кто захочет марать руки об этих никому не нужных деятелей ?! Ну, если каждый чертыхнётся трёхэтажным матом в их адрес и всё! Ну , вот приехали , позвиздели , а дальше что? А ты оставайся бабка со своим багажом проблем (Алтайский край). Что может враз наладится в Алтайском крае , если всё разрушено ? Хочу немного успокоить скептиков по поводу приграничного села Галицкое , Республики Казахстан. Огромный развивающийся совхоз- ангары забиты пшеницей , овсом , ячменем гречкой и другими культурами. Построены за года три дополнительные животноводческие комплексы -выращивают мясной скот (мраморное мясо , сама купила его по цене на наши деньги 160 рублей за киллограм) Несколько ферм молочного стада , коров закупали и в Германии и в Нидерландах, поставлены ветряки ,от них освещают все производственные здания и социальные учреждения. Для доярок полностью убран ручной труд . Всюду дойные установки ёлочки . Ну, полнейший социализм. Казахстан ,для его жителей ! А чем может похвастаться Алтайский край ? Ах! тем , что разорил в МО СЛАВГОРОД последнее ООО Украинское , уничтожив 400 голов дойного стада и полность оставил жителей села Нововознесенка вымирать с голоду. Моё предложение - пусть губернатор ТОМЕНКО отвезёт всю эту братию в Галицкое и те хоть раз посмотрят , как надо работать и руководить страной , пусть УЧАТСЯ , а не УЧАТ. Вот такое моё мнение .
%)

13.11.2019 10:48

Томенко - в премьер-министры, Медведева - в губернаторы Алтайского края.
С интересом посмотреть, как кто где экономику поднимать умеет.
ха-ха

13.11.2019 10:52

Я его с хлебом солью встречал!
Почаще бы такие гости приезжали,хоть кусок каравая за ними доесть можно,чтоб с голода не сдохнуть.
Мук

13.11.2019 10:55:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В санатории у него

13.11.2019 10:55

был с собой личный повар или возит с собой готовые завтраки ? А то вдруг недруги навальнята чего нибудь подсыпят в блюда ? Женщины с низкой социальной ответственностью в номер не звонили ?
ту 10:55

13.11.2019 11:15

Как-то в "Оби" в апартаментах зависал один криминальный авторитет. Так местный обслуживающий персонал с низкой социальной ответственностью постоянно в дверь ему ломился.
Гость

13.11.2019 11:24

Починить избёнку на кой ляд просила?
Я ж привёз не миллиард, пятьдесят их было.
Говорят, так много на избу не надо.
Не осилим дескать, этому не рады.
ха-ха

13.11.2019 11:39

Валюха,а ты ещё и контробандой промышляешь?
Не ожидал.
11.15 рубец

13.11.2019 11:40

не зависал , а директором он там был и перчатки не снимал в бассейн ныряя с сауны
местный

13.11.2019 11:48

ты бассейн с санаторием попутал, Рубцов был директором бассейна, а апартаменты в санатории на горе...
Примерно одинаково они и понимают, и поднимают экономику

13.11.2019 12:05

%) писал(а):
Томенко - в премьер-министры, Медведева - в губернаторы Алтайского края.
С интересом посмотреть, как кто где экономику поднимать умеет.


Перед совещанием Дмитрий Медведев на примере убедился в работе программы по устойчивому развитию сельских территорий. Он посетил детскую площадку в Санниково, которая была обустроена в рамках этой программы. На ее строительство выделили 1 миллион 200 тысяч рублей. Большая часть средств - около 900 тысяч - поступила из федерального, краевого и местного бюджетов. Остальные ресурсы - из внебюджетных источников финансирования. Также премьер-министр побывал на универсальной спортивной площадке. Она появилась благодаря участию администрации Санниково в государственной программе «Формирование современной городской среды». На строительство спортивного объекта потратили 4,8 млн рублей. Сейчас здесь созданы условия для занятий волейболом, баскетболом, футболом. В ближайшее время площадку зальют льдом, чтобы жители села смогли кататься здесь на коньках.
Источник: https://ap22.ru/paper/Dmitriy-Medvedev-osmotrel-detskuyu-i-sportivnuyu-ploschadki-v-Sannikovo.html?fbclid=IwAR1a69ejGWdL_EsVKnT80OWftq5hw64oG9ufvGf4Dry7HaZcGJVCteGjpoU При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
Кто-нибудь

13.11.2019 12:11

Примерно одинаково они и понимают, и поднимают экономику писал(а):
Также премьер-министр побывал на универсальной спортивной площадке. Она появилась благодаря участию администрации Санниково в государственной программе «Формирование современной городской среды». На строительство спортивного объекта потратили 4,8 млн рублей.


может авторитетно объяснить: Санниково - это сельская глубинка, как было заявлено в анонсе визита Д. Медведева в край, или всё-таки город?
Просто непонятно, как администрация сельской глубинки может участвовать в госпрограмме "Формирование городской среды". И в чём суть нацпроекта "Село", выполнение которого, среди прочих, приехал проконтролировать премьер-министр?
пассажир поезда

13.11.2019 12:12

Медведев заметил, что решил проехать по железной дороге "не только для того, чтобы полюбоваться сибирскими просторами, но, в первую очередь, чтобы посмотреть на то, как изменились вокзалы, станции и сами поезда".

судя по фотке в Барнауле поезд прибыл на вокзал по темну, а чем можно любоваться из окна вагона в темноте ?
гостья

13.11.2019 12:18

Пока , я прочитала только что был пустой трёп-никакой конкретики. Когда увеличат ежемесячные детские пособия ? Вот у нас в Славгороде за вывоз мусора на каждого члена семьи, в том числе и на рождённых детей платится 67,70, а пособие на этого ребёнка 50рублей, ГДЕ ЛОГИКА ? Как будут поднимать угробленные сёла ? Что будет с мусорной реформой ? Когда пересчитают тарифы ? Будет ли наказан престарелый эксгубернатор и когда ему наденут арашуковские браслеты ? Взято из Алтапресс.
Ну вот

13.11.2019 12:22

Кто-нибудь писал(а):
И в чём суть нацпроекта "Село", выполнение которого, среди прочих, приехал проконтролировать премьер-министр?


https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/472801 Медведев утвердил новую госпрограмму развития села

"Госпрограмма состоит из проектной и процессной частей. В проектную часть госпрограммы включены пять ведомственных проектов: "Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений", "Содействие занятости сельского населения", "Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях", "Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях", "Благоустройство сельских территорий".
местному под колпаком из фольги

13.11.2019 12:25

ты накой места пребывания особливых персон раскрываешь ?
доуказываешься пальцем- заметут по 275 ст. надолго
вместе с растратчиком туристом директором быввшим
рубанку с ником Мук

13.11.2019 12:30:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

13.11.2019 12:52

А мне нравиться его стульчик!
Мук

13.11.2019 12:59:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жду трамвая

13.11.2019 13:01

А когда будет уезжать положите ему в дорогу котлет из мяса сибирских бычков что в Прудском выращивают и вина налейте из виноградников щетинниских. А ещё бы его надо свозить на лыжах покататься в Сибирскую долину, сколько там тоже денег вбухано было, предыдущими туристами и пивоповарами.
барнаулец

13.11.2019 14:03

Лицо у баскетболиста... На вокзале... Столько сладости и изгиб шеи...
гость

13.11.2019 14:07

Ладно Санниково. Но Медведев поддержал вырубку реликтового леса в пользу вертолетной площадки. Нет, не потому что она нужна. А просто для развития санавиации в стране. Вот цель его путешествия!
Сказка-быль

13.11.2019 14:15

Москвич Карлин добивался, не добился. Москвич Томенко добивал, не добился. Приехал питерец Медведев, махнул …., добил реликтовый лес.
Умирай, Алтайский край. Вертолетная площадка тебе в помощь.
цц

13.11.2019 14:19

Какие зарплаты медикам?!
Мы о чём?
На вертолётной площадке и подобном можно попилить. Если бы в районах были бы врачи в комплекте, то и возить в край понадобилось бы в 10 раз меньше пациентов. Но это же морока и работа. то ли дело площадка вертолётная.
[удалено модератором]

13.11.2019 16:33:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

13.11.2019 19:14

Живу в Барнауле. Общался со знакомыми о приезде Медведева- одни негативные эмоции. Перекрывают все дороги. Как же нужно бояться свой собственный народ, что бы так обеспечивать свою безопасность. Кому ты нужен?
барнаулец со стажем

13.11.2019 19:34

Турист-артист и денег нет, но вы держитесь дали совместное выступление толпе.
как Ёлтон Джён со своим райдером катается гастрольно

13.11.2019 20:12

кабы Онотольевич хотел знать правду о жизни граждан......
да и накой она ему этому гению бадминтонных баталий -
можно сравнить с тем , как Аллу Борисовну Галкину к общему вагону на Майбахе , подкатили понторезно
Лицыдеи правят миром
[удалено модератором]

13.11.2019 20:29

О горячей воде в Санниково поговорили и что то решили. А вот вопрос про холодную воду забыли. Вода дерьмо, железа море, пить нельзя. Буду обращаться к Медведеву с письмом
Гость

13.11.2019 21:23

Больше, чем уваерен - основанная тема встречи и разговора: ну потерпи ещен немного этих нитщшебродов, и мы тебя вскоростии к себе на верх заберем на повышение и орден тебе повесим за заслуги перед Отечеством!!! О чем ещё главный феодал со своим вассалом говорить может?!!
abdulmuslimsyarkin

14.11.2019 04:56:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

20.05.2020 05:01:53