Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Медведев лично проверит исполнение национальных проектов в ходе поездки по алтайским селам

12–13 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Новосибирск и в Алтайский край. Информация об этом опубликована на сайте федерального кабмина. В числе прочего ему предстоит проверить, насколько успешно идет развитие сельских территорий на Алтае, и дать этому свою оценку. Личная встреча с Медведевым ожидает и губернатора края Виктора Томенко.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, 12 ноября Дмитрий Медведев прибудет в Новосибирск, где он проведет совещание по вопросу о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в России. В нем примут участие заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, а также представители министерств и руководители профильных предприятий. После этого Медведев проведет рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Известно, что в тот же день председатель правительства на поезде отправится из Новосибирска в Барнаул. Планируется, что во время этой поездки Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором будут рассмотрены проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В совещании примут участие его заместитель Максим Акимов, министр транспорта Евгений Дитрих, сибирский полпред Сергей Меняйло, представители министерств и ведомств и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В тот же день в Барнауле Дмитрий Медведев проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. О чем будет идти разговор, пока неизвестно. Однако уточняется, что следующий день глава кабинета министров проведет в алтайской глубинке. 13 ноября он отправится в село Санниково, где запланировано совещание о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни в селе, в рамках реализации национальных проектов. В нем примут участие заместитель Медведева Алексей Гордеев, министр просвещения Ольга Васильева, министр спорта Павел Колобков, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, а также представители министерств и главы регионов. После этого Медведев лично осмотрит ряд социальных объектов села и даст им свою оценку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
ФигВам

12.11.2019 09:47

Хм...
С каких это пор Санниково стало "алтайской глубинкой"?
гость

12.11.2019 09:53

Так для него что за Садовым кольцом -все глубинка!
Мимоходом

12.11.2019 09:54

никто не собирается поезд пустить под откос ?
бгг

12.11.2019 09:55

следующий день глава кабинета министров проведет в алтайской глубинке. 13 ноября он отправится в село Санниково

с каких пор Санниково стало глубинкой? считай пригород Барнаула.
в коттеджных поселках вокруг Санниково посмотреть жизнь села? и не увидишь ее там. это очередная показуха.
Константин Емешин

12.11.2019 09:57

Конечно программа "Развитие сельских территорий" особенно актуальна для Алтайского края. Но к сожалению вся риторика бюрократии сводится к предложениям: "Программу трансформировать" в еще один тринадцатый "Национальный проект". Однако с точки зрения "Управления" подобный подход не работающий. На встрече с Федотовым у Губернатора Алтайского края я озвучил мысль экспертов, что на федеральном уровне надо наоборот заменить все нацпроекты одним нацпроектом "Село". Но похоже федералы поняли, что они попали в "западню" темы "Многокритериальное управление". И сегодня осознали, что это не работает, т.к. ТРИЛЛИОНЫ рублей просто зависли и не осваиваются. И все превратилось в бессмысленный "распил" ведомствами громадных бюджетных средств в регионах. Губернатору деваться некуда. А Медведев вчера попугал ответственных прокуратурой. И что, как будто прокуратура что-то понимает в управлении.
Вы тут держитесь !!!

12.11.2019 09:59

но денег нет
Рубцовчанка

12.11.2019 10:06

Почему бы не заняться развитием Рубцовска, а не деревни Санниково, которая находится в 10 км от Барнаула. Глубинка, конечно, еще та! Глубже некуда)) Медведев далеко не поедет, да и по таким дорогам лучше так далеко не углубляться. Да и средств на "развитие" деревушки нужно меньше, нежели на умирающий город.
Гость

12.11.2019 10:07

Тема о территориях,дорогах и социальных объектах на селе.Темы поднятия урожайности и расширения животноводства отсутствуют )
Крестьянин

12.11.2019 10:10

Странно, что алтайской глубинкой не оказалась Фирсова Слобода. Вот где нужно было показать Медведеву, как осваиваются средства выделяемые на национальные проекты и после этого живут простые алтайские крестьяне.
%)

12.11.2019 10:13

Вангую, что по результатам поездки Дмитрий Анатольевич будет в целом удовлетворён качеством проводимых на Алтае реформ, и побыстрее уедет обратно чтобы не видеть всех этих успехов.
за

12.11.2019 10:24

Раньше всех напоказ возили в совхоз им Ленина, ныне - Грудининский, что в районе МКада. Может теперь Санниково сделают образцово-показательным?
аркадаг аркаша

12.11.2019 10:25

плювать на сюжетец. и не только.
УТОЧНЕНИЕ.....................

12.11.2019 10:29

не за Садовым кольцом , а за Кремлёвской стеной..........................
Ну,

12.11.2019 10:29

ФигВам писал(а):
Хм...
С каких это пор Санниково стало "алтайской глубинкой"?


остальное село он рассмотрит из окна вагона.

А вообще-то надо бы, пользуясь присутствием министра просвещения О.Васильевой, показать ту самую Большую Тихую Солонешенского района.
Ну, чтобы проект "Земский учитель" не оказался прожектом.

А для красоты можно было ещё Бочкари Целинного района показать.
Знаменосцу Алтая аналитику и советчику.

12.11.2019 10:40

Константин Емешин писал(а):
надо наоборот заменить все нацпроекты одним нацпроектом "Село". Н



Константин, хороший ты парень ныне стал))) Ты представляешь село таким, каким оно было в колхозе им Кирова у твоего свояка Фридриха Фридриховича в Подсосново? Конечно, Санниково ноне круче всех и речка Лосиха там полноводная, это не какая-то Косихинская землепашная на южной окраине деревенька Глушинка в пойме речки Жилихи, прародина главы 04 региона. Или другие сёла, 20 лет назад убитые, вдоль прямоезжего тракта Полковниково-Кытманово и далее на Тогул. Чтобы молодое работоспособное поколение вернулось на землю, нужно КРОМЕ соцкультбыта сносного, освоения пашни до советского ритмичного уровня, Д- остаточного денежного само-содержания ,нужно ещё что то.
ЧТО???
ФИКСИРОВАННЫЙ И НАДЁЖНЫЙ РЫНОК СБЫТА всей произведённой продукции, чтобы получить живые деньги на своё деревенское постоянное бытие, а не одно- разовые подачки... Как у директора Сани Лукошенко: -Я тебя выручил, поставил на ноги, дальше сам ... Проверю.

КЛИН ДЛЯ СЕЛЬХОЗНИКА деревенского РОССИЙСКОГО -это ВТО. ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ПУТА-удавка (Детки то и деньжата олигарха - та тоже под их крылом)

Все рынки сбыта под их присмотром.
Получение семянного элитного фонда ихней репродукции ... выращенной на наших же полях с их ведома...

У нас даже собственных семян высокоурожайных НЕТ. И у нас нет прав на свою селекцию, нет базы для этого -она уничтожена 15 лет назад окончательно И Д-Мендель об этом прекрасно ведает.

Всё забито в их же компьютерные программы. Нам что в деревне -селе делать остаётся? Становиться интеллектуальными роботами с 3 классами бесплатного образования как Толик Чубайс велит. Это круче ваучера.

Дак как? Константин Николаич.
По ГОСТу

12.11.2019 10:42

Вы его по через Мамонтово , Романово,Родино в Верх суетку про визите , а обратно через Баево вдоль канала с заездом в Камень на Оби может от этих прикрастых развалин и (современных) дорог может что то да изменится в мышлении
царь приедет нас рассудит

12.11.2019 10:51

В числе прочего ему предстоит проверить, насколько успешно идет развитие сельских территорий на Алтае, и дать этому свою оценку.

А как будет проверять ? И почему тока на примере Санниково можно судить о развитии сельских территорий ? А почему бы не приехать в Красногорский район в деревню Пильно или Верх Кажу, там бабки тока остались, извиняюсь девушки 70 летние, асфальт имеется тока жидкий совсем, дома покосившиеся ну прямо как у Салтыкова-Щедрина. думаю что в Москву наш председатель вернулся бы с впечатлениями и многое узнал о России.
Мук

12.11.2019 11:03

Сабжа надо бы на недельку поселить в мое фонерное жилище,попил бы боярки,провонял выхлопами,получил бы от полицаев по почкам,тогда бы понял,что Сталин жив!
У Еремеева сносит крышу?

12.11.2019 11:09

Не то по причине затянувшегося перехода от осени к зиме, не то из-за межвременья между ушедшим Дугиным и ещё не устоявшимся окончательно Франком, но управделами горадминистрации, по совместительству предисполкома барнаульского отделения "ЕР" Юрий Еремеев ведёт себя просто по-бабски.

Здесь мы не станет впадать в рассуждения и тирожирование слухов о любви господина чиновника к пикникам с "нужными" парнями. Нам подсказали, что они происходят не только в Белокурихе, либо во дворе многоэтажки, где единоросс прихватил муниципальную квартиру... В гостиничном комплексе Заречье, в домиках с двуспальными кроватками на 2 этаже Еремеев тоже нередкий гость.

Здесь о другом разговор. О его скверном характере и отсутствии элементарного такта в общении с коллегами (чего тогда ждать от него "простым" людям?). Сообщают, что на аппаратных совещаниях в стенах городской мэрии Юрику ничего не стоит послать на Йух даже заместителей главы Барнаула. Достаётся и Химочке и Воронкову. Своих же сотрудников он на йухах просто носит!
Сколько же нужно новостей и "слухов" о чиновнике, позорящем своим поведением и "Единую Россию", чтобы его краевому куратору Романенко наконец-то принять правильные кадровые решения? Или может лидер "ЕР" Дмитрий Медведев, находящийся сейчас в Барнауле должен принимать такого рода решения в отношении обоих своих подчиненных на Алтае?

Известно, что развивается российский тренд о наделении полномочиями председателя "партии власти" губернаторов. И это вполне может совпасть с ожиданиями избирателей в Алтайском крае. Ведь они избирали "всем населением" не Еремеева и Романенко, а шедшего выдвиженцем "Единой России" Виктора Томенко!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.11.2019 11:16

Ничего в России не меняется с Екатерининских времён ! САННИКОВО -вот вам и потёмкинская деревня на современный лад! Так о селе то речь , а где ПАТРУШЕВСКИЙ сынок , который какал в золотой унитаз, а сейчас МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ? Сколько десятков миллионов будет потрачено на этот никому не нужный вояж ?! 30 лет шло угробление России -городов, сёл , а сейчас они будут смотреть.Прав и Емешин и его оппонент. В Тулун тоже вояжи были , а толку ? Если бы в правительстве работали не вахтовики с Лондона, Швейцарии, Франции , а люди живущие в России и болеющие за Россию, а не за свой карман, а так только очередное разбазаривание бюджета .И снова картинка -ПОМОГИ очередному мальцу.
И чё? Ну, впечатлился бы.. БЫ?

12.11.2019 11:17

царь приедет нас рассудит писал(а):
вернулся бы с впечатлениями и многое узнал о России.


Поездка - контроль глобалистов: -Дышите ещё, русскоязычные?

и опять жестко более: - Денег нет! Но вы терпите в Санниково то! А все три Кажи... Пильно, Тайна с Ельцовским районом, будут присоединены к княжеству Агафьи Лыковой.

гость

12.11.2019 11:22

А чего бы им, и правда, не съездить в Большую Тихую? Благо и повод есть!
[удалено модератором]

12.11.2019 11:39:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
страна прошлого без будущего.........................

12.11.2019 11:48

Идут десятилетия, а ничего не меняется. Все те же лица у власти. И пусть они уже потеряли всяческое доверие, но все равно рулят нами. Где идеи сыплются одна абсурднее другой — от перехода на летнее—зимнее время до предложений ввести четырёхдневную рабочую неделю.
И все такое же абсолютно неясное будущее. Самое смешное: когда говорят о том, что в стране нет стратегии развития, никто не знает, в какую сторону двигаться, мало кто задумывается, что обычные граждане, даже не читая всех этих изречений и всяких бессмысленных кип бумаг, тоже понимают это. И действуют — не рожают детей. Никому не хочется разом оказаться в ситуации, когда ты остался без денег и не знаешь, как прокормить ребенка, а потом устроить в детский сад и школу.

И все меры, которые предлагают для повышения демографии, бессмысленны — материнский капитал ты получишь сейчас, а ребенка надо кормить всю жизнь. А как это делать в стране, где даже ее руководство не знает, что будет завтра..............................................
Очень даже согласен!!!

12.11.2019 11:52

С мнением по ГОСТу от 10:42
[удалено модератором]

12.11.2019 11:55:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

12.11.2019 12:01:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с 07-00 выгоняют авто по периметру вокзала гаишники

12.11.2019 12:38

маршрут показательной поездки засекречен - час Х для губернатора настал !
Где-то Вымя Края вымыто и начищено до блеска , но могут отменить езду
по голому льду и из окна кабинета поглазеют , цыфровая экскурсия будет
проведена , как Анатольевичу по душе, и современно и модно и стартапно
Константин Емешин

12.11.2019 12:42

АНОНИМНОМУ КОММЕНТАТОРУ на 10:40 - Вы правы, но мы с вами говорим о разных вещах. Вы о состоянии "СЕЛА", а я говорю на тему "УПРАВЛЕНИЕ". Советую и вам проработать и "Нацпроекты" и программу "Развитие сельских территорий".
эх , Имешин

12.11.2019 13:10

отправляйся на коллоквиум хэдлайн - коворкером :
" фермерские ТСЖ и мусорная реформа"
как Президент заломает с прогибом бедра подсечкой

12.11.2019 13:14

спарринг дружеский с Таскиным будет ? или мастеркласс в зимний бадминтон покажет наш медвежонок ?
Евгений

12.11.2019 13:23

Судя по состоянию МЕДИЦИНЫ В КРАЕ И НА СЕЛЕ В ЧАСТНОСТИ вам Емешин вообще говорить ничего не нужно это как раз тот случай когда нужно промолчать .
Ru.банок

12.11.2019 13:28:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот

12.11.2019 13:28

родная глубинка, включая Барнаул, вся в своей красе...
://tolknews.ru/news/25212-gazon-s-suhoj-travoj-pod-snegom-strigut-k-priezdu-medvedeva-na-altaj

В алтайском селе Санниково, по словам очевидцев, своеобразно и интенсивно готовятся к приезду главы российского правительства Дмитрия Медведева. На опубликованной в соцсетях видеозаписи видно, как рабочие наводят порядок на территории, где, предположительно, появится высокопоставленный гость из столицы.

При этом мужчина с газонокосилкой стрижет газон с засохшей травой возле дороги. А в регионе между тем идет снег, метель и до -10 градусов.

При этом, по случайному стечению обстоятельств, в этот же день на проспекте Калинина в Барнауле начали высаживать ели. Горожане также связали это событие с приездом премьера Дмитрия Медведева на Алтай, пишет "Барнаул 22". Однако оказалось, что это плановые посадки деревьев, которые продлятся до конца ноября в городе. Для того чтобы деревья меньше "болели" и лучше прижились, их принято высаживать в грунт осенью.
Гость

12.11.2019 13:42

Все нормально, Дмитрий Анатольевич, вымираем по вашему плану
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

12.11.2019 13:48

Смешно , если бы не было так грустно. Приезжал уже один вояжер Топилин , ну и где улучшение в крае? Пустой базар поразведут , ах ! да дороги перекроют , для кучи "долгожданных" гостей. А нужны ли вообще эти гости Алтайскому краю ? Сталин , Хрущёв , Брежнев на минуточку встаньте с могил посмотрите на рать московскую , что они сотворили с Союзом.У них недвижимость , жёны , дети за бугром и у самих загранпаспорта , а они приехали обеспокоились за жителей Алтайского края и Новосибирской области. ЗАШИБИСЬ !!!
Цирк уедет

12.11.2019 13:53

а клоуны останутся . Хорошо им платят за клоунаду . А простой люд весь этот цирк воспримет за чистую монету ? Давно уже достали со своими личными проверками . Ему даже кумовский толкан доверить нельзя .... украдут на второй день
Костя, я знал, что ты чудак -Каде-Руссель

12.11.2019 14:27

Константин Емешин писал(а):
у "УПРАВЛЕНИЕ".



но не до такой же степени. Ты сначала вникни в смаковину руссиянского местного самоуправления ст 12 Конституции... № 131- 93г Закона и № 135ФЗ 2015.
Ты кем и чем собрался "управлять"?? Ты старый ельциноид футурист -препудриватель.

Систему всю надо менять на тип, которым руководствовался и при котором работал знаменитый на весь край твой свояк - председатель колхоза, Герой Социалистического труда в Славгородском (Немецком нр) районе -Фёдор Шнайдер.
Алекс

12.11.2019 14:41

Все дорожники края чистят дорогу на Белокуриху, а Санниково, как из кинофильма в песне........призрачно все, в этом мире бушующем .
самбист

12.11.2019 14:44

как Президент заломает с прогибом бедра подсечкой писал(а):
спарринг дружеский с Таскиным будет ?
Лёха тренирует прием "мельница" с последующим выходом на болевой "канарейка" для Медведева, который после сдачи будет обязан построить Дворец спорта единоборств в Санниково. Причем в центре села, а не на участке у Лёхи...
Афродита Ивановна

12.11.2019 14:54

А ведь на самом деле он будет уделять время на проверку сельских сел и деревень. А многие ноют мол зачем приехал итд...Давайте тогда вообще к нам никто и никогда не будет приезжать, заживём...
Геннадий

12.11.2019 14:57

Дмитрий Анатольевич проблем конечно у нас немного, но они есть. Будем надеется на поддержку и оперативное решение разного рода проблем и вопросов....
Ярослав

12.11.2019 15:00

Вам надо было почаще приезжать, когда был бывший губер. Вы бы очень удивились, что нацпроекты ни то что не выполняются. А их и даже не начинали выполнять))
Александр Сергеевич

12.11.2019 15:03

Ну а смысл от данной поездки? У нас за этот год реально много чего поменялось в лучшую сторону, ни то что раньше...
АфродитЁ и ГенракЛ подвиг гомырят

12.11.2019 15:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мельнику без пояса

12.11.2019 15:09

давно уже Алексей Юрьевич он , в его-то годах и весе
фотка комичная будет с этим Димитрием в обнимку
выложит он в свой вконтакте или поймет про смешно
самбист

12.11.2019 15:20

мельнику без пояса писал(а):
давно уже Алексей Юрьевич он , в его-то годах и весе
фотка комичная будет с этим Димитрием в обнимку
да не комичнее, чем в обнимку сейчас! У Лёхи и вес поболее, и годы помоложе, чем сами знаете у кого! Даешь Лёху в Президенты!
[удалено модератором]

12.11.2019 15:28:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

12.11.2019 15:46:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

12.11.2019 17:01

Это здорово!
Хоть кто то из власти помнит про мою малую родину-Алтайский край!
Почаще бы у нас были такие уважаемые гости!
Глубинка - это судьба,

12.11.2019 17:14

Ибо Марфу-то из деревни можно вывезти, а вот деревню из Марфы - никогда.

https://tolknews.ru/news/25224-kak-barnaul-gotovitsa-k-priezdu-premer-ministra?fbclid=IwAR2IwA39l-1TDcsT5hK1dWy_FI2HrJCy5a2JKn2uvRA82BfjaXAv5uoz6eA
Под видео с санниковскими косарями уже в первые минуты после публикации скопилось множество глумливых подписей. Скошенную траву, кстати, предлагают тоже покрасить. Хотя я бы предложил местному сельсовету сгрести снег отовсюду и присыпать обочины там, где проедет премьер.
Помню, в конце перестройки во время визита в Барнаул главы советского правительства Николая Рыжкова коммунальщики завезли к магазину на улице Панфиловцев, который посещал московский гость, свежий снег – старый уже весь почернел за зиму, с полей завезли белый. И когда Рыжков появился у магазина, с балкона ему в шутку кричали жильцы, что снег вокруг бутафорский, из театра привезли.

Вот умеем мы обычный протокольный визит в шоу превратить. И если чиновники впопыхах сами чего-то смешного, как с газонокосилками на снегу, не придумают, то простые граждане найдут, как себя развлечь.
В 2011 году Дмитрий Медведев, будучи президентом, уже приезжал в наш город.

Тогда в твиттере прошел стихотворный флешмоб с хэштегом #медведеввбарнауле. Горожане писали в рифму:

Бомжей отмыли и обули, раз уж #медведеввбарнауле
За Драмой небоскреб надули, пока #медведеввбарнауле
Чехол от ЦУМа состирнули, пока #медведеввбарнауле
А мэра, блин, уже нагнули, пока #медведеввбарнауле
А Крым нам так и не вернули, пока #медведеввбарнауле

Крым, кстати, уже вернули. А к нынешнему приезду Дмитрия Анатольевича в твиттере опять возникло стихотворение:
Траву со снегом состригнули, пока #МедведевВБарнауле.

[удалено модератором]

12.11.2019 17:36:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.11.2019 17:59

Посмотрел фамилии участников совещания в Новосибирске. Эти люди гробили и продолжают гробить страну. Достаточно ознакомиться с их последними публичными выступлениями чтобы понять, что они из себя как госдеятели представляют, и что ничего хорошего от них ждать не приходится!!! Вот зачем они сюда едут? Все, что будет происходить в стране в ближайшие пять лет уже давно решено и расписано, и никто эти планы менять не собирается!!! Какого черта они деньги бюджетные проматывают в своих показушных никчемных визитах в регионы?!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.11.2019 18:00

Присоединяюсь ко всем здравомыслящим комментаторам , ну и добавлю свои пять копеек. Делюсь своим сугубо личным мнением- Томенко , да и его окружение понятно , что это ШОУ-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, а не действительно нормальная проверка. Ну, увидят они , как уже писалаось потёмкинскую деревеньку Санниково , выпятится Медведев перед алтайским правительством, головкой покивает скажет " умное" словцо .ВСЁ !!! И будет всё СМИ трындет неделю , обсасывая эту бодягу. При советской власти позволили бы такое расточительство ? Фридрих Фридрихович Шнайдер без всяких вояжеров сделал колхоз им .Кирова миллионером и люди жили в добре и достатке , говорю со всей ответственностью, так , как я там делала проверки.А сейчас один-разъединый совхоз им. Ленина в Подмосковье угробили мрази, которым руководил П.Н.Грудинин , а прутся сюда наводить порядки и КТО ? Не нужны были всякие проверяющие , так люди работали для себя и на общество. Безполезная трата десятков миллионов на бездельников , ничего не понимающих. У кого другое мнение ?
Блеск. Юмор что надо!

12.11.2019 18:20

Глубинка - это судьба, писал(а):
В 2011 году Дмитрий Медведев, будучи президентом, уже приезжал в наш город.

Тогда в твиттере прошел стихотворный флешмоб с хэштегом #медведеввбарнауле. Горожане писали в рифму:

Бомжей отмыли и обули, раз уж #медведеввбарнауле
За Драмой небоскреб надули, пока #медведеввбарнауле
Чехол от ЦУМа состирнули, пока #медведеввбарнауле
А мэра, блин, уже нагнули, пока #медведеввбарнауле
А Крым нам так и не вернули, пока #медведеввбарнауле
бывший

12.11.2019 18:29

А мне кажется, что клоуны уедут, а цирк с покосами по снегу так на Алтае и останется. Не хочется даже время тратить на комментарии по поводу этих поездок. Ничего не меняется на Руси за последние 300 лет. Холопами мы были , холопами ещё столько же будем
гость

12.11.2019 19:56

его бы прокатить по селениям, где оптимизировали больницы и школы. Живым бы точно не ваернулся домой
Мук

12.11.2019 20:13:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

12.11.2019 20:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зомбирование, приобретшее общегосударственный масштаб,

12.11.2019 20:47

Читаешь комментарии к статьям о Павле Николаевиче Грудинине, и диву даешься: насколько же промыты мозги у той части населения, которая талдычит про мифические оффшоры, миллиарды, акции. Такое впечатление, что зомбирование, приобретшее общегосударственный масштаб, напрочь лишило людей способности мыслить независимо и анализировать происходящее вокруг себя.

Почему с таким же упоением никто не обвиняет высших госчиновников при троне, у которых и виды на жительство в странах НАТО, и детки там обучаются, и счета на миллионы долларов, нажитых на "честную" зарплату? Какой-то гипноз у людей. И постоянная упрямая мантра: хотите, как на Украине? Если не Путин, то все погибнет. А никто не думал, что будет после Путина? Кто прихватизирует его "наследие"?

Стесняюсь спросить, а кто за последние двадцать лет создал систему, закрывающую глаза, желательно "зелеными" откатами, на воровство из казны? Откуда столько полковников и прочей высшей касты, у которой грузовиками выгребают миллиардную наличку из квартир? Откуда такой бешеный рост долларовых миллионеров в стране с нищим населением?

Вам не противно, когда не просто не выполняются, а откровенно саботируются "прорывные" указы и нацпроекты президента, после которых, как нам регулярно обещает власть, мы заживем по-человечески?

Вам не смешно, что всесильная личность с телеэкранов возмущается провалами то в медицине, то в здравоохранении, то процветающим воровстве на строительстве Восточного космодрома? Ну, надо же! Столько дел возбудили, а они продолжают сотнями миллионов тырить! Ай-яй-яй! - выговаривает личность, надо сделать прозрачными финансирование и использование денег! А до сегодня они были мутные? Или у контролеров аппетиты не унимаются от халявы?
Его время - впереди. Он нужен России и ее народу.

12.11.2019 20:53


Я хочу видеть в правительстве таких людей, как Грудинин или Платошкин. Достойных и честных, опытных руководителей, грамотных политиков, вызывающих доверие и уважение народа.

Павел Николаевич Грудинин стал сегодня символом противодействия процветающей во власти олигархической гопоте, разваливающей страну, ее экономическую составляющую, для которой народ в регионах, там, за МКАДом- безликая масса, мешающая им "жить".

Вылитые на Грудинина ушаты грязи не запятнали его репутацию, как бы не старались киселевы или дождевики. Люди надеются, что справедливость все-таки восторжествует.

Желаю ему пережить очередную за двадцать лет рейдерскую атаку, открыто поддерживаемую властью, и не оставлять большую политику. Потому что его время - впереди. Он нужен России и ее народу.
ха-ха

12.11.2019 21:04

За Павла Грудинина любого загрызу!
Раздумья

12.11.2019 21:20

Ну зачем нам Грудинин?
Тут своя драмма у нас: Мук без труселей мочит клона, что любит боярку и живет в сортире. Этакая сага. Где то больше года (или еще больше? ) они изводят друг друга. Рикошетом попадает и редактору. ( которая тут ваще не причем).
Особенно забавны познания одного Мука в женской гигиене...
Александр

12.11.2019 21:52

медведев тупое чмо
Крайнему

12.11.2019 22:15

нельзя так про представителя верховной власти , крайняя степень проявления неуважения и подрыв деловой репутации .
Сталин

12.11.2019 22:20

Полное спокойствие! Никто ничего не будет проверять никакие нацпроекты,ответы на все вопросы уже подготовлены.
Олигархи из России бегут - деньги из страны быстро текут

12.11.2019 23:38

Сталин писал(а):
Полное спокойствие


---------------------
Совсем скоро в нашей стране не останется олигархов без двойного, а то и тройного гражданства: все они, конечно, патриоты страны, да только каждый из них приготовил себе запасной аэродром. Им является паспорт или вид на жительство в другой стране. Так давайте же кратко пройдёмся про тем, кто приобрел паспорт другой страны, чуя, что его время подошло.
Не было вот самого важного - джинсов и колбасы.

13.11.2019 00:02


США рассекретили переговоры между Клинтоном и Ельциным в "святые" 90 годы. Если честно, лично у меня эти переговоры не вызвали каких-то бурных эмоций и негодование. В принципе, содержание этих бесед теоретически на основании исторических событий тех лет были понятны и так. Но к сожалению, не для всех людей этот факт является столь очевидным.

Вот такие моменты меня шокируют действительно сильно. Когда люди поливают советское прошлое грязью не взирая на все достижения и жертвы прошлых поколений ради этих достижений. Не было вот самого важного - джинсов и колбасы. В такие моменты я начинаю понимать почему же на самом деле развалилась великая держава.

"Каждый народ достоин своего правителя"
- Сократ
arazregush

13.11.2019 06:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.11.2019 08:40

Кто знает зачем он приехал на самом деле?
Микола деревенский

13.11.2019 09:18

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
который какал в золотой унитаз


Вы так говорите, как-будто в этом есть что-то плохое!

PS Золото по сути - те же бусы, что индейцам впаривали. Хлеб и знания - вот что является настоящей ценностью.
Конь педальный

13.11.2019 09:29

Гость писал(а):
Кто знает зачем он приехал на самом деле?


Работа у него такая... Ездить и работу работать... Не надо искать подвох, там где его нет.
Бригадир

13.11.2019 11:06

Гость писал(а):
на самом деле?

На самом деле, говорят, приехал по работе.
Увы! Нет.

13.11.2019 12:03

По ГОСТу писал(а):
Вы его по через Мамонтово , Романово,Родино в Верх суетку про визите , а обратно через Баево вдоль канала с заездом в Камень на Оби может от этих прикрастых развалин и (современных) дорог может что то да изменится в мышлении


Перед совещанием Дмитрий Медведев на примере убедился в работе программы по устойчивому развитию сельских территорий. Он посетил детскую площадку в Санниково, которая была обустроена в рамках этой программы. На ее строительство выделили 1 миллион 200 тысяч рублей. Большая часть средств - около 900 тысяч - поступила из федерального, краевого и местного бюджетов. Остальные ресурсы - из внебюджетных источников финансирования. Также премьер-министр побывал на универсальной спортивной площадке. Она появилась благодаря участию администрации Санниково в государственной программе «Формирование современной городской среды». На строительство спортивного объекта потратили 4,8 млн рублей. Сейчас здесь созданы условия для занятий волейболом, баскетболом, футболом. В ближайшее время площадку зальют льдом, чтобы жители села смогли кататься здесь на коньках.
Источник: https://ap22.ru/paper/Dmitriy-Medvedev-osmotrel-detskuyu-i-sportivnuyu-ploschadki-v-Sannikovo.html?fbclid=IwAR1a69ejGWdL_EsVKnT80OWftq5hw64oG9ufvGf4Dry7HaZcGJVCteGjpoU При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
Гость

14.11.2019 07:22

Если бы он работал, то страна с такой опе не сидела
Календарь
/ /
23.04.2024