Top.Mail.Ru
18+

Барнаульской «шпионке» Марии Бутиной предложили стать частью команды российского омбудсмена за рубежом

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова предложила уроженке Барнаула Марии Бутиной, освобожденной из тюремного заключения в США, работать в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ. Как уточняет «Российская газета», ей приготовили место в группе по защите соотечественников за рубежом. Кроме того, Москалькова считает, что Бутина сможет найти новые интересные формы сотрудничества с главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким, который предложил ей работать в нижней палате российского парламента, информирует РИА «Новости».

По данным «РГ», омбудсмен выразила уверенность в том, что вместе с Марией Бутиной они смогут принести много пользы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию за рубежом. Она добавила, что группа защиты россиян за границей значительно расширена, особенно по защите прав граждан России в Украине. Хотя омбудсмен признала, что правозащитный работы по защите россиян много в разных странах мира - в Греции, других странах ЕС, в США.

Татьяна Москалькова не обошла стороной и «интересное» предложение, которое поступило Бутиной из Госдумы. «Мне стало известно, что вам поступило предложение от Леонида Эдуардовича Слуцкого прийти работать в Государственную Думу, в комитет вместе с ним... Думаю, это очень хорошее, интересное предложение и с точки зрения собственного профессионального опыта, и с профессиональной позиции», - приводит слова Москальковой, обращенные к барнаульской «шпионке» РИА «Новости». Омбудсмен также добавила, что знакома со Слуцким многие годы и считает его «удивительно энергичным», интересным и профессиональным человеком. «Уверена, сможете найти с ним новые интересные формы работы», - заявила Москалькова. Бутина в свою очередь поспешила выразила благодарность Слуцкому, добавив, что он один из первых вступился в ее защиту.

Отметим впрочем, что Слуцкий в определенных кругах имеет скандальную репутацию. Так, в начале 2018 года три журналистки анонимно рассказали «Дождю» о его домогательствах. Сотрудница «Дождя» Елизавета Антонова добавила, что Слуцкий «постоянно пристает к молоденьким девушкам-журналисткам». Спустя три дня о домогательствах Слуцкого заявила и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Сам депутат все обвинения отрицает; журналисткам не поверили и многие его коллеги в Госдуме. Сам Слуцкий в ответ заявил, что ему приятно сравнение с Харви Вайнштейном, но оно «не совсем удачно», цитировали его «Ведомости».

Напомним, уроженка Барнаула Мария Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке ранее инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

3 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Впрочем, полностью материалы этого дела видели не многие, в том числе и в американском правительстве. В конце октября девушка вернулась на родину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Третий

19.11.2019 12:01

Я бы с ней совершил совакупейшен!
Зайчутка

19.11.2019 12:03

Работа у Слуцкого "хорошее, интересное предложение и с точки зрения собственного профессионального опыта, и с профессиональной ПОЗИЦИИ"

Ой, держите меня, счас ухохочусяяяяя
)

19.11.2019 12:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.11.2019 12:09

А почему сразу не в Госдуму???!!!
Там таких много, кто ни на что больше не способен!!!
[здесь был Ангел Хранитель]

19.11.2019 12:09:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В комитет вместе с ним !

19.11.2019 12:12

Уж мы с ним найдем "интересные формы ..работы". Омбудсмен дала такие возбуждающие и головокружительные рекомендации, как если сама отработала под энергичным рукобл..водством Комитетчика не один год. Или это такой тонкий стеб . Уверен там счас вся Дума ржот над этим инфоповодом
Второй

19.11.2019 12:12

Третий писал(а):
Я бы с ней

В очередь, сукин кот!
Мда...

19.11.2019 12:14

Только в России такое возможно.
Человеку, совершившему уголовное преступление (судом было доказано и Бутиной было признано), предложить заниматься правами человека.
Зайчутке

19.11.2019 12:16

Ну что вы право. Просто девушке намекают, что пора становится "профессионалкой".
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

19.11.2019 12:20:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну надо же!!!

19.11.2019 12:44

Какая востребовательность!!!
Третий

19.11.2019 12:44

Да насратий я второй!
[здесь был Ангел Хранитель]

19.11.2019 12:51:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
опять

19.11.2019 12:53

посодют неймется
не поняла

19.11.2019 13:10

Третий писал(а):
Я бы с ней совершил совакупейшен!

Вы маню пиЯрите?
Совсем уже очумели.

19.11.2019 13:17:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.11.2019 13:17:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не жалко

19.11.2019 13:19

опять писал(а):
посодют неймется

Скорей всего Торшин отблагодарит.
Директор СССР

19.11.2019 13:30

За руб ежом!
Изя из Хайфы

19.11.2019 13:56

Я поздравляю правительство западных стран. Самой главной цели они добились, ненависть людей в России друг к другу, достигла, своего предела. Им не надо с нами воевать, наша молодёжь сделает это за них, сами друг друга по убивают , то с какой злобой пишут Коментарии, говорит лишь об одном граждан России превратили в стадо обезумевших людей.
если он к журналисткам так цепляется

19.11.2019 13:56

то помощницы из подстала не вылазят.
Гость

19.11.2019 13:57

Она (разведчика) что-то говорила о всенародной к ней любви? Почитал отзывы и комментарии на статью - ну очень улыбнуло. Вот если бы эти комментарии да этим самым слугам народа в уши, чтобы они промычали? А если серьезно, то за Родину обидно! Кто нами правит?!
Неполная картинка

19.11.2019 13:58

Любопытно было почитать комментарий к таким новостям от преподавателя, на которого данная госпожа написала донос в ее студенческие годы. Типа домогательство.
Россия - страна возможностей

19.11.2019 13:58

Зоны у нас в стране переполнены. Слава Богу есть из кого выбирать общественников и органы государственной власти.
Третий

19.11.2019 14:04

Американский бойфренд этой новой борцуньи за права человека под юбкой генеральшы МВД Москальковой уже признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег. Дело передано в суд: https://news.mail.ru/incident/39533461/?frommail=1
Москалькова не хочет и его для полного пасьянса уголовников в свою службу пригласить? Мордор ...
Третий

19.11.2019 14:06:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

19.11.2019 14:59

Ещё одна бездельница-чинушка на нашу шею усядется.
За рубь ежом

19.11.2019 15:20

за тройку раком
гость

19.11.2019 16:20

кость писал(а):
Ещё одна бездельница-чинушка на нашу шею усядется.

Надо этого не допустить. И проучить эту проходимку. Будут митинги против Бутиной - пойду. Петиции - подпишу. Всем понятна её цель, ещё на стадии продвижения оружия. Рвется наглая бабища в чиновницы. На х-р нужна эта дармоедка.
Третий

19.11.2019 18:52:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
теорема доказана-социальный лифт едет вверх с чудовищами

19.11.2019 19:09

Я аслеп - не вижу семнадцати мгновенных отличий Бутиной от Бузовой
Хьюстон, у нас проблемы!

19.11.2019 19:19

«Мне стало известно, что вам поступило предложение от Леонида Эдуардовича Слуцкого прийти работать в Государственную Думу, в комитет вместе с ним... Думаю, это очень хорошее, интересное предложение и с точки зрения собственного профессионального опыта, и с профессиональной позиции»

Растрепет хохолок зайчутке.
Ну тебя то банят потому что ты дура

19.11.2019 19:20

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ писал(а):
исправно засоряют эфир и БАНят неугодных

А не как не по иным причинам
Хьюстон, у нас проблемы!

19.11.2019 19:24

Третий писал(а):
Американский бойфренд этой новой борцуньи за права человека под юбкой генеральшы МВД Москальковой уже признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег.


Всё нормально, ему в России предоставят убежище и будет вместе с Майклом Бом(ом) выступать у Норкина\Шейнина, рядом с другими ручными хохлами для битья.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

19.11.2019 19:47:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хьюстон, у нас проблемы!

19.11.2019 19:51

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ писал(а):
Меня БАНить - это только самому себе вредить. ЗДЕСЬ БЫЛ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ,

Шизик, спок!
Третий

19.11.2019 19:55

Хьюстон, у нас проблемы! писал(а):
Всё нормально, ему в России предоставят убежище и будет вместе с Майклом Бом(ом) выступать у Норкина\Шейнина, рядом с другими ручными хохлами для битья.


Кстати, они там неплохо зарабатывают, по слухам до 150 тыс.руб.за одно участие в шейнисовской помойке... Прилично по-сравнению с 500-рублевой массовкой московских пенсов. Я бы тоже сходил, но только с целью поглядеть вживую на сиськи 7-го размера Катьки Стриженовой...
Ну чтож можно поздравить родителей Марии

19.11.2019 20:11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

19.11.2019 20:52:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

19.11.2019 21:04:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маня - из рук в руки

19.11.2019 21:49

Какой карьерный взлет, я хр..ею.
Мда

19.11.2019 21:50

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова предложила уроженке Барнаула Марии Бутиной, освобожденной из тюремного заключения в США, работать в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ. Как уточняет «Российская газета», ей приготовили место в группе по защите соотечественников за рубежом.
_____________________
Это филиал публичного дома, что ли?
изе плачущему

19.11.2019 22:20

ви так пириживаети , што Моссады перестали подкармливать блинками с икрецой КацШацОльбац ?
эту агентшу личным водителем и хранителем тела

19.11.2019 23:13

к думцу дедушке Коленьке Герасименко с парой Глок17 на бедрах.
Алтайские своих не бросают в беде и в бидэ !
Было бы так смешно, если бы не было так грустно

20.11.2019 08:52

Бутина сможет найти новые интересные формы сотрудничества с главой комитета Госдумы по международным делам
подозрительна пауза контрразведки Шириновскова

20.11.2019 10:08

лучче этой не сыскать для обмывать сапожки водой Индейскова окияна-
никто не будет разочарован из всего Политбюро на берегу БабЭльМандэбскова залива
Третий

20.11.2019 10:17

подозрительна пауза контрразведки Шириновскова писал(а):
лучче этой не сыскать для обмывать сапожки водой Индейскова окияна-
никто не будет разочарован из всего Политбюро на берегу БабЭльМандэбскова залива


Он по мальчикам молодым больше специализируется и аргентинскому коксу. Инсайдерская инфа.
трояк - ты какую модель кондомов на головёнку уважаешь

20.11.2019 10:57

натягивать с рогами антилопы гну или арбузными хвостиками ?
гость

20.11.2019 13:13

Неполная картинка писал(а):
Любопытно было почитать комментарий к таким новостям от преподавателя, на которого данная госпожа написала донос в ее студенческие годы. Типа домогательство.

В Америке уже с её стороны домогательства сексуальные к мужчинам были. Предлагала секс. Потом сказала, что это шутка. Во всяком случае так в сми пишут. А мне кажется у неё это запросто.
Госдеппер

21.11.2019 21:39

Интересно действительно она работала на фсб или свр? как она могла туда попасть и связаться с ними
Календарь
/ /
28.03.2024