Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко забрал ТЭЦ Ярового у частника и передал муниципальному предприятию в рамках режима ЧС

Вечером 21 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой было принято решение ввести режим ЧС в Яровом. Глава региона назвал это непопулярной, но необходимой мерой, связанной с серьезными проблемами при эксплуатации городской ТЭЦ. Станцию передали от нынешнего эксплуатанта - частного ООО «ЯТЭК» одноименному МУПу. Об этом говорится в сообщении краевого правительства.

Заслушав информацию министра промышленности и энергетики Александра Климина, министра строительства и ЖКХ Ивана Гилева, главы Ярового Виталия Самобочего и других участников заседания, КЧС предложила правительству края ввести в Яровом режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Виктор Томенко подписал соответствующее постановление, режим действует с 22 ноября. Документ рекомендует администрации Ярового разработать и утвердить план проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ по обеспечению жизнедеятельности населения; ввести необходимые изменения в схему теплоснабжения города в части смены теплоснабжающей организации; организовать эксплуатацию ТЭЦ организацией, имеющей соответствующие полномочия и документы, разрешающие этот вид деятельности.

Эксплуатировать ТЭЦ Ярового будет МУП «ЯТЭК». Власти города должны проинформировать собственника станции - ООО «ТПК Ресурс» - о смене эксплуатирующей организации. Администрация Ярового также должна создать муниципальный резерв угля в размере не менее нормативного. «Организация работы по обеспечению яровчан теплом действующей частной теплоснабжающей организацией ООО «ЯТЭК» признана неудовлетворительной, планы по поставкам угля и бесперебойной работе оборудования сорваны. Мы вынуждены отстранить ее от работы и передать теплоснабжение города муниципальному предприятию - МУП «ЯТЭК». Оно имеет все необходимые для этой работы разрешения, лицензии и компетенции, а также это позволит нам мобилизовать все необходимые краевые ресурсы для нормализации ситуации», - прокомментировал ситуацию Виктор Томенко в своем Instagram.

Заместителю председателя правительства края Игорю Степаненко поручено организовать работу оперативного штаба по межведомственному взаимодействию органов управления, сил и средств Алтайской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Министерству финансов края поручено обеспечить финансирование работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и прохождению отопительного сезона.

В заседании КЧС принимали участие руководители прокуратуры края, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСБ. Также СУ СКР по Алтайскому краю уже проводит доследственную проверку. Наблюдатели не исключают, что ситуация может закончиться возбуждением уголовного дела, а его фигурантов могут ждать реальные сроки.

Как указывает краевое правительство, нарушения возникли из-за ненадлежащего исполнения своих обязательств ООО «ЯТЭК» по обеспечению углем городской ТЭЦ и сложившейся на ней аварийной ситуации в результате нарушения технологического процесса. В частности сообщалось, что поступающее топливо - замерзшая угольная пыль, которой невозможно протопить котел. Между тем известно, что за этот год администрация Ярового заключила два контракта на поставку угля (30 июля и 30 октября), которые были подписаны с ООО «Беловоуглесбыт», одним из главных поставщиков угля для Камня-на-Оби и многих других муниципалитетов края. В середине августа, во время действия первого контракта, сотрудники МУП «ЯТЭК», эксплуатировавшего тогда ТЭЦ Ярового, зафиксировали единичный случай поставки «жидкого угля». Отметим, что в рамках того контракта было закуплено почти 12,3 тысяч тонн угля на 30 млн рублей. Причем закупка проводилась в рамках режима ЧС.

В администрации тогда заявляли, что разберутся в ситуации и выдвинут поставщику претензии. В карточке контракта присутствует допсоглашение, в соответствии с которым при ненадлежащем качестве топлива заказчик вправе предъявить поставщику требования, вытекающие из ненадлежащего исполнения контракта, однако нет сведений о требовании пеней и неустоек. Контракт подписывал глава города Виталий Самобочий, обоснование закупки - на тот момент и.о. главы, первый зам Николай Бачурин. Сейчас мэрия закупает почти 2 тысячи тонн угля за 5,1 млн рублей у того же подрядчика и снова по режиму ЧС. У учредителя «Беловоуглесбыт» Сергея Курдюмова есть еще две угольные компании. Одна из них была поставщиком угля для Камня-на-Оби в ноябре прошлого года, также по режиму ЧС.

Напомним, накануне власти Алтайского края приняли решение вмешаться в деятельность нынешнего эксплуатанта ТЭЦ Ярового ООО «ЯТЭК», которое работает на станции последние два месяца. Как сообщала пресс-служба регионального правительства, за последние два дня компания так и не смогла выдать нормальную температуру теплоносителя, поскольку собственник ТЭЦ поставил уголь ненадлежащего качества. В связи с этим в город направили топливо из резервных запасов края.

Отметим, что ранее организации, эксплуатирующей ТЭЦ, пришлось несколько раз останавливать работу котлов и вести там ремонтные работы. Учредитель компании-собственника ТЭЦ «ТПК-Ресурс» Константин Вальтер говорил, что проблемы произошли из-за некачественных материалов, которые использовал бывший арендатор станции МУП «ЯТЭК» при подготовке оборудования к работе в зимний период.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 130
Станцию передали от нынешнего эксплуатанта - частного ООО «ЯТЭК» одноименному МУПу.

22.11.2019 09:20

Ещё остались хоть какие-то дол...бы, которые верят в возможность частного предпринимательства в России вообще и в Алтайском крае в частности?
Комендатура укандошила взятую в аренду у частника ТЭЦ, после этого волею гауляйтера Алтайского края ТЭЦ забрали у частника и отдали комендатуре. Восточные территории, уле.
Гость

22.11.2019 09:21

Режим ЧС нужно вводить по всей стране и в рамках этого режима национализировать все приватизированные во времена оные промышленные предприятия и в первую очередь центробанк! Ситуация в Яровом - это следствие! Устранять нужно причину, а не затыкать пробоины телами!
Третий

22.11.2019 09:22

Внезапно настала зима,а угля не хватает!
Считаю,что это преднамеренная диверсия,направленная на дискедитацию нашей славной правящей партии Едим Россию!
ФИШЕР И Я

22.11.2019 09:31

Получается что Самобочий выйдет сухим из воды. надо разобраться брал ли Самобочий у Вальтера откаты. А обещания Томенко о снятии глав за срыв отопительного сезона должно выполняться - отстранение от занимаемой должности Самобочего. Иначе порядка в крае не будет.
Чем дальше, тем страшнее.

22.11.2019 09:32

Система теплоснабжения сделанная при социализме, износилась, на этой базе прожили 90-е годы прошлого века, нулевые годы этого века. А сейчас вместо комплексной, плановой замены изношенного теплового хозяйства, пришла на смену система кластерная, вперемешку с авральным залатыванием дыр. В прошлом году Немецкий район, в этом Яровое и Барнаул.
Мда

22.11.2019 09:34

Гость писал(а):
и в рамках этого режима национализировать все приватизированные во времена

Пошол на северную корею. Там уже хорошои ничего национализировать не надо.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.11.2019 09:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...принято решение ввести режим ЧС в Яровом....Станцию передали от нынешнего эксплуатанта - частного ООО «ЯТЭК» одноименному МУПу. ТОска.
Как я и предлагал, а теперь это понял и в режиме ЧА и Витя Томенко
https://www.bankfax.ru/news/134455/ Следком и ФСБ подключились к спасению Ярового из «ледяного плена» кризисной ТЭЦ 21.11.2019 15:42
Я не прокурор. Я для Вас -Приговор!
21.11.2019 19:41
Поэтому я ранее и предлагал
... главный варианта развития событий: поиски частного инвестора...
его и искать не надо, это владельцы причалов города курорта Яровое. Эти ребята и марионетку Самобочего уберут, вложат в ТЭЦ серьёзные деньги.
Без ТЭЦ не будет горячей воды, поток туристов иссякнет. На главу Ярового полагаю подойдёт Жук Александр Алексеевич - являющийся председателем комиссии по социальным вопросам и молодёжной политике. С коррупцией будет бороться как с моджахеами в Афгане. Полагаю яровчане и прокурор Носков Д С со мной согласятся.
Полагаю, теперь как и по Сашко Карлину по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород" уголовное дело по Виталику Самобочему и его устойчивой ОПС мародёров казны г Яровое -тихо спустят на тормозах. ФСБ и СК РФ дана команда - ОТБОЙ!!! Или как с Ваней Диркс из АКЗС - ч/з 1.5 лет волокиты найдут замену и уже в связи с 75 -летием Победы в ВОВ 09 05 2020г -всем мародёрам от ВПП ЕР -амнистия и отбывать наказание вместо СИЗО Барнаула или ИВС МО МВД России "Славгородский" "поедут" в СФ или ГД РФ от АК!!! Так и будет Точка.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АКв защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.11.2019 09:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...почитал внимательнее, но так и не понял кто «стоит» -учредители, ФИО и т.д.:
- за МУП «ЯТЭК» и
- за ООО «ЯТЭК» ?
Я знаю, что за
- МУП Благоустройство Славгорода -Дирк и Ярцев - в штате ни одного человека не было
- ООО "Благоустройство Славгорода" родственники и жёны - депутата АКСЗ И В Диркс и тёща незнакомого мне Ярцева
Опять Вите Томенко навешали лапшу, неужели ему имеющему такой управленческий опыт не понятно, что окружение оставшееся от экономического афериста Сашко Калина держат его за ..оха, как в нам каждый вечер в вечернем мудозвоне вещают, что Володимира Зеленкого на (в) братской Украине держат, как лоха его окружение оставшееся ему от Пети Порошенко.
Вот и аналогия, там срамно, за подло, а в АК можно?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АКв защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2019 10:04

Тринадцать лет в Алтайском крае под руководством Карлина шёл умышленный развал края. Угроблена экосистема выпилен реликтовый ленточный бор , полностью разрушено сельское хозяйство , промышленность , разворованы деньги всех уровней на кластеры и другие проекты , их попросту нет , миллиарды зарыты в землю. Что мы видели и слышали от СМИ , а видели и слышали восхваление губернатора Карлина, миллиард , а то и более ушло на поддержание его имиджа.А край приходил в упадок. Предприятия стратегического значения должны контролироваться и быть на балансе городов и районов, чтобы не было вот таких форс-мажорных обстоятельств.
Карлин, Щетинин, Лоор и виноградники

22.11.2019 10:22

Не все так плохо - скоро у нас будет свое вино на Алтае, не зря же гуляйтер Карлин миллиард рублей потратил. Вот смотрите:

"Член Совета Федерации Михаил Щетинин заявил, что в этом году планируется сбор французского винограда в Алтайском районе. При этом алтайское вино, по мнению сенатора «с каждым годом становится все лучше». Так он ответил на вопрос журналистов в ходе Петербургского экономического форума о том, с чем связан провал проекта по производству алтайского вина из плодов французских виноградников."
Щетинин это краевой Бахус

22.11.2019 10:26

Когда мы начинали эту работу, меня называли мечтателем. Как только не называли. Но тем не менее проект пошел. И работа такая с нашими друзьями из Франции продолжается. Отношения с этой страной не затухают несмотря ни на какие санкции.

Ваши коллеги были давно на винограднике. Соответствующие работы там выполнены. Почки распустились. Я думаю, что будем собирать урожай в этом году. Но вы должны понимать, что это французский и итальянский виноград винный, но на другой почве, другое солнце, атмосфера.

Но с французами работа продолжается и это дело не одного года. Но вино есть. И оно с каждым годом становится все лучше и лучше. Это не простой процесс. Это на грани искусства, шаманства и науки.
Данил

22.11.2019 10:39

Да че не понятного? Отожмут ТЭЦ у частников через краевую администрацию, будут навариваться на угле угольщики и отдавать откаты чиновникам. И не факт, что яровчанам станет теплее, просто делюга, как в 90-е. Вот и всё. Частник для себя может, что и делал бы, ремонт, то да сё, а эта братва угробит, то что есть до конца, и всё. И переедут яровчане в Славгород, чтоб не замерзнуть.
Рома

22.11.2019 10:57

Здесь губер просто молодец. Такие предприятия,тем более в сибири, необходимо у частников забрать все. Тем более попали они к ним полукриминально все.
Сценки из театра абсурда множатся

22.11.2019 11:13


Каждый день властные структуры страны показывают населению сценки из «театра абсурда». Вот и сегодня пришла новость, что наш глава правительства и лидер партии «Единая Россия» решил создать на базе своей партии правозащитный центр.

«Некоторое время назад мы обсуждали идею, чтобы создать специальный правозащитный центр в партии для того, чтобы изучить и в известной степени перенять тот опыт, который был накоплен общественными приемными «Единой России», - заявил Медведев, выступая на встрече с правозащитниками и общественными деятелями в штаб-квартире Единой России.

Какие же высокие цели оказались у депутатов правящей партии. Оказывается, защита прав гражданина – это основная цель для любого партийца-депутата и представителя партии «Единая Россия». «Поэтому мы договорились, что статус правозащитного центра мы определим в ближайшее время на съезде партии», - подчеркнул глава правительства.

И самое главное, что правозащитный центр будет открыт для всех представителей гражданского общества и средств массовой информации. Вам это не напоминает времена президентства Д. Медведева? Когда на встрече с министрами он обрисовывал основные планы работы правительства.

Тогда, сидя с федеральными министрами, он призывал их бороться с коррупцией во власти. И министры, одетые в костюмы за несколько тысяч долларов и часами, стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, в ответ утвердительно кивали, подчеркивая, что борьба с коррупцией – это и есть их основное призвание.

Так и сейчас. Представители «Единой России» будут нарушать наши права, а их коллеги по партии – бороться с ними за наши права. Как интересно посмотреть на этот «цирк». Я прямо сейчас, могу дать тему для правозащитной деятельности.

Многие россияне, кто не успел набрать необходимого страхового стажа или баллов, лишаются пенсионного обеспечения, которое закреплено Конституцией РФ. Правда, им с отсрочкой назначают социальную пенсию, но она пенсией не является. Это социальная поддержка...
Право слово , смешно

22.11.2019 11:18

бизнес по русски - тепло снабжающая организация , энерго снабжающая организация , продукто снабжающая организация - где они только берут тепло , энергию , продукты чтобы продавать населению и при этом ничего не производя ? Это сколько же паразитов развелось ? Немерено - называется передали в частные руки для более эффективного использования уже имеющихся ресурсов . На деле вот такие собственники - пока предприятие дышит и приносит доход - все нормально , пошло наперекосяк и банкрот . Главное - виновных нет ?! Ну подумаешь не получилось - хотели как лучше , а получилось как всегда
Если б бы

22.11.2019 11:41

Данил писал(а):
Частник для себя может, что и делал бы, ремонт, то да сё, а эта братва угробит, то что есть до конца, и всё.


да кабы, да во рту росли б грибы.
ТЭЦ забрали у частника, который НИЧЕГО не сделал для того, чтобы городок мог пережить зиму. НИЧЕГО не сделав, частник никогда ни на копейку не снизит стоимость своих "услуг".
«Организация работы по обеспечению яровчан теплом действующей частной теплоснабжающей организацией ООО «ЯТЭК» признана неудовлетворительной, планы по поставкам угля и бесперебойной работе оборудования сорваны. Мы вынуждены отстранить ее от работы и передать теплоснабжение города муниципальному предприятию - МУП «ЯТЭК». Оно имеет все необходимые для этой работы разрешения, лицензии и компетенции, а также это позволит нам мобилизовать все необходимые краевые ресурсы для нормализации ситуации», - прокомментировал ситуацию Виктор Томенко в своем Instagram.
если бу

22.11.2019 11:47

МУП банкротят, у него долгов 240 млн руб, арестован счета....а чоему летом ничего не делал МУП? Угля не готовил, ? Летом в городе не было воды горячей....
ну сейчас то все будет хорошо, с мупом)
Последниму

22.11.2019 11:52

А Вы считаете возможным данную ситуацию в Китае?
ха-ха

22.11.2019 12:00

Мде-попутного ветра,команд!
Фотки небоскребов из Пхеньяна скинуть не забудь!
славгородец

22.11.2019 12:06

Если Томенко не глупый, то установит, что частная фирма ООО "ЯТЕК" выиграла торги с заключением концессионного соглашения, в котором указано, что администрация Ярового должна осуществлять "неусыпный контроль" за деятельностью теплоснабжающего предприятия, при наличии инвестиционной программы. Если нечего не выполнялось, то напрямую прослеживается связь с коррупционной составляющей.
Доклад Гилева

22.11.2019 12:08

Гилев в докладе губернатору не забыл сказать, что Курдюмов это его человек, который возит некачественный уголь и носит откаты Гилеву?
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

22.11.2019 12:25

У яровчан Курдюмов , в Славгороде Голованов. На угле делали и будут делать деньги,мало того,что покупают копеечный уголь , а продают в три дорога ,так ещё и гикокаллорию поднимают до небес. Откаты получают главы , краевые коррупционеры и поставщики угля. А Славгород первый по воровству и коррупции.
Яровчанин

22.11.2019 12:35

Вот честно,нам нет разницы в чьих руках будет ТЭЦ,мы добросовестно платим за тепла,отдавая более 50 процентов всех своих доходов и хотим,чтобы в наших квартирах и домах было тепло и была горячая вода,а не так,что из крана горячей воды идёт тёплая,а трубы чуть живые.За такие услуги, ненадлежащего качества, виновные должны быть наказаны по всей строгости вот и всё!
Караул!

22.11.2019 12:36

На самом деле что МУП, что ООО - разницы никакой для текущей ситуации. Впереди всё равно будет череда "неприятностей", пока краевые деньги по-настоящему не заработают во благо (беспрерывные поставки качественного угля и ГСМ, материальное снабжение для проведения ремонтов и замены ненадежных агрегатов). А потом нужно решать - под чьим контролем должна быть ТЭЦ: ООО, МУП старый или МУП новый, или тоже СГК, которого так и не смогли уговорить. Именно по-причине безответственного отношения МУПа и властей местного и регионального уровня произошел срыв подготовки к отопительному сезону, о чём "кричали" летом. Была бы ООО, или её не было - всё равно ЧС случилася бы этой зимой, чуть раньше или позже.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.11.2019 13:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...по обеспечению углем городской ТЭЦ...что разберутся в ситуации и выдвинут поставщику претензии. В карточке контракта присутствует допсоглашение, в соответствии с которым при ненадлежащем качестве топлива заказчик вправе предъявить поставщику требования, вытекающие из ненадлежащего исполнения контракта, однако нет сведений о требовании пеней и неустоек....
вот где собака зарыта.
Но это / пеней, неустоек, в т.ч. калорийность, калибровка и влажность,/ оказывается есть при поставках угля в Китай из России или Казахстана, об этом мне рассказал официальный "смотрящий" за поставки угля в Славгород, кстати пенсионер из ГАИ.
Так вот, он утверждает, что поставки только калорийного угля в Китай калибруются по фракции, только сухой и вагоны накрывают полиэтиленовой плёнка, чтобы не намочил дождь при транспортировке.
В Китае есть представители из РФ и Казахстана, которые присутствуют при приёмке вагонов угля, в т.ч. делают проверку на калорийность, влажность, (принимают зерно или красную икру, а сейчас и газ, нефть) и если калорийность, калибровка или влажность не соответствуют УСЛОВИЯМ договора -поставки, то уголь ПРЕДЛАГАЮТ отдать чуть ли не бесплатно, чем платить выставленные пеню и неустойку и обратно вести. И представители РФ или Казахстана такие Акты несоответствия поставки или претензии вынуждены подписывать
А что у нас, мы видим. И что «экономист» Витя Томенко об этом не знал? Да чушь это сабачья, как говорит ВВП. А сейчас ещё и крышует жулика В Самобочего! Полагаю надо ввести в УК РФ ответственность за поставки всех видов некачественного топлива - приравнять терроризму. Зачем ИГиловцам ехать в Россию, они уже у нас есть в муниципалитетах, правительстве АК и т.д. Я их назвал пофамильно. Так что ФСБ и СК РФ проверяйте их на терроризм своего народа как прибывших из ИГил, а не из ВПП ЕР.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АКв защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК»




Ну,

22.11.2019 13:19

если бу писал(а):
МУП банкротят, у него долгов 240 млн руб, арестован счета....а чоему летом ничего не делал МУП? Угля не готовил, ? Летом в городе не было воды горячей....
ну сейчас то все будет хорошо, с мупом)


здесь на так давно писали, что частнику никакой глава никакой администрации не указ, а летом шевелиться должен был частник.
И если ТЭЦ у частника "забрал" губернатор, а не частное лицо В.Томенко, то стало быть, вместе с ТЭЦ он берёт на себя и своих подчинённых ответственность за работу ТЭЦ и качество соответствующих коммунальных услуг.
НУ)

22.11.2019 13:38

Понт частнику уголь готовить, если его не допускают к управлению?
Теперь все стрелки на администрацию краю, а там свои угольные подвязки. Даже 50 руб с тонны - уже для чиновничка, типа Климна и иже с ним, неплохие деньги. Он для этого во власть и пришел)
социальная язва

22.11.2019 13:43

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Тринадцать лет в Алтайском крае под руководством Карлина шёл умышленный развал края. Угроблена экосистема выпилен реликтовый ленточный бор , полностью разрушено сельское хозяйство , промышленность , разворованы деньги всех уровней на кластеры и другие проекты , их попросту нет , миллиарды зарыты в землю.

Любезная тетя, конкретный пример угробленной экосистемы можете привести?)) Ну назовите хотя бы один населенный пункт в крае, который был переселен из за неприемлемой экологической ситуации)) Прежде чем визжать про выпиленный ленточный бор, зайдите в гугл карты и на снимках со спутников убедитесь, что лес действительно исчез)) Про "угробленное" сельское хозяйство, собирающее рекордные урожаи в разы меньшими людскими и материальными ресурсами, чем это было при советской власти, я уже тут тоже не раз писал)) Я не зря пишу вашу фамилию БРЕДер подобным образом, потому как первый слог вашей фамилии очень красноречиво говорит о вашем неадекватном психическом состоянии)) Вместо того, чтобы тут распространять потоки вашего горячечного сознания, завели бы козу и не одну, занялись бы делом полезным вам лично и вашей семье, потому как ваши критиканские опусы никакой пользы, кроме вреда не приносят)) Ну про хи хи тут неуместно))
Язвенному герою поста)))

22.11.2019 14:11

социальная язва писал(а):
критиканские опусы


Ты опять... упал больно, а встал здорово... А? Как по вашему???-Балбес... с идеологией аленизма.
Язвенному гуманоиду из Москвы

22.11.2019 14:28

социальная язва писал(а):
, собирающее рекордные урожаи в разы меньшими людскими и материальными ресурсами,


Ты, чему радуешься придурок... расскажик-ка, оракул политото, как дела обстоят с отечественным семеноводством. Чьими семенами зерновых засеваются ныне нивы высокоурожайными.
Чужими семенами сеем, дятел с больной головой, уже Д Мендель призвал заниматься отечественной селекцией, - воссоздавать некие селекционные центры при ФГБУ"Россельхозцентрах" региональных... Всё было уничтожено 25 лет назад. Откажет наложить запрет ВТО на семена свои, у нас же выращиваемых, и всё ...
Своей то семянной высокоурожайной пшенички нет в рФ
Ну, ты и свисток дебильный.
Альберт

22.11.2019 15:04

Виктор Петрович те чиновники которые допустили срыв отопительного сезона, должны быть либо наказаны, либо уволены...
Виктория Виктория

22.11.2019 15:07

Главное чтобы после всех этих изменений у нас было бесперебойнное тепло! А не как сейчас...
Анатолий Васильков

22.11.2019 15:17

Такие крупные предприятия, которые работают на благо жителей не должны быть в руках частников! Губернатор всё правильно делает, что переводит их в муниципальные руки!
[удалено модератором]

22.11.2019 15:18:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Яровачане

22.11.2019 15:20

Мы просто хотим, чтобы у нас было тепло! И не было таких аварийных ситуации, Виктор Петрович мы надеемся очень на Вас!
Василькову Толику

22.11.2019 15:26

Анатолий Васильков писал(а):
их в муниципальные руки!


А ты глянь на эти "муниципальные руки", сколько на них денег бюджетных, сейчас оседает?
. Да статья 14 первыми пунктами пресловутого ЗАКОНА № 131-2003 обязывает глав муниципалитетов решать отопительные вопросы местного значения, но есть ли у него деньги свои, а казна регионалы -федералы скупятся... Ищи, говорят, сам глава денюжки.
Поэтому и дали команду распродать всё на фиг... частникам озабоченным Только Чем?
социальная язва

22.11.2019 15:53

Язвенному гуманоиду из Москвы писал(а):
Ты, чему радуешься придурок... расскажик-ка...как дела обстоят с отечественным семеноводством. Чьими семенами зерновых засеваются ныне нивы высокоурожайными.
Чужими семенами сеем, дятел с больной головой....

Ну вот и вылезла коммунячья прокладка, которой успехи сельского хозяйства как серпом по одному месту)) Любезное, я радуюсь тому, что в отличие от советских времен в крае собирают очень хорошие урожаи пшеницы без привлечения к "битве за урожай" половины страны, радуюсь тому, что Россия вновь стала крупнейшим экспортером пшеницы, чего не было и в помине за все времена советской власти, радуюсь тому, что полки наших магазинов теперь на 80-90% забиты отечественными продуктами и они ломятся от их наличия на любой цвет, вкус и кошелек)) Радуюсь тому, что вижу во всех магазинах разнообразное мясо, которого я никогда не видел в государственных советских магазинах, радуюсь тому, что Россия полностью теперь обеспечивает себя птицей и свининой и уже на 70 % говядиной и молоком, пройдет еще пару лет и говядиной полностью себя обеспечим, и начнем экспортировать ее, как свинину и птицу)) Вот только такие, как вы, отмороженные идиоты, которые просто не могут увидеть очевидное, потому как это не может вписаться в шаблон единственной извилины, имеющейся у вас, могут брызгать слюной про семеноводство, пальму и прочую хрень, которая безусловно есть, потому как не может не быть проблем в восстановлении десятилетиями запущенной еще с советских времен сельхоз-отрасли)) А во времена СССР пшеницу мы покупали в США и Канаде, то есть даже с этой т.зр. мы далеко продвинулись, так как теперь только семена покупаем, а не хлеб))
https://www.agroinvestor.ru/markets/article/24138-kak-v-rossii-reshaetsya-problema-nekhvatki-semyan/
https://vz.ru/news/2018/11/29/952859.html
Гость

22.11.2019 16:02

Главное чтобы за всеми этими передачами, закупками топлива, материалов для ремонта, не забыли бы о людях, которые ремонтируют то, что в принципе уже не ремонтируется, которые эксплуатирует то, что давно было нужно либо списать, либо капитально отремонтировать. О работниках яровской ТЭЦ не забудьте.
Ну-ну)

22.11.2019 16:14

Че наив то такой) Ага, щаз, Томенко прям сам и топить будет их ТЭЦ. Как Камень) Три года отмывают бабки. Щас Красноярская братва к власти рвется, тоже денажков хочут)
Егерю

22.11.2019 16:23

Чувствуется ваше уголовное прошлое
Житель г.Яровое

22.11.2019 16:39

Сбой по теплу и подачи горячей воды начался уже в прошлую зиму,а в этом году сразу с начала отопительного сезона.Но неужели и в этот раз виновные не будут наказаны???
[удалено модератором]

22.11.2019 17:27

Третий писал(а):
Внезапно настала зима,а угля не хватает!
Пр

22.11.2019 18:07:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с юга края

22.11.2019 18:23

Вот у нас в Горняке угля в нашем частном доме хватает. Купили по 2300 т казахстанского. Так там пыли процентов 20, да 40% чуть крупнее сахарного песка, 10% откровенного камня, остальное более или менее. То ли с землёй смешан, то ли отгружали даже не просеяв. По 6 ведер уходит в сутки, а тепла нет. На улице ночью 30 градусов. Кому башку оторвать?
Тому,кто с юга края!

22.11.2019 18:30

А ты когда покупал,то КУДА смотрел?В бездну?
Язвенному гуманоиду

22.11.2019 19:53

социальная язва писал(а):
Радуюсь тому, что вижу во всех магазинах разнообразное мясо, которого я никогда не видел в государственных советских магазинах,


Наблатыкался ты в своей школе словоблудия. )))

Внукам своим ты эти пужалки рассказывай !
[удалено модератором]

22.11.2019 20:26

социальная язва писал(а):
Россия вновь стала крупнейшим экспортером пшеницы,


Ты пошто, понты то гонишь?

Тебе сказано что у себя мы сеем ЧУЖОЙ семенной высоко-урожайный фонд. который нам арендуют для высева на наших землях. Да по 70 ц с га дают отдельные поля.
Зерно в сибири фуражное!!! 4-5 класс. Клейковины минимум. Для хлебопечения оно не годное, Пекут все кому не лень. Добавки самые невероятные. Экспорт зерна на фураж! Сами себе даже 3 класса в Сибири не выращиваем для хлебопечения.
Так что ты убогий злобный на советское троль -мещанин в неудачниках всё время... что тогда, что сейчас - словом - бубен с иллюзиями))))
[удалено модератором]

22.11.2019 20:39:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сними кастрюлю с головы

22.11.2019 20:51:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.11.2019 20:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
под Ником на заметку.
Смотрел сегодня "Человек и Закон" то, наверное обратили внимание, что таких лиц за явные оскорбления УЖЕ вылавливает полиция.
Необходимо написать заявление в 2-х экземплярах и с паспортом в ближайший отдел полиции. ДА предупредили, что дежурный не захочет принимать, но настаивайте, ведите фото и видео съёмку и у Вас примут. Так то вот.
А теперь немножко полицейской клубнички.
НЕ успело сиденье в приёмной МО МВД России "Славгородский" после звёздного генерала Подолян А А осуществлявшего 20 11 19г до 20.00 приём страждущих на справедливость остыть, как я уже получил "певрый" ответ от оборотней в погонах Д Н Рябчуна и В С Сталева изготовлен 20 11 19г в 15.00 нск.
Но в это время я был на приёме (он даже пригласил м-ра фотографа для селфи, но фото пока я не получил, на сайте не опубликовано, видимо моё лицо сначала заретушуют?),
а ответ вопреки начавшей в РФ работать цифровой платформы для работы с обращениями как граждан, так и предпринимателей, где обещают? Жалобы «для принятия решений» не отправлять тому, на кого жалуются!
Неужели это вопреки Закону и ответу Подолям - лично вникну? -Рябчун и Сталев подвели и Подолян и себя под ст. 210.4.3 УК РФ «полицейское мародёрство»
Полагаю Подолян тоже возмутится?
А вторая судейская-следственная "клубничка" от 20 11 19г №242ж-2019 за подписью зам Славгородского МСО СУ СК РФ по АК П А Бражникова.
Мои доводы подтвердились, что мировой судья Дорошенко Л К 16 10 2009г дело № 2-524/2009г оценив столовую 492кв мвсего за 99 000руб Славгород ул Ленина 323 действительно превысила свои полномочия в 2 раза, согласно ст 23 ГПК РФ «Гражданские дела подсудные мировому судье»
5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50 000р, получение ею взяток от Пышнограй не установлено, ККС АК согласие на привлечение к уголовной ответственности по ст 305 УК РФ не даёт, оснований для проверки по ст 144-145 УПК нет, поэтому регистрации КРСП не подлежит. Или я опять добросовестно заблужд
Еррст

22.11.2019 20:56

Томенко с Самобочим понимали, что если в зиму 2019/2020 гг не сделают ход типа отдать 1 октября 2019 года отопление в ООО, то им придётся отвечать за неподготовку ТЭЦ к зиме, так как до 01 октября многие годы ТЭЦ обслуживало МУП.
Сейчас получилось вроде как и не надо мэру отвечать за летнюю подготовку ТЭЦ и сетей к зиме. Самобочий уже ответил за грязь вместо угля по его контракту? Он внятно не смог объяснить, зачем в 2016 году продал ТЭЦ и тут же взял её в аренду. И где деньги за ТЭЦ, на что потрачены 85 миллионов и почему МУП не вернул в казну деньги от полученного от покупателя ТЭЦ угля ещё на сумму 85 миллионов. Ведь МУП не является казной и деньги от продажи городского имущества должны поступить в казну, а не в МУП.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.11.2019 21:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
https://chehov-vid.ru/news/incidents/20555/glava-gorodskogo-okruga-chekhov-marina-kononova-zaderzhana-po-podozreniyu-v-prichastnosti-k-khishche/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Как мы уже сообщали ранее, сегодня, 21 ноября 2019г, в доме главы городского округа Чехов Марины Кононовой в деревне Большое Петровское прошли обыски. Операция сотрудников ФСБ и следственного комитета РФ началась около 10 часов дня.
Как сообщает телеграм-канал 112, по версии следствия, чиновница передала нежилое здание, принадлежащее городскому округу, в аренду своему родственнику, а тот, в свою очередь, сдал в субаренду. Спустя некоторое время, имущество было выкуплено, но деньги в бюджет Чехова так и не поступили. Кононова подшила к документам липовые платежки.
В отношении Марины Кононовой возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
"Сама чиновница даже не предупредила подчиненных о своих проблемах - те весь день пытались дозвониться до начальницы, но телефон был недоступен. На совещании в правительстве Московской области она так же не появилась," - поясняет телеграм-канал.
Напомним, Марина Кононова стала главой Чехова 27 октября 2017 года. На должность ее утвердили местные депутаты.
До этого Марина Владимировна возглавляла управление экономики и финансов, была первым заместителем главы администрации и руководителем администрации
Точь в точь так поступил В Самобочий с ТЭЦ.
Интересно: В Самобочему запросят домашний арест или повезут по этапу ИВС МО МВД России- спецвагон "Стоыпина" -СИЗО Барнаула, скинет жирок немножко, или Витя Томенко на своём авто подкинет?
Хотя у нас был случай - взяткодатель -экс/милиционер-адвокат (сейчас под Немцовым ходит) -судье /ФСБ даже видео показывало отправился в СИЗО после вступления приговора в законную силу за свой счёт и доехал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Чему радуется московский троль -долб язвенный

22.11.2019 22:13

социальная язва писал(а):
Любезное, я радуюсь тому,


Сегодня министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла выразил благодарность российским властям за импорт пальмового масла. Только за 2018 год количество этого продукта в России перевалило за миллионы тонн.


По данным российской таможни, через границу было перевезено пальмового масла на сумму 748,77 миллионов долларов:

– Мы очень благодарны, что Россия закупает пальмовое масло у Малайзии, – цитирует РИА Новости малазийского главу МИД Сайфуддина Абдуллу.

Малайзия и Индонезия являются основными поставщиками пальмового масла (90% от всего мирового рынка). Однако в данный момент они рискуют потерять европейский сегмент из-за отказа стран ЕС от биотоплива на пальмовом масле.

Пока в других странах продукт используется в качестве сырья для бензина, в России пальмовое масло активно добавляется в продукты питания в качестве дешевого заменителя молочного жира.

Микола деревенский

22.11.2019 22:36

Как там у Крылова было, про стрекозу и муравья? Летом то знатно отдохнули-покуражились на "курорте"...
Язвенное чмо, а этому ты рад?

22.11.2019 22:50

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/11/20/82805-golovorezy-21?fbclid=IwAR1R5vfRgWnNuLWqchHDCG9G79hLj4bjbgVXYfnJ-5oSRQgYckUHE-H6OM4

Как развлекаются вагнеровцы в Сирии.
[удалено модератором]

23.11.2019 08:54:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

23.11.2019 09:10

Вот мну такие проблемы не волнуют,я в свое фонерное жилище поставил буржуйку,отелю сворованнымы у соседа коммуняки дровами, очень тепло!
Одно плохо,с очка холодом малость несёт и пахнет неаппетитно.
Да боярка родная помогает,поди перезимуем!
[удалено модератором]

23.11.2019 13:27

Третий писал(а):
Вот мну такие проблемы не волнуют,я в свое фонерное жилище поставил буржуйку,отелю сворованнымы у соседа коммуняки дровами, очень тепло!
Одно плохо,с очка холодом малость несёт и пахнет неаппетитно.
Да боярка родная помогает,поди перезимуем!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.11.2019 14:33

Поднять уголовное дело по мошеннической продаже МУП " Тепловые сети" в Славгороде казахам, инициированные эксглавой Кинцелем В.А. и его правой рукой Дыбань Т.А. и завести уголовное дело на Самобочего В.Н. Это их и только их неуёмная жадность привели к большим проблемам жителей двух городов и потере сотни моллионов краевых бюджетных денег , а сейчас переложенных на местный бюджет нашего города. Тем же уголовным путём пошёл и Самобочий , ну , а что солавгородским ворам-аферистам сошло с рук , а почему не сойдёт и ему ? Творя, беспредел, думал Самобочий В.Н.
Почему в современной России есть деньги на содержание огромной армии чиновников

23.11.2019 15:03

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а что солавгородским ворам-аферистам сошло с рук , а почему не сойдёт и ему



В компартию, так-же, как и сейчас в Единую Россию многие вступали не по убеждениям, а для того, чтобы сделать карьеру.

Ведь коммунистами были и Ельцин, и Горбачев, и Путин, и Чубайс, и Гайдар, и Собчак, и многие современные олигархи. Да и многие другие, которые и сейчас руководят страной.
И "голод" был только потому, что тогда ели все натуральное. Если это называлось мясом, молоком, хлебом,колбасой, то это были действительно мясо, молоко, хлеб, колбаса, а не таблица химических элементов Менделеева.

Сейчас народ "накормлен" так, что даже дети, рождаясь, уже болеют раком . Я не говорю о взрослом населении.
Вы помните, чтобы в СССР было столько детей инвалидов ? ЦБ паралич стал уже как раньше грипп. И в СССР с голоду никто не умирал. Кто работал, те все жили достойно и холодильники не пустовали. Образование и медицинское обслуживание были бесплатными.

Все желающие могли получить высшее образование и рабочие места.

Безработицы не было. Рабочий день был нормированным,переработка оплачивалась дополнительно по повышенным расценкам. И отпуск оплачиваемый предоставлялся в обязательном порядке.

И многие сейчас, особенно пенсионеры, по магазинам снуют в поисках дешевой, чаще всего,просроченной еды, а еще , хуже того, ищут ее в мусорных баках. Этого в СССР вообще не было.

Вы посмотрите, сколько сейчас брошенных детей находятся в приютах ! В СССР даже в войну такого не было.

И зарплату получали все примерно одинаковую. Не было такого, чтобы кто-то получал 1 млн рублей в день, а кто-то копейки.
Почему в современной России есть деньги на содержание огромной армии чиновников и госслужащих, от которых никакого толку нет... Только и умеют, что наживаться.

А вот платить пенсионерам достойную пенсию не из чего-денег нет в бюджете. А почему их нет ? Ведь мы всегда платили налоги, на которые строились фабрики, з
ха-ха

23.11.2019 15:10:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

23.11.2019 15:27:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ботан

23.11.2019 15:43:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.11.2019 16:05:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

23.11.2019 16:07:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не по - щучьему повелению

23.11.2019 16:28

Это чудо: Росстат объявил о повышении уровня жизни россиян через два часа после поручения Путина
[удалено модератором]

23.11.2019 17:51:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.11.2019 21:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…Выступая на съезде «Единой России» 23 11 2019г
https://www.kommersant.ru/doc/4170490?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
президент Владимир Путин заявил,
- партия НЕ должна соглашаться со всеми решениями и высказываниями чиновников, даже если те «считают себя членами партии и подчеркивают близость к ней»,
- партия должна быть лидером во всем и для решения проблем не ожидать ежегодной прямой линии, а самостоятельно добиваться справедливости.
Для этого господин Путин призвал единороссов «ТЕРЗАТЬ» и «ТРЯСТИ» чиновников.
Также президент заявил, что партия должна вкладывать партийные ресурсы в ТАЛАНТЛИВЫХ «патриотически настроенных ребят». «Партия является социальным лифтом для тех ребят, которые хотят служить родине»,— заявил Владимир Путин.
Как говорил Антошка – это мы уж проходили, это нам уж задавали (тили – тили ,трали – вали, воровали воруем мы всегда!!!).
Как ВПП ЕР АК «вклала-ла-ла» партийные ресурсы в ученика афериста Сашко Карлина – Виталика Самобочего, мы видим согласно комментария
Еррст
22.11.2019 20:56
в 2016 году продал ТЭЦ и тут же взял её в аренду. И где деньги за ТЭЦ, на что потрачены 85 миллионов и почему МУП не вернул в казну деньги от полученного от покупателя ТЭЦ угля ещё на сумму 85 миллионов.
А вот тут поподробнее.
Я так понял, что здание ТЭЦ г Яровое и земельный участок проданы устойчивой ОПС Сашко Карлина согласно договора купли-продажи от 2016г всего за 85млн руб при цене полагаю чуть 1 млрд руб судя по фото в интернете? А кто делал оценку стратегическому объекту? Кто подписал договор купли продажи? Если ли заключение прокурора Носкова Д С? Эти вопросы я задаю: Руднву А В, Хвостову А М, Подолян А А, УФСБ АК, Томенко В, Романенко А. Могу ли не член ВПП ЕР «ТЕРЗАТЬ» и «ТРЯСТИ» чиновников?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Просто житель

23.11.2019 21:56

Вроде все взрослые люди, а в сказки верите. Как буд-то глава муниципалитета имеет право продать стратегический объект без согласование с администрацией края. Да, естечтвенно, решение озвучивалось устно, и исполнитель глава. Даже, думается мне с этой сделки не получил и свой алтын, достаточно зп главы. Все главы люди системы, те кто не системные почему-то на березках в Новосибирске вешаются. Как-то так. Так что, все будет так как надо - даже если будет не так.
.

23.11.2019 22:36

Ноябрь 22, 2019 Россия отказалась от пункта Женевской конвенции о защите прав человека при вооруженных конфликтах!! Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении соблюдения РФ протокола Женевской конвенции о защите прав гражданского населения во время вооруженных конфликтов. Информация об этом размещена на сайте Госдумы РФ. Таким образом, Россия теперь не признает юрисдикцию специальной комиссии ООН в качестве судебного органа в вопросах нарушениях прав гражданских лиц в ходе вооруженных конфликтов. РФ может лишится места в Совбезе ООН! И права Вето!
вот так

24.11.2019 08:35

Тому,кто с юга края! писал(а):
А ты когда покупал,то КУДА смотрел?В бездну?


Звонишь, спрашиваешь есть ли уголь и хороший ли, да, конечно, отличный. Привозят, высыпают, там валуны 50 на 60 см примерно и их вроде много(такой уголь нам привозят-пыль и валуны), потом всю зиму разбиваем, кажется, что он не плох, а потом уже при разбивании видишь, что это камни. Администрация уже получала за это по шапке, пыль перестали закупать, теперь на месте с землёй и шлаком мешают.
[удалено модератором]

24.11.2019 08:38:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурегу с отклонениями генетическими в моске

24.11.2019 09:25

пидарку-рубанку писал(а):
или понюхай хотя


Полный набор урода идиота плюс вуайеризм )))

Кто на тебя такое семя бросил?
Я ИЗ ЛЕСУ ВЫШЕЛ И... СНОВА ЗАШЁЛ

24.11.2019 09:31

Путин и ЕР дружба навек или пир во время чумы
Только что закончилось выступление Президента Путина на съезде Единой России.



Я просто в восторге от фразы Президента "Чтобы люди чувствовали перемены в своей жизни".

Миллионы пенсионеров уже почувствовали перемены в своей жизни и будут чувствовать еще длительное время. Еще сутки назад миллионы водителей на себе ощутили заботу партии Единая Россия об их безопасности. Отдай 5-8 тыс. руб. и ты в безопасности. Слава богу здесь слова Президента были наиболее точны. "Чушь какая-то".

Если не слышать о чем шел разговор Собянина и Путина, то данную фразу можно легко принять за оценку работы партии власти.

Путин сказал, чтобы на первое место члены партии ставили интересы граждан страны. И вот тут каждый гражданин может точно охарактеризовать заботу партии о гражданах. Повышение налоговой нагрузки - это в интересах граждан. Повышение пенсионного возраста - в интересах граждан. Бардак в пенсионной реформе - это в интересах граждан. Странно, что сами граждане высказываются о такой заботе словами, которые здесь писать нельзя.

Путин говорит, что партию отличают не пустые слова, и обещания, а дела. Дела таковы, товарищ Президент, что бедных становится все больше и больше, врачей не хватает, в школах учат чему не попадя. В России жить становится все хуже и хуже.

Как тут не вспомнить Павла Волю и его оценки деятельности чиновничьего аппарата, который у нас почти весь из ЕР.

Чиновники Ярового из высокой Ко в готовности к терзаниям со стряской?))))

24.11.2019 09:45

ВЧЕРА НА ЕР СЪЕЗДЕ президент России Владимир Путин призвал «Единую Россию» «терзать и трясти» чиновников на местах, добиваясь нужных для граждан решений. Об этом глава государства заявил на партийном съезде.

Также президент отметил, что «партия власти» не должна автоматически соглашаться с любыми действиями чиновников, какими бы высокопоставленными они ни были.
"терзать и трясти"

24.11.2019 09:48

«Выглядит вполне шизофреничненько»
Если учесть, то что все чиновники в ЕР...

24.11.2019 09:54

то мы, руссияне, накануне грандиозного шухера: станем свидетелями чиновничьего само-погрыза ...
нижние будут верхних грызть как цокоры, а верхние нижних трясти... как мартышки пальмы)))
гость

24.11.2019 10:46

Ну сейчас едрисня начнет народу служить со страшной силой.
[удалено модератором]

24.11.2019 11:14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
национализация

24.11.2019 13:49

хоть изредка - это хорошо, хотя бы чтоб не забыли, что это такое
гость

24.11.2019 13:52

благополучие граждан зависит от состояния ЖКХ. Пытаются частники приватизировать его, а модернизировать не хотят. Только деньги грести могут.
ЖКХ должно быть в собственности муниципалитетов, тогда и ЧС не будет.
[удалено модератором]

24.11.2019 14:54:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.11.2019 14:58:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, хоть что то есть живое))))

24.11.2019 15:23:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

24.11.2019 17:58

социальная язва писал(а):
что Россия полностью теперь обеспечивает себя птицей и свининой и уже на 70 % говядиной и молоком, пройдет еще пару лет и говядиной полностью себя обеспечим, и начнем экспортировать ее, как свинину и птицу))

Ну, положим, не "обеспечивает себя", а "покупает за рубежом". Это всё-таки разные вещи. И именно поэтому насчёт экспорта сельхозпродукции я бы не был столь оптимистичен. Тем более в пределах пары лет.

Сельское хозяйство всегда было в загоне, в СССР оно держалось на рабском труде прикреплённых к колхозам крестьян. В РФ с КФХ тоже не всё получилось, потому что на старье и по древним технологиям нифига не получается "завалить весь мир хлебом".
Люди из деревни бегут, отсутствие перспектив в занятии агробизнесом привело к тому, что "на земле" сегодня работают только те, кто начинал ещё в 90-е годы прошлого века. Большая часть фермеров не имеет профильного образования (в основном все они - механизаторы). Крупным агрохолдингам не нужно столько посевных площадей, сколько существует. Просто нет кадров для работы на этих землях.
Вы ведь тоже землю не пашете, в коровнике не доите, верно?
Самый перспективный вариант на сегодняшний день - не производить материальные блага, а распределять их. Люди не дураки, именно поэтому сегодня дохрена всяких чиновников-управленцев и тех кто их охраняет - всяких фуражек. И нет работяг, потому что это совершенно бесперспективное занятие.
[удалено модератором]

24.11.2019 19:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты, дешовый русофоб подзаборный,

24.11.2019 21:24:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.11.2019 21:36

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...часто критикуют, что не все меня понимают...
я не понимаю этих трелей ...рубанки., стамески, топоры, какие-то крахмали и т.д.... может это у них новая азбука морзе?
Тогда я поддерживавшею проект Закона-чтобы уже с о1 01 2020г в интернете были комментарии под своей ФИО, ведь как мне пишут право охранители- пока они видят в комментариях под ником состава УК РФ, но есть состав ГПК РФ (гражданско-правовые) за негативные высказывания в мой адрес и в ближайшее время я получу
IP-адрес комментатора
Егерю
22.11.2019 16:23
Чувствуется ваше уголовное прошлое, а там приму решение решить вопрос в до судебном порядке ( например на 1000рублей и с миром разойтись) или опубликовать ФИО этого горе комментатора, чтоб другим ...рубанкам, язвам и т.д.... хочется верить что в жизни - это порядочные люди!!! не повадно было. Кто ко мне с мечом, то и …
А теперь по ТЭЦ г Яровое и оборотням от ВП ЕР.
Разговаривал с умными людьми, имеющими реальное высшее юридическое образование, а не купленные в одном из метро ССР или РФ.
1. Если Вальтеры действительно имели договор купли-продажи ТЭЦ зарегистрированный в Росреестре АК, то у них есть шанс в порядке ст 34 и 35 Конституции РФ оспорить фейковое ЧС объявленное Витей Томенко, с целью мародёрского отъёма собственности, т.к. не все условия ЧС предусмотренные Законом РФ выполнены, в т.ч до судебный порядок, ведь с 01 10 19г произошла судебная реформа, а ЧС ввели в ночь с 21 на 22 2019г
2. Угольная пыль была Вальтерами показана по ТВ ещё ранее, от предыдущего арендатора ТЭЦ.
Почитал и вникнул в "речи" на съезде ВВП ЕР:
В.Путин:Повторю: главная оценка, ориентир для работы партии – это мнение людей о текущей ситуации,, так вот Томенко оставив Самобочего просто ..выстрелил себе в ногу!!
...И что здесь хотел бы особо подчеркнуть, уважаемые друзья и коллеги: лидер – это тот, кто показывает пример, ведёт за собой, спрашивает с себя строже, чем с других. - Томенко - завтра на вертолёт и прямо на ТЭЦ!!!
Или я опять добросовес
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.11.2019 21:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
судя по публикации за 22 11 19г на Политсибру «Неприятная неожиданность»: собственник ТЭЦ Ярового отреагировал на введение режима ЧС
«Скажу честно – то, что вчера случилось, для меня было неприятной неожиданностью. Я имущество отдал в управляющую компанию ООО «ЯТЭК». В этой компании ООО «ТПК-ресурс» является учредителем – специально открывали эту компанию, чтобы заниматься оперативной деятельностью. По имеющейся у меня информации проблемы, конечно, были, но работа вся шла в штатном режиме, и почему вдруг случилось то, что случилось, я не знаю. Думаю, опять будет куча уголовных дел, где придется доказывать, что мы в данной ситуации не являемся дураками», – заявил Вальтер.
По словам Константина Вальтера, в возникновении критической ситуации ключевую роль сыграло бездействие региональной и муниципальной власти.
«Вообще, на самом деле, случилось что? В течение всего лета Сергей Узлов (руководитель ООО «ЯТЭК») организовывал кредитные ресурсы для ТЭЦ Ярового. Договоренность на получение кредитных ресурсов была [достигнута]. Но для того, чтобы их получить, должны были быть произведены определенные действия со стороны администраций Ярового и края. В итоге никаких действий произведено не было, в кредитных ресурсах… ему не было сказано: «Нет», ему было сказано: «Предоставьте необходимые документы». В итоге, все лето мы пробегали и подошли к тому, что ситуация критичная: оборудование МУПом за лето не подготовлено к отопительному сезону, угля нет», – пояснил владелец ТЭЦ.
«Заключали договоры. Причем, договоры на поставку угля заключались только под проектный уголь марки «СС» (слабоспекающийся - прим.ред.). Но, опять же, за последние годы работы ТЭЦ Ярового МУП «ЯТЭК» создало такую ситуацию, что серьезные поставщики топлива просто отказывались заключать договоры поставки угля на ТЭЦ Ярового, требуя сперва погасить накопившиеся долги. А долгов за уголь было наработано, ни много, ни мало, порядка 330 млн рублей.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.11.2019 22:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Поэтому, естественно, что Сергей Николаевич (Узлов) пошел по пути поиска всех возможных вариантов поставки топлива. Опять же, повторюсь, только проектного – марки «СС». В итоге, он договорился с несколькими поставщиками и с Кузбасса были организованы поставки угля. Что там случилось и почему уголь марки «СС» стал плохо гореть – я деталей не знаю», – сообщил Константин Вальтер.
…и .о. губернатора 22 08 18г В Томенко В общем, вывод такой: все у нас хорошо, НО ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Очень много вопросов. Край развивался в последние годы, показывал неплохие результаты и темпы, но если начинаешь погружаться в ткань происходящего, то появляется невероятное количество вопросов.
…Томенко: режим ЧС в Яровом будет продолжительным… То, что происходит сегодня у людей, – это недопустимая ситуация. Он напомнил, что сначала ТЭЦ была в собственности муниципалитета, но несколько лет назад ее передали собственнику по коррупционной схеме. Ситуацию усугубил и завезенный некачественный уголь, который город приобрел "урывками" по каким-то контрактам.
…Пахолкова напоминает, что МУП до 1 октября было арендатором этой ТЭЦ. И за все годы работы на станции не слишком хорошо себя проявило, говорит она. Пахолкова, вообще, не понимает, как так запросто удалось ТЭЦ взять у одного оператора и передать другому, не спрашивая у собственника (ТПК Ресурс").
Когда она и ее коллеги по «Алтайхимпрому» боролись за то, чтобы забрать завод у недобросовестного собственника, много лет им отвечали: это невозможно.
«10 лет боролись. Митинги проводили, письма писали. На нашей стороне были „Ростехнологии“, государственная компания, у которой было 38% акций „Алтайхимпрома“. Но нам все и всегда говорили — нет законных оснований. Забрать завод удалось только после банкротства», — говорит она.
«Мы рассмотрели вопрос на собрании депутатов и решили, что Вальтер – добросовестный инвестор, который решит проблемы с отоплением города, – объясняет глава администрации Ярового Виталий Самобочий.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.11.2019 22:39

Я не прокурор. Я для Вас -Приговор!
24.11.2019 22:31
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Sobstvennik-TETs-Yarovogo-ob-yasnil-pochemu-ne-vkladyvaet-den-gi-v-rekonstruktsiyu-stantsii.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
– Все понимали /полагаю до сессии получив неосновательное обогащение от добросовестного инвестора/, что ТЭЦ давно необходима модернизация». В декабре 2016 года Вальтер получил ТЭЦ в собственность через подконтрольный ему «ТПК Ресурс». К договору купли-продажи прилагалось инвестиционное соглашение…
текст и штрафные санкции пока даже СУ СК РФ по АК и ФСБ неизвестны!!!
Собственник ТЭЦ города Яровое Константин Вальтер объяснил «Алтайской правде», почему он не вкладывает деньги в реконструкцию станции и что мешает ему приступить к управлению этим активом. Подходящий инвестор Многострадальная яровская ТЭЦ изначально принадлежала химическому заводу «Алтайхимпром» и создавалась для обеспечения этого предприятия тепловой и электрической энергией. Но после приватизации АХП она несколько раз переходила из рук в руки и в 2016 году находилась в муниципальной собственности. Станцией управляло МУП ЯТЭК («Яровской теплоэлектрокомплекс»). Как говорит нынешний гендиректор МУП Сергей Кожин, станция на протяжении долгого времени не подвергалась капитальным ремонтам в связи с отсутствием должного финансирования и установкой тарифов ниже экономически обоснованных. Тогда, вспоминает Константин Вальтер, отвечающий за энергетику вице-губернатор Виктор Мещеряков ПРЕДЛОЖИЛ ему «купить» кратно ниже кадастровой стоимости ТЭЦ. «Я отправил экспертов на станцию, они посмотрели. Сказали, что, в принципе, можно покупать. Договорились с Мещеряковым, что я проведу поставку угля на сумму стоимости станции – 160 млн руб (полагаю в договоре купли-продажи указана иная цена!). За уголь мне заплатили деньги (КТО?), которыми я рассчитался за станцию», – рассказывает нынешний собственник яровской ТЭЦ.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.11.2019 22:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Кандидатура Вальтера казалась властям весьма подходящей в качестве инвестора. Он был директором угольного разреза ТОО «Ангренсор» в Казахстане, откуда поставлял уголь в Алтайский край.
«Я писал в Министерство экологии о том, что нельзя переводить станцию на этот уголь, но там сказали, что надо выполнять мировое соглашение, которое и предусматривало перевод ТЭЦ на экибастузский уголь», – добавил владелец яровской теплоэлектроцентрали.
Позже Константин Вальтер признался «АП», что причина его инвестиционной апатии была в другом. А именно в том, что у станции еще в 2016 году отобрали право транспортировки электрической энергии. Его передали Заринской сетевой компании. «После этого станция с нулевой доходностью ушла в убыток 50 млн в год, – считает ее собственник. – Как можно вкладывать в станцию, если от результатов инвестиционной деятельности она не становится доходной? Как только это случилось, я попросил бывшего директора МУП Сергея Шкарупу подготовить варианты бюджета при переходе станции на уголь марки КСН. Он подготовил пять вариантов, и все они были убыточными». Константин Вальтер говорит, что с удовольствием бы продал яровскую ТЭЦ по справедливой цене. Тем не менее подконтрольный ему гендиректор «ТПК Ресурс» Сергей Усик в мае поставил в известность Сергея Кожина, что с 1 июля собственник приступает к самостоятельной эксплуатации ТЭЦ. Июль наступил, а никакой передачи имущества не случилось!!!
Как я понял:
- договор купли-продажи есть
- нет Акта приёма передачи ТЭЦ и земельного участка?
Тогда как можно отвечать за то, что не дали и тем более инвестировать, хотя неосновательное обогащение полагаю получили ВСЕ!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2019 10:33

Я не прокурор. Я для Вас -Приговор!
25.11.2019 10:26
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
И так, делая анализ комментариев, я как не юрист в отличие от работников прокуратуры, ФСБ, полиции, СК РФ по АК на основании УКАЗА …не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России…
… вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти,..мочить их в сортире, в т.ч. и офисах власти, не взирая на должности звания, ориентацию в т.ч. ВПП ЕР в соответствии с УПК РФ м УК РФ.
Как видно, устойчивая ОПС сформировалась во время правления заслуженного юриста РФ Сашко Карлина (читай Арашукова), особый расцвет экономических афёр /приравнять к ИГил/ полагаю был в 2016г, в т.ч. как оказывается НАВЯЗЫВАНИЕ Вальтерам покупки без ЗАКЛЮЧЕНИЯ прокуратуры, полиции, ФСБ и СК РФ по АК стратегически важных объектов - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии вместе с земельными участками
- МО город Славгород А К договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г
- МО город Яровое АК договор купли-продажи № ??? от «…» ……….. 2016г, но как утверждает Вальтер, Акт приёма-передачи им не полписан? Их просто чиновники АК и Самобочий кинули- отобрали право транспортировки электрической энергии. Его передали Заринской сетевой компании…согласно договора купли-продажи или договора –уступки № ??? от «…» ……….. 2016г.
При этом там и там чиновники с Самобочим поимели неосновательное обогащение за счёт якобы поставленных на 160млн руб вагонов угля проектный уголь марки «СС»???
Как у М Горького - а был ли мальчик? Был ли уголь? Сколько вагонов, машин из Казахстана, растаможка, платёжки ч/з банк, сертификаты на уголь, кто подписал фейк-акты о фек-поставках и т.д. , т.е. полное проведением ОРМ.
Это же государственная афера – инвестор входит с 1000р «инвестиций» на бумаге предлагает поставку угля, получает предоплату от Самобочего, и потом эти же деньги как инвестор вносит не в казну, а в МУП, МУП банкротят – ни мальчика., ни угля, ни денег. Оста
социальная язва

25.11.2019 14:32

Язвенному гуманоиду писал(а):
социальная язва писал(а):
Радуюсь тому, что вижу во всех магазинах разнообразное мясо, которого я никогда не видел в государственных советских магазинах,
Наблатыкался ты в своей школе словоблудия. )))
Внукам своим ты эти пужалки рассказывай !
[удалено модератором] писал(а):

Ну вот как над вами дурачками маразматическими не ржать)) Один в советские времена в советских государственных магазинах мясо на прилавках разглядел, второй вообще такую хрень несет про 70 ц/га и фуражное зерно, которое жрать нельзя)) Любезное, стесняюсь спросить, а вот миллионы тонн экспортируемого из России зерна, которые идут в Египет и прочие азиатские страны, оно для кого на фураж предназначено, для верблюдов что ли?)) Ваш примитивный идиотизм ничего, кроме смеха, не вызывает, собираете все в кучу, чтобы обкакать очевидные достижения России, потому как сельское хозяйство и колхозный уклад СССР по сравнению с достигнутыми сегодняшними в стране результатами отрасли выглядят уж очень неприглядно)) Ну про хи хи для идиотов неуместно))
социальная язва

25.11.2019 14:42

Мда писал(а):

Любезный, стесняюсь спросить, а почему тогда валовый сбор зерна в крае не падает, раз так все плохо и никому не нужно?)) Про старые технологии может и верно отчасти, если бы я сам лично, не проезжал в этом году летом по краю и с удивлением не обнаружил, что работающие на полях трактора и косилки либо импортные, либо наши, но совершенно новые и их процентов 80 от увиденного, пару раз встречал старые советские тракторишки, которые бочки таскали на поля с чем то)) То, что нет работяг, говорит только о том, что отрасль выздоравливает, потому как во всем развитом цивилизованном мире доля с/х работников не более 5 % от населения страны)) Про экспорт свинины и мяса птицы удивили меня, вы может приведете данные сколько мы свинины и птицы покупаем и сколько продаем, посмеемся вм
Язвенному баобабу-туземцу из московии

25.11.2019 16:48


Тебе что непонятно хи хи?
гость

25.11.2019 17:19

сексуальная язва в своем репертуаре. хи-хи...
социальная язва

25.11.2019 17:23

Язвенному баобабу-туземцу из московии писал(а):
Пока в других странах продукт используется в качестве сырья для бензина, в России пальмовое масло активно добавляется в продукты питания в качестве дешевого заменителя молочного жира.

Тебе что непонятно хи хи?
социальная язва писал(а):
Вот только такие, как вы, отмороженные идиоты, которые просто не могут увидеть очевидное, потому как это не может вписаться в шаблон единственной извилины, имеющейся у вас, могут брызгать слюной про семеноводство, пальму и прочую хрень, которая безусловно есть, потому как не может не быть проблем в восстановлении десятилетиями запущенной еще с советских времен сельхоз-отрасли))

Любезное, если вы будете читать меня внимательно, то свою "пальму" можете засунуть себе туда, откуда вы это выпукали)) Мне непонятно одно, когда в СССР колбасу делали из туалетной бумаги и ее все равно не хватало, а "масло бутербродное" из тех же самых твердых растительных жиров и уверяли вас о пользе маргарина, вы чего не пищали то про пальму и фуражное зерно?)) Давились в очередях за колбасой и этим маслом и орали "Больше килограмма в одни руки не давать")) Теперь есть возможность выбрать по качеству и кошельку и всего завались, причем отечественного производства и вы воете, что все это "отрава и смерть")) Самое смешное, что не мрете никак от этой "отравы", вон даже ВОЗ, скрепя сердце, признала исторический рекорд России по продолжительности жизни)) То есть сейчас живут так долго, как никогда до этого не жили ни при царе, ни при коммунистах)) Но вам хоть ... в глаза, все без толку)) Ну про хи хи неуместно идиотам писать))
скажите пожалуйста, г-н (не господин) секс.язва

25.11.2019 17:49

Вы предыдущему режиму тоже так рьяно лизали, или как бэ фронду изображали? После путина кому лизать желаете? И еще последний вопрос- Советам лизали? Кем были? Только про репрессированных предков не надо. Про себя, плиз. В каком кабинетике седло грели-с? хи-хи упоминаю.
социальная язва

25.11.2019 18:08

скажите пожалуйста, г-н (не господин) секс.язва писал(а):
Вы предыдущему режиму тоже так рьяно лизали, или как бэ фронду изображали? После путина кому лизать желаете? И еще последний вопрос- Советам лизали? Кем были?
Вот не раз уже цитировал одного умного человека, но в этом случае не грех это сделать снова: "Не люблю идиотов и что характерно, идиоты не любят меня"))
Любезное, найдите в моих постах хотя бы в одном, где я , по вашему выражению, "лижу")) Очень вас прошу процитируйте меня, еще раз докажите народу степень своей умственной неполноценности)) Вот когда найдете, потом будете интересоваться историей моих "взаимоотношений" с властью)) На протяжении уже многих лет, здесь, на БФ, в отличие от вас, я пишу не влажные фантазии убогих маразматиков, как либерастной, так и коммунячьей тусовки, не установки из 11 рублевой методички ходорских и прочих компрадоров, а то что очевидно и понятно любому адекватному человеку и опять же, если нужно какое то свое утверждение доказать, я не стесняюсь и доказываю, приводя аргументы, которые за все эти годы еще никто ни разу не оспорил)) Именно поэтому подобная вам мерзость из года в год пытается накидать на меня тонны дерьма и грязи, как вы это сделали сейчас, просто потому, что по существу обсуждаемого вопроса вам возразить нечего)) Ну про хи хи по традиции, не для идиотов))
видите ли, г-н (не господин) язва

25.11.2019 18:21

социальная язва писал(а):
очевидно и понятно любому адекватному человеку
что данные о катастрофически и беспримерно выросшей продолжительности жизни в РФ есть гнусная, космическая ложь, и это , действительно., любому адекватному человеку понятно. Живущему в реальной России, а не в бумажках Росстата, естественно. ВОЗ вынуждена оперировать лживой статистикой в виду отсутствия настоящей, которая появится не ранее трансферта власти. Такого же сорта и все прочие ваши, с позволения сказать, "аргументы". Сие обстоятельства сводят на нет торжественность ваших спичей, и понуждают оппонентов употреблять применительно к вам и вам подобным глагол-"лизать". Всего вам очень нехорошего, хи-хи.
С юга края

25.11.2019 18:46

социальная язва писал(а):
Теперь есть возможность выбрать по качеству и кошельку и всего завались


Гдеее, где это изобилие, у нас только марияра дрянью торгует. А кошелёк у 80 % с десяткой внутри и им недоступно где качество хорошее.

Овощи, да, свои, только топливом ракетным политы. Продолжительность жизни увеличилось, даже ВОЗ вздрогнула? Так если захотят, то такую статистику Путин подпишет и не покраснеет, что в ВОЗе от инфарктов помрут все. Так что хоть хихи, хоть не хихи, а железяка в руки так и просится.
социальная язва

25.11.2019 18:49

видите ли, г-н (не господин) язва писал(а):
что данные о катастрофически и беспримерно выросшей продолжительности жизни в РФ есть гнусная, космическая ложь, и это , действительно., любому адекватному человеку понятно.

Любому адекватному человеку понятно, что такие авторитетные международные организации, как ВОЗ, МВФ, ВБ и прочие недружественные к нынешнему "режиму" конторы, используют еще и другие данные, которые не подаются Россией, это первое))) Второе: если вы берете на себя смелость утверждать о гнусной и космической лжи, то надо привести весомые аргументы в поддержку вашего утверждения)) Если "весомым аргументом" является только ваша зубовноскрежетная ненависть к нынешнему "режиму" и влажная фантазия про то, что через 50 лет архивы откроются и будет доказана ваша "правота", то можете продолжать смешить народ дальше своими опусами про "хренову жизть", в которой даже бабка Бредер наскребла на поездку в Сочи, дожрав последние советские кирзачи))
социальная язва

25.11.2019 19:00

видите ли, г-н (не господин) язва писал(а):
Такого же сорта и все прочие ваши, с позволения сказать, "аргументы". Сие обстоятельства сводят на нет торжественность ваших спичей, и понуждают оппонентов употреблять применительно к вам и вам подобным глагол-"лизать".

Что же касается этих ваших "аргументов", то про это я уже писал только что:
социальная язва писал(а):
Именно поэтому подобная вам мерзость из года в год пытается накидать на меня тонны дерьма и грязи, как вы это сделали сейчас, просто потому, что по существу обсуждаемого вопроса вам возразить нечего))

Потому что отрицать факт экспорта Россией зерна последние 2-3 года, по объемам занимающее 1-2 места в мире и официальные цифры (всегда заниженные) собранного валового сбора зерновых в Алтайском крае может только отмороженный идиот, который в первый раз увидев в жизни верблюда на полном серьезе утверждает, что такого животного не может быть в принципе, потому как он его раньше никогда не видел)) Отсюда ваш легкий пассаж про то, что российская статистика это ложь, а значит и все мои остальные аргументы тоже ложь, это избитый прием любого демагога, дешевый и глупый, рассчитанный на подобных ему (демагогу) идиотов))
P.S. Я просил процитировать мой пост, где я "лижу" власть, а не рассказываю про очевидные достижения России, хотя для вам подобных дурачков власть и Россия это одно и то же))
про поездку в Сочи-

25.11.2019 19:12

это тупо с вашей стороны. Я при Брежневе простым рабочим летал по всей стране за половину месячной зарплаты. Уж не думаете ли вы,что современная "бабка" должна воспринимать поездку по стране как некую "манну небесную", кремлем посылаемую? Смешно просто. А то, что Россия страна пожилых людей-секрет Полишинеля. Вот и расклад-в стране, где смертность превышает рождаемость и население сокращается продолжительность жизни увеличиваться не может, голубчик. Не надо было прогуливать уроки по арифметике в советской школе, голубчик. "Пожилое" общество в стране объясняется в этих условиях не ростом продолжительности жизни, как хочется утверждать клевретам нынешних, а чрезвычайно низкой рождаемостью и чрезвычайно высокой смертностью молодого, трудоспособного населения, и всего лишь. Что неудивительно, принимая во внимание чудовищную социальную несправедливость нынешних порядков, и проистекающую отсюда деградацию в медицине, проф и общем образовании да и во всех сферах жизни общества, не только в сравнении с европейскими, в недавнем прошлом соц. странами, но даже с бывшими сов. республиками. Такими как Казахстан, Прибалтика, Грузия и Азербайджан. И даже уровня РСФСР предгорбачевского времени. Так вот как-то голубчик. Хи-хи
не прикидывайся язва целкой

25.11.2019 19:15

каждым постом лижешь власть.
социальная язва

25.11.2019 19:16

С юга края писал(а):
Гдеее, где это изобилие, у нас только марияра дрянью торгует. А кошелёк у 80 % с десяткой внутри и им недоступно где качество хорошее.
социальная язва писал(а):
радуюсь тому, что Россия вновь стала крупнейшим экспортером пшеницы, чего не было и в помине за все времена советской власти, радуюсь тому, что полки наших магазинов теперь на 80-90% забиты отечественными продуктами и они ломятся от их наличия на любой цвет, вкус и кошелек))
социальная язва писал(а):
Мне непонятно одно, когда в СССР колбасу делали из туалетной бумаги и ее все равно не хватало, а "масло бутербродное" из тех же самых твердых растительных жиров и уверяли вас о пользе маргарина, вы чего не пищали то про пальму и фуражное зерно?)) Давились в очередях за колбасой и этим маслом и орали "Больше килограмма в одни руки не давать")) Теперь есть возможность выбрать по качеству и кошельку и всего завались, причем отечественного производства и вы воете

Любезный, я стесняюсь спросить, на юге края в очереди за колбасой из туалетной бумаги стоят?)) Ну а про десятку в кармане я не спорю, бедновато народ живет зачастую, особенно на селе)) Но вот только непонятно мне опять, почему с голоду то никто не опух и времена голода 30-х годов, которые теперь хохлуи геноцидом своего народа прозвали, никак не наступают?)) Вы тут годами воете про разруху и запустение, а голодомор все никак не наступает, мало того самые "нищие и голодные" умудряются еще в банке кредит оформить и в Сочи скататься, совсем с "голодухи" озверели)) Про политые ракетным топливом помидоры хорошая сказка, вы хоть раз в жизни видели пятно от пролитого гептила?)) По моему видели так же, как и лысого бурундучка, который от гептила "облез", то есть не видели от слова никогда)) Вы правду пишите, что я получаю от государства пайку в 14 тыс. руб., а Сечин (Миллер, Усманов, Дерипаска и далее по списку) миллионы получают, икру жрут и на майбахах да яхтах катаю
вот так

25.11.2019 19:22

социальная язва писал(а):
авторитетные международные организации, как ВОЗ, МВФ, ВБ и прочие недружественные к нынешнему "режиму" конторы, используют еще и другие данные, которые не подаются Россией,


А доложили ли ВОЗу, что продолжительность жизни вдруг повысилась как -то неожиданно даже для самих жителей России в том числе и потому, что статистика вдруг не стала учитывать смертность детей до 12 лет от травм.
социальная язва

25.11.2019 19:25

про поездку в Сочи- писал(а):
Я при Брежневе простым рабочим летал по всей стране за половину месячной зарплаты. Уж не думаете ли вы,что современная "бабка" должна воспринимать поездку по стране как некую "манну небесную", кремлем посылаемую?

Вы при Брежневе простым рабочим могли лететь за ползарплаты, если билет достанете, которые раскупались месяца за 2-3 до поездки, при Бреженеве вы давились в очередях за колбасой и прочим "дефицитом", который теперь на полках стоит, как обыденная вещь)) Современная бабка БРЕДер кроме брежневских времен, пережила перестройку, где еду вообще по талонам раздавали, а потом лихие 90-е, когда она пенсию/зарплату по полгода не видела и действительно старики одинокие в те годы голодали и уж точно никуда не ездили, и не летали)) Чего вы опять об этом скромно умалчиваете то, сравнивая теплое с мягким?))
да уж

25.11.2019 19:28

про поездку в Сочи- писал(а):
Я при Брежневе простым рабочим летал по всей стране за половину месячной зарплаты.


Я когда слышу про то, что вся страна ездила на моря-океаны, всегда думаю, почему в моей стране так не было и не было у меня возможности ездить, работая в цветной металлургии, а путёвки мне ни разу никуда не дали, а кто-то запросто их получал. Причём всегда одни и те же.
С юга края

25.11.2019 19:38

социальная язва писал(а):
Про политые ракетным топливом помидоры хорошая сказка, вы хоть раз в жизни видели пятно от пролитого гептила


Вот это как раз видим! Приезжайте, посмотрите на жёлто-зелёные лужи после дождя, посмотрите как у нас непонятно почему засыхают растения Увидите как летят огненные шары, т.е. это самое от сгорающих ступеней ракеты. Их запускают планово, объявляют заранее, вы можете приехать и посмотреть. А можете съездить в село Плоское третьяковского района с их прекрасной когда-то тайгой, теперь лес желтеет и там, вопреки басням роскосмических чиновников об уборке с местности частей ракет, они лежат в лесах, с огородов, правда, вывезли, куда их по-началу народ таскал, приспосабливая под хозяйство. Но это чтобы люди фотки не выставляли "сдуру". Узнаете статистику детской онкологии.
хреново ты работал в цветной металлургии.

25.11.2019 19:41

вахтером на проходной? металлург у печи лучше всех получал. а я начинал простым такелажником на судоремонтном. так что не свисти. металлург по зарплате уступал только экскаваторщику в карьере. после металлургов шел шахтер. спроси у папы и не лги на сайте. а ты язва. на 90-ые не кивай. еще про царя гороха вспомни. люди не обязаны радоваться корке. если 30 лет назад ели прекрасный хлеб, и не надейтесь на это. прижопинцы.
социальная язва

25.11.2019 19:42

про поездку в Сочи- писал(а):
А то, что Россия страна пожилых людей-секрет Полишинеля. Вот и расклад-в стране, где смертность превышает рождаемость и население сокращается продолжительность жизни увеличиваться не может, голубчик. ..."Пожилое" общество в стране объясняется в этих условиях не ростом продолжительности жизни, как хочется утверждать клевретам нынешних, а чрезвычайно низкой рождаемостью и чрезвычайно высокой смертностью молодого, трудоспособного населения, и всего лишь.
Вот это Википедия: "Методика расчета ожидаемой продолжительности жизни не изменилась за последние десятилетия, демографы соединяют данные прежних годов (1960х) и нынешних (1990х-2000х) в одной таблице.
Рассчитывается ожидаемая продолжительность жизни следующим образом. Сначала собираются данные текущего учёта умерших по всей стране за период, для которого производится расчёт, как правило, это календарный год. Затем все умершие распределяются по полу и по возрасту, то есть по количеству полных лет жизни, которые они прожили.
Затем по данным текущего учёта рассчитывается среднегодовая численность всех однолетних половозрастных групп от 0 до 110 лет.
После этого число умерших в каждой однолетней половозрастной группе делится на среднегодовую её численность, в результате получаются возрастные коэффициенты смертности (mx, где x — возраст). Среднегодовая численность возрастной группы — это среднее арифметическое её численности на 1 января года, для которого производится расчёт, и на 1 января следующего года."
Я вот математику в школе изучал, и при всем своем желании не могу понять каким образом отсутствие, по вашим утверждениям, групп населения от 60 лет и выше (раз они не доживают до такого возраста, значит их нет) в сколько нибудь значимом количестве, может повлиять на показатели смертности молодого поколения, которые опять же никак не выше советских?)) А раз так, и средняя продолжительность жизни растет, значит людей в старших возрастных группах становится больше))
С юга края

25.11.2019 19:43

Кстати, я как раз не ною о своей жизни, а зарабатываю как могу и где могу, и никто тут не ноет, это вы всех в этом обвиняете. Люди просто озвучивают своё мнение. Вот вы тоже ответьте, кто здесь произнёс, что я, мол, бедный, несчастный, мне мало. Люди если и жалуются, то на то, что возможностей мало заработать, они работают и готовы работать больше. Не надо оскорблять людей, вы уже обещали стараться этого не делать . Слово надо держать!
О, Госпидя

25.11.2019 19:51

хреново ты работал в цветной металлургии. писал(а):
вахтером на проходной? металлург у печи лучше всех получал. а я начинал простым такелажником на судоремонтном. так что не свисти. металлург по зарплате уступал только экскаваторщику в карьере. после металлургов шел шахтер. спроси у папы и не лги на сайте


Дурак ты! Это не только печи и шахты. Это ещё и обогащение цветных металлов после добычи и дробления. И измельчители руды получали маааксимум 180р. со всеми премиям, которые не всегда были. А из нашей руды и золото промышленное брали. Но наш гок далеко от крупных городов. Поэтому как медики городские от сельских зарплатой отличаются, так и тогда наши деньги сильно отличались от денег заводских рабочих в промышленных центрах.
социальная язва

25.11.2019 19:55

хреново ты работал в цветной металлургии. писал(а):
а ты язва. на 90-ые не кивай. еще про царя гороха вспомни. люди не обязаны радоваться корке. если 30 лет назад ели прекрасный хлеб, и не надейтесь на это.

Вот это верх демагогии)) Только что мне про прекрасные времена Брежнева пел, а теперь 90-е у него времена царя гороха))) Ну как над вами, идиотами, не ржать то?))) Любезный есть причинно-следственные связи, вы, в ПТУ советском их не изучали, поэтому вам трудно сообразить, что застойные брежневские времена и крайне неэффективная советская экономика, в принципе не способная, при существовавшей тогда системе распределения, удовлетворить весьма скромные нужды простого советского человека, плавно переросла в перестройку с талонами на еду, а потом и в "перестрелку" 90-х, которые назывались лихими, а потом наступили времена, когда народ получил наконец то изобилие, какого никогда в жизни своей не видел и возможность потреблять это изобилие)) Просто кто то сейчас потребляет больше, кто то меньше, но как правило меньше потребляют бездельники и неучи типа вас, только помоложе)) Меньше потребляют и те, кто физически не может работать, в том числе старики. Но они сейчас по помойкам, как в 90-е, не шарятся и это тоже большой плюс. У меня нет никаких сомнений, что ратующие здесь за "социальную справедливость" кроме как дорваться до "распределительной кормушки" никакой больше цели себе не ставят и жрать в три горла)) Ваш "народный" миллиардер Грудинин яркий тому пример))
и я тебе про то же, старая кошелка.

25.11.2019 19:56

О, Госпидя писал(а):
Дурак ты! Это не только печи и шахты.
Если в процессе была лаборанткой в халате с какого назарета ты должна была по Союзу летать? И "госпидя" вижу последний раз. Найди нормальный ник, дура.
[удалено модератором]

25.11.2019 19:58

Всё.
социальная язва

25.11.2019 20:01

С юга края писал(а):
Гдеее, где это изобилие, у нас только марияра дрянью торгует. А кошелёк у 80 % с десяткой внутри и им недоступно где качество хорошее.

Овощи, да, свои, только топливом ракетным политы. Продолжительность жизни увеличилось, даже ВОЗ вздрогнула? Так если захотят, то такую статистику Путин подпишет и не покраснеет, что в ВОЗе от инфарктов помрут все.
С юга края писал(а):
Кстати, я как раз не ною о своей жизни, а зарабатываю как могу и где могу, и никто тут не ноет, это вы всех в этом обвиняете. Люди просто озвучивают своё мнение. Вот вы тоже ответьте, кто здесь произнёс, что я, мол, бедный, несчастный, мне мало.

Вы уж определитесь жалуетесь вы или мнение высказываете))) И как то не увидел, что вас лично чем то оскорбил)) Вы бурундучка то лысого видели?)) А про онкологию я тут с полгода назад смотрел статистику российскую, насквозь лживую, по мнению одного дурачка)) Так вот Алтайский край по онкологической заболеваемости даже в первую десятку "лидеров" не входит, они все в Центральной России расположены, там заболеваемость онкологией раза в 1,5-2 выше, чем на Алтае, поэтому не плодите мифы!
О, Госпидя

25.11.2019 20:02:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

25.11.2019 20:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.11.2019 20:10:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

25.11.2019 20:13:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.11.2019 20:22

не дискутируйте с соц.язвой, его лучше игнорить. мерзкий тип
не нервничай старуха.

25.11.2019 20:22

и не посылай людей, которые с тобой нормально разговаривали, ответку не получишь. и вообще. я такелажником то начинал только давным-давно. а так ведь могу и наказать. на первый раз прощу.
гость

25.11.2019 20:29

Это тот такелажник, которого в первый день и звездануло мешком с цементом по башке?
гость

25.11.2019 20:31

Старый тупень, ты что ли люди? старый кляузник, блин.
Мда

25.11.2019 21:29

социальная язва писал(а):
...стесняюсь спросить, а почему тогда валовый сбор зерна в крае не падает...

Но ведь и не растёт, верно?
Несколько - НЕСКОЛЬКО - крупных хозяйств и с пяток-десяток фермеров, обладающих современной техникой и применяющие современные технологии вывозят все эти показатели.
Но стоит одному-двум свернуть бизнес в крае, и показатели тут же будут на уровне СССР - пять центнеров с гектара.
Мда

25.11.2019 21:37

социальная язва писал(а):
То, что нет работяг, говорит только о том, что отрасль выздоравливает, потому как во всем развитом цивилизованном мире доля с/х работников не более 5 % от населения страны))

Проблема в том, что в "развитом цивилизованном мире" уровень образования несколько выше, чем в России. Население там более свободно в выборе профессии. Уровень доходов населения выше.
В России ты можешь либо работать на заводе, либо наниматься на госслужбу. Остальное, включая сельское хозяйство, непривлекательно. Именно поэтому половина населения РФ живёт в одном-единственном городе страны - столице Москве (включая Подмосковье).

И да, по поводу пятипроцентности. Эти 5% в России - люди, в основном, в возрасте. Это не молодые фермеры "развитого цивилизованного мира". Они, простите, не сегодня-завтра кедами по стерне или по пахоте брякнут, а заменить их желающих-то нет.
Третий

26.11.2019 09:29:27